Announcement

Collapse
No announcement yet.

Работа врача в США

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Работа врача в США

    По поводу языка: в принципе, медицинскую английскую терминологию выучить несложно, т.к. очень многое сходно с латынью. Вот с разговорным американским специфическим сленгом весьма трудновато, особенно ставить произношение, живя в России. На данный момент владею только на уровне intermediate, поделитесь, пожалуйста, опытом, как кто учил язык и за какой срок - спец курсы, школы, самостоятельно ли какие учебники юзали..

    Comment


    • Re: Работа врача в США

      Originally posted by Feropont View Post
      Без борда не допустят к резидентуре.
      Для того чтобъ попасть в резидентуру надо сдать USMLE. При чем здесь боард?

      Comment


      • Re: Работа врача в США

        Originally posted by Kochev
        Для того чтобъ попасть в резидентуру надо сдать USMLE. При чем здесь боард?
        Я и имел ввиду USMLE.

        Разве это не есть боард?

        Comment


        • Re: Работа врача в США

          Originally posted by Feropont View Post
          Я и имел ввиду USMLE.

          Разве это не есть боард?
          Aбсолютно и совершенно не есть. You become Board Certification eligible after you complete you residency.

          Physicians may earn a certificate when they have successfully completed residency or fellowship training and have passed a secure examination of knowledge. Board certification is widely accepted as a marker of excellence. Most hospitals require internists to be board certified in order to have admitting privileges, and many health plans require certification for contracting or eligibility for select networks.

          Мне бъ хотелось избежать появления дезинформации (намеренной или не намеренной) в серьезнъх отделах.

          Comment


          • Re: Работа врача в США

            Originally posted by Kochev View Post
            Aбсолютно и совершенно не есть. You become Board Certification eligible after you complete you residency.

            Physicians may earn a certificate when they have successfully completed residency or fellowship training and have passed a secure examination of knowledge. Board certification is widely accepted as a marker of excellence. Most hospitals require internists to be board certified in order to have admitting privileges, and many health plans require certification for contracting or eligibility for select networks.

            Мне бъ хотелось избежать появления дезинформации (намеренной или не намеренной) в серьезнъх отделах.
            Значит я не так выразился.
            Можешь меня вантузом по шее.
            Я действительно USMILE имел ввиду под бордом.

            Comment


            • Re: Работа врача в США

              Originally posted by Feropont View Post
              Значит я не так выразился.
              Можешь меня вантузом по шее.
              Я действительно USMILE имел ввиду под бордом.
              Дак очень простое правило - если в чем то не уверен:
              1. можно просто не въражаться - пусть кто то другой въразиться
              2. проверить свои познания при помощи...ну гугля например

              а то я жизненно важнъе вопросъ близко к серцу беру и дезу страх не люблю

              Comment


              • Re: Работа врача в США

                Originally posted by fisherman View Post
                Жена в процессе сдачи .
                Ну как ваши успехи? :-) У нас работа с 1 июля официально. Но несколько тестов нужно уже с 18 июня начинать сдавать (причем платить из своего кармана - но может быть госпиталь потом возместит).

                Comment


                • Re: Работа врача в США

                  Karamba приветствую Вас!
                  С началом учебы-работы Вас!

                  У нас так: сдан 1-й степ, 2-й степ (обе части), на носу мэтч. Готовимся.

                  Как Вам на новом месте, цивилизация есть?

                  Comment


                  • Re: Работа врача в США

                    Originally posted by fisherman View Post
                    Karamba приветствую Вас!
                    С началом учебы-работы Вас!

                    У нас так: сдан 1-й степ, 2-й степ (обе части), на носу мэтч. Готовимся.

                    Как Вам на новом месте, цивилизация есть?

                    Спасибо большое! Вы молодчинки! Удачи вам в мэтче!!! И чтобы вам выпал тот город, который вы хотите!!! а в какие городах вы собеседовались?

                    Цивилизация есть. Нету общественного транспорта нет. Без машины совершенно не возможно. Много магазинов. Хороший университет. Хорошие, добрые люди, дружелюбные. В госпитале очень дружелюбное руководство. Мы почти познакомились со всеми. В апреле мы посмотрели несколько апартаментов. Выбрали мы только сейчас и почти все уже занято!!! В понравившихся апартаментах мы созвонились, у них осталась только 1 onebedroom. Выслали анкету по факсу, мани ородер, контракт с работы мужа.
                    Вот собираюсь навестить на недельку мужа через несколько дней. А жить будем думаю, с октября только вместе (((

                    Comment


                    • Re: Ответ: Работа врача в США

                      Медобразование в США стоит минимум 160 тысяч долларов. Нужно иметь ещё степень бакалавра для поступления в американскую медшколу. Плюс на жизнь где-то 2 тыс долларов в месяц (жильё и экономная еда). Если вы сможете заработать такие деньги, то вперёд. По-моему имея их можно и в нашей стране неплохо жить))

                      Comment


                      • Re: Ответ: Работа врача в США

                        Добрые и отзывчивые люди,помогите пожалуйста ответом.В ходе прочтения данного форума у меня возник вопрос.(Предыстория)я через 1,5 года заканчиваю вуз,поступаю в интернатуру или ординатуру.Через 3 года после окончания хочу участвовать в лотерее гринкарт,в течении этих послевузовских 3 лет сдавать step1 и 2,дай бог я их сдам,и в зависимости от того насколько рано я выиграю,если выиграю в лотере,хотел бы поехать и досдать необходимые экзамены.Так вот вопрос сколько времени действуют результаты по данным экзаменам,а то вдруг я такой невезучий и не смогу выиграть в эту лотерею несколько лет...и тогда опять нужно сдавать экзамены?

                        Comment


                        • Re: Ответ: Работа врача в США

                          Спасибо за ответ,просто этот вариант мне не особо подходит,дело в том,что я собираюсь жениться,и без своей жены я туда не поеду...

                          Comment


                          • Re: Ответ: Работа врача в США

                            Originally posted by Mirlen View Post
                            Спасибо за ответ,просто этот вариант мне не особо подходит,дело в том,что я собираюсь жениться,и без своей жены я туда не поеду...
                            А что вам мешает при резидентатуре взять с собой вашу (даже новую) жену? Если у вас J или H1B, то жену вы можете заявить позже и она получит визу, зависимую от вашей. Вы не можете забрать вашу жену, только, если у вас будет грин карта (в этом случае вам нужно будет ждать вашего гражданства, т.к. грин картовец не может еще спонсировать жену, но если на момент получения гринкарты (выигрыша) вы уже были женаты или женились сразу после, то гринка на супругу тоже будет распространяться).

                            Comment


                            • Re: Ответ: Работа врача в США

                              Originally posted by Karamba View Post
                              ...Вы не можете забрать вашу жену, только, если у вас будет грин карта (в этом случае вам нужно будет ждать вашего гражданства, т.к. грин картовец не может еще спонсировать жену, ...
                              я думаю, здесь немножко неточно

                              Comment


                              • Re: Ответ: Работа врача в США

                                Originally posted by Ivan_VA
                                я думаю, здесь немножко неточно
                                Ну да. Прочитала уже, что есть у гринкартовцев возможность спонсировать жену.

                                Comment

                                Working...
                                X