Announcement

Collapse
No announcement yet.

Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

    Originally posted by antidota
    Ребята, подскажите кто знает, подписал контракт на 35ф, но пытаюсь переделать на 35п, рекрутер говорит так как ты уже говоришь на нескольких языках, тебе не нужен длаб а нужен длпт. Ничего не нашел в интернете, кто сталкивался?
    Спасибо
    В этом, возможно, что-то есть. Я сам никогда не брал ДиЛаб, а сразу сдал ДЛПТ. Но опять же, я записался в 1989 и, возможно, правила тогда были другие. Кстати, я слышал что ДиЛаб - тест не из лёгких и тот факт, что вы "нэйтив" ещё ничего не говорит, потому что ДиЛаб проверяет не знание какого-то конкретного языка, а, фундаментально, способность человека к изучению языков.

    Comment


    • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

      Originally posted by antidota
      Ребята, подскажите кто знает, подписал контракт на 35ф, но пытаюсь переделать на 35п, рекрутер говорит так как ты уже говоришь на нескольких языках, тебе не нужен длаб а нужен длпт. Ничего не нашел в интернете, кто сталкивался?
      Спасибо
      не скажу тебе по твоей 35 серии но вот, например, у 18 сериес по МОС тоже надо было DLAB всем сдавать, а на деле если ты говоришь на другом языке и уже сдал DLPT то никто тебя DLAB сдавать не пошлет. Просто показываешь им результаты теста (DA form 330) и все. DLAB берут для того чтобы понять насколько хорошо ты можешь учить иностранный язык, провалить этот тест вообще невозможно и более того к нему не надо готовиться, вы ведь хотите узнать свой реальный скор и способность к изучению иностранных языков, просто чем меньше будет твой скор, то тем легче будет язык который тебе будет назначен, по своему опыту говорю, что если ты сдашь DLPT на русский и украинский языки, и у тебя будут результаты теста, то можешь потом выбрать любой другой язык для изучения без всяких проблем.

      Comment


      • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

        Originally posted by Bully
        не скажу тебе по твоей 35 серии но вот, например, у 18 сериес по МОС тоже надо было DLAB всем сдавать, а на деле если ты говоришь на другом языке и уже сдал DLPT то никто тебя DLAB сдавать не пошлет. Просто показываешь им результаты теста (DA form 330) и все. DLAB берут для того чтобы понять насколько хорошо ты можешь учить иностранный язык, провалить этот тест вообще невозможно и более того к нему не надо готовиться, вы ведь хотите узнать свой реальный скор и способность к изучению иностранных языков, просто чем меньше будет твой скор, то тем легче будет язык который тебе будет назначен, по своему опыту говорю, что если ты сдашь DLPT на русский и украинский языки, и у тебя будут результаты теста, то можешь потом выбрать любой другой язык для изучения без всяких проблем.
        Я знаю, что у нас очень даже можно провалить. Нужно минимум 100 набрать, если не набрал, то все, можешь с языковой профессией попрощаться.

        Comment


        • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

          Originally posted by Omenia
          Я знаю, что у нас очень даже можно провалить. Нужно минимум 100 набрать, если не набрал, то все, можешь с языковой профессией попрощаться.
          со мной товарищ служит и он свободно говорит и пишет на арабском, фарси, хибру и немецком, ну и англиЦком естественно. так вот он ДЛАБ сдал на 90. у нас конечно профессия другая и из за DLAB не выгоняют, однако мне кажется тест етот довольно условный на самом деле. мне кажется ничегошенки он толком не показывает. личное мнение, опять же.

          Comment


          • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

            Originally posted by Bully
            со мной товарищ служит и он свободно говорит и пишет на арабском, фарси, хибру и немецком, ну и англиЦком естественно. так вот он ДЛАБ сдал на 90. у нас конечно профессия другая и из за DLAB не выгоняют, однако мне кажется тест етот довольно условный на самом деле. мне кажется ничегошенки он толком не показывает. личное мнение, опять же.
            Конечно условный, и не гарантирует, что человек даже сдавший его хорошо потом язык так же хорошо выучит. Со мной девушка работает, она его сдала на больше, чем 100, потом 2 года учила арабский, а DLPT в самом конце провалила, и ее "списали" к нам, ну.т.е отправили в школу на смену профессии.
            Просто в Air Force, если сдаешь меньше чем на 100, тебя даже не рассматривают как кандидадта на языковую специальность, с самого начала, т.е. не можешь себе такую работу выбрать.

            Comment


            • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

              Originally posted by Omenia
              Я знаю, что у нас очень даже можно провалить. Нужно минимум 100 набрать, если не набрал, то все, можешь с языковой профессией попрощаться.
              Можно перездавать два раза с перерывом, кажется, в 6 месяцев. Потом всё.

              Comment


              • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                Originally posted by Omenia
                Конечно условный, и не гарантирует, что человек даже сдавший его хорошо потом язык так же хорошо выучит. Со мной девушка работает, она его сдала на больше, чем 100, потом 2 года учила арабский, а DLPT в самом конце провалила, и ее "списали" к нам, ну.т.е отправили в школу на смену профессии.
                Просто в Air Force, если сдаешь меньше чем на 100, тебя даже не рассматривают как кандидадта на языковую специальность, с самого начала, т.е. не можешь себе такую работу выбрать.
                Кстати, лучше не говорить, что язык родной. А указать - и такой вариант имеется - что человек "херитедж спиикер" то есть научился говорить. Например, человек из Украины вполне может указать в анкете, что он херитадж спиикер русского языка. Тоже самое может сделать человек из Латвии, и тд. Я сам из Риги и числюсь как херитедж спиикер. То есть, родной у меня считается Латышский. Ну, сами понимаете - если Латвия, значит Латышский. Для таких больше интересных програм для дальнейшего изучения языка. А для нейтив спиикерс такие програмы закрыты.

                Comment


                • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                  Спасибо всем за ответы, пересмотрел много информации из различных источников, ДЛАБ не нужен если сдашь ДЛПТ, так как Армии ( или другой какой нибудь брэнч) не нужно будет тратится и отправлять ДЛИ на год.
                  Буду сдавать рашн на этой неделе, пока не нашел хороших источников для подготовки.

                  Comment


                  • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                    Originally posted by antidota
                    Спасибо всем за ответы, пересмотрел много информации из различных источников, ДЛАБ не нужен если сдашь ДЛПТ, так как Армии ( или другой какой нибудь брэнч) не нужно будет тратится и отправлять ДЛИ на год.
                    Буду сдавать рашн на этой неделе, пока не нашел хороших источников для подготовки.
                    А к DLPT особо не подготовишься. Тут уж либо знаешь язык, либо нет

                    Comment


                    • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                      ни пуха!
                      ................................

                      Comment


                      • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                        Originally posted by Bully
                        ..., а на деле если ты говоришь на другом языке и уже сдал DLPT то никто тебя DLAB сдавать не пошлет. Просто показываешь им результаты теста (DA form 330) и все. DLAB берут для того чтобы понять насколько хорошо ты можешь учить иностранный язык, провалить этот тест вообще невозможно и более того к нему не надо готовиться, ....
                        Меня послали, когда я подавал пакет на FAO. DLAB - один из наие*&$утейших тестов, какие я когда-либо сдавал. Подготовиться к нему нельзя, а завалить-таки можно. Дело в том, что все языки в ВС ША делятся н 4 группы сложности, и если твоя оценка ниже, чем проходной бал на 4-ю группу (самую легкую), то тогда провал.

                        Comment


                        • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                          Добрый день
                          Подскажите кто сдавал ДЛПТ, по этой ссылке есть сэмплс, насколько похожи задания?


                          Global Language Online Support System

                          Comment


                          • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                            Originally posted by antidota
                            Добрый день
                            Подскажите кто сдавал ДЛПТ, по этой ссылке есть сэмплс, насколько похожи задания?


                            Global Language Online Support System
                            Как уже было сказанно выше, к ДЛПТ подготовиться невозможно. Если сдаёте РУ, то у вас, как нэйтив, проблем не будет. По крайней мере на первом уровне.

                            Comment


                            • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                              Гвидон при всем уважении, мне кажется вы путаете с ДЛАБ?!

                              Comment


                              • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                                Originally posted by antidota View Post
                                Гвидон при всем уважении, мне кажется вы путаете с ДЛАБ?!
                                Он не путает. Чтобы сдать тест на языке нужно просто говорить, понимать на слух и при чтении. Но тексты не только литературные, слэнг тоже. Вобщем, чем свободнее вы владеете как литературным, так и разговорным языком, тем выше будет ваш бал.

                                Из подготовки могу посоветовать - выспаться. Тест иногда страшно скучный (особенно, когда на слух)... я не столько слушала, что говорят в наушниках, сколько со сном боролась пару раз Из-за этого может притупиться внимание

                                Comment

                                Working...
                                X