Announcement

Collapse
No announcement yet.

Работа врача в США

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Ответ: Работа врача в США

    Originally posted by ОЛЯ.66 View Post
    Наш диплом тем более не позволит тебе ДАЛЬШЕ учиться в этой области за границей, отучишься 6 лет и даже если уедешь получать последипломное образование за рубеж, то будешь не доучиваться, а придется получать диплом по-новой.Наши дипломы никому там нафиг не нужны.
    дипломы ПРИЗНАЮТСЯ и российские и пакистанские и какие угодно, если учебное заведение оффициальное. Не нужно учиться заново, надо здать лицензионные экзамены, к которым допускают после окончания университета и получения врачебного диплома ЛЮБОЙ страны и найти место для стажировки - резидентуры. И кстати после карибских школ выпускники считаются иностранными врачами тут в штатах

    Comment


    • Re: Ответ: Работа врача в США

      А если ни секрет, какую военно-медицинскую академию он оканчивает?в каком городе?
      И да насколько мне известно, окончив здесь предположим лет 7обучения, мне придется учиться в США года 2-3?

      Comment


      • Re: Ответ: Работа врача в США

        В России Военно=медицинская академия одна в Санкт-Петербурге. Ей 300 лет, ее создавал Петр и на протяжении трех веков там работали все самые известные врачи, выпускники этого ВУЗа просто блестящие.
        Но сейчас ее просто тупо множат на ноль. Меняют статус военного медицинского заведения, в результате преподаватели увольняются пачками, продаются здания, набор курсантов сократился, а выпускники выпускаются со свободным! дипломом. Мало того, ходят упорные слухи о переименовании ВМедА (то, что известно во всем мире) на какой-то Мед. универ.

        Comment


        • Re: Ответ: Работа врача в США

          Originally posted by druidich View Post
          дипломы ПРИЗНАЮТСЯ и российские и пакистанские и какие угодно, если учебное заведение оффициальное. Не нужно учиться заново, надо здать лицензионные экзамены, к которым допускают после окончания университета и получения врачебного диплома ЛЮБОЙ страны и найти место для стажировки - резидентуры. И кстати после карибских школ выпускники считаются иностранными врачами тут в штатах
          признаются, но их надо поддтверждать, и просто так на работу с российским дипломом ты не устроишься, такой вывод они сделали по крайнее мере после своих поисков. диплом российского ВУЗа без доучивания позволит устроиться только санитаром или максимум медбратом. Поэтому он не хочет проходить тут интернатуру, а сразу заморочиться на подобное доучивание где-то заграницеи и уже оттуда устраиваться на работу.

          Comment


          • Re: Ответ: Работа врача в США

            Originally posted by ОЛЯ.66 View Post
            признаются, но их надо поддтверждать, и просто так на работу с российским дипломом ты не устроишься, такой вывод они сделали по крайнее мере после своих поисков. диплом российского ВУЗа без доучивания позволит устроиться только санитаром или максимум медбратом. Поэтому он не хочет проходить тут интернатуру, а сразу заморочиться на подобное доучивание где-то заграницеи и уже оттуда устраиваться на работу.
            так признаётся или надо подтверждать????? ;-) Подтвержение заключается в запросе в ваш институт, если вы на самом деле там учились и закончили его. С нашим или любым другим дипломом ЛЮБОЙ страны вы НЕ сможете работать медбратом- у них свои дипломы для среднего образования, а для санитаров нужно заканчивть свои курсы - так что и на него с дипломом врача не светит.......

            Comment


            • Re: Ответ: Работа врача в США

              Originally posted by Karamba View Post
              ОЛЯ.66, У меня супруг обучался тут Saba University School of Medicine - home
              Канадцы и американцы признают этот университет.
              Более того, многие там учатся, заканчивают и приезжают в Штаты в поисках резидентуры. Дешевле обучение.

              Comment


              • Re: Ответ: Работа врача в США

                Originally posted by druidich View Post
                так признаётся или надо подтверждать????? ;-) Подтвержение заключается в запросе в ваш институт, если вы на самом деле там учились и закончили его. С нашим или любым другим дипломом ЛЮБОЙ страны вы НЕ сможете работать медбратом- у них свои дипломы для среднего образования, а для санитаров нужно заканчивть свои курсы - так что и на него с дипломом врача не светит.......
                вот как раз никто не будет отрицать того, что вы все таки дипломированный российский специалист, но на работу в статусе врача брать никто не будет, максимум медбрата предложат (это то, что они вынесли из общения с британскими партнерами(новомодное путинское словцо)
                Что они вынесли из общения с немцами точно не скажу, но это было что-то подобное, я спрошу.

                Вы считаете, что проучится он в России еще лет пять (интернатура, ординатура), и его распростертыми объятьями возьмут врачом в клинику Германии или США))) оборжаться про воину. Однозначно заставят пересдавать или еще что-то заканчивать применительное к этои стране.

                Comment


                • Re: Ответ: Работа врача в США

                  в статусе врача нужно пробиться в резидентуру - это довольно трудный и долгий процесс. никто брать не будет, нужно самому в игольное ушко пролезть ;-) медбрата ни минимум ни махимум НЕ ПРЕДЛОЖАТ - это совершенно разные пути и диплом врача НЕ обменивается на медсестринский. и конечно про распростёртые обьятия это правильно - на каждое открытое место в резидентуре сотни претендентов.......перездавать и заканчивать НИЧЕГО не надо - нужно здать USMLE экзамены.....

                  Comment


                  • Re: Ответ: Работа врача в США

                    Originally posted by ОЛЯ.66 View Post
                    не теряй времени. В России врач еще долго буде дерьмом собачьим, будешь до 60 лет влачить жалкое существование (если не на взятках и поборах, а честным и порядочным тружеником скальпеля и клизмы), потом конечно можешь иметь авторитет и славу хорошего врача и....лысину.
                    Наш диплом тем более не позволит тебе ДАЛЬШЕ учиться в этой области за границей, отучишься 6 лет и даже если уедешь получать последипломное образование за рубеж, то будешь не доучиваться, а придется получать диплом по-новой.Наши дипломы никому там нафиг не нужны.
                    Мой сын заканчивает Военно-медицинскую академию. Это не читинский мед, это пристижная бурса и известная во всем мире. Сейчас роют с невесткой каналы, где можно в Европе учиться дальше (В России однозначно не хочет, перспективы нет) и представь себе проблематично. Работа только санитаром, а учеба- все сначала. Вот и думай пока не увяз в нашем дерьме.
                    Вы совершенно не владеете информацией!!! Не нужно так голословить!!!... На своем примере и на примере моих друзей-коллег подтверждаю и объясняю: НАШ ДИПЛОМ В США ДЕЙСТВИТЕЛЕН!!! ИНАЧЕ НАМ НЕ ДАВАЛИ БЫ ВОЗМОЖНОСТЬ получить USMLE (лицензия амер. врача), многие медицинские институты РФ имеют специальную аккредитацию (входит ли ВАШ ВУЗ можете проверить на сайте ECFMG). Так вот, алгоритм ассимиляции во врачебную среду таков (писалось много раз на разных сайтах уже, но надо же - мальчик напал на таких "советчиков"...): для получения этого самого сертификата необходимо последовательно сдать STEP1, STEP2 (который в свою очередь состоит из двух экзаменов), STEP3. Первый степ и первая часть второго - компьютерный экзамен (сдавать не обязательно в штатах, можно в одной из стран, где есть центры-прометрик, они есть на указанном сайте). Вторая часть второго степа и третий степ сдаются в США, необходимо сдавать больных. Подробно об экзаменах все на том же сайте. Подготовка обычно занимает при совмещении с работой/учебой (при хорошем английском): первый степ 1-2 года, второй степ 0,5-1 год, третий 0,5 года), но все зависит от уровня языка и способностей к обучению, сроки примерные, в среднем по популяции сдающих. ВАЖНО: не просто сдать, важно не просто пройти проходной барьер, ВАЖНО СДАТЬ С ОЧЕНЬ ВЫСОКИМИ СКОРАМИ, чтобы быть конкурентноспособными при поиске места в резиденси (примерный аналог нашей ординатуры, только продолжительность больше: от 3 лет терапия и семейная медицина до 5-8 лет хирургия), при желании узкой специализации после резиденси нужно пройти феллоушип от 1 до 3-5 лет в зависимости от специальности. Так вот, резидентура, попасть в нее сложно, но возможно, к высоким баллам за степы хорошо бы иметь свежий год выпуска, публикации, обзервершип, интерншип (расценивается как америкэн экспириэнс). Последние три пункта не обязательны, но для усиления резюме хороши. В резиденси платят зарплату (небольшую, от 40 до 55-65 тыс.долл.год в зависимости от программы, штата, года резиденси, но к примеру для семьи из трех человек снимать жилье, питаться, нормально одеваться и немного развлечений ...хихихи - если время будет... достаточно). Окончив резиденси, ВЫДОХНИТЕ - Вы готовый абсолютно такой же специалист как и америкэн градуэтид, так как ВСЕ ВЫПУСКНИКИ медскул также обязаны пройти резиденси для получения права на самостоятельную работу. И Вы НИЧЕМ НЕ БУДЕТЕ отличаться от них, несмотря на то, что вы окончили мединститут в ЧИТЕ или Красноярске. И зарплата у вас будет такая же: (посмотрите на крэйглисте), а также руководствуясь ежегодными данными журнала "Форбс" и личным опытом, уверяю Вас, ОТНЫНЕ нуждаться никогда и ни в чем не будете ни Вы, ни ваши дети-родители и все дальние родственники вместе взятые. Ибо зарплата врачей самая высокая среди всех специальностей в США (юристы-адвокаты на 14-м месте, директор компании на 10-м, вся "топ-десятка" занята хирургами, анестезиологами, терапевтами, и прочее все про врачей...от 200-250 тыс.долл/год+бенефиты различные - это самое малое, начинающие врачи, и выше до бесконечности, некоторые врачи зарабатывают прямо как бандиты))))).
                    Ну а если применительно к ВАМ, даю совет: начинайте готовиться к экзаменам уже в институте, так как первый степ можно сдавать по условиям уже после 3 курса, и до окончания института сдадите все степы, обязательно возьмите интерншип во время обучения в США (стажировка на 2-3-4 мес.), это будет огромным плюсом! И НЕ НУЖНО ПРОХОДИТЬ интернатуру или ординатуру после института, вам она ТАМ совершенно не нужна, пустая трата времени! Вам теперь нужно сматчиться в резиденси. Сматчились...ВСЕ: Вы обеспеченный и уважаемый человек на всю жизнь сродни небожителю, а именно так относятся к врачам ТАМ!!! САМОЕ ГЛАВНОЕ ВАШЕ ПРЕИМУЩЕСТВО: если Вы учитесь сейчас на бюджете, то ВЫ поимеете бесплатно самое дорогое образование в мире, выпуститесь ЗДЕСЬ в еще очень юном возрасте ( к примеру в США перед медскул нужно окончить еще примед-колледж 4 года, потом не факт, что сразу с первого раза поступите в медскул, часто берут волонтерство на год-два, потом еще учитесь в медскул или мед.фак-т в универе, да забыла сказать ГЛАВНОЕ: оплата за обучение ТАМ будет составлять 28-45 тыс.дол.год). Короче, преимуществ у нашего выпускника даже больше: они выпускаются порой уже за 30, имея долги за обучение по 150-200 тыс.долл., а Вы - молодой и свободный от долгов!
                    И не гуляйте по сайтам, идите сразу на сайт russiandoctors.org там есть дельный форум со всей необходимой инфой. ТОЛЬКО ПРОШУ: не спешите сразу создавать тему и задавать наивные вопросы: типа я хочу...как мне поступить... Сначала не поленитесь прочесть весь форум, это займет прилично времени, но иначе Вас пошлют там читать форум, если не послушаетесь.
                    ВСЕГО ДОБРОГО! И НЕ ТЕРЯЙТЕ ВРЕМЯ, ГЛАВНОЕ - НИКОГО НЕ СЛУШАЙТЕ, кто говорит про медбратьев и прочую чепуху...на медсестру тоже надо учиться, ТАМ, но с дипломом врача надо работать врачом!!!

                    Comment


                    • Re: Ответ: Работа врача в США

                      господи, вы так много написали, многое интересно и полезно, НО МЫ ОБ ЭТОМ ЖЕ и паримся, вы же написали тоже самое только своими словами.
                      Речь же как раз и идет о том, что все равно придется сдавать и пресдавать, так не лучше ли это делать сразу в той стране, в которой собираешь работать.
                      Спасибо.

                      Comment


                      • Re: Ответ: Работа врача в США

                        и еще , уважаемый insistent, буквально для общего развития, вы какои российский медВУЗ окончили? С каким дипломом вы приехали в Штаты? Извините за назойливость.

                        Comment


                        • Re: Ответ: Работа врача в США

                          Originally posted by insistent View Post
                          публикации, обзервершип, интерншип (расценивается как америкэн экспириэнс).
                          Спасибо большое за хорошую и полезную информацию, я очень Вам благодарен. А вот то что написано выше, можно об этом поподробнее?
                          И да,как там дела обстоят с дантистами?Сколько лет нужно учиться?Как сложно поступить в резиденцию?как сложно учиться?
                          Просто у меня в данный момент есть еще время подумать на какого врача идти учиться, так что мне нужно найти более приемлемый вариант.

                          Comment


                          • Re: Ответ: Работа врача в США

                            Originally posted by Goorge
                            Спасибо большое за хорошую и полезную информацию, я очень Вам благодарен. А вот то что написано выше, можно об этом поподробнее?
                            И да,как там дела обстоят с дантистами?Сколько лет нужно учиться?Как сложно поступить в резиденцию?как сложно учиться?
                            Просто у меня в данный момент есть еще время подумать на какого врача идти учиться, так что мне нужно найти более приемлемый вариант.
                            это стажировка такая (интерншипство реальнее всего осуществить во время учебы в институте, на последних курсах, это будет такая Ваша своеобразная ротация), будет очень большим плюсом к Вашему резюме, усиливающим позицию, часто программы резиденси ставят условием наличие америкэн экспириэнс, вот тут-то и пригодится интернш. (у амер. студентов медскул последние 2 года обучения считаются амер.экспир). Обзерв - это наблюдательная пассивная такая стажировка (тенью ходить за врачом), вес ее менее ценен, она короче по времени (как договоритесь: 2-4 недели) но тем не менее, все равно является хорошим дополнением к Вашему бэкграунду. Все эти дела Вы должны сами "пробить": связываться с клиниками, договариваться (зачастую за интернш. нужно платить, но немного, также понадобятся деньги на проживание).
                            О данстистах разговор отдельный. Дантисты в США - это не то же самое, что в РФ, а именно, данстисты ТАМ не имеют право на серьезные хирургические вмешательства вроде челюстной хирургии, тем, чем занимаются наши стоматологи-челюстно-лицевые хирурги, этими делами уже занимаются врачи-хирурги или ЛОРы после определенной специализации (феллоушипа). Вообще, дантисты зарабатывают намного меньше, чем врачи (в отличие от РФ), но все равно очень и очень хорошо, зато и учатся меньше.
                            И вообще, еще раз настоятельно рекомендую: ИДИТЕ на ФОРУМ RAMA по уже озвученному адресу Russian American Medical Association . Так как это я добрая, и разошлась тут не на шутку...)))). Читайте и еще раз читайте форум (на это может уйти не одна неделя...). И вы поймете тогда, что то, о чем вы меня сейчас спрашиваете, а я отвечаю - просто детский лепет и алфавит, который Вы по буквам хотите вызнать у меня. А этот самый алфавит давным-давно уже прописан и слоги-слова из него тоже составлены. Там же есть ветка дантистов - Dentistry, ветка врачей - Physicians...но это опять азы...читайте и еще раз читайте. Удачи Вам!

                            Comment


                            • Re: Ответ: Работа врача в США

                              Originally posted by ОЛЯ.66 View Post
                              Наш диплом тем более не позволит тебе ДАЛЬШЕ учиться в этой области за границей, отучишься 6 лет и даже если уедешь получать последипломное образование за рубеж, то будешь не доучиваться, а придется получать диплом по-новой.Наши дипломы никому там нафиг не нужны.
                              Только ответила на Ваши некорректные сведения. и повторяю: наши дипломы там ПОЗВОЛЯЮТ УЧИТЬСЯ ДАЛЬШЕ, то есть проходить резиденси, как любому американскому выпускнику медскул. ДИПЛОМ ПО НОВОЙ ПОЛУЧАТЬ НЕ НУЖНО. Не вводите в заблуждение почтенную публику. ДИПЛОМЫ НАШИ ПРИЗНАЮТСЯ АБСОЛЮТНО И ПОЛНОСТЬЮ тех медицинских заведений, которые аккредитованы ВОЗ, их большинство.
                              Им неведомы слова "престижная бурса", честно-пречестно. Им главное: наличие диплома, свежий год выпуска, ОЧЕНЬ ВЫСОКИЕ СКОРЫ по СТЕПам (лучше выше 90), рекомендат. письма от амер. врачей, амер. экспир. очень желательны.
                              ВЫ спросили обо мне: я не оканчивала "бурсу", я окончила медакадемию одного сибирского города, моя сестра завершила медобразование уже после переезда нашей семьи в Москву в 1-ом Меде, при поиске резиденси ТАМ никто не смотрел на названия наших институтов. И всем программам резиденси будет глубоко поровну, какой у вашего сына диплом, если его скоры будут где-то на уровне 80, несмотря на то, что проходной уровень - 75. если выпускник из Читы пришлет им результаты с 99-ю! Да здравствует равенство и братство!))))

                              Comment


                              • Re: Ответ: Работа врача в США

                                Originally posted by insistent View Post
                                Удачи Вам!
                                Спасибо большое, уже побежал читать=))

                                Comment

                                Working...
                                X