Announcement

Collapse
No announcement yet.

Работа врача в США

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Ответ: Работа врача в США

    Originally posted by shyness-shy View Post
    Я считаю что нужно идти обязательно на лечфак и становится лечебником. И с конца 3 курса начала бы готовится в 1 степу, потом к 2 и к моменту окончания вуза уже бы сдала все экзы и подавала в резидентуру. В любом случае такого запаса времени как у вас нет почти ни у кого. Думайте за доктора а не за дантиста.
    +1000
    у вас все шансы стать одним из самых молодых врачей США, если все грамотно сделаете, есть шансы через 1-2 года после окончания медицинского поступить в резидентуру.

    Comment


    • Re: Ответ: Работа врача в США

      Originally posted by shyness-shy View Post
      Я считаю что нужно идти обязательно на лечфак и становится лечебником. И с конца 3 курса начала бы готовится в 1 степу, потом к 2 и к моменту окончания вуза уже бы сдала все экзы и подавала в резидентуру. В любом случае такого запаса времени как у вас нет почти ни у кого. Думайте за доктора а не за дантиста.
      Ну совсем-совсем ВСЕ экзамены сдать без диплома не получится. А вот - первый - это дело!!! и уже большущее во время учебы в меде!

      Comment


      • Re: Ответ: Работа врача в США

        Касательно того, что спектр работ в США в области стоматологии настолько узкий, все же это - преувеличение. Хочешь работать в области челюстно-лицевой медицины - никто мешать не будет, просто вместо 2х лет зубной школы (для стоматологов-терапевтов и ортопедов), челюстно-лицевым хирургам нужно пройти 4 года. Вот и всё. А челюстно-лицевая хирургия, действительно, интересная. Я буду получать диплом именно как челюстно-лицевой хирург и потом поступать в дент. школу на 4 года.

        Comment


        • Re: Ответ: Работа врача в США

          Originally posted by Dianka View Post
          Касательно того, что спектр работ в США в области стоматологии настолько узкий, все же это - преувеличение. Хочешь работать в области челюстно-лицевой медицины - никто мешать не будет, просто вместо 2х лет зубной школы (для стоматологов-терапевтов и ортопедов), челюстно-лицевым хирургам нужно пройти 4 года. Вот и всё. А челюстно-лицевая хирургия, действительно, интересная. Я буду получать диплом именно как челюстно-лицевой хирург и потом поступать в дент. школу на 4 года.
          Мешать не будут, просто без боардов нельзя заниматься той или иной деятельностью, это не Россия: можешь-делай как сам себе режиссер, здесь в США все должно быть лицензировано-документировано. Именно ХИРУРГИ - выходят из врачебной резидентуры и феллоушипа. Конечно, все намерения очень похвальны, но простите, откуда такая уверенность? Поверьте, вокруг меня не один год друзья со стомфака после 5 лет работы челюстно-лицевыми хирургами-пластиками в РФ до приезда в США пытались что-то предпринять, но против закона не попрешь. Ибо теми, кем они работали в РФ после ординатуры по чел-лиц хир.(в РФ в эту ординатуру может идти и стомфак и лечфак) в США они могут стать только с дипломом лечебника+резидентура по общей хир. 5 лет с рисечем+ 4-5 лет феллоушипа. Итого около 10 лет, никак не 4... Упс, а у них диплом стомфака, в резиденси врачебную не попасть.

          Comment


          • Re: Ответ: Работа врача в США

            так и быть, в качестве безмолвного комментария вышеприведенной фразы: "...хочешь работай, никто мешать не будет" приведу яркий пример-случай из жизни:
            Расскажу об одной женщине, с которой было шапочное знакомство, а тут предоставился случай поговорить поближе.
            Она приехала в США 35 лет назад, в одну из первых волн еврейской иммиграции из Ленинграда. На мой вопрос, действительно ли так была тяжела и невыносима жизнь в то время в СССР, она рассмеялась и сказала, что это была эпидемия. Все стали уезжать, а мы что, лысые? "Все побежали, и я побежал..."(с) "Иногда мне кажется, что мы бы жили на Родине гораздо счастливей", - грустно добавила эта немолодая, но еще довольно привлекательная женщина.
            За эти годы она пережила много взлетов и падений. Будучи зубным врачом, она подтвердила в США свою квалификацию и открыла два офиса, позволявшие вести обеспеченную буржуазную жизнь с поездками в Европу, покупкой большого дома в престижном районе ЛА, набегами на самые дорогие бутики, учебой сына в частных школах. Но, русское авось сыграло злую шутку. Были наняты несколько "левых" сотрудников, которые имели excellent skills, но не имели подтверждающих это документов. Неожиданно пришла проверка, врач делал процедуру, на которую не имел права. Суд, лишение лицензии, огромный штраф. В суде главным свидетелем выступает самая доверенная сотрудница, мексиканка, которая по тем временам получала баснословную зарплату. И большую часть кэшем. Короче говоря, сдала хозяйку с потрохами.
            Наша героиня уже несколько лет ходит по судам, пытаясь восстановить свой лайсенс. Пока безуспешно. Проблемы в семье не могли не сказаться на сыне, он пошел по кривой дорожке, связанной с наркотой, и угодил в тюрьму. Позже выяснилось, что от американки, с которой он познакомился то ли в тюрьме, то ли за ее пределами, у него родился сын. Которого благополучно тут же подкинули бабушке. Большого дома уже не было, осталась 2bedroom квартира в районе похуже. Деньги проедались еще быстрей. Первый муж, с которым женщина приехала в Америку, давно живет в России и имеет там процветающий бизнес -колет ботокс, увеличивает титьки и наращивает волосы на лысине. " Самое главное, что в России можно делать все, что угодно, и тебе ничего за это не будет!" - сказала она.

            Comment


            • Re: Ответ: Работа врача в США

              insistent, очень верю в полноту истории. Многие наши соотечественники переезжая, не понимают, что тут надо действовать четко по инструкции, закону. Муж в газете прочитал историю "бомбилы" из России, который в Канаде подрабатывал таксистом без лицензии. Проработал всего неделю. Сдали его.

              Comment


              • Re: Ответ: Работа врача в США

                insistent, рассказ, действительно, поучительный. Спасибо вам за него. Знаете, я, на самом деле, далеко не уверена в себе и в том, что мне это всё удастся, по крайней мере настолько, насколько может казаться. Просто слушаю людей и делаю кое-какие выводы, поэтому, наверное, и создаётся впечатление, что я слишком самоуверенная. Но, если честно, желание работать в пластической хирургии у меня, действительно, очень сильное. И поступала я в мед. универ именно с целью стать пластическим хирургом. Сейчас я не знаю, что мне делать. Некоторые говорят, что это будет возможно в США с дипломом стоматолога, а некоторые, как и вы, утверждают обратное. И как бы мне не хотелось верить в первое, всё же в глубине души я понимаю, что второе гораздо ближе к реальности. И где выход? Переводиться на лечфак? Что вы посоветуете?

                Comment


                • Re: Ответ: Работа врача в США

                  Originally posted by Dianka
                  insistent, рассказ, действительно, поучительный. Спасибо вам за него. Знаете, я, на самом деле, далеко не уверена в себе и в том, что мне это всё удастся, по крайней мере настолько, насколько может казаться. Просто слушаю людей и делаю кое-какие выводы, поэтому, наверное, и создаётся впечатление, что я слишком самоуверенная. Но, если честно, желание работать в пластической хирургии у меня, действительно, очень сильное. И поступала я в мед. универ именно с целью стать пластическим хирургом. Сейчас я не знаю, что мне делать. Некоторые говорят, что это будет возможно в США с дипломом стоматолога, а некоторые, как и вы, утверждают обратное. И как бы мне не хотелось верить в первое, всё же в глубине души я понимаю, что второе гораздо ближе к реальности. И где выход? Переводиться на лечфак? Что вы посоветуете?
                  -Пластические ХИРУРГИ, как и другие хирурги выходят исключительно после врачебной рездентуры, а если совсем-совсем точно, то после резидентуры по хирургии (5-7 лет) с последующим феллоушип 5 лет, а не после дентскул, и это однозначно.
                  -Почему вы хотите быть исключительно пластическим хирургом? Вы на каком курсе? простите, но это заявление от студента начальных курсов выглядит по меньшей мере как психологическая незрелость. Поучитесь сначала, поработайте, а потом увидите, что по большей части все эти пластические мечты - пороки от глянцевых журналов, либо сублимация по Фрейду, особенно если говорить о девушках... Вы знаете, наконец, что в США пластики - исключительно мужеского пола, особо еще потому, что кроме физически тяжелой работы это еще и чрезвычайно длительное учебное "приключение" длительностью минимум лет 12 после получения диплома, и то ишшо лет -надцать вас никто не пустит что-то сделать окромя узелки вязать круглосутошно (семья и дети для женщины, соответственно, исключаются). Почему пластика? Почему? Ответ один - деньги. В этом Вы тоже заблуждаетесь, Вам известно что такое malpractice? У пластиков выплаты достигают апогея, не даром все американ градуэйтид стремятся исключительно в радиологию, офтальмологию... там КПД выше всего, то есть соотношение затраченного времени на учебу, потом продолжительность рабочего дня короче, практически отсутствуют ночные, а самое главное, выплаты по malpractice минимальны... американцы не дураки, они хотят ДОЛГО жить, ОТДЫХАТЬ, заниматься СЕМЬЕЙ и избегать платить по суду. А бред сутяжничества, я вас уверяю, в США ОООООООХХХХ как распространен... поэтому с этой точки зрения завязывать кожу узлом на спине для удаления морщин, увеличение силиконом - шальная деньга исключительно в РФ. В другой ИНТЕРЕСНОЙ специальности с точки зрения ее необходимости для ЗДОРОВЬЯ (ну не говорите мне только, что Вы жаждете исправлять покалеченные тела после автокатастроф и исправлять кожу несчастных любовниц после воздействия на нее кислотой обманутыми женами...) и УМНОСТИ ее сущности.
                  -Сомневаюсь, что истинный перевод со стомфака возможен на лечфак, ибо имеются сильнейшие расхождения в учебных планах уже с 1 курса, а на втором они уже катастрофические, на втором лечебники уже сдают ГОСы по анатомии.
                  -Лучше не обращаться за советами к "некоторым", а сходить на сайты-первоисточники, проверить, что к чему, посмотреть на сайте дентскул, какие специализации возможны... и не забывайте, что в США от штата к штату разнятся экзамены, для каждого штата своя лицензия нужна, и разные требования о наличии того или иного образования (конечно, не из акушера в стоматологи, но тем не менее).
                  УДАЧИ.

                  Comment


                  • Re: Ответ: Работа врача в США

                    На каком курсе я? На втором. Перевод, на самом деле, возможен, я узнавала, причём официально. Правда, там нужно определённое количество экзаменов досдавать. А насчёт професии, так я думаю вы понимаете, что у каждого есть свои какие-то цели, может быть, даже мечты, которые хочется во что бы то ни стало воплотить в жизнь. Просто спустя время ты задумываешься над тем, а надо ли? Вот и я сейчас задумываюсь над тем, а нужна ли мне эта пластическая хирургия...В любом случае, спасибо вам большое за совет!)

                    Comment


                    • Re: Ответ: Работа врача в США

                      Originally posted by Dianka
                      На каком курсе я? На втором. Перевод, на самом деле, возможен, я узнавала, причём официально. Правда, там нужно определённое количество экзаменов досдавать. А насчёт професии, так я думаю вы понимаете, что у каждого есть свои какие-то цели, может быть, даже мечты, которые хочется во что бы то ни стало воплотить в жизнь. Просто спустя время ты задумываешься над тем, а надо ли? Вот и я сейчас задумываюсь над тем, а нужна ли мне эта пластическая хирургия...В любом случае, спасибо вам большое за совет!)
                      -Ну да, досдавать-досдавать. Конечно, я имела в виду истинный перевод без досдачи. А узнавали до какого курса можно переводится? Узнавайте поскорее, поскольку к нам на лечфак в группу девочка с медпрофа переводилась на второй курс, после второго своего - год "потеряла" (на третий ей сказали низзя именно из-за большого расхождения в уже начавшихся клинических дисциплинах). Позже второго курса проще заново поступать, так как все равно все предметы почти сначала нужно проходить. Ну это, конечно, если Вам вообще нужен этот перевод, ПОДУМАЙТЕ хорошенько, в этом кроме Вас самой никто не поможет определиться. Может все же лучше стоматологом, а?)))
                      -Вот-Вот!!! Вы через годика 3, вообще будете удивляться себе прежней: "и как это я хотела быть пластическим хирургом?!..."
                      -Да не за что... вобщем-то особого совета и не было, так - мысли вслух...
                      -И еще небольшая ремарка: Вы писали, что собираетесь получать диплом челюстно-лицевого хирурга... как я понимаю, в России Вы собираетесь в ординатуру по чел-лицевой хирургии так как после постдипломной специализации выдается диплом по специальности (кстати, она полностью платная, бюджетных мест нет, так как нет спроса-потребности на такое кол-во чел-лиц хирургов у нас, как в общем и в США, как говорил наш профессор на вн. болезнях: "Редкие болезни встречаются редко, а частые - часто", - понимать надо вроде так: для кардио- гастро- общ. хирургии мест первичной специализации больше из-за большей потребности в озвученных специальностях.) Так вот: в США никому не нужна ИНОСТРАННАЯ постдипломная специализация (наша ординатура/интернатура), нужен только наш диплом об окончании МЕДа, так как в США признается только специализация, пройденная у них в США. К вопросу о дентскул: а Вам известна стоимость обучения в дентскул для иностранцев?

                      Comment


                      • Re: Ответ: Работа врача в США

                        Насчёт перевода, знаю, что в нашем университете между стоматом и лечфаком серьёзная разница в дисциплинах начинается с 6 семестра, а до этого, если очень постараться, можно перевестись. Конечно, побегать, посдавать, но при большом желании реально. Опять-таки нужно очень большое желание. Да и вообще, честно скажу, переводиться более, чем не хочется, всё-таки хоть и 2ой курс, но и этого достаточно, чтобы привыкнуть, прикипеть, так сказать, душой к людям и в целом к привычной среде.)
                        Насчёт ординатуры, вы совершенно верно заметили. У нас по-другому никак специализацию не получишь. К тому же она, действительно, далеко не бесплатная и даже очень "хорошо" платная. Да и теперь я поняла, что никакие интернатуры и ординатуры наши им там не нужны, так что мой изначальный вопрос по поводу чел.-лицевой хирургии со стомат факультета отпадает сам по себе. =)
                        На основе всего этого, я постепенно прихожу к выводу, что наиболее оптимальным будет окончить спокойно стомат и нацеливать себя на сдачу бордов и поступление в дентскул.) Насчёт того, сколько стоит там обучение, точные цифры сказать не могу, так как они варьируются в зависимости от престижности и т.д., но знаю, что много, так что 2 года в дентскул вылетят в копеечку, которую без лоанса я врядли смогу себе позволить. Насколько я понимаю, банки ссуды дают на учёбу, но вот слышала, что всё равно полностью эти 2 года врядли получится покрыть одним лоансом. Это, конечно, тоже немало важно, но в данный момент для меня, конечно, важнее всего сдать экзамены и зачислиться).

                        Comment


                        • Re: Ответ: Работа врача в США

                          Originally posted by Dianka View Post
                          Насчёт перевода, знаю, что в нашем университете между стоматом и лечфаком серьёзная разница в дисциплинах начинается с 6 семестра, а до этого, если очень постараться, можно перевестись. Конечно, побегать, посдавать, но при большом желании реально. Опять-таки нужно очень большое желание. Да и вообще, честно скажу, переводиться более, чем не хочется, всё-таки хоть и 2ой курс, но и этого достаточно, чтобы привыкнуть, прикипеть, так сказать, душой к людям и в целом к привычной среде.)
                          Насчёт ординатуры, вы совершенно верно заметили. У нас по-другому никак специализацию не получишь. К тому же она, действительно, далеко не бесплатная и даже очень "хорошо" платная. Да и теперь я поняла, что никакие интернатуры и ординатуры наши им там не нужны, так что мой изначальный вопрос по поводу чел.-лицевой хирургии со стомат факультета отпадает сам по себе. =)
                          На основе всего этого, я постепенно прихожу к выводу, что наиболее оптимальным будет окончить спокойно стомат и нацеливать себя на сдачу бордов и поступление в дентскул.) Насчёт того, сколько стоит там обучение, точные цифры сказать не могу, так как они варьируются в зависимости от престижности и т.д., но знаю, что много, так что 2 года в дентскул вылетят в копеечку, которую без лоанса я врядли смогу себе позволить. Насколько я понимаю, банки ссуды дают на учёбу, но вот слышала, что всё равно полностью эти 2 года врядли получится покрыть одним лоансом. Это, конечно, тоже немало важно, но в данный момент для меня, конечно, важнее всего сдать экзамены и зачислиться).
                          Очень конструктивно мыслите!!! Однако:
                          Один год в дентскул стоит от 30к самое малое (а 35к и 45к - обычная цена) в год. Но это только цена обучения. Нужно также учесть расходы на аренду жилья, учебники (очень дорогие - по 50, 100, 200 б. за учебник), ну и покушать-одеться. На одного студента с учетом расходов на книги на год необходимо минимум 20к. Это так сказать очень "голодный паек", то есть в обрез. Работать-подрабатывать со студенческой визой низзя - засекут - вернут на родину с нарушением визового закона, не сможете вернуться как минимум несколько лет (по закону), на практике - почти никогда (консул больше не поверит, визу не даст). Ну разве что максимум 20 часов в нед. на кампусе - но это - копейки, на чипсы и газировку что называется. Студенческий лоанс!!!??? А у Вас есть синий паспорт? Иностранцам американские банки кредиты НЕ ДАЮТ! Стоимость обучения для инострацев гораздо выше, чем для американцев. Однако финансовая сторона вопроса не мое дело, это так, для справки.

                          Comment


                          • Re: Ответ: Работа врача в США

                            Скажите, а вы, если не секрет, всю процедуру поступления в резидентуру и далее все остальные затраты на обучение/стажировку оплачивали исключительно из своего кармана? Просто, если так, то можно сделать вывод, что вся эта процедура доступна только миллионерам)

                            Comment


                            • Re: Ответ: Работа врача в США

                              Originally posted by Dianka View Post
                              Скажите, а вы, если не секрет, всю процедуру поступления в резидентуру и далее все остальные затраты на обучение/стажировку оплачивали исключительно из своего кармана? Просто, если так, то можно сделать вывод, что вся эта процедура доступна только миллионерам)
                              Да не обижайтесь Вы, я Вам инфу даю, а Вы рефлексируете!!!... Очень обида на детскую похожа. Не понимаю, что такого было мною сказано, что Вы поинтересовались моим карманом (кстати, выше по течение я уже писала про свой "карман" и про себя). А в США, действительно, медобразование получают только очень состоятельные люди, ибо в медскул можно поступать имея за спиной уже одно высшее образование по определенному направлению специальностей. Берут лоан, берут, но его ВСЕМ, даже гражданам не дают. Нужно показать свою финансовую состоятельность, недвижимость В США и проч. (Если бы давали иностранцам, где потом американ банк будет искать иностранца, которому выдан кредит в 300 тыс. долл? На иностранную недвижимость американ банк руки наложить не имеет права, так что это естественно, что кредитыдают в своейстране, своему гражданину и зарекомендовавшему себя в качестве платежеспособного и состоятельного клиента). В итоге американцы-выпускники медскул имеют долги в несколько сотен тысяч долларов, учитывая необходимость предварительного высшего образования и затем самое дорогое медицинское непосредственно, выплачивают долг лет 20. У нас с Вами В КОРНЕ разная ситуация. Чего Вы возбудились по поводу денег? Вы сказали про стьюдент-лоан - я Вам ответила. Я же не знаю, может Вы гражданка США (синий паспорт))) по праву земли (родились), поэтому здесь другой разговор. Для начала поймите, что у врачей-лечебников нет понятия "стажировка" и обучение. Степы я сдавала из России, при большом желании 90% материала можно скачать-взять из сети, билеты на поезд плацкартом в прибалтийский прометрик-центр (жаль, что закрыли прометрик в Москве), где я сдавала первый степ и первую часть второго из Москвы стоят недорого, по крайней мере, три года поработав, я смогла заработать на поезд и на 2 билета в США не в "высокий" сезон и по акции))). Подача заявки в одну программу стоит 20 долл. не распылялась, так как понимала, что подавать имеет смысл только в в дружественные к иностранцам програм и не в Калифорнию, куда особые требования к американ икспириэнс и куда ломятся все толстосумые американ градуэйтид. Поймите, врачам не нужно учиться в медскул (то есть как стоматологам в дентскул) и платить за это бешеные деньги, сдав СТЕПы, мы поступаем в резидентуру, где работаем врачами, где платят ЗАРПЛАТУ примерно 48 тыс.долл. год (в моем штате и городе, в моей програм), каждый год около 3 тыс долл. прибавка, дают талоны на питание и компенсируют (в моем случае, всем-по разному) в этом году 50% стоимости аренды жилья, выделяют немного денег на литературу ежегодно, дают рабочие костюмы,а еще полная медстраховка за счет работодателя, оплачиваемый ежегодный отпуск и 14 дней оплачиваемого (накапливаемого!!!) ежегодного больничного. Понимаете? Полный соцпакет, так как резидентура - просто малооплачиваемая начальная работа врача. Но это работа!
                              Вы может быть и есть (вернее, родители) миллионер, откуда мне знать, да и знать не обязательно и не интересно, не об том же речь. Это очень даже приветствуется при получении образования в США и тогда очень даже понятны планы учиться в США в дентскул даже не 2, а 4 года!
                              Озвученные мною цифры просто помогут второкурснику соориентироваться в будущем, оперируя точными понятиями и цифрами, а не одними "планирую" и "хочу", может кому-то другому помогут мои данные.
                              В любом случае желаю вам удачи, холодного рассудка без рефлексии и сил!

                              Comment


                              • Re: Ответ: Работа врача в США

                                И снова не могу не согласиться с insistent. Иностранцам кредитной карты с минимальным лимитом то сразу не дадут. Нужно заработать кредитную историю. Американцы путешествуют по интервью и т.д. на деньги оставшиеся с кредита. Кстати, у американцев еще и выбор есть: платить или нет. Если платить не хотят, то врач после резидентатуры может пойти работать на 5 (кажется) лет в underserved medical area. Тогда государство за него погасит кредит без вреда для кредитной истории. Сын моей учительницы так делает.

                                Comment

                                Working...
                                X