Announcement

Collapse
No announcement yet.

Реально ли найти работу с экономическим дипломом?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Aleksey.Danilov
    replied
    Re: Реально ли найти работу с экономическим дипломом?

    Originally posted by Gotous View Post
    Я слышал что экономита сложно в США. Куда могут без опыта взять?
    Кто ищет тот всегда найдет (с)

    Экономист вообще понятие растяжимое, чуть поконкретней бы

    Leave a comment:


  • D-sp
    replied
    Re: Реально ли найти работу с экономическим дипломом?

    Originally posted by MedicalExaminer
    Если не ошибаюсь, ты учился в Штатах? Или на этапе оформления рабочей визы проходит первичное эвалюирование. То есть когда-то твой диплом уже был эвалюирован и признан настоящим. Все последующие запросы по-поводу диплома обычно удовлетворяются обычным переводом (часто даже без нотариального заверения).
    Нет, я приехал, выиграв грин-карту, в Америке изучал отдельные предметы без кредитов и всякой связи со своим предыдущим образованием, свои дипломы никогда не эвалюировал.

    Leave a comment:


  • MedicalExaminer
    replied
    Re: Реально ли найти работу с экономическим дипломом?

    Originally posted by D-sp
    Мной занимались несколько человек, они писали мне письма, когда не могли что-то выяснить, но, опять же, об эвалюации никто не заикнулся.
    Если не ошибаюсь, ты учился в Штатах? Или на этапе оформления рабочей визы проходит первичное эвалюирование. То есть когда-то твой диплом уже был эвалюирован и признан настоящим. Все последующие запросы по-поводу диплома обычно удовлетворяются обычным переводом (часто даже без нотариального заверения).

    Leave a comment:


  • D-sp
    replied
    Re: Реально ли найти работу с экономическим дипломом?

    Originally posted by Gotous View Post
    И как работодатели определяют что человек может работать и приносить пользу? Всего лишь по престижности университета?
    Это определяется на интервью. Интервью может сопровождаться тестом, в случае найма может быть испытательный срок от месяца до трех.
    Для того, чтобы попасть на интервью, нужно соответствующее резюме. На стадии резюме и происходит основной отсев.

    Если бы, к примеру, вы уже находились в США, имея право на работу,

    наличие мастер-дегри в резюме повысило бы ваши шансы не быть отсеянным на этой стадии. Сами дипломы на интервью не носят.
    Если по итогам интервью вас взяли на работу, далее возможны два варианта:
    1. Показать бумаги об образовании вообще не просят (это обычно для мелких и средних компаний);
    2. Отдел кадров принести эти документы просит (обычно в крупных компаниях). Если на самом деле этих документов нет, может возникнуть неприятная ситуация. Если они есть, но не эвалюированные, это уже никого не парит. Во всяком случае, мне никогда никаких вопросов насчет эвалюаций не задавали, а у меня дипломы не эвалюированы.
    На моем нынешнем месте работы процедура довольно строгая: требуют полный отчет о местах работы и периодах безработицы за последние 7 лет, уровнях зарплаты и т.п. Потом специальная контора занимается проверкой сведений. Мной занимались несколько человек, они писали мне письма, когда не могли что-то выяснить, но, опять же, об эвалюации никто не заикнулся.

    Leave a comment:


  • BKate
    replied
    Re: Реально ли найти работу с экономическим дипломом?

    Originally posted by MedicalExaminer
    Для получения рабочей визы диплом тоже должен быть эвалюирован.
    ну да это конечно тоже. в моем понимании это входит в
    Originally posted by BKate
    или работать на территории сша

    Leave a comment:


  • MedicalExaminer
    replied
    Re: Реально ли найти работу с экономическим дипломом?

    Originally posted by BKate
    когда вы планируете учится или работать на территории сша. цена зависит от агентства. обычно работодатель или учебное заведение сообщают эвалюацию от какого/каких агентств им предпочтительней.
    Не только и не столько в этом случае. Для получения рабочей визы диплом тоже должен быть эвалюирован.

    Leave a comment:


  • BKate
    replied
    Re: Реально ли найти работу с экономическим дипломом?

    Originally posted by Gotous View Post
    И как работодатели определяют что человек может работать и приносить пользу? Всего лишь по престижности университета?
    не только. еще по наличию у человека опыта работы вообще и особенно в крупных компаниях с мировым именем, наличие каких-то особых достижений (сертификатов, дипломов, медалей, патентов, и др. и пр.), рекомендаций, ...........
    либо посмотрев на человека "в деле".

    В каких случаях его нужно эвалюировать? Сколько стоит?
    когда вы планируете учится или работать на территории сша. цена зависит от агентства. обычно работодатель или учебное заведение сообщают эвалюацию от какого/каких агентств им предпочтительней.
    для примера можно посмотреть стоимость в wes или ece

    Leave a comment:


  • Gotous
    replied
    Re: Реально ли найти работу с экономическим дипломом?

    Originally posted by MedicalExaminer
    Нужны специалисты, которые могут работать и приносить пользу работодателю.
    И как работодатели определяют что человек может работать и приносить пользу? Всего лишь по престижности университета?
    Originally posted by MedicalExaminer
    Для Америки все, что не в Америке, является "иностранным дипломом" и требует эвалюирования на соответствие американским стандартам образования.
    В каких случаях его нужно эвалюировать? Сколько стоит?

    Leave a comment:


  • MedicalExaminer
    replied
    Re: Реально ли найти работу с экономическим дипломом?

    Originally posted by Gotous View Post
    А почему не нужно? Если магистры не нужны тогда кто нужен?
    "Просто непонятные магистры" не нужны. Нужны специалисты, которые могут работать и приносить пользу работодателю. Вот вы с вашим непонятным дипломом, какую пользу можете принести работодателю? Причем пользу, которую не могут ему принести никто из десятков тысяч выпускников американских ВУЗов?

    Originally posted by Gotous View Post
    Это документ международного образца.
    Возможно это "документ международного образца" для Европы (хотя тоже не факт, что все его признают). Для Америки все, что не в Америке, является "иностранным дипломом" и требует эвалюирования на соответствие американским стандартам образования. Так что если просто иметь эту бумажку как "перевод на английский язык", то почему бы нет. Если вы думаете, что простое наличие этой бумажки сразу сделает вас из бакалавра мастером... Не надейтесь.

    Leave a comment:


  • Gotous
    replied
    Re: Реально ли найти работу с экономическим дипломом?

    Originally posted by potomushta View Post
    Да, главный вопрос - нужно ли оно кому-либо в США.
    А почему не нужно? Если магистры не нужны тогда кто нужен?
    Originally posted by potomushta View Post
    А каков его юридический статус вы предлагаете за 5К?
    Это документ международного образца.About the Bologna Process

    Leave a comment:


  • D-sp
    replied
    Re: Реально ли найти работу с экономическим дипломом?

    Originally posted by Gotous View Post
    Давайте обсудим другой вопрос. Я узнал что могу получить Европейского Приложения к диплому (Diploma Supplement). Это приложение описывает на английском языке все мои знания, срок обучения, изученные предметы, дает представление о моем образовании в любых иностранных государствах и кажется по европейским меркам я претендую на степень магистра. Вот я теперь думаю делать или не делать это приложение, стоит 5к. Возможно я упущу время если не сделаю его сейчас. Так что не знаю понадобится ли оно мне?
    Если это 5К рублей, я бы сделал без колебаний. Насколько эта бумага увеличит шансы, сказать трудно, но во всех случаях лучше ее иметь, чем не иметь. Особенно, если проникнуть в Штаты и искать работу на легальных основаниях. Будете смело указывать в резюме степень магистра.

    Leave a comment:


  • potomushta
    replied
    Re: Реально ли найти работу с экономическим дипломом?

    Originally posted by Gotous View Post
    Давайте обсудим другой вопрос. Я узнал что могу получить Европейского Приложения к диплому (Diploma Supplement). Это приложение описывает на английском языке все мои знания, срок обучения, изученные предметы, дает представление о моем образовании в любых иностранных государствах и кажется по европейским меркам я претендую на степень магистра. Вот я теперь думаю делать или не делать это приложение, стоит 5к. Возможно я упущу время если не сделаю его сейчас. Так что не знаю понадобится ли оно мне?
    Да, главный вопрос - нужно ли оно кому-либо в США.
    Ставлю сто к одному, что нет, очередное вольное описание, не вызывающее какого-либо интереса.
    А каков его юридический статус вы предлагаете за 5К?

    Leave a comment:


  • Gotous
    replied
    Re: Реально ли найти работу с экономическим дипломом?

    Давайте обсудим другой вопрос. Я узнал что могу получить Европейского Приложения к диплому (Diploma Supplement). Это приложение описывает на английском языке все мои знания, срок обучения, изученные предметы, дает представление о моем образовании в любых иностранных государствах и кажется по европейским меркам я претендую на степень магистра. Вот я теперь думаю делать или не делать это приложение, стоит 5к. Возможно я упущу время если не сделаю его сейчас. Так что не знаю понадобится ли оно мне?

    Leave a comment:


  • MedicalExaminer
    replied
    Re: Реально ли найти работу с экономическим дипломом?

    Originally posted by MsFavorite View Post
    Единственное, что могу сказать - мы учились вместе в специализированном лицее, в нашем классе все парни были Очень умные, кое-кто побеждал на международных олимпиадах, многие - на национальных, (именно в физ-мат-IT сфере), и он был одним из них, но не самым блестящим. Хорошим среди лучших, я бы так сказала)
    Извините, но вы только подтверждаете то, что было сказано раньше. Ваш знакомый уже был достаточно выдающейся личностью. Причем, как я и предполагал, у него уже был опыт программирования, причем начиная со школы. Может быть не совсем "коммерческий" опыт (в смысле работая на крупную иностранную корпорацию), но был. Но для обычного "среднего студента", который никогда нигде не блистал, кто ни шатко, ни валко учился в институте, и потом после выпуска впервые озадачился поиском работы... Для такого выпускника проблема найти хорошую работу даже у себя на родине, не говоря уже про работу за рубежом. И я веду разговор про ИТ - в других областях дела обстоят еще хуже. Кому нужен, к примеру, экономист, строитель или металлург из России? Пусть даже с парой лет опыта работы в никому неизвестной российской фирме? Которого неизвестно чему учили. Который неизвестно чего знает? Который со 100% гарантией не знает американских или международных стандартов? Нет, если он каким-то образом работал в иностранной фирме, причем в фирме, имеющей высокие стандарты, если у него есть рекомендации людей, заслуживающих доверия, если у человека есть какие-то уникальные разработки (то есть, опять же, он "очень умный, причем это не пустые слова"), то может быть. Но обычные среднячки, как я сказал, не нужны даже у себя на родине, не говоря уже про "зарубеж".

    А по-поводу "чудес"... Со мной в начале 90-х учился парень. Как и я он работал начиная с первого курса, причем он был буквально "повернут" на программировании, на математических методах и всяких "заумных вещах". Что-то где-то он изобрел, причем такое, что его со второго или третьего курса буквально забрали в Америку. Не знаю как, не знаю кто. Рассуждая сейчас, с моим багажом иммиграционного опыта, возможно ему сделали студенческую визу за счет предприятия. Возможно он пошел как "экстраординарная личность" или как "персона, представляющая интерес для национальной безопасности". Больше про него я не слышал (были слухи, что он хорошо устроился в Штатах). То есть если брать этот пример за основу, то вполне можно утверждать, что "даже недоучки могут попасть в Штаты через работу". Могут. Но какой процент?

    Leave a comment:


  • Gotous
    replied
    Re: Реально ли найти работу с экономическим дипломом?

    Originally posted by BKate View Post
    в специализации бакалавриата (или специалитета) российского действительно не углублялась. не надо было. потому и спросила, что написано у вас в дипломе (будет написано). подозреваю, что у вас та же ситуация, что и со специальностью/специализацией гму. т.е. кроме россии применений диплому не найдете (да и в россии не особо ценят)
    По сравнению с ГМУ ситуация с экономистами в корне другая. ГМУ это вообще не о чем.

    Leave a comment:

Working...
X