Announcement

Collapse
No announcement yet.

Работа врача в США

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Ответ: Работа врача в США

    Originally posted by Goorge View Post
    Спасибо большое, уже побежал читать=))

    Goorge, ну вот, Вы побежать-то побежали, и прибежали туда, а меня все равно не послушали, не прочитав форума сразу же бросились создавать новую тему!!! Я же Вас попросила, чтобы не выглядеть глупо и не загромождать приличный сайт банальными вопросами, прочитайте же Вы весь форум! Люди годами писали там полезные вещи, делились инфой и опытом, а Вы как с Луны свалились там опять: "как лучше уехать в США врачом...", так весь форум об этом и написан, представляете, если каждый зашедший так начнет, не читая, создавать свою тему и спрашивать одно и то же? Я Вам еще здесь, выше по течению описала основное, так же я тут уже писала, что для поступления в резиденТУРУ (Вы как-то по-другому пишете это слово) НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО проходить в РФ постдипломную специализацию в виде интернатуры/ординатуры, а про дантистов я Вам написала также, что нужно читать в ветке ДАНТИСОВ, А НЕ ВРАЧЕЙ (СНАЧАЛА ЧИТАТЬ, А ТОЛЬКО ПОТОМ, ЧЕГО НЕ НАПИСАНО СПРАШИВАТЬ, ХОТЯ У ВАС, НЕ НАЧАВ ЭТОГО ПУТИ, ДРУГИЕ ВОПРОСЫ И НЕ ВОЗНИКНУТ, НАПИСАНО ВСЕ, ЛЮДИ СПРАШИВАЮТ ОТДЕЛЬНЫЕ МОМЕНТЫ, ЭКСТРАОРДИНАРНЫЕ, ИЛИ ДЕЛЯТСЯ ОПЫТОМ).
    И все то, что я старалась для Вас писала-писала-писала-писала, ЧТО НАШИ ДИПЛОМЫ В США ПРИЗНАЮТСЯ, Вы перечеркнули одним своим вопросом-постом: "Так вот, как мне известно окончив 7-8 лет обучения в России, наши знания в США не признают, т.е. мне заново придется проходить резидендатуру несколько лет.(а как же иначе, если от нас требуют диплом для сдачи USMLE и поступления в резидентуру, если бы знания/дипломы не признавались, то и в резидентуру бы НЕ БРАЛИ БЫ!). Это не заново, а просто проходить, точно также, как и все выпускники американских медскул! Это специализация ПОСЛЕ ДИПЛОМА! А диплом выдается после окончания института ДО ИНТЕРНАТУРЫ/ОРДИНАТУРЫ! Ну что тут непонятного?
    И вообще, очень рано Вы задаете вопросы иммиграционного характера, сначала поступите в мед, проучитесь хотя бы 3-4 года, а потом начинайте думать про экзамены и прочее, не с того Вы начинаете, сейчас Вам нужно изо всех сил заниматься химией, биологией, физикой... Короче, будьте последовательны и решайте проблемы по мере поступления, если хотите добиться результатов. И еще: в России для получения диплома врача учатся 6 лет, а не 7-8. Не путайтесь опять с постдипломной специализацией.
    Эх, расстроили Вы меня...

    Comment


    • Re: Ответ: Работа врача в США

      insistent, вы с сестрой молодец, степы сдали на высшем уровне, прометчились как я понял сразу.

      1. Насколько затратны этапы сдачи степов? На какую сумму рассчитывать?

      2. Расскажите немножко о том, как у вас жизнь протекает, какая salary у вас и у сестры на анестезиологии. Хватает ли на жизнь, жилье, и т.п. Насколько реально прожить на salary резидента семье из 2 человек?
      Не жалеете, что не у нас в кардиологии работать остались? В России кардиологи в клиниках тоже вроде неплохо получают.

      Comment


      • Re: Ответ: Работа врача в США

        Originally posted by *Evgeniy* View Post
        insistent, вы с сестрой молодец, степы сдали на высшем уровне, прометчились как я понял сразу.

        1. Насколько затратны этапы сдачи степов? На какую сумму рассчитывать?

        2. Расскажите немножко о том, как у вас жизнь протекает, какая salary у вас и у сестры на анестезиологии. Хватает ли на жизнь, жилье, и т.п. Насколько реально прожить на salary резидента семье из 2 человек?
        Не жалеете, что не у нас в кардиологии работать остались? В России кардиологи в клиниках тоже вроде неплохо получают.
        СПАСИБО!
        *Evgeniy*, я очень понимаю тревожащие Вас житейские вопросы. Однако долго писать не могу уже, да все это есть то там, то здесь:
        -каждый степ примерно 800$ (цены регулярно изменяются, актуальность этой суммы на сегод. день проверьте на соответствующем сайте), + учебные материалы (в основном все качается из нета) +билеты для сдачи экз. + проживание там, где сдаете.
        -отдельная статья расходов - поиски резиденси (резюме в каждую программу стоит денег, каждое резюме немного совсем, но если рассылать как можно больше для успеха, то сумма выльется и в 3000$ + полет в США, разъезды-перелеты по всем штатам (если ПОСЧАСТЛИВИТСЯ и на Ваши 120-140 заявок в разные программы откликнется 5-8!!! (это уже прилично) программ и Вас пригласят на собеседование), ну и проживание-питание в ожидании собеседования. Не очень красиво выглядят расходы, если между собеседованиями буде зазор в 2-3 месяца... Посчитайте примерно.
        -зарплата врачей в США на крэйглисте (посмотрите интересующие Вас специальности), а также джоб-сайт ПрактисЛинк (предложения по моей специальности в районе от 250-300k + бенефиты+релокэйшн расходы (в государственном госпитале), от 350-450k и выше (при соответствующем опыте) + бенефиты и релокейшн расходы (в частной практике). ПОВЕРЬТЕ, ЭТОГО ХВАТИТ ВСЕМ ВАШИМ РОДСТВЕННИКАМ И БОЛЕЕ ТОГО))). Ну недаром же врачи заняли почти все первые десять мест в ТОПе самых высокооплачиваемых профессий по данным журналов "Forbes", "Money", адвокаты там, к примеру на 14-м месте.
        -зарплата резидентов: Find a Residency or Fellowship оn FREIDA American Medical Association - Physicians, Medical Students & Patients (AMA), как писала уже зависит также как и зарплата врача от штата, города, а также от года резиденси и специальности, в среднем 40-50-55k (иногда больше, на последних годах резиденси) + бенефиты + часто компенсация частичная за жилье + парковка + страховки... Зарплаты резидента ХВАТАЕТ на жизнь семьи из 4-х человек (с учетом, что никто больше не работает)! Не на нищенскую жизнь, понимаете? Можно позволить развлечения, поездки... если найдете время на это (о таких насущных делах, как аренда жилья, еда и одежда, амортизация 2-х автомобилей, даже и не говорю, это есст-но). Хотя, кто как привык жить... К сведению, такова средняя з/пл. в США, начинающий прграммист с высшим образованием имеет 60к, считается очень хорошей зарплатой. Вот.


        Originally posted by *Evgeniy* View Post
        Не жалеете, что не у нас в кардиологии работать остались? В России кардиологи в клиниках тоже вроде неплохо получают.
        Ну насмешили так насмешили... Вы серьезно так думаете? ))))) Видно, что не в теме...

        п.с. дождитесь все-таки открытия RAMA, прочитайте внимательно весь форум, многое станет понятным. А еще лучше, обратитесь к компетентным источникам непосредственно, то есть если хотите знать з/пл, то смотрите предложения, хотите знать стоимость билетов, смотрите на сайте авиакомпаний и так далее.
        \

        Comment


        • Re: Ответ: Работа врача в США

          Originally posted by insistent View Post
          зарплата резидентов: как писала уже зависит также как и зарплата врача от штата, города, а также от года резиденси и специальности, в среднем 40-50-55k (иногда больше, на последних годах резиденси) + бенефиты + часто компенсация частичная за жилье + парковка + страховки... Зарплаты резидента ХВАТАЕТ на жизнь семьи из 4-х человек (с учетом, что никто больше не работает)! Не на нищенскую жизнь, понимаете? Можно позволить развлечения, поездки... если найдете время на это (о таких насущных делах, как аренда жилья, еда и одежда, амортизация 2-х автомобилей, даже и не говорю, это есст-но). Хотя, кто как привык жить...
          Зарплата, конечно, как вы и написали, зависит от программы и города. Про семью из 4 человек - это круто. Нам з/п хватает только на 2х человек. Это без поездок на отдых, шикованием и крэйзи шоппинга. 1 машина. На 3го члена семьи денег еще не накопили. Но вдвоем жить вполне реально.
          Кстати, на той же РАМе была девушка (ник не помню), так она писала, что ее зарплаты еле хватает на семью из 3х человек и даже поход в МакДональс позволить не могут. Это, кажется, в Балтиморе. История очень удивила, но, видимо, и такое бывает.

          Comment


          • Re: Ответ: Работа врача в США

            я же сказала, смотря как жить, какие запросы, но больше значение имеет, ГДЕ жить. На НЙ или ВА, конечно, маловато будет. Все познается в сравнении. В РФ на з/пл. врачу снять жилье невозможно, а поход в Мак всей семьей - это почти роскошь, так как если брать на одного нормальный бургер, картошку, напиток и мороженое, то где-то 1000 руб получается на всех (троих), даже больше. Но это так, отступление.
            П.С. ПОНЯЛА!!! С вас налогов же больше берут!!! С семьи, где есть ребенок (или АЖ двое) вычеты минимальны!!! Обратила внимание на то, что в приличной резиденси с большой конкуренцией з/пл поменьше, чем там, где совсем швах... Там, где не очень "красивенько", чтобы заманить резидентов порой по 600-800$ на компенсацию жилья предлагали, помнится... И в Америке за имидж платить надо...

            Comment


            • Re: Ответ: Работа врача в США

              Originally posted by Karamba View Post
              На 3го члена семьи денег еще не накопили. Но вдвоем жить вполне реально.
              Вот увидите, как появится третий, сразу денег побольше станет!!! ))) ...ходить куда-либо вообще и тратить меньше придется....))) и вообще есть хорошая русская поговорка: где двое сыты, там и третий наестся.

              Comment


              • Re: Ответ: Работа врача в США

                Я тоже слышала, что в некоторые программы компенсируют жилье. В Северной Дакоте были неплохие условия, но там почти всегда холодно и скучно, почти все семьи по больше 5 детей имеют (думаю, что там очееень скучно бывает долгими зимними вечерами).
                У супруга в программе компенсируют оплату учебников и учебных материалов. 1й год около 500$, кажется, а 2й - 1000$. Что тоже не так уж и плохо.
                Кстати, за 1й год (с июля по декабрь) можно получить tax refund, т.к. зарплата была за прошедший год маленькая. Тоже дополнительные money в копилку.

                Comment


                • Re: Ответ: Работа врача в США

                  Да, небольшой американский парадокс (разумный очень): зачастую хорошие университеты (и соответственно, примыкающие к ним программы), дислоцированы в стороне от злачных мегаполисов. Это в Москве мы привыкли, что Бакулевка на Рублевке, а Склиф на Большой Сухаревской площади (умрешь, не пробьешься по пробкам)... Некоторая отдаленность не обязательно говорит о глухомани местечка, часто именно эти места в рейтингах занимают места: "самый лучший город для проживания семьи", "город с лучшими школами, университетами...", "самый не криминальный"... Но, как говорится, каждому свое. Вот, например лучшая клиника в мире (не бросайтесь тапками) Мэйо, то есть одна из них, находится в мирном городке Рочестер... Учитывая скромную численность населения города и нескромный штат клиники и всего персонала, который обеспечивает ее жизнедеятельность, остается догадываться о среднем IQ жителей города)... Из таких особенностей и складывается жизнь и быт врача в США.

                  Comment


                  • Re: Ответ: Работа врача в США

                    Учитывая что russiandoctors.org уже который день закрыт для регистрации. Приходится шерстить по всей www.
                    Если кто-то сможет ответить мне на этот вопрос буду очень признателен. Т.к. пока ответить на него несмотря на обилие информации не могу.

                    Я немножко повторюсь для ясности картины:

                    Я окончил ВУЗ c дипломом врач медико-профилактического дела. Мой ВУЗ есть в списке IMED. Узнал, что мой диплом (санитарного врача) ECFMG не подтверждает, но есть вариант

                    1. В ВУЗе есть платное переобучение на лечебный диплом. 4-5 тыс.$ и 1 год учебы. В течение этого года я добираю клинические часы и доздаю нужные госы.
                    2. Полученный диплом в принципе ничем не отличается от обычного лечебного кроме того, что там написано, что я учился 1 (!) год. В России он точно равноценен обычному диплому лечебника.

                    Как узнать, подтвердит ли ECFMG мой диплом? Узнать мне это желательно до того как я получу этот диплом. Т.к. учебный год еще впереди. А учиться год на перейчке платно и быть неуверенным в том, что мой диплом подтвердят, да еще параллельно готовиться к STEP1 - по меньшей степени напрасно. Т.к. в России лечащим врачом я быть не хочу (з.п. не позволяет кормить семью)

                    Спасибо, всем кто сможет что-то посоветовать.

                    Comment


                    • Re: Ответ: Работа врача в США

                      Originally posted by *Evgeniy* View Post
                      Как узнать, подтвердит ли ECFMG мой диплом?
                      Ответ Вам может дать ТОЛЬКО сертификационный комитет. Не тратьте время зря блужданием то там, то сям. Вы уверены, что доверяете всем этим источникам? И на russiandoctors Вам никто с точностью на 100% не ответит, там этот вопрос обсуждался, у кого как сложилось, все зависит от диплома, от записи в нем и еще от ряда причин. Будет ли Вам выдан пермит на экзамены от ECFMG ответят только они сами и никто другой.

                      Comment


                      • Re: Ответ: Работа врача в США

                        Originally posted by *Evgeniy* View Post
                        Учитывая что russiandoctors.org уже который день закрыт для регистрации. Приходится шерстить по всей www.
                        Если кто-то сможет ответить мне на этот вопрос буду очень признателен. Т.к. пока ответить на него несмотря на обилие информации не могу.

                        Я немножко повторюсь для ясности картины:

                        Я окончил ВУЗ c дипломом врач медико-профилактического дела. Мой ВУЗ есть в списке IMED. Узнал, что мой диплом (санитарного врача) ECFMG не подтверждает, но есть вариант

                        1. В ВУЗе есть платное переобучение на лечебный диплом. 4-5 тыс.$ и 1 год учебы. В течение этого года я добираю клинические часы и доздаю нужные госы.
                        2. Полученный диплом в принципе ничем не отличается от обычного лечебного кроме того, что там написано, что я учился 1 (!) год. В России он точно равноценен обычному диплому лечебника.

                        Как узнать, подтвердит ли ECFMG мой диплом? Узнать мне это желательно до того как я получу этот диплом. Т.к. учебный год еще впереди. А учиться год на перейчке платно и быть неуверенным в том, что мой диплом подтвердят, да еще параллельно готовиться к STEP1 - по меньшей степени напрасно. Т.к. в России лечащим врачом я быть не хочу (з.п. не позволяет кормить семью)

                        Спасибо, всем кто сможет что-то посоветовать.
                        И чтобы Вы не мучались тем, что не можете зарегистрироваться на этом/ТОМ форуме, и только из-за этого не поймете, что делать, надергаю посты из интересующей Вас темы:

                        -Доброго времени суток! Я закончила харьковский медунивер в 2009 году, медико-профилактическое дело, сейчас заканчиваю интернатуру по лучевой диагностике. Я в процесссе оформления К1 визы и летом планирую переехать к жениху. С форума я сделала вывод, что сертификат врача лучевой диагностики, полученный в Украине в США не будет иметь никакой силы. Кроме того непонятно или вообще мой диплом медико-профилактического факультета будет основой для поступления в резидентуру. Я хочу спросить, кто-то с дипломом врача, но после медико-профилактического факультета смог стать врачом в США или это невозможно? Буду рада любой информации, так как сейчас хочу расставить все для себя по местах.

                        -Poka ne poshlete svoi dokumentu i diplom v ECFMG nikto naverniaka vam ne otvetit na vash vopros, krome samih ECFMG. Vse zavisit ot togo chto napisano u vas v diplome. Udachi!

                        -Tak, evgenia086
                        Ya toje etot fakultet zakonchil, daje zvonil v ECFMG po etomu povodu, ih tolko interesuyet vash bakalavrskiy diplom a posle chto vi delali eto ne ih problema. Vot proverte IMED, naydite vash Medical School i posmotrite tam vnimatelno, tam budet napisano kakoy fakultet tochno prohodit. Esli v vashem diplome napisano kak u menya: Physician-Epidemiologist-Hygienist to vas 100% ne dopustyat k stepam. Prostite esli obidel vas. No ya pitayus probitsya v Physician Assistant program. Udachi...

                        -U menia vse dokumentu buli priniatu ECFMG i vudan permit na ekzamen.
                        Vozmogno eto zavisit ot togo chto imenno u vas napisano v diplome.
                        __________________________________________________ _______________________
                        Больше там ничего по вашему вопросу нет.

                        Comment


                        • Re: Ответ: Работа врача в США

                          Originally posted by insistent View Post
                          Goorge, ну вот, Вы побежать-то побежали, и прибежали туда, а меня все равно не послушали
                          Прошу прощения.Да это я написал,просто эта тема появилась, до того,как Вы мне ответили. Еще раз извиняюсь.

                          Comment


                          • Re: Ответ: Работа врача в США

                            Originally posted by Goorge View Post
                            Прошу прощения.Да это я написал,просто эта тема появилась, до того,как Вы мне ответили. Еще раз извиняюсь.
                            так и быть, убивать не буду, Вы прощены! )))

                            Comment


                            • Re: Ответ: Работа врача в США

                              Originally posted by insistent View Post
                              И вообще, очень рано Вы задаете вопросы иммиграционного характера, сначала поступите в мед, проучитесь хотя бы 3-4 года, а потом начинайте думать про экзамены и прочее, не с того Вы начинаете, сейчас Вам нужно изо всех сил заниматься химией, биологией, физикой...
                              Ммм...Да конечно, я подготавливаюсь к экзаменам, с начала этого учебного года, тем не менее у меня есть еще 1,5 года чтоб все выучить.Просто у меня есть такая черта, что все делать заранее продуманно, к сожалению на сайте russiandoctors.org я ложанулся,еще раз извиняюсь, но я все таки сейчас думаю о моей будущей работе, идти мне на стоматологию либо на лечебное дело=))И думаю о том, как мне граматно уехать из России.

                              Comment


                              • Re: Ответ: Работа врача в США

                                Originally posted by Goorge View Post
                                Ммм...Да конечно, я подготавливаюсь к экзаменам, с начала этого учебного года, тем не менее у меня есть еще 1,5 года чтоб все выучить.Просто у меня есть такая черта, что все делать заранее продуманно, к сожалению на сайте russiandoctors.org я ложанулся,еще раз извиняюсь, но я все таки сейчас думаю о моей будущей работе, идти мне на стоматологию либо на лечебное дело=))И думаю о том, как мне граматно уехать из России.
                                Ничего страшного, в первый раз прощается! К тому же модераторы уже подчистили Ваш в тысячный раз однаково задаваемый вопрос))). Так что для истории Вы останетесь белым и пушистым))).
                                Планирование, однако, хорошая черта. Но не торопитесь перескакивать, лучше сначала хорошенько подумайте о том, КЕМ Вы хотите стать в итоге, ибо дантисты и врачи - очень разные специальности, несмотря на то, что учатся в одном ВУЗе. И нет ничего хуже, чем работать дантистом, мечтая быть врачом, и наоборот... Поймите одно: и тем и другим (по-разному, но все-таки), в США просто с одним иностранным дипломом работать НЕЛЬЗЯ, и тем и другим нужно досдать-доучиться-допройти (в какой бы стране Вы ни учились, кроме США и Канады, это уяснили?). К тому же тонкости меняются, к тому времени, если Вы, дай Вам Бог, получите диплом, что-то может также поменяться. Так, к примеру, около 3 месяцев назад поменялась немного процедура подачи документов в сертификационный комитет. Так что не парьтесь раньше времени, а определяйтесь, кем хотите стать: дантистом, врачом или вообще каким-нибудь архитектором. Решайте вопросы по мере поступления, ну немного загодя, конечно, а не за 7-8 лет заранее, как я понимаю Вы желаете.
                                Festina lente еще раз.

                                Comment

                                Working...
                                X