Announcement

Collapse
No announcement yet.

Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

    Originally posted by Kuran4ik
    Это конечно не моё дело, но для чего иметь гражданство США и ещё какой-то страны? Чем одно Американское не устраивает? Какие плюсы от гражданства России/Украины/Белоруссии гражданину США?
    к примеру жить в России.. проще покупать недвижимость, заниматься бизнесом, пенсию получать .. Да и чем больше паспортов, тем лучше, мало ли что..

    Comment


    • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

      Originally posted by Kuran4ik
      Это конечно не моё дело, но для чего иметь гражданство США и ещё какой-то страны? Чем одно Американское не устраивает? Какие плюсы от гражданства России/Украины/Белоруссии гражданину США?
      Я так поняла ты еще не служишь , так я тебе скажу какие плюсы.
      На Украину и Белорусию можно ездить по американскому паспорту , а в Россию нет. И мои родители живут там и я единственный ребенок в семье, хочу ездить домой когда захочу!

      Comment


      • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

        Originally posted by sortudo87
        Я так поняла ты еще не служишь , так я тебе скажу какие плюсы.
        На Украину и Белорусию можно ездить по американскому паспорту , а в Россию нет. И мои родители живут там и я единственный ребенок в семье, хочу ездить домой когда захочу!
        Я не с целью оскорбить или обидеть спрашивал. Если так получилось, извиняюсь.
        Я просто пытаюсь понять зачем МНЕ украинское гражданство оставлять. Что мне из этого будет. Вот поэтому и задал те вопросы.
        Еще раз извиняюсь, если оскорбил чем.

        Comment


        • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

          Originally posted by Kuran4ik
          Я не с целью оскорбить или обидеть спрашивал. Если так получилось, извиняюсь.
          Я просто пытаюсь понять зачем МНЕ украинское гражданство оставлять. Что мне из этого будет. Вот поэтому и задал те вопросы.
          Еще раз извиняюсь, если оскорбил чем.
          А никто об украинском гражданстве не говорил . Я говорю о российском

          Comment


          • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

            Originally posted by sortudo87
            А никто об украинском гражданстве не говорил . Я говорю о российском
            Я не знал, что в Россию американцам виза нужна, поэтому написал Россия/Украина/Беларусь.
            Думал во все три страны безвизовый режим.
            Тогда другой вопрос, зачем американскому гражданину гражданство таких стран как Украина и Беларусь?

            Comment


            • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

              Ну че, всех с праздником!

              Comment


              • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                Originally posted by Kuran4ik
                Ну че, всех с праздником!
                Happy Birthday, Uncle Sam!

                Comment


                • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                  Army или Air Force.
                  Пока люди жарят барбекью, я думаю о выборе бранча. Хочу в понедельник-вторник уже посетить рекрутера. Парень, 23 года, есть техническое в/о (РФ) и гринкарт
                  Сравниваю бранчи, поправьте если что не так

                  Army
                  +Проще попасть, E4, больше выбор специальностей, рекрутеры более отзывчивые, если мне понравится служить и я решу остаться после 1го контракта, то вроде как проще будет стать O-1 или W-1
                  -Жилье вроде как похуже, сложнее буткэмп, долгие деплойменты

                  AF
                  +Есть пара очень интересных специальностей, отдельная комната в общежитии vs 2 человека в комнате в Army, легче бейсик, много девушек (а это очень важный плюс), короткие деплойменты!
                  -Сложнее попасть (большие очереди), E3 (хотя впринципе пофигу, что E3 что E4, все равно генералом не быть =))

                  Вопрос который впринципе решает выбор бранча:
                  Правда ли что в Air Force нельзя знать точно свою MOS до окончания буткэмпа? Т.е. сдал ASVAB, прошел MEPS, тебе дают список из 5 профессий, на одну из них направят после BCT? Ты выбираешь в списке которую больше хочется конечно, но не факт что на нее попадешь.

                  Comment


                  • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                    Originally posted by derringer
                    Army или Air Force.
                    Пока люди жарят барбекью, я думаю о выборе бранча. Хочу в понедельник-вторник уже посетить рекрутера. Парень, 23 года, есть техническое в/о (РФ) и гринкарт
                    Сравниваю бранчи, поправьте если что не так

                    Army
                    +Проще попасть, E4, больше выбор специальностей, рекрутеры более отзывчивые, если мне понравится служить и я решу остаться после 1го контракта, то вроде как проще будет стать O-1 или W-1
                    -Жилье вроде как похуже, сложнее буткэмп, долгие деплойменты

                    AF
                    +Есть пара очень интересных специальностей, отдельная комната в общежитии vs 2 человека в комнате в Army, легче бейсик, много девушек (а это очень важный плюс), короткие деплойменты!
                    -Сложнее попасть (большие очереди), E3 (хотя впринципе пофигу, что E3 что E4, все равно генералом не быть =))

                    Вопрос который впринципе решает выбор бранча:
                    Правда ли что в Air Force нельзя знать точно свою MOS до окончания буткэмпа? Т.е. сдал ASVAB, прошел MEPS, тебе дают список из 5 профессий, на одну из них направят после BCT? Ты выбираешь в списке которую больше хочется конечно, но не факт что на нее попадешь.
                    Про AF:
                    Выбор специальностей ограничен с гринкартой, приходиться выбирать из services(3М0Х1), finance, suply и dental assistant.
                    Про обшажитие отдельная комната, туалет с одним еше человеком делить надо. Медленно переходят на 4 + 1 - отдельная комната с туалетом, кухню и living room делишь с 3 другими людьми. Выгоняют из обшаги при получении Е-4.
                    Симпатичных девушек мало, после SAPR training никаких дел не хочется иметь с военными девушками.
                    Деплойменты по 6 месяцев.
                    Очереди длинные если выбираешь специальность, быстрее попасть если идешь по open general.

                    Source: AF - 10+ лет

                    Comment


                    • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                      Спасибо за подробный ответ!
                      Ну, все кроме dental assistant мне подходит, не люблю медицину =)
                      Open general это как? Т.е. кем кинут, тем и будешь? Или хотя бы будут профессии из одной линейки. Т.е. если я выберу supply например, то каменщика мне не подсунут никак, MOS будет из supply?
                      А расскажите, нравится ли вам в AF, чем занимаетесь, какой ранк (если не секрет конечно).

                      Comment


                      • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                        Originally posted by derringer
                        Спасибо за подробный ответ!
                        Ну, все кроме dental assistant мне подходит, не люблю медицину =)
                        Open general это как? Т.е. кем кинут, тем и будешь? Или хотя бы будут профессии из одной линейки. Т.е. если я выберу supply например, то каменщика мне не подсунут никак, MOS будет из supply?
                        А расскажите, нравится ли вам в AF, чем занимаетесь, какой ранк (если не секрет конечно).
                        Open general - профессию в басике распределяют, что дадут тем и будешь Если до басика профессию выберешь то не поменяют.
                        Раньше Services был, поменял профессию когда ANG перешел. E-6, студент - Post 9/11 GI Bill рулит.

                        Comment


                        • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                          Был сегодня у рекрутера Air Force. Всё супер! Даже не ожидал что все так просто)) Следующая встреча через неделю. Надо бы к ASVAB готовиться, вдруг какую MOS и выбью глядишь хорошую (знаю тяжело, но будем стараться!).

                          Comment


                          • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                            Originally posted by derringer
                            Был сегодня у рекрутера Air Force. Всё супер! Даже не ожидал что все так просто)) Следующая встреча через неделю. Надо бы к ASVAB готовиться, вдруг какую MOS и выбью глядишь хорошую (знаю тяжело, но будем стараться!).
                            AFSC а не MOS В библиотеке книжки есть по АСВАБу.

                            Comment


                            • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                              а я купил только что вот толстенную книженцию Kaplan за 20$!
                              Так что умственно и морально будем готовы, осталось подготовиться физически =) Вот уже 2 недели не курю (ну как сказать, иногда балуюсь электронной). Как бы мне так отжимания улучшить и бег... Я тут, как назло, ногу подвернул... не могу бегать... ну пока push-ups можно набирать. Я забыл рекрутера спросить, надо ли какой-нибудь претест перед бейсиком сдавать чтобы показать что я не совсем инвалид? Просто я ленивое существо и нифига не занимался ничем года 4 уже
                              Так-то до бейсика я успею подготовиться неплохо за года пол...

                              Comment


                              • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                                Originally posted by derringer
                                а я купил только что вот толстенную книженцию Kaplan за 20$!
                                Так что умственно и морально будем готовы, осталось подготовиться физически =) Вот уже 2 недели не курю (ну как сказать, иногда балуюсь электронной). Как бы мне так отжимания улучшить и бег... Я тут, как назло, ногу подвернул... не могу бегать... ну пока push-ups можно набирать. Я забыл рекрутера спросить, надо ли какой-нибудь претест перед бейсиком сдавать чтобы показать что я не совсем инвалид? Просто я ленивое существо и нифига не занимался ничем года 4 уже
                                Так-то до бейсика я успею подготовиться неплохо за года пол...
                                После АСВАБа здоровье проверят.

                                Comment

                                Working...
                                X