Announcement

Collapse
No announcement yet.

Работа врача в США

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Ответ: Работа врача в США

    Originally posted by Goorge View Post
    Спасибо большое, уже побежал читать=))
    festina lente, ОДНАКО!...)))

    Comment


    • Re: Ответ: Работа врача в США

      Originally posted by ОЛЯ.66 View Post
      С каким дипломом вы приехали в Штаты? Извините за назойливость.
      этот вопрос не поняла...
      не за что извиняться...

      Comment


      • Re: Ответ: Работа врача в США

        Originally posted by ОЛЯ.66 View Post
        Речь же как раз и идет о том, что все равно придется сдавать и пресдавать, так не лучше ли это делать сразу в той стране, в которой собираешь работать.
        Спасибо.
        Ничего не имею против американского образования. Пожалуйста, если у Goorge имеется сотни три долларовых бумаг, то можно смело последовать Вашему совету.
        Пересдавать ничего не надо... такие же экзамены-СТЕПы сдают и ОНИ, бедные американские студенты, мы абсолютно в равных условиях, ну почти). Только мы учимся бесплатно или за небольшие деньги в своих росийских "медскулах" и гораздо меньше, чем они. Любой российский выпускник медскул, сдавший СТЕПы, будет ГОРАЗДО моложе, чем его братья-американцы-выпускники (и, как я упомянула уже, без долгов в сотни тысяч долл.)...почувствуйте разницу...

        Comment


        • Re: Ответ: Работа врача в США

          Originally posted by insistent View Post
          Только ответила на Ваши некорректные сведения. и повторяю: наши дипломы там ПОЗВОЛЯЮТ УЧИТЬСЯ ДАЛЬШЕ, то есть проходить резиденси, как любому американскому выпускнику медскул. ДИПЛОМ ПО НОВОЙ ПОЛУЧАТЬ НЕ НУЖНО. Не вводите в заблуждение почтенную публику. ДИПЛОМЫ НАШИ ПРИЗНАЮТСЯ АБСОЛЮТНО И ПОЛНОСТЬЮ тех медицинских заведений, которые аккредитованы ВОЗ, их большинство.
          Им неведомы слова "престижная бурса", честно-пречестно. Им главное: наличие диплома, свежий год выпуска, ОЧЕНЬ ВЫСОКИЕ СКОРЫ по СТЕПам (лучше выше 90), рекомендат. письма от амер. врачей, амер. экспир. очень желательны.
          ВЫ спросили обо мне: я не оканчивала "бурсу", я окончила медакадемию одного сибирского города, моя сестра завершила медобразование уже после переезда нашей семьи в Москву в 1-ом Меде, при поиске резиденси ТАМ никто не смотрел на названия наших институтов. И всем программам резиденси будет глубоко поровну, какой у вашего сына диплом, если его скоры будут где-то на уровне 80, несмотря на то, что проходной уровень - 75. если выпускник из Читы пришлет им результаты с 99-ю! Да здравствует равенство и братство!))))
          не цепляйтесь к словам, я имела ввиду как раз известные учебные заведения, а не ту кучу новоиспеченных институтов и аж академии и университетов(я только два МГУ знаю), которых сейчас пруд пруди в России. А образование даже в о-о-очень известных и государственных сейчас просто оставляет желать лучшего. На одном из первых мест по беспределу как раз ММА им. Сеченова (то, что вы называете первым медом). Пусть ваша сестра по старой памяти потусуется на Форуме ММА, иногда такие дивные темы появляются, типа "Как бороться с опозданием преподавателей на занятия?". Их конечно подчищают, но я только когда плановые пересдачи вижу, обалдеваю, как можно так учиться в меде.

          Я не знаю в каком в году вы переехали в Штаты и как отнеслись к вам, но я пишу исключительно то, на что натыкаются пока мои дети, пока речь шла только о Британии и Германии (это я повторяю, я это сразу оговорила)
          Дело в том, что (может вы не замечали пока), но отношение к России очень поменялось. Поэтому я склонна верить в то, что сейчас затруднительно, а скоро ничего вообще не будет признаваться. В любом случае, вы сами пишите тоже самое "досдать, пересдать, получить" Про интернатуру, ординатуру вы сами пишете "пустая трата времени", ну и че пузыриться.
          Вы с сестрои после российских медов какой путь прошли? Сразу приехали, посмотрели по нету где и какой клинике требуется врач вашего профиля и наперевес с российским дипломом, пришли и вас тут же взяли на работу? Еще интересно в каком году это было?

          Comment


          • Re: Ответ: Работа врача в США

            Originally posted by ОЛЯ.66 View Post
            Речь же как раз и идет о том, что все равно придется сдавать и пресдавать, так не лучше ли это делать сразу в той стране, в которой собираешь работать.
            просто интересно, а как вы собираетесь "сразу в той стране"???? поступить в медикал скоол??? для иммигранта это близко к невозможному...... это ещё сложнее чем найти резидентуру... про стоимость я просто не говорю- местные берут заёмы в банке, через 4 года долги равны 250000-300000. зарубежные студенты должны сами оплачивать учёбу без банков и стоимость учёбы как правило для них ещё выше....

            Comment


            • Re: Ответ: Работа врача в США

              Originally posted by ОЛЯ.66 View Post
              Сразу приехали, посмотрели по нету где и какой клинике требуется врач вашего профиля и наперевес с российским дипломом, пришли и вас тут же взяли на работу? Еще интересно в каком году это было?
              никто и неговорит что сразу - путь один - через РЕЗИДЕНТУРУ. такого не было НИ В КАКОМ ГОДУ. путь один для всех - американцев, англичан, французов, канадцев.........

              Comment


              • Re: Ответ: Работа врача в США

                Originally posted by insistent View Post
                Ничего не имею против американского образования. Пожалуйста, если у Goorge имеется сотни три долларовых бумаг, то можно смело последовать Вашему совету.
                Пересдавать ничего не надо... такие же экзамены-СТЕПы сдают и ОНИ, бедные американские студенты, мы абсолютно в равных условиях, ну почти). Только мы учимся бесплатно или за небольшие деньги в своих росийских "медскулах" и гораздо меньше, чем они. Любой российский выпускник медскул, сдавший СТЕПы, будет ГОРАЗДО моложе, чем его братья-американцы-выпускники (и, как я упомянула уже, без долгов в сотни тысяч долл.)...почувствуйте разницу...
                вы в каком году из России уехали? про бесплатное образование у вас интересно убеждать получается.

                Comment


                • Re: Ответ: Работа врача в США

                  Originally posted by druidich View Post
                  просто интересно, а как вы собираетесь "сразу в той стране"???? поступить в медикал скоол??? для иммигранта это близко к невозможному...... это ещё сложнее чем найти резидентуру... про стоимость я просто не говорю- местные берут заёмы в банке, через 4 года долги равны 250000-300000. зарубежные студенты должны сами оплачивать учёбу без банков и стоимость учёбы как правило для них ещё выше....
                  да, дорого, передам , что придется ему окончить интернатуру при его "медскул" и ехать в колхоз Верхние Бигуди и быть земским лекарем. Неча замахиваться на "Вильяма нашего Шекспира", мне бабков жаль.

                  Comment


                  • Re: Ответ: Работа врача в США

                    Originally posted by ОЛЯ.66 View Post
                    да, дорого, передам , что придется ему окончить интернатуру при его "медскул" и ехать в колхоз Верхние Бигуди и быть земским лекарем. Неча замахиваться на "Вильяма нашего Шекспира", мне бабков жаль.
                    так даже и не в деньгах дело - к поступлению в мед. скоол местные желающие готовятся годами, получают смежное верхнее образование в биологии, химии, физике и только тогда поступают на врача. если у вашего сына есть такое же сильное желание уехать как и у вас -тогда не стоит тратить время на интернатуру - по получении мед. диплома пусть садится за книжки по подготовке к степам- ине важно где он готовится - в центральном парке нюйорка или в васюках - главое его баллы на экзамене!!!!

                    Comment


                    • Re: Ответ: Работа врача в США

                      Originally posted by druidich View Post
                      никто и неговорит что сразу - путь один - через РЕЗИДЕНТУРУ. такого не было НИ В КАКОМ ГОДУ. путь один для всех - американцев, англичан, французов, канадцев.........
                      блин, что ж так туго-то. Я же вам объясняю, что в меде ты отучился (да, в российском), но на кои ляд тебе проходить интернатуру и ординатуру в России, если ты собираешься уехать из страны? И вот нафига Жоржу учиться полжизни в России, если он удочки закидывает в Штаты? (вот про бесплатное или практическое копеешное в России только если не упоминать)

                      Comment


                      • Re: Ответ: Работа врача в США

                        так и я про то же в своём верхнем посте- не стОит тратить время на интернатуру-орднатуру ;-) пробиться в штатах трудно но реально.....

                        Comment


                        • Re: Ответ: Работа врача в США

                          Originally posted by druidich View Post
                          так и я про то же в своём верхнем посте- не стОит тратить время на интернатуру-орднатуру ;-) пробиться в штатах трудно но реально.....
                          Да я про вас поняла, это insistent завертела сюжет.
                          Они там пытаются наити как, где и какие экзамены сдавать, но почему-то пока че-то им там парят про то, что надо практически заново учиться. Я им говорю, может это такие "компетентные" источники задрипанные.

                          Comment


                          • Re: Ответ: Работа врача в США

                            вы зря - я с insistent полностью согласен - она всё правильно и грамотно написала как и что делать. а про заново учиться это наверое им про подготову к экзаменам сказали- нужно сесть в библиотеку и САМОМУ без университетов повторить/выучить ВЕСЬ курс мед. института заново (но не для дилома. а для экзамена)

                            Comment


                            • Re: Ответ: Работа врача в США

                              Оля, ни кому не верь. У меня у подруги дочь уже 3-й год грызёт гранит мед. науки и это с израильским дипломом, а ВУЗов у нас на пальцах одной руки можно пересчитать и все аккредитованные. Что бы подпустили к какой-то работе и речи не шло.

                              Comment


                              • Re: Ответ: Работа врача в США

                                Originally posted by druidich View Post
                                вы зря - я с insistent полностью согласен - она всё правильно и грамотно написала как и что делать. а про заново учиться это наверое им про подготову к экзаменам сказали- нужно сесть в библиотеку и САМОМУ без университетов повторить/выучить ВЕСЬ курс мед. института заново (но не для дилома. а для экзамена)
                                Хорошо, если так, хотя честно говоря, я думаю, что просто теперь в мире немного по-другому смотрят на многое, что идет из России. Сейчас очень много откровенной лажи и мы сами понимаем насколько обесценилось образование в стране. Сейчас практически все образование так или иначе платное, экзамены и конкурсы по сути фиктивные, вымогательства и взятки среди учителей высшей школы просто потрясают.

                                Comment

                                Working...
                                X