Announcement

Collapse
No announcement yet.

Какие шансы на работу:?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Какие шансы на работу:?

    Прошу прощенья, что влезаю. Я ищу h1b спонсорства из РФ, тут мне как-то крейгзлист помочь может или оно имеет смысл только для тех, кто уже там?

    Comment


    • #17
      Re: Какие шансы на работу:?

      Originally posted by MikeKS View Post
      Прошу прощенья, что влезаю. Я ищу h1b спонсорства из РФ, тут мне как-то крейгзлист помочь может или оно имеет смысл только для тех, кто уже там?
      Навряд ли на крейгслист можно найти спонсоров. Штудируйте спец сайты.

      Comment


      • #18
        Re: Какие шансы на работу:?

        Originally posted by Americanka View Post
        Навряд ли на крейгслист можно найти спонсоров
        Бывают иногда.

        Comment


        • #19
          Re: Какие шансы на работу:?

          Originally posted by Americanka View Post
          Навряд ли на крейгслист можно найти спонсоров. Штудируйте спец сайты.
          эээ... а по-подробнее?

          (длина ответного сообщения должна быть почему-то не менее 25 символов)

          Comment


          • #20
            Re: Какие шансы на работу:?

            С таким доходом в России, зачем вам Штаты? Или совсем уж в невмоготу?

            Comment


            • #21
              Re: Какие шансы на работу:?

              Originally posted by MikeKS View Post
              эээ... а по-подробнее?
              Что значит поподробнее?
              Думаю, что на крейглисте спонсоров на рабочую визу найти проблематично. Почему? Это бесплатный сайт. Там в основном крутятся те, кто не хочет платить за услуги спец сайтов. А за рабочую визу работодатель должен выложить нехилую денюжку. Если он экономит на дайсе, зачем ему выкладываться на H1B?

              Comment


              • #22
                Re: Какие шансы на работу:?

                Originally posted by jarod View Post
                С таким доходом в России, зачем вам Штаты? Или совсем уж в невмоготу?
                Да дело в том что нифига не получается НАКОПИТЬ.. своего дома нет, машины нет... поехать в ту же турцию совесть не позволяет потому что на 3 человека ( жена и ребенок ) в основном я работаю ( у жены свое дело, не много но получает денег - порядка $800 в месяц ) ... тяжко . Выходных нет, потому что приходится работать , а сейчас в ускоренном режиме и в удвоенной силе, т.к. хочется побольше заработать перед выигрышем...

                Comment


                • #23
                  Re: Какие шансы на работу:?

                  не смешите меня ))) 2000 долларов в краснодаре = 10 000 долларов в США ??? я сравнивая цены уже убедился что работая в США, у меня будут оставаться хоть какие то деньги ( 400-500 в мес. ) от ЗП... просто эти деньги 2000 я имею редко, т.е. если у меня есть работа доп. то да, если нет, ЖИВУ на ОДНУ ЗАРПЛАТУ ! а это равняется $850 + жена примерно столько же.. А жизнь в России ( в краснодаре так же дорого как и в США, только разница одна - зарплата выше ). Щас вон олимпиада скоро в СОЧИ и в краснодаре все цены начинают рости ( коммуналка выросла на 15%, стоимость жилья зашкаливает - от 40 и выше тысяч рублей за КВ/м... - и это Краснодар...Однокомнатная квартира - а вы наверное знаете что такое однакомнатная квартира в РОССИИ ( 30-40КВ/М ) не в центре и не в новом доме, стоит $35000, а аренда этой же квартиры обойдется уже в $400 в месяц ). Так что же лучше?

                  PS. про "крутых концептщиков" - я рисую дизайн тоже, но это у нас в краснодаре мало кому надо, всем нужно сайты за 500 долларов максимум... так и фигли напрягаться ) ...

                  Comment


                  • #24
                    Re: Какие шансы на работу:?

                    стоит дело в том что деньги это НЕ ПЕРВООЧЕРЕДНАЯ причина переезда, в основном это правила по которым живут люди а именно соблюдение всеми законов. Полиция, пожарные медики, все умеют и хотят работать, - у нас умеют но ни хера не хотят

                    Comment


                    • #25
                      Re: Какие шансы на работу:?

                      Originally posted by MikeS View Post
                      Хорошо. Давайте посмотрим еще раз.

                      Реалистично, с вашими навыками, в Штатах у вас будет зарплата 40-55 тысяч в год (опять же, если найдете). Это средне-статистическая зарплата для веб-дизайнеров...
                      Вообще-то, круг обязанностей в Краснодаре соответствует уровню WD3 (65-85 тысяч в год) или даже более высокому. Но для позиции такого уровня в Штатах нужно сильно подтягивать и графику, и UI, и UX.

                      Comment


                      • #26
                        Re: Какие шансы на работу:?

                        Originally posted by MikeS View Post
                        Я рассматривал РЕАЛИСТИЧНЫЙ ход вещей. Сходу, по приезду в Штаты, трудно будет найти даже работу веб-дизайнера "первой ступени", не говоря уже про третью...
                        Тут спору нет К тому же, если рассматривать РЕАЛИСТИЧНЫЙ ход вещей, то выиграть гринку - шансы совсем мизерные. Стратегию попадания в Штаты надо строить на другом фундаменте...

                        Comment


                        • #27
                          Re: Какие шансы на работу:?

                          Originally posted by D-sp
                          Тут спору нет К тому же, если рассматривать РЕАЛИСТИЧНЫЙ ход вещей, то выиграть гринку - шансы совсем мизерные. Стратегию попадания в Штаты надо строить на другом фундаменте...
                          Вот-вот. А тут ведь как: выиграл - и сразу у тебя "затикало", не зависимо от того, готовился ты к этому или нет, найдешь работу или нет - уже все, в течение полугода будь бобр выехать.

                          Comment


                          • #28
                            Re: Какие шансы на работу:?

                            у меня небольшое преимущество есть я подавал заявку не от России - я уроженец Таджикистана, отсюда и большая уверенность что гринка будет моей... ну а там посмотрим, не в этом году так в следующем

                            Comment


                            • #29
                              Re: Какие шансы на работу:?

                              Originally posted by Peskov View Post
                              у меня небольшое преимущество есть я подавал заявку не от России - я уроженец Таджикистана, отсюда и большая уверенность что гринка будет моей... ну а там посмотрим, не в этом году так в следующем
                              Разницы нет, от какой страны подавали, от России или Таджикистана.

                              Comment


                              • #30
                                Re: Какие шансы на работу:?

                                Originally posted by Americanka View Post
                                Если он экономит на дайсе, зачем ему выкладываться на H1B?
                                Я думаю, что причина ещё и в огромном кол-ве рекрутовых агенств, пасущихся на том же Дайсе, предлагающих всяких Сингхов и Бхаванатхов задёшево пачками.

                                Comment

                                Working...
                                X