Announcement

Collapse
No announcement yet.

зарплаты - как этапы адаптации

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • AlexxDj
    replied
    Re: зарплаты - как этапы адаптации

    Originally posted by Alexass View Post
    А как определяться то? Все хором говорят "где работаешь там и живи" или "сначала приедь, а там видно будет".
    В каком штате русскому жить хорошо? где зарплаты высокие, а налоги низкие? по каким критериям вообще определяется пригодность (понятно, что критерии каждый определяет свои собственные, но должны же быть какие-то общие)?
    Я удивляюсь тому что люди едут и не думают о том что ЯЗЫК главное. Знаете инглиш вас ждет успех везде, и вам придется выбирать только по климату штат. Ну а если нет знаний, нет опята работы, образование - НИГДЕ, повторя НИГДЕ не будет хорошо.
    Поэтому в первую очередь надо определиться с тем что вы имеете, ваши силы и далее строить планы, тем более на такую вещь как ЗАРПЛАТА. Нет никаких критерий, поверьте нет. И ни одна история вам не поможет, потому что у каждого она своя. Одни начинают работать за 8 баксов, другие за 50 баксов в час, третьи сидят без работы и размазывают сопли.... а ведь шанс был у каждого одинаков. Все зависит от самого вас и не от штатов где низкие налоги и высокие зарплаты. Это самообман...

    Leave a comment:


  • Omenia
    replied
    Re: зарплаты - как этапы адаптации

    Originally posted by fisherman View Post
    Там где есть работа!
    --------------------
    Вот! Верно на все 100% Сначала просматривайте объявления, чтобв знать, где вы будете больше всего востребованы с вашей профессией. Если по профессии сразу устроится не получится, то нужно езать туда, где вообще больше работ, обычно больгие города. Но желательно так де смотреть и на рент. Например в NY вы работу скорее всего быстро найдете на 10 долларов в час, но за рент 1 бедрум будете выкладывать 2000 в месяц, в то же время - Даллас, тоже большой город и работа не должна быть проблемой, но жилье снять значительно дешевле.

    Leave a comment:


  • zinvor
    replied
    Re: зарплаты - как этапы адаптации

    Originally posted by fisherman View Post
    Мы сейчас переехали в такую глубинку, что при нормальных раскладах и мысли бы не было туда ехать. Но, есть работа и перспективы! Это главное! И как оказалось здесь тоже люди живут и даже русскоговорящие водятся )))
    !Инглиш у меня ещё тооот,иногда на тракстопе или при загрузке разгрузке спрашивают откуда Я то говорю фром Айдахо.Некоторые думают это моя ОРИДЖИНАЛ страна.А русскоговорящих у нас если судить по щтату то много,ну русских,хохлов,армян вместе человек тыщща наберётся.................У нас в городе таки ваще как и положено!Разницы НЕТ кто ты,деревня всётаки и все как родные прям.Вот это я понимаю от душиии.Работы правда в штате можно сказать НЕТ.Но живём,работаем.По Российским меркам МЫ живём примерно в Нижнем Тагиле,но асфальт и машины есть и даже всякие там Джи Си пенни и Валмарты с Бестбаями есть,хотя вокруг города одни коровьи фермы

    Leave a comment:


  • fisherman
    replied
    Re: зарплаты - как этапы адаптации

    Originally posted by zinvor View Post
    Сильно но правда!
    Мы сейчас переехали в такую глубинку, что при нормальных раскладах и мысли бы не было туда ехать. Но, есть работа и перспективы! Это главное! И как оказалось здесь тоже люди живут и даже русскоговорящие водятся )))

    Leave a comment:


  • zinvor
    replied
    Re: зарплаты - как этапы адаптации

    [QUOTE=fisherman;614644]Там где есть работа!--------------------[QUOTE]Сильно но правда!

    Leave a comment:


  • zinvor
    replied
    Re: зарплаты - как этапы адаптации

    Originally posted by AlexxDj View Post
    70 к в год это уже мидл класс и на это можно не только прожить, но и позволить себе большее. Люди живут и с 35 к в год и ни в чем не нуждаются. Все зависит от конкретных потребностей и выплат, а также открытых кредитов. Лично мне с моими 50 к в год до собственного дома еще далеко.
    Не хотел я встревать в такие темы,но ТВОЙ постинг мне понравился!Я за 35,5 К в год тоже был счастлив,а сейчас половина этой суммы за месяц капает,и даже больше.............Но увы и ах!И всё равно,как тут вот сказали что некоторые отпугивают людей готовящихся в США.Да нет,никто не отпугивает и не стращает,просто пожив здесь начинаешь и вправду понимать что деньги это ДЕНЬГИ.Я начинал сроителем ферм у себя в Idaho.Сначала тупой,как новорождёггый,ничего не понимаешь.За два с половиной года мне хозяин можно сказать после первого год работы стал надбавлять по доллару аж каждые 8 месяцев.Народ наш в курсе,что в америке такие надбавки почти фантастика,но вот так получилось что я сумел вернуться к своей ОСНОВНОЙ профессии- шофёр..........Вобщем вдаваться не буду,скажу одно:
    Мои друзья кто в России НЕ ВЕРЯТ что зарплата в США у водилы такая же как в Москве(ну примерно).Один товарищ ваще 70 тыщщ зарабатывает на автобусе в Москве и плачется.А я водилой в ГОС компании здесь,афтер такс приносил чек 1400долларов за две недели.НЕ ВЕРЯТ в России.такое ощущение что ДОЛЛАР это валюта России.Вот такие сравнения.

    Leave a comment:


  • fisherman
    replied
    Re: зарплаты - как этапы адаптации

    Originally posted by Alexass View Post
    В каком штате русскому жить хорошо?
    Там где есть работа!
    --------------------

    Leave a comment:


  • Alexass
    replied
    Re: зарплаты - как этапы адаптации

    Originally posted by AlexxDj View Post
    Верно.
    И не забывайте самого главного - в каждом штате свои условия и потребности. Если в Висконсине 40к это деньги, то для Калифорнии это копейки.

    Будущим иммигрантам:
    Прежде определитесь со штатом где вы хотели бы жить, а потом всеми ньюансами. Потому что нет похожих штатов и историй!
    А как определяться то? Все хором говорят "где работаешь там и живи" или "сначала приедь, а там видно будет".
    В каком штате русскому жить хорошо? где зарплаты высокие, а налоги низкие? по каким критериям вообще определяется пригодность (понятно, что критерии каждый определяет свои собственные, но должны же быть какие-то общие)?

    Leave a comment:


  • AlexxDj
    replied
    Re: зарплаты - как этапы адаптации

    Originally posted by Omenia
    Ну я про это и говорю - у каждого разные потребности и расходы, поэтому нельзя однозначно сказать 40 тыс в год - это много или мало.
    Верно.
    И не забывайте самого главного - в каждом штате свои условия и потребности. Если в Висконсине 40к это деньги, то для Калифорнии это копейки.

    Будущим иммигрантам:
    Прежде определитесь со штатом где вы хотели бы жить, а потом всеми ньюансами. Потому что нет похожих штатов и историй!

    Leave a comment:


  • Alex Smith
    replied
    Re: зарплаты - как этапы адаптации

    Ну, материальный аспект тоже важен.

    За 7 лет с нуля вы поднялись до хорошего уровня.
    В РФ или Белоруссии, если сравнить, ну пусть с выпускником ВУЗа, за 7 лет достичь такого мало-реально.
    Да, есть те кто за 5-7 лет делают хорошую карьеру, но это единицы.

    Leave a comment:


  • Omenia
    replied
    Re: зарплаты - как этапы адаптации

    Originally posted by AlexxDj View Post
    70 к в год это уже мидл класс и на это можно не только прожить, но и позволить себе большее. Люди живут и с 35 к в год и ни в чем не нуждаются. Все зависит от конкретных потребностей и выплат, а также открытых кредитов. Лично мне с моими 50 к в год до собственного дома еще далеко.
    Ну я про это и говорю - у каждого разные потребности и расходы, поэтому нельзя однозначно сказать 40 тыс в год - это много или мало.

    Leave a comment:


  • AlexxDj
    replied
    Re: зарплаты - как этапы адаптации

    70 к в год это уже мидл класс и на это можно не только прожить, но и позволить себе большее. Люди живут и с 35 к в год и ни в чем не нуждаются. Все зависит от конкретных потребностей и выплат, а также открытых кредитов. Лично мне с моими 50 к в год до собственного дома еще далеко.

    Leave a comment:


  • Omenia
    replied
    Re: зарплаты - как этапы адаптации

    Originally posted by Alex Smith View Post
    Да, но вы не так давно то и приехали, а уже имеет свое жилье, 2 машины.
    В России если бы вы остались, то смогли бы купить жилье и 2 машины?

    А учились вы бесплатно?
    Я из Беларуси... но это особой роли не играет. Если бы мы там остались, то ничего бы этого не было, конечно. Я перед отъездом зарабатывала 180 долларов в месяц, муж - 170 (он был военным и особых перспектив не было).
    Но здесь даже не материальный аспект важен, а моральный, я себя человеком в США чувствую. Я полностью согласна с тем, что выше написал Alexass: - "надоела злоба вокруг, животный мир, где все только и ждут шанса друг друга обдурить, подсидеть, нажиться на чужом горе, надоели политики-толстосумы, которые живут на его же деньги и даже не могут в благодарность за это на него не смотреть высокомерно. Надоело место, где каждый первый, кто имеет хоть какую-то власть считает себя божком, и неважно что это за "власть", хоть охранник, хоть модератор какого-нибудь самого захудалого в мире форума."
    Учились мы бесплатно, вернее на деньги от государства FAFSA. Но их не всем дают, там доход не должен превышать определенного уровня. Мы в то время подходили по критериям дохода и нам дали 5000 на двоих.

    Leave a comment:


  • Alex Smith
    replied
    Re: зарплаты - как этапы адаптации

    Да, но вы не так давно то и приехали, а уже имеет свое жилье, 2 машины.
    В России если бы вы остались, то смогли бы купить жилье и 2 машины?

    А учились вы бесплатно?

    Leave a comment:


  • Omenia
    replied
    Re: зарплаты - как этапы адаптации

    Если все еще актуально, то могу поделиться своей историей. Приехали сюда мы почти 7 лет назад (в октябре будет). Первую работу я нашла через неделю (помог человек с форума, кстати). Английский у меня тогда был не очень, я могла читать и писать, но на слух понимала мало и говорить не могла - языковой барьер был. Первая работа моя была в задней комнате магазина женской одежды. Я открывала коробки с новым товаром, развешивала одежду на вешалки и потом стимила все это (разглаживала с помощью пара). Зарплата была 7.5 в час, работала я полную неделю, 40 часов, аосле вычера налогов и страховки чистыми на руки получалось 1000 в месяц. Муж мой нашел работу через неделю после меня. По английски он не говорил совсем, никогда до приезда сюда его не учил. Его первой работой было мытье посуды в арабском кафе за 6.5 в час. У него работа не была full time, но не деле получалось часов 50-60 в неделю, потому что работал только с одним выходным и часто по 10 часов в день. Страховки у него не было (он был в мою вписан, поэтому с меня больше вычитали), итого чистыми у него получалось после вычита налогов 1200 в месяц в среднем. Итого 2200 на жизнь. Мы снимали эпартмент за 650, на еду тогда у нас уходило что-то около 400 в месяц (сейчас больше будет) учитывая, что он в кафе мог обедать бесплатно. За коммунальные и телефоны платили в среднем 300, бензин на одну машину тогда был что-то около 200 в месяц, страховка на машину 180. Вычитаем все из зарплаты, аолучаем 2200- 1730 = 470 долларов на жизнь, что очень мало, потому что всегда есть непредвиденные расходы. Да и 1200 у мужа получалось не всегда, это когда много часов работать давали, но иногда могло быть и так, что работы было меньше, тогда его зарплата резко падала до 800-900 в месяц. Так жили первые полгода. Через полгода я подтянула язык и меня из задней комнаты перевели на продажу, т.е. я уже работала с клиентами и продавала. Зарплата стала 7.5 в час, но появились бонусы, которые зависели от того, сколько продам, в среднем чистыми выходило 1200 в месяц. Муж же в это время нашел работу повара (он ни разу не повар, но готовить может) за 8 долларов в час. Прошел год, у нас родилась дочка, я перестала работать и сидела с дочкой первый год дома, потому что детский сад стоил 900-1200 в месяц, т.е. всю мою запрлату. Мужу за этот год подняли зарплату до 9 в час плюс он после основной работы и по выходным разгосил газеты, занимало это минут 60-90 в день и давало дополнительных 500-600 долларов в месяц. Плюс он пошел в колледж учиться, сначала английский, потом брал классы по автомеханике (он в машинах вообще разбирается). Я тоже пошла в колледж учиться с 4-х дочкиных месяцев, чтобы получить местный сертификат бухгалтера (у меня высшее бухгалтерское, но без местной корочеи работу найти не удавалось, по крайней мере тогда). Расписание у нас было такое: муж уходил на работу к 7-ми утра, работал до 4-х, потом с 4 до 5.30 разносил газеты, потом к 6-ти вечера ехал в колледж на учебу до 10-ти вечера (так было 3 раза в неделю). Я же ходила в колледж 2 раза в неделю по утрам, когда у мужа были выходные на основной работе. Так жили год. Когда дочке исполнилось 15 месяцев я пойла служить. Сначала у меня был тренинг 3 месяца, т.е. мне нужно было на это время уехать. Муж уволился и сидел с дочкой дома, не работал совсем. Моя зарплата в то время чистыми была чуть больше 2-х тысяч. После тренинга меня распределили на базу во Флориду, куда мы и переехали после 3-х лет жизни в Мичигане. Зарплата у меня стала чуть побольше, гже-то 2500 в месяц, муж тоже нашел рабюоту на базе за 10.5 в час, 40 часов в неделю, делал всякие ремонтные работы в гостинице. Дочка пошла в садик, на военной базе это сравнительно недорого, всего 450 в месяц. Через год в гостиницу открылась позиция супервайзера ремонтников. Муж подал и его взяли, его заралата увеличилась до 11.5 в час. Сейчас он работает на той же позийии, но получает уже 13 в час. Я получаю чистыми 3400 в месяц.
    Зарплаты выросли, но дегег все равно не хватает, потому что расходы тоже выросли
    Можем посчитать опять. Итак, у меня 3400 в месяц, у мужа чистыми 1600 (потому что он почти 300 каждый месяц откладывает в пенсионный фонд), итого 5000 в месяц. Мы купили дом, за который вместе с налогами и страховкой платим 1400 в месяц (кстати, если вы не будете покупать дом в кредит, то учтите, что 300-400 в месяц за него все равно нужно выложить, на налоги и страховку). Коммунальные, интеренет, телевизор, телефоны и всякие ежемесячные счета составляют приблизительно 1000 в месяц. Бензин вырос в цене за 7 лет, тперь у нас уходит приблизительно 500 в месяц на 2 машины, но страховка подешевела, потому что есть кредитная история и всякие скидки уже, на нее уходит 130 на 2 машины. Одна машина новая, за нее платим 360 в месяц по кредиту. Детский сад/лагерь летом для дочки - 550 в месяц, ну и на еду и всякие чистящие/моюшие средства уходит приблизительно 600-700 в месяц сейчас. В остатке имеем 360 долларов, 100 из которых откладываем на отдельный пенсионный фонд и 50 платим за life insurance для мужа (у меня есть военная)ясчитаю, что при наличии детей это необходимо. Вот как-то так... Так что на вопрос много это или мало 40 тыч в год (грязными) , по-моему нет однозначного ответа. Все зависит от расходов. Мы жили на 20 тыс в год, сейчас у нас что-то около 70 в год - а все равно не хватает

    Leave a comment:

Working...
X