Announcement

Collapse
No announcement yet.

Реально ли найти работу с экономическим дипломом?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Gotous
    replied
    Re: Реально ли найти работу с экономическим дипломом?

    Originally posted by MedicalExaminer View Post
    Вот когда вы УЖЕ будете в США с правом работать без ограничения, и когда ваш диплом признают хотя-бы "приблизительным эквивалентом хотя-бы захудалого колледжа в США", тогда вы будете в равном положении с американскими выпускниками. Хотя нет, вы все равно будете "человеком второго сорта", так как американские подростки к моменту окончания колледжа, имеют кучу знакомых - одноклассников, однокурсников, друзей родителей, преподавателей (если у них были нормальные отношения). И очень многие находят первую работу именно так. Плюс, большинство подростков к моменту окончания учебы уже имеют "американский опыт", кто работая летом, кто проходя практику во время учебы, кто подрабатывая во время учебы. PS. И не обольщайтесь по-поводу вашего языка. Это для России, если вы смотрите новости и по картинкам можете догадаться, о чем идет речь, вы выглядите крутым "знатоком английского языка". Попробуйте взять какое-нибудь задание по физике или высшей математике, и сделать его без словаря.
    А что вы можете еще посоветовать?

    Leave a comment:


  • BKate
    replied
    Re: Реально ли найти работу с экономическим дипломом?

    Originally posted by Gotous View Post
    Язык я знаю хорошо
    это ваш плюс. с точки зрения приезжего. с "аборигенами" конкурировать с данным "преимуществом" не получится, потому как они изначально знают язык лучше вас.

    Originally posted by Gotous View Post
    Не все же в США заканчивают гарвард или калифорнийский универ, там и плохие университеты/коледжы есть. И все поголовно заканчивают с отличием коледжы?Как тогда американцы начинают работать, они с этим опытом рождаются чтоли? Никто с нуля не начинает в США?
    не все учатся в гарварде, но чем выше рейтинг вуза, тем проще потом трудоустроится. и так не только в сша. не забывайте о том, что многие выпускники колледжей не могут найти достойную работу. если у вас хороший англ достаточно почитать об этом в гугле.
    с отличаем?.. не все имеют высокий средний балл, НО он еще никому не повредил.
    они начинают работать естественно без опыта. но опять же вы забываете, что для того чтобы получить хорошее предложение о работе после окончания. они еще во время учебы проходят разнообразные стажировки/практики. показывают товар лицом, так сказать. будущий работодатель замечает их и их усердие, и далее следует приглашение на работу.
    я вам уже выше советовала найти место стажировки. чем вам не вариант?? после стажировки у вас будет реальная возможность остаться работать в хорошей компании.

    Leave a comment:


  • potomushta
    replied
    Re: Реально ли найти работу с экономическим дипломом?

    Originally posted by Gotous View Post
    Язык я знаю хорошо Не все же в США заканчивают гарвард или калифорнийский универ, там и плохие университеты/коледжы есть. И все поголовно заканчивают с отличием коледжы?Как тогда американцы начинают работать, они с этим опытом рождаются чтоли? Никто с нуля не начинает в США?
    Очень хорошо. Никто не пытается принижать ваши возможные успехи. Но у вас не плохой или хороший колледж, у вас другое образование.
    Если в вашем экономическом образовании вы изучали теорию и практику для работы в экономике США, то шансы увеличиваются.
    Осталось найти свободную должность по вашему профилю и убедить работодателя в вашей профпригодности, более высокой, чем у других конкурентов.

    Leave a comment:


  • MedicalExaminer
    replied
    Re: Реально ли найти работу с экономическим дипломом?

    Originally posted by Gotous View Post
    И все поголовно заканчивают с отличием коледжы?Как тогда американцы начинают работать, они с этим опытом рождаются чтоли? Никто с нуля не начинает в США?
    Вот когда вы УЖЕ будете в США с правом работать без ограничения, и когда ваш диплом признают хотя-бы "приблизительным эквивалентом хотя-бы захудалого колледжа в США", тогда вы будете в равном положении с американскими выпускниками. Хотя нет, вы все равно будете "человеком второго сорта", так как американские подростки к моменту окончания колледжа, имеют кучу знакомых - одноклассников, однокурсников, друзей родителей, преподавателей (если у них были нормальные отношения). И очень многие находят первую работу именно так. Плюс, большинство подростков к моменту окончания учебы уже имеют "американский опыт", кто работая летом, кто проходя практику во время учебы, кто подрабатывая во время учебы.

    PS. И не обольщайтесь по-поводу вашего языка. Это для России, если вы смотрите новости и по картинкам можете догадаться, о чем идет речь, вы выглядите крутым "знатоком английского языка". Попробуйте взять какое-нибудь задание по физике или высшей математике, и сделать его без словаря.

    Leave a comment:


  • Gotous
    replied
    Re: Реально ли найти работу с экономическим дипломом?

    Originally posted by potomushta
    Сравняться в чем?
    Originally posted by potomushta
    В наличии языке,
    Язык я знаю хорошо
    Originally posted by potomushta
    наличии американского образования
    Не все же в США заканчивают гарвард или калифорнийский универ, там и плохие университеты/коледжы есть. И все поголовно заканчивают с отличием коледжы?
    Originally posted by potomushta
    или в наличии американского опыта?
    Как тогда американцы начинают работать, они с этим опытом рождаются чтоли? Никто с нуля не начинает в США?

    Leave a comment:


  • potomushta
    replied
    Re: Реально ли найти работу с экономическим дипломом?

    Originally posted by Gotous View Post
    А если есть виза(завтра же могу выехать по воссоединению с семьей) я могу сравняться с соискателями из US? Это ведь лучше чем без визы резидента?
    Это лучше, чем без визы. У вас появится право на работу в США, когда станете резидентом.
    Сравняться в чем? В наличии языке, наличии американского образования или в наличии американского опыта? Это не изменяется получением визы.

    Leave a comment:


  • Sharvin
    replied
    Re: Реально ли найти работу с экономическим дипломом?

    О какой визе идет речь?
    И помнится вы писали, что только собираетесь идти учиться.

    Leave a comment:


  • Gotous
    replied
    Re: Реально ли найти работу с экономическим дипломом?

    Originally posted by MedicalExaminer View Post
    за него нужно заплатить вперед несколько тысяч за оформление визы?
    А если есть виза(завтра же могу выехать по воссоединению с семьей) я могу сравняться с соискателями из US? Это ведь лучше чем без визы резидента?

    Leave a comment:


  • MedicalExaminer
    replied
    Re: Реально ли найти работу с экономическим дипломом?

    Originally posted by Gotous View Post
    Т.е. на второй вопрос ты уже не хочешь отвечать?
    Originally posted by Gotous View Post
    А если Российское образование, нет опыта но английский знаешь хорошо, тогда как?
    Опять же, простой тест. Можешь ты со своим "экономическим образованием" и "хорошим знанием английского" устроиться в иностранную фирму экономистом. Куда-нибудь в KPMG, D&T или PW? По большому счету, найти работу в США - примерно то же самое. Там полно своих специалистов, претендующих на эти позиции. Причем эти претенденты имеют английский - "родной". И они заканчивают американские университеты. Чем можете вы похвастаться таким, чего нет у них? Я не говорю, что "у вас ничего нет". Возможно есть. Но просто нужно реально смотреть на вещи. Если вы закончили университет (экономический факультет) с красным дипломом, если вы проходили практику где-нибудь в иностранных фирмах, если вы являетесь победителем или хотя-бы претендентом на победу в экономических олимпиадах, если к вам в очередь стоят работодатели, и еще куча всяких "если", то *может быть*. А иначе, посмотрите правде в глаза - зачем работодателю выпускник неизвестно какого иностранного ВУЗа, которого непонятно чему и как учили, да еще за него нужно заплатить вперед несколько тысяч за оформление визы?

    То есть абстрактный ответ на ваш вопрос - реально. Но по-поводу лично вас ничего сказать не могу.

    Leave a comment:


  • potomushta
    replied
    Re: Реально ли найти работу с экономическим дипломом?

    Originally posted by Gotous View Post
    А если Российское образование, нет опыта но английский знаешь хорошо, тогда как?
    В целом, как у знающего язык, но не имеющего опыта и образования.
    Тем не менее, упорные поиски и начало с низших позиций иногда приводят к результату.

    Leave a comment:


  • Dr.Evil
    replied
    Re: Реально ли найти работу с экономическим дипломом?

    Originally posted by Gotous View Post
    Т.е. на второй вопрос ты уже не хочешь отвечать?
    А как отвечать на странные вопросы?

    Leave a comment:


  • BKate
    replied
    Re: Реально ли найти работу с экономическим дипломом?

    Originally posted by Gotous View Post
    А если Российское образование, нет опыта но английский знаешь хорошо, тогда как?
    найти стажировку?.. или попытаться найти. возможно, что и возьмут. возможно, что потом и на работу оставят.

    вообще по всей теме одна большая мысль: "в нашей жизни возможно все". дерзайте

    Leave a comment:


  • Gotous
    replied
    Re: Реально ли найти работу с экономическим дипломом?

    Originally posted by potomushta View Post
    Да везде берут, где люди требуются.Сложно - это только тем, у кого нет американского образования и хорошего английского языка.
    Originally posted by MedicalExaminer
    Если бы вопрос был "можно ли найти работу в США без опыта", то ответ был бы другим.
    А если Российское образование, нет опыта но английский знаешь хорошо, тогда как?

    Leave a comment:


  • Gotous
    replied
    Re: Реально ли найти работу с экономическим дипломом?

    Originally posted by MedicalExaminer
    Извини, но вопрос был "реально ли найти работу с экономическим дипломом". Ответ - РЕАЛЬНО. Если бы вопрос был "можно ли найти работу в США без опыта", то ответ был бы другим.
    Т.е. на второй вопрос ты уже не хочешь отвечать?

    Leave a comment:


  • MedicalExaminer
    replied
    Re: Реально ли найти работу с экономическим дипломом?

    Originally posted by Gotous View Post
    Я слышал что экономита сложно в США. Куда могут без опыта взять?
    Извини, но вопрос был "реально ли найти работу с экономическим дипломом". Ответ - РЕАЛЬНО. Если бы вопрос был "можно ли найти работу в США без опыта", то ответ был бы другим.

    Leave a comment:

Working...
X