Announcement

Collapse
No announcement yet.

Pomogite sovetom!!!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Re: Pomogite sovetom!!!

    Всем доброго времени суток!

    Не хотел "засорять" тему "Неплохой линк", решил кинуть свои вопросы сюда.

    А именно по ссылке http://zhurnal.lib.ru/m/muzych enko_i/soldat.shtml

    - история из первых рук вроде. Человек служил в армии США и рассказывает о своей службе. Так вот есть там строчка, которая меня сейчас очень интересует, а именно:

    Цитата:
    4. Гражданство.

    Армия не дает его автоматом, но сокращает время его получения до 3-ех лет. Подавать на него можно будет только по истечении именно трех лет и не меньше. Не верьте сказкам рекрутора. Армия и ИНС никак не связаны
    как прокоментируете, бывалые?

    И еше:

    Цитата:
    1. Бонус.

    В армию можно идти, выдвигая свои требования. Самое важное из них - выбить сумму денег, которая представляет собой премию за ваше желание служить Отечеству. Обычно ее дают только при подписании контракта на четыре года. Хотя минимальное время службы - два года и 22-24 недели. Сумма колеблется от 4-ех до 12-ти тысяч, не знаю, от чего зависит.
    Какие именно можно выдвигать требования, кроме бонуса в виде денег? Кто сталкивался или слышал?

    Comment


    • #62
      Re: Pomogite sovetom!!!

      Про гражданство через 3 года (а не автоматом) давно говорили

      Comment


      • #63
        Re: Pomogite sovetom!!!

        VENTURA писал(а) Tue, 02 August 2005 19:20
        Всем доброго времени суток!

        Не хотел "засорять" тему "Неплохой линк", решил кинуть свои вопросы сюда.

        А именно по ссылке [url="http://zhurnal.lib.ru/m/muzychenko_i/soldat.shtml"] http://zhurnal.lib.ru/m/muzych enko_i/soldat.shtml

        - история из первых рук вроде. Человек служил в армии США и рассказывает о своей службе. Так вот есть там строчка, которая меня сейчас очень интересует, а именно:

        Цитата:
        4. Гражданство.

        Армия не дает его автоматом, но сокращает время его получения до 3-ех лет. Подавать на него можно будет только по истечении именно трех лет и не меньше. Не верьте сказкам рекрутора. Армия и ИНС никак не связаны
        как прокоментируете, бывалые?

        И еше:

        Цитата:
        1. Бонус.

        В армию можно идти, выдвигая свои требования. Самое важное из них - выбить сумму денег, которая представляет собой премию за ваше желание служить Отечеству. Обычно ее дают только при подписании контракта на четыре года. Хотя минимальное время службы - два года и 22-24 недели. Сумма колеблется от 4-ех до 12-ти тысяч, не знаю, от чего зависит.
        Какие именно можно выдвигать требования, кроме бонуса в виде денег? Кто сталкивался или слышал?
        1. из первых рук? как говорят в народе: в такие руки только ср..ть ровно год. бейсик входит. а вот ЖЕНЕ- три года ( по закону- 3 года замужем за гражданином). может это заблудшая жена писала? меньше слушайте и читайте все эти рассказики, из всех этих писателей Мазученко единственный компитентный человек, но на то время. когда он шел служить- было давно.

        ага, не верьте рекрутеру, верьте мне, я больше связан с инс вы меня насмешили.

        2. если на специальность бонус не предусмотрен выбивать не выбивать- толку не будет. детский сад, право. естественно. вы должны оговорить с рекрутером, на какие специальности доступные вам - в данный момент какой бонус.

        сейчас сумма колеблется до 40 тыс.только не за бонусом сюда идут, бонус- это бонус, так к нему и относитесь. идти, например инфантри только изза бонуса- глупо на мой взгляд.

        Comment


        • #64
          Re: Pomogite sovetom!!!

          Fedorino gore писал(а) Tue, 02 August 2005 21:35
          Про гражданство через 3 года (а не автоматом) давно говорили
          автоматом гражданство никто не дает. ГОД. причем процедура для военных бесплатна. детям дается автоматически. жене- 3 года, но если асаймент за границу- то тогда раньше, но не автоматически, проходишь такую же процедуру, как и все- экзамен. присяга и т.д.

          Comment


          • #65
            Re: Pomogite sovetom!!!

            А давайте разсмотрим преимущества тех или иных специальностей хотя бы в общем. Есть, например, у инфантри какое-то преимущество?

            Comment


            • #66
              Re: Pomogite sovetom!!!

              Цитата:
              А давайте разсмотрим преимущества тех или иных специальностей хотя бы в общем. Есть, например, у инфантри какое-то преимущество?


              + Быстрое продвижение по службе, бонус при подписании контракта.

              - "Это не жисть" - в Ираке, Афганистане годами сидеть придется



              Кстати если дают бонус на какую-то специальность, то это неспроста... и чем больше бонус, тем... подумайте сами зачем было бы давать деньги елси бы там оставались служить больше чем на 4 года?

              Comment


              • #67
                Re: Pomogite sovetom!!!

                Интересно, а у них там ротации есть? Например в Украинской армии если посылают за границу, раньше в тот же Ирак например, ты служил там 6 месяцев, затем возвращался. И опять же, как быть с жильем? Если я получаю сверху 1000 на жилье, а меня отправляют в Ирак, то по идее жить не на базе я не могу! Значит и 1000 я не получу? А на что жить семье спрашивается?

                Comment


                • #68
                  Re: Pomogite sovetom!!!

                  Опять же в AirForce тоже можно попасть в Ирак и в Афганистан!

                  Comment


                  • #69
                    Re: Pomogite sovetom!!!

                    А что собой представляет Coast Guard? Посмотрел по возрасту, мимо Coast Guard, Air Force и Marines пролетаю! Хотя может в Marines как раз и успею, но здается мне что это не всовсем то, если не - всовсем не то . Остается Army и Navy! Ну флот отпадает из-за наличия семьи, тогда только Army ! Теперь буду исследовать специальности! У кого какие мнения есть на сей счет?

                    Comment


                    • #70
                      Re: Pomogite sovetom!!!

                      И еще вопрос если не надоел! Реально ли там сделать карьеру офицера (мало ли)? Если есть ссылка бросьте плз.!

                      Comment


                      • #71
                        Re: Pomogite sovetom!!!

                        Mogaba писал(а) Wed, 03 August 2005 06:11
                        И еще вопрос если не надоел! Реально ли там сделать карьеру офицера (мало ли)? Если есть ссылка бросьте плз.!
                        http://www.armyocs.com/

                        Comment


                        • #72
                          Re: Pomogite sovetom!!!

                          Mogaba писал(а) Wed, 03 August 2005 05:48
                          А что собой представляет Цоаст Гуард? Посмотрел по возрасту, мимо Цоаст Гуард, Аир Форце и Маринес пролетаю! Хотя может в Маринес как раз и успею, но здается мне что это не всовсем то, если не - всовсем не то . Остается Армы и Навы! Ну флот отпадает из-за наличия семьи, тогда только Армы :бые: ! Теперь буду исследовать специальности! У кого какие мнения есть на сей счет?
                          а какое у вас мнение?

                          Comment


                          • #73
                            Re: Pomogite sovetom!!!

                            Mogaba писал(а) Wed, 03 August 2005 05:33
                            Опять же в АирФорце тоже можно попасть в Ирак и в Афганистан!
                            А можно и так попасть - по турпутевке Подумайте хорошо перед- в вооруженных силах вы на 100% куда-нибудь "попадете"

                            Comment


                            • #74
                              Re: Pomogite sovetom!!!

                              Mogaba писал(а) Wed, 03 August 2005 05:31
                              Интересно, а у них там ротации есть? Например в Украинской армии если посылают за границу, раньше в тот же Ирак например, ты служил там 6 месяцев, затем возвращался. И опять же, как быть с жильем? Если я получаю сверху 1000 на жилье, а меня отправляют в Ирак, то по идее жить не на базе я не могу! Значит и 1000 я не получу? А на что жить семье спрашивается?
                              http://www.wsws.org/articles/2 004/jan2004/rota-j13.shtml

                              Comment


                              • #75
                                Re: Pomogite sovetom!!!

                                Цитата:
                                Интересно, а у них там ротации есть? Например в Украинской армии если посылают за границу, раньше в тот же Ирак например, ты служил там 6 месяцев, затем возвращался.
                                Есть ротации.





                                Цитата:
                                И опять же, как быть с жильем? Если я получаю сверху 1000 на жилье, а меня отправляют в Ирак, то по идее жить не на базе я не могу! Значит и 1000 я не получу? А на что жить семье спрашивается?


                                Если есть семья, то ВАН не пропадает никуда. Если холостой - то тут в пролете.



                                Цитата:
                                Опять же в AirForce тоже можно попасть в Ирак и в Афганистан!


                                Можно конечно, но с армией это почти гарантия (в АФ это на 4 месяца, в армии, как я уже сказал, можно и на год)



                                Цитата:
                                А что собой представляет Coast Guard?


                                Береговая охрана - почти как военные, только в подчинении Homeland Defense а не ДоД. Зарплата и бенефиты кажется такие же.



                                Цитата:
                                И еще вопрос если не надоел! Реально ли там сделать карьеру офицера (мало ли)? Если есть ссылка бросьте плз.!


                                Реально, только нужно гражданство, security clearance... и удача... в армии сейчас это намного легче чем где-либо - недобор большой



                                P.S. Опередил меня Владимир

                                Comment

                                Working...
                                X