Announcement

Collapse
No announcement yet.

Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #91
    Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

    Так что, если хочешь, чтобы там было чуть полегче, тренируйся заранее.
    Тут видимо как в пословице: "тяжело в учении, легко в бою". Так что заранее точно надо готовиться хорошо.

    Для мужчин все нормативы повыше.
    Omenia, спасибо что озадачились моими вопросами, но я вообще то мужчина. Вы бы не могли мне сказать сколько точно надо для мужчин? (я к сожалению вам в ответ ничего предложить не могу, кроме пламенной благодарности ) Кстати, а вы не знаете может ли военнослужащий как-то улучшить свои жилищные условия? (если например у тебя вообще нет своего жилья) Там я слышал какие-то программы есть, но толком ничего не понял, если честно. Заранее большое спасибо.

    Comment


    • #92
      Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

      Originally posted by Nosferatu View Post
      Тут видимо как в пословице: "тяжело в учении, легко в бою". Так что заранее точно надо готовиться хорошо.



      Omenia, спасибо что озадачились моими вопросами, но я вообще то мужчина. Вы бы не могли мне сказать сколько точно надо для мужчин? (я к сожалению вам в ответ ничего предложить не могу, кроме пламенной благодарности ) Кстати, а вы не знаете может ли военнослужащий как-то улучшить свои жилищные условия? (если например у тебя вообще нет своего жилья) Там я слышал какие-то программы есть, но толком ничего не понял, если честно. Заранее большое спасибо.
      Для мужчин армейские стандарты в зависимости от возраста здесь 2010 US Army (APFT) Scoreing Standards Насчет жилищных условий - вы же будете получать BAH на оплату аренды жилья. Какое захотите жилье такое и будете снимать. Если одинок, то в первое время придется пожить в общаге. Если женат, то можно жить или на базе в предоставляемом жилье, тогда не получите денег на аренду, или за пределами базы, тогда сами распоряжаетесь выделенной вам суммой на аренду.

      Comment


      • #93
        Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

        Теперь стало гораздо яснее, благодарю. 75 раз я думаю это не так уж и нереально. (совсем наоборот даже) И вообще на сайте очень много информации полезной. Про жильё вы немного не поняли. Я понял про ситуацию, когда ты служишь, а вот можно ли получить жильё в собственность и на совсем? (то есть сколько-то может надо отслужить или иметь определённую должность, звание, выслугу лет, ещё что-то?)

        Comment


        • #94
          Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

          Originally posted by Nosferatu View Post
          Теперь стало гораздо яснее, благодарю. 75 раз я думаю это не так уж и нереально. (совсем наоборот даже) И вообще на сайте очень много информации полезной. Про жильё вы немного не поняли. Я понял про ситуацию, когда ты служишь, а вот можно ли получить жильё в собственность и на совсем? (то есть сколько-то может надо отслужить или иметь определённую должность, звание, выслугу лет, ещё что-то?)
          Ну про нормативы вам уже ответили
          А на счет жилья - его можно купить в кредит, а ежемесячную оплату по этому кредиту платить из BAH. Но только при переездах придется или продавать или сдавать. Для военых есть люготные условия при покупке, не нужен даунпеймент, низкие процеты, если использовать VA Loan. Но его можно использовать только при покупке самого первого дома, если у вас до этого домов не было в собственности вообще. Ну и там еще несколько ньюансов.
          А просто так дома в собственность, конечно никто не дает.

          Comment


          • #95
            Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

            Благодарю сердечно, это именно то, что меня и интересовало. То есть в общем-то жильём в США так же трудно обзавестись, как и в России? У меня знакомый служит в вооружённых силах уже более пяти лет и даже близко не видать ни каких намёток на то, что ему квартиру дадут. А вообще немного не по теме, простому человеку реально обзавестись жильём в США? (если работать преподавателем, ну...и иными профессиями вроде этого, к примеру офисером, который не офицер, а в офисе сидит ) Вы форумчане простите меня за разговор не по теме, но почему-то сложился у меня некий стереотип, что за счёт армии можно решить жилищный вопрос.

            Comment


            • #96
              Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

              *?%;№ да вы ВООБЩЕ форум читали?????

              Comment


              • #97
                Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                Originally posted by Nosferatu View Post
                Благодарю сердечно, это именно то, что меня и интересовало. То есть в общем-то жильём в США так же трудно обзавестись, как и в России? У меня знакомый служит в вооружённых силах уже более пяти лет и даже близко не видать ни каких намёток на то, что ему квартиру дадут. А вообще немного не по теме, простому человеку реально обзавестись жильём в США? (если работать преподавателем, ну...и иными профессиями вроде этого, к примеру офисером, который не офицер, а в офисе сидит ) Вы форумчане простите меня за разговор не по теме, но почему-то сложился у меня некий стереотип, что за счёт армии можно решить жилищный вопрос.
                Бесплатно и за просто так жилье тут никто не получает!!!! Армия будет выплачивать вам определенную сумму на жилье, если вы женаты, или если нет, то через определенное время, когда разрешат жить не в общаге. И уж ваше дело потом, как этой суммой распоряжаться. Можно снимать что-то на половину этой суммы, а вторую половину откладывать. И потом через 20 лет службы выйдя на пенсию что-то купить. Можно купить жилье сразу и платить из этой суммы, но при переездах придется что-то с эти жильем делать, сдавать или продавать и платить за покупку нового или за аренду нового на новом месте. Каждый сам для себя решает. Мы вот полгода назад все же решились и купили дом. Теперь надеюсь, что в ближайшие пару лет никуда не переведут. А дальше будет видно.
                Еще, если сами не хотите ни покупать ни снимать, то запросто можете жить на бзе. Если у вас нет семьи, то вас поселят в общаге. Не знаю, как в армии, но в Air Force - это отдельная комната каждому. А если есть семья, то вам дадут дом на базе. За него ничего не нужно будет платить, но и сумму на жилье вам тогда выплачивать не будут.

                Comment


                • #98
                  Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                  спасибо всем за ответы
                  буду думать
                  жаль, что между походом к рекрутеру и бут-кэмпом столько месяцев ожидания. Лучше бы все сразу

                  Comment


                  • #99
                    Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                    Originally posted by progres
                    спасибо всем за ответы
                    буду думать
                    жаль, что между походом к рекрутеру и бут-кэмпом столько месяцев ожидания. Лучше бы все сразу
                    Nam bi (recruiteram) toje bilo bi luchshe. )))

                    Comment


                    • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                      Есть вопрос
                      1. Возможнол ли изменить MOS в будущем ? Насколько это реально ?
                      Спасибо заранее.

                      Comment


                      • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                        It is possible. I've done that.

                        Comment


                        • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                          что-то мне никак не присылают гринку по почте, уже месяц как прилетел, а без этого никуда.
                          но все равно собираюсь пойти к армейскому рекрутеру
                          если на форуме есть рекрутер, отпишитесь в личку плз, есть пара вопросов

                          Comment


                          • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                            есть рекрутер. Вы в НЙ? У меня есть пару десятков вопросов - надо будет выяснить, подходите ли вы для службы.

                            Comment


                            • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                              Эмм...мы уже обсуждали, но недавно смерился, оказалось, что рост у меня 186 см., а вес 64 кг. обычно. Такой вес подходит для армии?

                              P.S. кстати, с бегом, прессом и отжиманиями упражняюсь регулярно. Вроде немного прогресс пошёл, один раз уже 46 раз отжаться получилось, но вот закрепиться не вышло. (да и бегать больше стал, вот только шагомер купить планирую, чтобы точно можно было измерить прогресс)

                              Comment


                              • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                                Originally posted by Lisovf View Post
                                Причины у всех разные, кто за деньги, кто за гражданство, но все же делают одно и тоже, мотивация разная.
                                Ну умирать то за деньги совсем глупо, а за гражданство тем паче)... Мотивация пля). Но я рад, очень рад, что в американской армии такие люди будут). Побольше бы.

                                Comment

                                Working...
                                X