Announcement

Collapse
No announcement yet.

Грыжа диска: оперировать или лечить?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Грыжа диска: оперировать или лечить?



    Грыжа диска! Такой неутешительный диагноз ставят врачи по всему миру миллионам людей. Ежегодно сотни тысяч людей оперируют по этому поводу. Из них значительный процент составляют повторные операции на позвоночнике, вследствие развития послеоперационных осложнений и рецидивов грыж межпозвонкового диска. Многие люди становятся инвалидами на всю оставшуюся жизнь из-за развития этой весьма опасной патологии позвоночника.

    Причина образования грыжи диска -- нарушение биомеханики позвоночника. Операция же устранят всего лишь следствие (грыжу), но не причину данного заболевания. Поэтому через год после операции снова возникают грыжи дисков и снова пациентам рекомендуют операции. В этом фильме показана реальная правда о том, что происходит с позвоночником, спустя время после операций, результаты МРТ снимков и то, о чём умалчивают хирурги.

    В фильме также упоминается о новых достижениях в области вертебрологии -- устранение грыжи диска без оперативного вмешательства, а также представлены доказательства на МРТ снимках, что ткань межпозвонкового диска при определённых условиях способна регенерировать. Это новый этап в развитии медицины! Метод вертеброревитологии, разработанный профессором Даниловым позволяет не только устранить грыжи, протрузии без операции, но что более важно - восстановить биомеханику всего позвоночника, тем самым устранить причину заболевания. Вашему вниманию предлагается один из пяти тысяч уникальных результатов излечения тяжелых осложнений остеохондроза методом вертеброревитологии в киевской клинике доктора Игоря Михайловича Данилова.

    Оперировать или лечить? «Казнить нельзя помиловать», где ставить запятую решать вам. Ведь это ваш позвоночник и от его состояния зависит Ваше будущее.

  • #2
    Re: Грыжа диска: оперировать или лечить?

    Достаточно интересная статья по теме заболеваний позвоночника и общечеловеческих вопросов:

    Путь к нравственной медицине

    В статье была освещена тема, была бы сопоставима медицина, эта древнейшая область знания, призванная исцелять, с бизнесом, с учётом, если бы мы жили в обществе с доминирование культурно-нравственных и духовных принципов. В современном же обществе потребления очень многие социально значимые сферы жизни человека превращены в доходные предприятия. Не обошла эта участь и медицину с повсеместным открытием бизнес-клиник и лабораторий западного образца, ставящего степень рентабельности на первое место, зачастую забывая о вопросах пользы для общества предлагаемых медицинских услуг и степени их влияния на жизни и судьбы пациентов.

    К чему приводит потребительский подход открытия бизнес-клиник можно увидеть на конкретных примерах. В современном мире, вследствие малоподвижности и сидячего образа жизни людей, очень распространены различные заболевания позвоночника. Официальная медицина предлагает человеку на выбор множество методик лечения, большая часть из которых построена на бизнес-основе, где главным критерием является прибыльность, возможность работы людей даже без высшего медицинского образования, простота привлечения новых клиентов, наглядность и мнимое излечение от заболевания. К числу таких способов лечения относятся: вытяжение позвоночника (или как его ещё называют – тракционная терапия), мануальная терапия, укрепление мышечного корсета. Хотя если глубже разобраться в этом вопросе, к примеру, прочитав книгу профессора И.М.Данилова «Остеохондроз для профессионального пациента», то можно узнать, что все эти методы не избавляют человека от причины заболевания – нарушения биомеханики всего позвоночника и развития дегенерации в его сегментах, а лишь временно устраняют боль. Спустя время, после мнимого лечения любым из этих методов, боли в позвоночнике снова возвращаются с еще большей силой, а болезнь и дальше продолжает прогрессировать.

    Возникают вопросы: с одной стороны, почему пациенты бездумно доверяют свое здоровье первому встречному, имеющему из медицинского образования лишь трехмесячные курсы и красивый диплом в рамочке на стене? С другой же стороны, почему сами медики, даже имея ученые степени, продолжают практиковать в области той же мануальной терапии, зная, что это лишь усугубляет заболевание и ломает человеку судьбу, что их действия впоследствии приведут к возникновению грыж позвоночника, а в случае их наличия к стенозу спинномозгового канала?

    Более сложные методики практикуются в нейрохирургических центрах, требующих высокой квалификации специалистов. Однако сегодня каждый нейрохирург знает, что операция не спасает от рецидива грыжи позвоночника и в большинстве своём человеку снова и снова приходится ложиться под нож, становясь при этом инвалидом на всю оставшуюся жизнь. Не зря ведь говорят, что «хирург удаляет, а не лечит». К примеру, в США такие дорогостоящие хирургические операции (так называемые малоинвазивные), поставлены на своеобразный конвейер, и выполняются массово. Хотя добросовестные хирурги знают, что операция в случае грыжи диска показана в самом крайнем случае, когда человеку неминуемо грозит еще большая опасность, и честно об этом предупреждают человека. Но таких докторов с большой буквы не так много.

    Вы понимаете, что происходит со здоровьем человека, который столкнулся в своей жизни с проблемами позвоночника и попал в руки недобросовестных медиков? Человек, как минимум, становиться инвалидом на всю оставшуюся жизнь, как максимум, ломается его судьба, карьера, личная жизнь. А ведь, обладай он соответствующими элементарными знаниями о том же позвоночнике, профилактике и лечении, то смог бы, благодаря своей полноценной жизнедеятельности принести ещё много пользы обществу и своим близким. Не зря ведь говорят: «Нет случайных людей, нет случайных судеб. Каждый делает свой посильный вклад в будущее всего общества».

    Так что сам человек должен научиться профессиональнее разбираться в вопросах своего здоровья. Как пишет профессор И.М.Данилов в книге «Остеохондроз для профессионального пациента»: «А последнее даёт надежду, что людей, ответственно и грамотно относящихся не только к своему здоровью, но и здоровью своих близких людей, станет намного больше. Следовательно, такой возросший профессионализм пациентов неизменно повлечёт за собой профессиональный рост врачей и качество предоставляемых ими услуг. В конце концов, от этого выиграет всё общество, поскольку повышение качества в сфере медицинских услуг неизменно скажется на здоровье нации в целом. Так что ваше приобретённое знание и его передача тем, кто в этом нуждается, вполне могут поспособствовать ускорению этого важного для общества процесса».

    Путь становления общества на твёрдую культурно-нравственную основу не бывает лёгким, но и результат не заставит себя ждать. Он отразиться на судьбах целых поколений. Развитие «нравственной медицины», в которой нет места заработку на чужой беде, будет только способствовать этому важному процессу. Я думаю, что хороших людей гораздо больше среди современных докторов, выбравших такую непростую и общественно значимую профессию – исцелять людей. И именно объединение их усилий, совместно с пациентами, грамотно относящимися к своему здоровью, приведёт в итоге к существенному прорыву как в медицине, так и в других областях знания.

    Comment


    • #3
      Re: Грыжа диска: оперировать или лечить?

      А скока ж стоит культурно-нравственно полечиться у Игоря Михлыча?

      Comment


      • #4
        Re: Грыжа диска: оперировать или лечить?

        Клиника вертеброревитологии И.М.Данилова, лечение грыжи, остеохондроза, лечение позвоночника

        Comment


        • #5
          Re: Грыжа диска: оперировать или лечить?

          Originally posted by Прохожий View Post
          А скока ж стоит культурно-нравственно полечиться у Игоря Михлыча?
          по идее, лечение на украине пока еще в разы дешевле чем лечение в США.

          Comment


          • #6
            Re: Грыжа диска: оперировать или лечить?

            хз, тетка моя делала оперцию, около 2,5к обошалась в мск, толку 0, боли еще больше.
            По моему мнению лучше лечение чем операция.

            Comment


            • #7
              Re: Грыжа диска: оперировать или лечить?

              Originally posted by reebok View Post
              хз, тетка моя делала оперцию, около 2,5к обошалась в мск, толку 0, боли еще больше.
              По моему мнению лучше лечение чем операция.
              операция, это уж последний шаг (мое мнение). вырезанное не пришьешь ( в большинстве случаев). увы, в США, из того что известно мне, в большинстве случаев при смещении и ущемлении диска направят на операцию, итд. а дальше уже, обезбаливающие, на годы или до конца жизни.

              Comment


              • #8
                Re: Грыжа диска: оперировать или лечить?

                Каждый день присутствую на таких операциях (я рентгенотехник). Скажу одно - делать надо только тогда, когда грозит паралич. Очень много приходится переделывать, иногда после операции у пациента отнимается нога/рука, защемляется нерв и позвонок крошится один за другим и наступает полный паралич или смерть.
                Есть деньги, колите epidural injections до последнего, лучше инвалидная коляска, чем паралич. Здоровых после таких операций нет.

                Comment


                • #9
                  Re: Грыжа диска: оперировать или лечить?

                  Отрывок из популярной передачи на канале 1+1 "Меняю жену 5". Выпуск 2.
                  Один из героев телепередачи, Андрей Кише - известный певец и телеведущий, посещает Клинику вертеброревитологии И.М.Данилова.
                  В свое время доктор Данилов помог Андрею без операции избавиться от секвестрированной грыжи межпозвонкового диска, которая
                  возникла в ранее прооперированном сегменте позвоночника. Теперь благодарный пациент лишь изредка проходит в Клинике контрольные курсы, живя обычной полноценной жизнью и радуя поклонников своим творчеством.



                  Метод вертеброревитологии, известен в мире как уникальный и единственный в своем роде, позволяющий устранять не только последствия развития дегенерации позвоночника, такие как протрузии и межпозвонковые грыжи, но и что на много важнее - причину их возникновения. Он позволяет восстанавливать биомеханику всего позвоночника пациента, создавая условия, при которых происходит регенерация ткани диска. Таких уникальных результатов в Клинике - тысячи, и все они тщательно задокументированы МРТ-обследованиями пациентов, в том числе и через год, и более, после прохождения лечения в Клинике И.М.Данилова.

                  Клиника вертеброревитологии И.М.Данилова, лечение грыжи, остеохондроза, лечение позвоночника

                  Comment


                  • #10
                    Re: Грыжа диска: оперировать или лечить?

                    Вот думаю, чего б Тимошенко не подлечиться в клинике Данилова...

                    Comment


                    • #11
                      Re: Грыжа диска: оперировать или лечить?

                      вы абсолютно правы. Мои знакомый повредил позвоночник совсем молодым, поднял что то не так, у него что случилось с диском. Вначале его пичкали обезволивающими, потом какие то уколы назначили ( все так медленно было из за иншуресной компании, он пострадал на работе), и уже потом ему сделали операцию на диск. Ну и что? Так и живет с болями постоянными, работать на физической работе не может.
                      Я тогда предлагала ему попробовать делать специальные упражнения на восстановление позвоночных дисков, но американцы же не особо верят в альтернативную медицину, даже попробовать не хотел.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Грыжа диска: оперировать или лечить?

                        у моей соседки, похожая ситуация.. была грыжа, разумеется, прооперировали, причем имеющимися на тот период технологиями (не лучшими, и может даже не самыми подходящими, а теми, которые одобряет (-ла) на тот период времени медстраховка, по ее словам, от того способа в мире давно уже отказались, из-за побочных эффектов, но в сша он использовался, т к был дешевле). а дальше, после операции- ходить не могла, обезбаливающие препараты, итд, спустя несколько лет и упражнений для спины, наконец-то может немного двигаться, минут по 10 макс. а вообще, после операции, начались проблемы с дисками выше и ниже (начали разрушаться), нужны повторные операции, + какой-то там нерв еще "нечаянно "подрезали", что повлияло на работу жкт. когда ей предлагали операцию, альтернативы "типа не было", никто не рассказывал ни о том, что можно сделать еще, чем чревата такая операция итп. она позже судилась, и продолжает судиться, чтобы так, как ее, никого больше не лечили.
                        такой вот- случай из жизни..

                        Comment


                        • #13
                          Re: Грыжа диска: оперировать или лечить?

                          Вы знаете, тут даже дело не в технологиях - лучших или худших, а в самих врачах - в их человечности. Сегодня современные технологии предлагают людям заменять удаленный диск импантами. И что в результате? Они раз и на всегда нарушают биомеханику, что в свою очередь ускоряет прогрессирование дегенерации в других сегментах позвоночника. То есть как в случае с Вашей соседкой - грыжи появляются и в соседних сегментах позвоночника. Кто бы и что бы не рассказывал, а проблем в частности в вертебрологии гораздо больше чем хотелось бы. И главная проблема это желание заработать. Это тоже правда, поэтому и делаем ненужные операции, порой просто чтоб заработать. Жаль, но это так.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Грыжа диска: оперировать или лечить?

                            Эх, друзья, Ваши бы сообщения да на медицинские форумы, где хирурги уговаривают людей на операции, обещая им полное излечение на операционном столе... А в результате люди потом с осложнениями и еще худшей картиной, чем до операции, не знают что делать... А ведь обладали бы они хоть минимальными знаниями в области вертебрологии, не попались бы на удочку недобросовестных медиков. И опять мы возвращаемся к вопросу человечности.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Грыжа диска: оперировать или лечить?

                              Originally posted by Leonid View Post
                              Вы знаете, тут даже дело не в технологиях - лучших или худших, а в самих врачах - в их человечности. Сегодня современные технологии предлагают людям заменять удаленный диск импантами. И что в результате? Они раз и на всегда нарушают биомеханику, что в свою очередь ускоряет прогрессирование дегенерации в других сегментах позвоночника. То есть как в случае с Вашей соседкой - грыжи появляются и в соседних сегментах позвоночника. Кто бы и что бы не рассказывал, а проблем в частности в вертебрологии гораздо больше чем хотелось бы. И главная проблема это желание заработать. Это тоже правда, поэтому и делаем ненужные операции, порой просто чтоб заработать. Жаль, но это так.
                              медицина- это, в общем-то, в США - тоже бизнес. страховая медицина это бизнес вдвойне.

                              Comment

                              Working...
                              X