Announcement

Collapse
No announcement yet.

зарплаты - как этапы адаптации

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Фтеньке
    replied
    Re: зарплаты - как этапы адаптации

    странные скачки, как по мне, относительно тем наездов "национальная" - отработана что ли уже? теперь "профессиональная", похоже на прощупыванье толпы интернетной на гниль, где может поддержут поклевать кого поотдельности, разделять.............. и еще кое-что тоже смутно сомневает таки раз за разом, уж больно грамотный подход))))

    Leave a comment:


  • Dr.Evil
    replied
    Re: зарплаты - как этапы адаптации

    Originally posted by Omenia View Post
    Спасибо. Да я обычно и не ввязываюсь, у меня времени нет с кем-то препираться и что-то доказывать (никогда этим не занималась, потому что все равно бесполезно). Просто на этот раз задело то, что некоторые на этом форуме считают людей, которые не работают в сфере IT, каким-то вторым сортом. Но не всем же быть президентами. А вот придет большой "аутсорсинг" и что потом будут делать? Туалеты мыть? Или в Индию подаваться?
    Когда все оутсорсят в Индию и я пойду мыть туалеты, я тебе сообщу ... порадуешься. При чем тут ИТшники? Как они к теме относятся. Действительно не понимаешь о чем я? Столько лет в армии дали о себе знать?

    Leave a comment:


  • Виктория.Л
    replied
    Re: зарплаты - как этапы адаптации

    Originally posted by Dr.Evil View Post
    Ты серьозно веришь во что говоришь? Ты у себя на Родине хотела служить? Военкоматы штурмовала?

    Ну ты смешной............а что на Родине деньги платят в армии????????????????

    Leave a comment:


  • D-sp
    replied
    Re: зарплаты - как этапы адаптации

    Originally posted by Dr.Evil View Post
    Ты серьозно веришь во что говоришь? Ты у себя на Родине хотела служить? Военкоматы штурмовала?
    А ты серьезно веришь, что между службами в белорусской армии и американской есть что-то общее?

    Leave a comment:


  • Dr.Evil
    replied
    Re: зарплаты - как этапы адаптации

    Originally posted by Omenia View Post
    А кто вам сказал, что люди эти профессии от безыходности выбирают? Может кому-то просто нравится помогать людям, поэтому человек становится медсестрой. Мне вот нравится служить, поэтому я и переподписала контракт еще на 4 года. Если бы не нравилось, то нашла бы работу тыс на 70-80 без проблем "на гражданке".
    Ты серьозно веришь во что говоришь? Ты у себя на Родине хотела служить? Военкоматы штурмовала?

    Leave a comment:


  • DDAlive
    replied
    Re: зарплаты - как этапы адаптации

    Originally posted by 7even
    хотел бы посмеяться с Вами , но к сожалению не могу разделить ваш юмор из-за океана. а можно по существу? как раз в по крейглисту Калифорнии и смотрел, и в Santa Monica их видел, а что это совсем дыра, в смысле не далеко от центра жизни, а всмысле одни "чёрные"??? спасибо
    А как же интернационализм и расовая терпимость? И зачем вам мобильный дом, особенно если вы не находитесь в США?

    Leave a comment:


  • Omenia
    replied
    Re: зарплаты - как этапы адаптации

    Вот, если кому еще интересно, какие работы в США считаются лучшими, и где есть перспективы.
    Best Jobs in America 2011 - Money Magazine on CNNMoney

    Leave a comment:


  • 7even
    replied
    Re: зарплаты - как этапы адаптации

    Originally posted by DDAlive View Post
    Бывают! Santa Monica Beach studio, площадь фиг знает сколько квадратных миль, срульмов штук 20, бассейн Тихого океана, открытый трензал с перекладинами, волейбольными сетками и т.д. И охрана есть - полиция и лайфгард
    хотел бы посмеяться с Вами , но к сожалению не могу разделить ваш юмор из-за океана. а можно по существу? как раз в по крейглисту Калифорнии и смотрел, и в Santa Monica их видел, а что это совсем дыра, в смысле не далеко от центра жизни, а всмысле одни "чёрные"??? спасибо

    Leave a comment:


  • DDAlive
    replied
    Re: зарплаты - как этапы адаптации

    Originally posted by 7even
    а что бывают улицы типа 2 бэдрум, 1,5 басрум, бассейн, детская площадка, трензал и всё это с парковкой и на охран территории???
    Бывают! Santa Monica Beach studio, площадь фиг знает сколько квадратных миль, срульмов штук 20, бассейн Тихого океана, открытый трензал с перекладинами, волейбольными сетками и т.д. И охрана есть - полиция и лайфгард

    Leave a comment:


  • 7even
    replied
    Re: зарплаты - как этапы адаптации

    Originally posted by D-sp View Post
    Откройте тему в разделе о недвижимости, может быть, кто-то и откликнется.

    Mobile Home по сути - просто самый маленький и дешевый тип жилого дома. В Америке стоимость дома определяется в первую очередь стоимостью земли, на которой он находится, т.е. стоимостью места расположения. На дорогой земле нет никакого смысла городить дешевое жилье - экономия выйдет боком. Поэтому чисто логически участок для Mobile Homes должен находиться в глухой местности, либо в местности с плохой экологией или криминальной обстановкой. В нашем каунти такой поселок один и он находится в наиболее отдаленном от Нью-Йорка углу.

    Я не знаю, кто и зачем живет в мобильных домах, думаю - тот, кто не терпит соседей за стеной и при этом не имеет денег на съем/покупку нормального жилья. Подозреваю, что контингент таких поселков - не самый лучший.
    спасибо за ответ, но разве 2 спальни, при общей например около 110 -130 кв.м мало?

    Leave a comment:


  • 7even
    replied
    Re: зарплаты - как этапы адаптации

    Originally posted by Dr.Evil
    А зачем он нужен? На улице же дешевле жить.
    а что бывают улицы типа 2 бэдрум, 1,5 басрум, бассейн, детская площадка, трензал и всё это с парковкой и на охран территории???

    Leave a comment:


  • Фтеньке
    replied
    Re: зарплаты - как этапы адаптации

    Кстати, я ж имею што сказать про ит как этап адаптации!!!! Совершенно случайно последние несколько лет работала в комьютерной фирме, владельцы которой жили на два полушария. Бизнес этот у них был давно еще с 90-х, а лет 6-7 назад выиграли ГК. Сначала уехали вместе, оставив магазин с раскрученным бизнесом в аренду, а тут вдруг дома произошло потепление налогового климата, народ расслабилсо (ненадолго, как оказалось)) "поперло" и решили вернуться наполовину. Он остался работать на амерского барина, она приехала домой зашибать бабло (не слишком грубо, извините))). Вооот. Тогда то я к ней на фирмочку и попала. чем меня пугали про там: "там никто не сидит, всё делается стоя (шобы не расслаблялись) и при клиентах) Ну у нас тоже при клиентах, но сидя. Там никто ничего почти не чинит, а зря, потому что нашего америкоса там все сильно полюбили за толковость и способность "паять на коленке" у него как и у нас здесь образовалась куча личных клиентов, которые обращались лично к нему, а не на фирму, у меня тоже штук 20-30 постоянных клиентов выроют меня из-под земли, благо есть возможность хоть иногда глянуть удаленно чего они натворили. А зарплата у него ниже чем у тракеров)))). Но шеф амерский нормально имеет с этого бизнеса там: потихоньку покупал недвижимость, сдавал в аренду и практически уже перестал нуждаться в этой геморойной деятельности по техническому, информационному, комерческому....обслуживанию необразованных масс амерского населения.
    Другое дело айти в большом городе и фирме! ( и здесь и там))). Щаз умники должны сказать: такое айти - тоже 3 сорт и отстой, ну да: это же ширпотреб, то в чем люди-простолюди реально нуждаются, тут надо быть и доктором и медсестрой. Не зависимо от континента. Вот только у нас всё свернуть пришлось - закон не писан, не читан и не работает, и просто работать тебе никто не позволит.

    Leave a comment:


  • Sonya
    replied
    Re: зарплаты - как этапы адаптации

    Originally posted by Logos View Post
    может поговрим о зарплате а не об ИТшниках??? сами по себе ИТшники без селян не выживут, селяне то без компа нормально, натурпродкт рядом, а вот итешник без селянина сожрёт клаву, а без асинизатора ваще в говне утонет.
    "Настоящий программист, после того как у него закончатся запасы еды, еще неделю может питаться крошками из клавиатуры" (с) )))

    Leave a comment:


  • helmsman
    replied
    Re: зарплаты - как этапы адаптации

    Originally posted by Omenia View Post
    все компьютеры накроются
    На этот случай у нас железный "Феликс" припасён.

    Leave a comment:


  • Omenia
    replied
    Re: зарплаты - как этапы адаптации

    Originally posted by Logos View Post
    может поговрим о зарплате а не об ИТшниках??? сами по себе ИТшники без селян не выживут, селяне то без компа нормально, натурпродкт рядом, а вот итешник без селянина сожрёт клаву, а без асинизатора ваще в говне утонет.
    Это точно Лучше пусть с селянами дружить начинают, до того, как конец света наступит и все компьютеры накроются

    Leave a comment:

Working...
X