Announcement

Collapse
No announcement yet.

МОЙ РЕКРУТЕР vs Я... или как правильно подписать контракт?!?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: МОЙ РЕКРУТЕР vs Я... или как правильно подписать контракт?!?

    всем огромный привет. приехала на один день домой. только вчера церемония была, все пережито, все позади, впереди обучение профессии. впечатлений от бейсика куча, все словами не передашь. первые две три недли кажется что не выдержишь, каждую секунду жалеешь о своем поступке, но потом начинаешь кайф ловит от всего проишодящего, это был самый лучший поступок в моей жизни. если у вас вдруг будет в жизни возможность и вы будете думать идти или нет, однозначно идите. Это каиф, это весело. Тяжело с ограничениями, нельзя очень многого, но постепенно привыкаешь и кажется что так и надо. Весь процесс исключительный, ничему ненужному не учат, и стреляешь, стреляешь и стреляешь без конца. "на тебе 50 патронов, хочешь еще, на тебе еще 50, еще? не еще 100 и отвяжись." Дриллов своих люблю и уважаю, они нам душу отдают, никогда не забуду и искренний поклон до земли. отношение исключительное, сначала с говном мешают, но потом искренне уважают, когда мы это заслужим.

    Comment


    • Re: МОЙ РЕКРУТЕР vs Я... или как правильно подписать контракт?!?

      Поздравляю с завершением бейсика!
      Самое трудное и интересное позади, впереди скучный AIT.
      Кстати, не вас ли я сегодня видел на 86 стрит в Бруклине? Вижу, идет девушка в ACU, в берете, значит после бейсика, но без юнит креста на берете, значит пока еще в AIT. И говорила по русски с окружающими. Даже если не вы, все равно приятно, значит наших в армии стало больше на 2 человека

      Comment


      • Re: МОЙ РЕКРУТЕР vs Я... или как правильно подписать контракт?!?

        Originally posted by AnnaMas View Post
        всем огромный привет. приехала на один день домой. только вчера церемония была, все пережито, все позади, впереди обучение профессии. впечатлений от бейсика куча, все словами не передашь. первые две три недли кажется что не выдержишь, каждую секунду жалеешь о своем поступке, но потом начинаешь кайф ловит от всего проишодящего, это был самый лучший поступок в моей жизни. если у вас вдруг будет в жизни возможность и вы будете думать идти или нет, однозначно идите. Это каиф, это весело. Тяжело с ограничениями, нельзя очень многого, но постепенно привыкаешь и кажется что так и надо. Весь процесс исключительный, ничему ненужному не учат, и стреляешь, стреляешь и стреляешь без конца. "на тебе 50 патронов, хочешь еще, на тебе еще 50, еще? не еще 100 и отвяжись." Дриллов своих люблю и уважаю, они нам душу отдают, никогда не забуду и искренний поклон до земли. отношение исключительное, сначала с говном мешают, но потом искренне уважают, когда мы это заслужим.

        Поздравляю!!! Вы- умница! Сейчас, самое главное, не теряйте задор! )))

        Comment


        • Re: МОЙ РЕКРУТЕР vs Я... или как правильно подписать контракт?!?

          Originally posted by motivator View Post
          Поздравляю с завершением бейсика!
          Самое трудное и интересное позади, впереди скучный AIT.
          Кстати, не вас ли я сегодня видел на 86 стрит в Бруклине? Вижу, идет девушка в ACU, в берете, значит после бейсика, но без юнит креста на берете, значит пока еще в AIT. И говорила по русски с окружающими. Даже если не вы, все равно приятно, значит наших в армии стало больше на 2 человека

          Саша, уже больше, чем на 2, я ж в рекрутерах служу! )))

          Comment


          • Re: МОЙ РЕКРУТЕР vs Я... или как правильно подписать контракт?!?

            Originally posted by AnnaMas View Post
            всем огромный привет. приехала на один день домой. только вчера церемония была, все пережито, все позади, впереди обучение профессии. впечатлений от бейсика куча, все словами не передашь. первые две три недли кажется что не выдержишь, каждую секунду жалеешь о своем поступке, но потом начинаешь кайф ловит от всего проишодящего, это был самый лучший поступок в моей жизни. если у вас вдруг будет в жизни возможность и вы будете думать идти или нет, однозначно идите. Это каиф, это весело. Тяжело с ограничениями, нельзя очень многого, но постепенно привыкаешь и кажется что так и надо. Весь процесс исключительный, ничему ненужному не учат, и стреляешь, стреляешь и стреляешь без конца. "на тебе 50 патронов, хочешь еще, на тебе еще 50, еще? не еще 100 и отвяжись." Дриллов своих люблю и уважаю, они нам душу отдают, никогда не забуду и искренний поклон до земли. отношение исключительное, сначала с говном мешают, но потом искренне уважают, когда мы это заслужим.
            Congrats! Рад что у Вас складывается все хорошо!

            Comment


            • Re: МОЙ РЕКРУТЕР vs Я... или как правильно подписать контракт?!?

              Это сообщение от AnnaMas скопированно из лички по запросу. Может кому то будет интерестно:первые пару дней, у нас это получилась неделя т.к. выпали каких-то два праздника на это время, попадаешь в ресепшн-батальон, мальчики отдельно, девочки отдельно. почти сразу выдали спортивную форму, отобрали контрабанду - конфеты, напитки, духи у женщин поотнимали бритвы, сказали зарастать. через пару дней выдали комуфляж, оформляли бумаги. выдали карточку на $300, купили правильное белье, влажные салфетки (ваш душ и ваш лучший друг) и еще куча всякий всячины. за два последних дня нас распределили в постоянный батальон, познакомились с постоянными дриллами, сели в автобус и поехали на бейсик. сорок пять минут свобдного времени в день, если повезет - час. на душ хватает, письмецо настрочить это все. ни на скунду не остаешься один, за тобой всегда смотрят. перерывов в туалет много, проблем с этим нет. кое-где строго, кое-где могут сквозь пальцы посмотреть. за еду в бараке могут отбросить на неделю-две назад. за патроны боевые, вынесенные со стрельбища даже страшно представить. Все очень нужно и весело.

              Comment


              • Re: МОЙ РЕКРУТЕР vs Я... или как правильно подписать контракт?!?

                Originally posted by AnnaMas View Post
                всем огромный привет. приехала на один день домой. только вчера церемония была, все пережито, все позади, впереди обучение профессии. впечатлений от бейсика куча, все словами не передашь. первые две три недли кажется что не выдержишь, каждую секунду жалеешь о своем поступке, но потом начинаешь кайф ловит от всего проишодящего, это был самый лучший поступок в моей жизни. если у вас вдруг будет в жизни возможность и вы будете думать идти или нет, однозначно идите. Это каиф, это весело. Тяжело с ограничениями, нельзя очень многого, но постепенно привыкаешь и кажется что так и надо. Весь процесс исключительный, ничему ненужному не учат, и стреляешь, стреляешь и стреляешь без конца. "на тебе 50 патронов, хочешь еще, на тебе еще 50, еще? не еще 100 и отвяжись." Дриллов своих люблю и уважаю, они нам душу отдают, никогда не забуду и искренний поклон до земли. отношение исключительное, сначала с говном мешают, но потом искренне уважают, когда мы это заслужим.
                Привет всем,
                у меня как у новичка этого форума, и еще думающего об армии несколько вопросов к AnnaMas или к новобранцам, заранее благодарю за ответы,
                1) сколько набрала баллов на ASVAB ?
                2) как у тебя было с английским на момент сдачи ASVAB ?
                3) если у тебя был уже диплом с родины, то что тебе это дало (денег, звания, ... ) ?
                4) какие MOS тебе предложили и что ты выбрала ?
                5) где проходила бейсик и где будешь проходить обучение профессии ?
                6) как относятся на бейсик если с англ. не очень ?
                7) сколько денег платят и сколько будут платить после обучения профессии ?
                8) Интернет в бейсике есть или там где будешь проходить обучение профессии ?

                Comment


                • Re: МОЙ РЕКРУТЕР vs Я... или как правильно подписать контракт?!?

                  еще вопрос, без гражданства берут в - 31B-Military Police ?

                  Comment


                  • Re: МОЙ РЕКРУТЕР vs Я... или как правильно подписать контракт?!?

                    Кто знает подскажите на МОС 15Т,R,Y,N,U,V,S пологается ли бонус и какой? Эти специальности связаны с ремонтом и обслуживанием вертолетов. Заранее благодарен.

                    Comment


                    • Re: МОЙ РЕКРУТЕР vs Я... или как правильно подписать контракт?!?

                      Rebyata, armiya - eto zhivoi organizm. V etom mesyatse predlagayut bonusi pod opredelennie professii, v sled. mesyatse - pod drugie.
                      Ot menya patsan zapisalsya na 15 series, poluchil 9 shtuk, no eto bilo v dekabre, seichas kakie bonusi pod eti MOSes - ne znayu. Imeite vvidu - 15 series - eto 6 let kak minimum.

                      Comment


                      • Re: МОЙ РЕКРУТЕР vs Я... или как правильно подписать контракт?!?

                        Originally posted by Staff Sergeant View Post
                        Rebyata, armiya - eto zhivoi organizm. V etom mesyatse predlagayut bonusi pod opredelennie professii, v sled. mesyatse - pod drugie.
                        Ot menya patsan zapisalsya na 15 series, poluchil 9 shtuk, no eto bilo v dekabre, seichas kakie bonusi pod eti MOSes - ne znayu. Imeite vvidu - 15 series - eto 6 let kak minimum.
                        я вообще то планирую в актив дюти на максимум. если получится то до 20 календарей. Уже готов на 100 процентов только гринку жду. каждый день проходит в ожидании. Я такой что хоть сейчас. Хочется просто чтобы опыт работы и образование не пропало.(3 года в военном авиационном техническом училище, 5 лет в академии, был техником самолета, бортовым инженером полетал и закончил службу инженером эскадрильи. + 150 прыжков с парашютом) Так что хочется второй Родине послужить по полной

                        Comment


                        • Re: МОЙ РЕКРУТЕР vs Я... или как правильно подписать контракт?!?

                          Vse pravil'no, molodets! Postaraisya ASVAB poluchshe sdat', togda bol'she variantov MOS budet. Ti v kakom shtate zhivesh'?

                          Comment


                          • Re: МОЙ РЕКРУТЕР vs Я... или как правильно подписать контракт?!?

                            Originally posted by Staff Sergeant View Post
                            Vse pravil'no, molodets! Postaraisya ASVAB poluchshe sdat', togda bol'she variantov MOS budet. Ti v kakom shtate zhivesh'?
                            V New Jersey. Edison ne tak daleko ot Brooklyn

                            Comment


                            • Re: МОЙ РЕКРУТЕР vs Я... или как правильно подписать контракт?!?

                              Originally posted by Nomen View Post
                              Привет всем,
                              у меня как у новичка этого форума, и еще думающего об армии несколько вопросов к AnnaMas или к новобранцам, заранее благодарю за ответы,
                              1) сколько набрала баллов на ASVAB ?
                              2) как у тебя было с английским на момент сдачи ASVAB ?
                              3) если у тебя был уже диплом с родины, то что тебе это дало (денег, звания, ... ) ?
                              4) какие MOS тебе предложили и что ты выбрала ?
                              5) где проходила бейсик и где будешь проходить обучение профессии ?
                              6) как относятся на бейсик если с англ. не очень ?
                              7) сколько денег платят и сколько будут платить после обучения профессии ?
                              8) Интернет в бейсике есть или там где будешь проходить обучение профессии ?
                              Вижу, что она пока не добралась до комнаты отдыха с интернетом, первые недели в AIT отдыха почти не дают, потом попустят
                              Отвечу, что знаю, AnnaMas добавит потом.
                              1. Сейчас нужно набрать более 31.
                              2. Английский теперь нужно иметь средний, т.к. даже технические вопросы усложнили описанием словами, раньше были просто формулы, схемы и рисунки.
                              3. За наш диплом специалиста(бакалавра, магистра) дают E-4, что очень даже хорошо и по деньгам(400-500$ в месяц) и по бенефитам, типа отдельного дома для семьи на базе и т.п.
                              4. Количество вариантов зависит от результатов ASVAB. Она выбрала MOS, связанную с ремонтом тяжелой траковой техники - танки, самоходки, тягачи и транспортеры. Отважное решение для девушки.
                              5. И то и другое зависит от MOS, девушки проходят бейсик только в 2-х фортах, мужчины по всей америке. Для не боевых MOS основное место бейсика - форт Джексон, Ю. Каролина. Это громадный учебный комплекс, по словам тамошнего сержанта - самый большой в мире. Для артиллеристов дом родной - форт Силл в Оклахоме, для пехоты - форт Беннинг в Джорджии.
                              6. Нормально, отжиматься и прыгать придется как и всем, но получится избежать вербальной обработки, когда 1-3 дрилла, курсируя вокруг тебя, кричат в лицо, ибо понимают, что в нашем случае этот метод бесполезен - "мая твоя не понимай, дриль-серженть".
                              Я сразу честно признавался, что я ESL, и проблема была уже не у меня, а у того, с кем я говорил, что бы мне так все сказать, что бы я понял. В Америке на любой работе запрещено дискриминировать работника на основании его слабого владения английским.
                              7. Платят с первого дня по полной программе в соответствии со званием и семейным статусом. Женатым в армии быть очень выгодно.
                              Для женатого E-4, с семьей в Нью-Йорке, на время учебки(6-8 месяцев) будет выходить чистыми более 4500$ в месяц.
                              8. На бейсике нет интернета, музыки, фильмов, газет, сигарет, алкоголя, данкин-донатса, бургер-кинга и др. достижений человечества. В AIT это все потихоньку возвращают, а зря.

                              Comment


                              • Re: МОЙ РЕКРУТЕР vs Я... или как правильно подписать контракт?!?

                                Большое спасибо за столь подробный ответ !!!

                                Comment

                                Working...
                                X