Announcement

Collapse
No announcement yet.

Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

    Этого я уже не знаю. Хороший друг работал в Флориде на патруле , как попал туда, через родствеников своей жены . Это все что знаю !!!

    Comment


    • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

      Originally posted by desertir View Post
      а насчет границы.... как вобще туда можно попасть? какие там условия?
      Esli vi pro Border Patrol to zdes vot podrobnaya informaciya - U.S. Customs and Border Protection - Border Security

      1. Obezatel'no bit grazhdaninom.
      2. Imet Bachelor's degree minimum.
      3. Znat Spanish ili esli vi ne znaete to vas otpravyat uchit ego.
      4. Nu i sam process: written test, physical test, background check, interview.

      Basic Qualifications and Medical Requirements for Border Patrol Agents -
      http://www.cbp.gov/xp/cgov/careers/c...nts_for_bp.xml

      Na danni moment oni ne namiyut. Na vse eti raboti zapolnyat mozhno tol'ka cherez sajt https://www.usajobs.gov/

      Chtob ustroitssya v odnu iz takih orgranizacii kak ICE, Customs, Border patrol i tak dalee, zanimaet dolgi process, lyudi zhdut po 2 - 4 goda chtob ustroitssya.

      Comment


      • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

        Originally posted by Batistuta View Post
        У меня не вся страховка была все кроме ( стоматолога ) может у вас уже все по другому. Не знаю.
        Ну у меня муж и ребенок. Муж тоже работает... Так что вполне можно жить Зубная страховка - военным бесплатно все, за семью плачу 30 долларов в месяц и на год ограничение в 1100 на каждого члена семьи, но в зависимости от процедур страховкой покрывается от 50 до 100% стоимости. в пределах этой 1100

        Comment


        • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

          Originally posted by desertir
          На кого учится то? вообще какой у Морпехов бенефит на учебу?
          Учиться можно на кого угодно, хоть на фотографа, хоть на программиста (учеба не обязательно должна быть связана с военной специальностью) Есть Tuition Assistance - 4500 в год, т.е приблизительно 5-6 классов в год можно брать, если не хочешь из своего кармана платить. И еще есть G.I Bill (Post 9/11 Bill) - всю сумму по нему можно получить после полных 3 лет службы (если начнешь использовать до истечения 3-х лет, то там в зависимости от срока службы определенный процент от полной суммы). GI Bill можно использовать после того, как уйдешь со службы (в течение 10 лет), Post 9/11 (в течение 15 лет) можно переводить на супругов и детей (там есть определенные условия) - это что-то около 80-90 тыс. долларов. Многие служат 4 года, берут какие-то классы за счет TA, потом уходят и заканчивают учебу за счет GI Bill.

          Comment


          • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

            Originally posted by Batistuta View Post
            Если я раскажу что мне дала армия ...Это будет по хуже чем эта бабулька . Но венить только себя можно. И то что ,50 % спиваются,так как я .Что до белочки доходило .......Это правда !!! а вторые процентов 30 % полу бомжуют. + 20 последние проценты идут дальше ,полиция,пожарная,или граница.

            перестаньте верить что вам Ель или Гарвард оплатят ! Лучше перед подписанием контракта,пройдитесбь по Арльонскому да посмотрите . Касательно пенсии говорить тошно ...
            Так у вас есть пенсия или нет? Вы 20 лет отслужили? И почему спивались?
            Если бы не пошли служить было бы лучше?

            Comment


            • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

              "Я одно знаю точно - не делай то, о чем потом будешь жалеть" (с) кто-то очень мудрый

              Comment


              • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                Originally posted by Paul Silver View Post
                "Я одно знаю точно - не делай то, о чем потом будешь жалеть" (с) кто-то очень мудрый
                Тут есть одно "НО" - обычно никогда не знаешь будешь жалеть или нет, пока не сделаешь Но по мне так лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, что не сделал, но хотел (тоже кто-то мудрый сказал).

                Comment


                • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                  Originally posted by rusfl
                  Naprimer vot takie istorii est pro military nu i ne mnogo pro Ameriku...

                  Очень правильно говорит на 3 мин 30 сек - нужно про пенсию думать пока молодой, откладывать, инвестировать, вобщем позаботиться пока молодой и работаешь о том, чтобы потом было на что жить. Нельзя жить только сегодняшним днем. И не надо надеяться на государство, нужно надеяться на себя

                  Comment


                  • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                    Originally posted by Omenia View Post
                    Тут есть одно "НО" - обычно никогда не знаешь будешь жалеть или нет, пока не сделаешь Но по мне так лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, что не сделал, но хотел (тоже кто-то мудрый сказал).
                    это и делает жизнь интересной, как по мне еслиб знал, что было завтра, прям до минуты - сдох бы от скуки.
                    извините за оффтоп

                    Comment


                    • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                      Originally posted by Paul Silver
                      это и делает жизнь интересной, как по мне еслиб знал, что было завтра, прям до минуты - сдох бы от скуки.
                      извините за оффтоп
                      Ну да, так и есть, каждый день - приключение Но это не мешает планировать свое "завтра". Вот еще кто-то умный сказал, мне нравится "Live as if you are going to die tomorrow. Plan as if you are going to live forever."

                      Comment


                      • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                        Originally posted by Omenia
                        Ну да, так и есть, каждый день - приключение Но это не мешает планировать свое "завтра". Вот еще кто-то умный сказал, мне нравится "Live as if you are going to die tomorrow. Plan as if you are going to live forever."
                        да, тоже нравится это выражение. А по поводу своей фразы - я тоже люблю планировать, и не только на завтра и не на неделю даже. Но я имел ввиду не план, а когда именно знаешь, что будет завтра. Вот это было бы скучно)))

                        Omenia, а у вас боевые выезды/вылеты с контактами были? Извините, если лезу куда не положено, или если вам запрещено об этом говорить. Это обыкновенное любопытство, не более

                        Comment


                        • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                          Originally posted by Paul Silver
                          да, тоже нравится это выражение. А по поводу своей фразы - я тоже люблю планировать, и не только на завтра и не на неделю даже. Но я имел ввиду не план, а когда именно знаешь, что будет завтра. Вот это было бы скучно)))

                          Omenia, а у вас боевые выезды/вылеты с контактами были? Извините, если лезу куда не положено, или если вам запрещено об этом говорить. Это обыкновенное любопытство, не более
                          Нет, не было. Прошусь-прошусь уже второй год, а все не отправляют. Вот в мае должны были, да опять там что-то поменялось, уже не еду (по крайней мере пока). .. Хи, называется поменяла военную специальность - по прошлой специальности расписание было такое, что возможность отправки была раз в полтора года на 6 месяцев... сейчас по идее должны отправлять каждые 6 месяцев, т.е. 6 месяцев здесь, 6 месяцев там... и опять по кругу... Но чего-то не везет в этом. Но даже, если и отправят, то у меня работа не та. Я больше головой работаю (за компом)... по крайней мере сейчас.

                          Comment


                          • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                            Originally posted by Omenia View Post
                            Нет, не было. Прошусь-прошусь уже второй год, а все не отправляют. Вот в мае должны были, да опять там что-то поменялось, уже не еду (по крайней мере пока). .. Хи, называется поменяла военную специальность - по прошлой специальности расписание было такое, что возможность отправки была раз в полтора года на 6 месяцев... сейчас по идее должны отправлять каждые 6 месяцев, т.е. 6 месяцев здесь, 6 месяцев там... и опять по кругу... Но чего-то не везет в этом. Но даже, если и отправят, то у меня работа не та. Я больше головой работаю (за компом)... по крайней мере сейчас.
                            Спасибо большое. Всецело-исчерпывающий ответ, я даже на такой и не надеялся
                            Да и вообще вы мне очень помогли ответами, еще раз спасибо Теперь лишь надежда, что на здоровье закроют глаза и что оно потом вдруг не подведет.

                            Comment


                            • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                              Originally posted by Omenia View Post
                              Нет, не было. Прошусь-прошусь уже второй год, а все не отправляют. ... Но даже, если и отправят, то у меня работа не та. Я больше головой работаю (за компом)... по крайней мере сейчас.
                              В армии тоже есть ряд учетных специальностей (i.e. MOS), к deploymentам на Ближний Восток особенно не предрасположенных. Как правило, эти специальности имеют довольно узкую географическую направленность, такие как китайские или испанские, или даже русские лингвисты или Latin American Foreign Area Officers (FAO). Они выполняют разные интересные задачи, но на deploymentах не оказываются. У меня есть один знакомый лингвист Е-7, так он во время службе в Defense Threat Reduction Agency (DTRA) все российские и казахстанские свалки ядерных отходов, а также места хранения российского ядерного оружия и соответствующих материалов с риском для собственного здоровья перелопатил (в рамках Американско-Российской программы Нана-Лугара Cooperative Threat Reduction, или CTR), но несмотря на это deployment credit так и не получил. А на deployment его так и нe посылают потому что из его специальности посылают только по разнарядке (tasking) MOS-immaterial.

                              Comment


                              • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                                In addition - it is possible to call HRC and ask for a deployment. If it works out a person becomes "Individual Deployer" and he/she will be attached to another unit downrange. I know some people who did that. :-)

                                Comment

                                Working...
                                X