Announcement

Collapse
No announcement yet.

зарплаты - как этапы адаптации

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • 7even
    replied
    Re: зарплаты - как этапы адаптации

    добрый день Omenia! мне очень понравилась Ваша история, если можно вопросик. Вы писали , что у Вас не было подтверждения , что Вы бухгалтер, потом Вы пишите, что пошли учиться и бац! Вы уже военная. мне показалось сразу , что Вы пошли на буха. Если можно поподробнее об учёбе - где , сколько, за сколько , на кого и как. спасибо

    Leave a comment:


  • Omenia
    replied
    Re: зарплаты - как этапы адаптации

    Originally posted by 7even View Post
    добрый день! уважаемая Americanka и форумчане! присоединяясь к вопросу :"Читая форум задумался о том, как прокормить семью, в случае переезда.
    Куда можно устроится без образования?" хочу спросить Вас: в каком штате Вы живёте, и, на какую работу на первое время можно расчитывать, со слабым языком мужчине или женщине, что бы жить крайне без излишеств, но оплатить счета по ренту, комуналке, еде и машине???, за ранее благодарен, с уважением и спасибо
    Я не Американка, но отвечу
    Не все так страшно. Мои родители переехали сюда жить. Им по 55. Языка не знают, ну hello and Bye, наверное могли сказать с самого начала. Тем не менее нашли работу в гостинице, убирали комнаты за 8 в час (я ходила с ними на интервью и их взяли). Когда увольнялись (в связи с переездом) все очень там сожалели, что они уходят, потому что работали хорошо. На новом месте через 3 недели опять нашли работу, опять в гостинице, опять за 8 в час. Правда не на полный день, 4-5 часов в день. Так как не полный рабочий день, то на самостоятельную жизнь не хватило бы, но ведь можно и вторую работу поискать... Это я все к чему - можно и без языка тут "выжить" и прожить, главное не бояться
    И 40 тыс можно без образования получать, если захотеть, все от работы зависит, строительные специальности, например, неплохо оплачиваются

    Leave a comment:


  • Omenia
    replied
    Re: зарплаты - как этапы адаптации

    Originally posted by 7even View Post
    большое спасибо Omenia!!! мне кажется автор и хотел услышать вот такие истории, я думаю такие рассказы многим полезны, а главное без понтов,извините, и, прочих фе... . удачи Вашей семье
    Спасибо большое Всегда рада помочь

    Leave a comment:


  • 7even
    replied
    Re: зарплаты - как этапы адаптации

    Originally posted by existence View Post
    Не за что, а мне очень понравился пост от Omenia. Но вы правы, чтобы его здесь выловить надо было изрядно покопаться)))
    и я дочитал темку до конца и то же прочёл этот пост, полностью с Вами согласен.

    Omenia, вы молодцы, пусть удача и дальше сопутствует Вам

    Leave a comment:


  • 7even
    replied
    Re: зарплаты - как этапы адаптации

    Originally posted by druidich View Post
    просто не понятно как лично моя зарплата кому-то может помочь. у каждого свой путь, я начинал с развозки пиццы, мытья посуды, дорменом, зарплата начиналась с 6-7 $ в час. сейчас работаю врачом, получаю до 100$ в час, но этого я достигал 15 лет. если кто-то хочет приехать на моё "тёпленькое" место - добро пожаловать ;-)
    поможет не Ваша ЗП, а инфа как и с чего Вы начинали, читайте первый пост - поиски первой работы и ЗП за неё и тд

    Leave a comment:


  • 7even
    replied
    Re: зарплаты - как этапы адаптации

    Originally posted by Omenia View Post
    Если все еще актуально, то могу поделиться своей историей. Приехали сюда мы почти 7 лет назад (в октябре будет). Первую работу я нашла через неделю (помог человек с форума, кстати). Английский у меня тогда был не очень, я могла читать и писать, но на слух понимала мало и говорить не могла - языковой барьер был. Первая работа моя была в задней комнате магазина женской одежды. Я открывала коробки с новым товаром, развешивала одежду на вешалки и потом стимила все это (разглаживала с помощью пара). Зарплата была 7.5 в час, работала я полную неделю, 40 часов, аосле вычера налогов и страховки чистыми на руки получалось 1000 в месяц. Муж мой нашел работу через неделю после меня. По английски он не говорил совсем, никогда до приезда сюда его не учил. Его первой работой было мытье посуды в арабском кафе за 6.5 в час. У него работа не была full time, но не деле получалось часов 50-60 в неделю, потому что работал только с одним выходным и часто по 10 часов в день. Страховки у него не было (он был в мою вписан, поэтому с меня больше вычитали), итого чистыми у него получалось после вычита налогов 1200 в месяц в среднем. Итого 2200 на жизнь. Мы снимали эпартмент за 650, на еду тогда у нас уходило что-то около 400 в месяц (сейчас больше будет) учитывая, что он в кафе мог обедать бесплатно. За коммунальные и телефоны платили в среднем 300, бензин на одну машину тогда был что-то около 200 в месяц, страховка на машину 180. Вычитаем все из зарплаты, аолучаем 2200- 1730 = 470 долларов на жизнь, что очень мало, потому что всегда есть непредвиденные расходы. Да и 1200 у мужа получалось не всегда, это когда много часов работать давали, но иногда могло быть и так, что работы было меньше, тогда его зарплата резко падала до 800-900 в месяц. Так жили первые полгода. Через полгода я подтянула язык и меня из задней комнаты перевели на продажу, т.е. я уже работала с клиентами и продавала. Зарплата стала 7.5 в час, но появились бонусы, которые зависели от того, сколько продам, в среднем чистыми выходило 1200 в месяц. Муж же в это время нашел работу повара (он ни разу не повар, но готовить может) за 8 долларов в час. Прошел год, у нас родилась дочка, я перестала работать и сидела с дочкой первый год дома, потому что детский сад стоил 900-1200 в месяц, т.е. всю мою запрлату. Мужу за этот год подняли зарплату до 9 в час плюс он после основной работы и по выходным разгосил газеты, занимало это минут 60-90 в день и давало дополнительных 500-600 долларов в месяц. Плюс он пошел в колледж учиться, сначала английский, потом брал классы по автомеханике (он в машинах вообще разбирается). Я тоже пошла в колледж учиться с 4-х дочкиных месяцев, чтобы получить местный сертификат бухгалтера (у меня высшее бухгалтерское, но без местной корочеи работу найти не удавалось, по крайней мере тогда). Расписание у нас было такое: муж уходил на работу к 7-ми утра, работал до 4-х, потом с 4 до 5.30 разносил газеты, потом к 6-ти вечера ехал в колледж на учебу до 10-ти вечера (так было 3 раза в неделю). Я же ходила в колледж 2 раза в неделю по утрам, когда у мужа были выходные на основной работе. Так жили год. Когда дочке исполнилось 15 месяцев я пойла служить. Сначала у меня был тренинг 3 месяца, т.е. мне нужно было на это время уехать. Муж уволился и сидел с дочкой дома, не работал совсем. Моя зарплата в то время чистыми была чуть больше 2-х тысяч. После тренинга меня распределили на базу во Флориду, куда мы и переехали после 3-х лет жизни в Мичигане. Зарплата у меня стала чуть побольше, гже-то 2500 в месяц, муж тоже нашел рабюоту на базе за 10.5 в час, 40 часов в неделю, делал всякие ремонтные работы в гостинице. Дочка пошла в садик, на военной базе это сравнительно недорого, всего 450 в месяц. Через год в гостиницу открылась позиция супервайзера ремонтников. Муж подал и его взяли, его заралата увеличилась до 11.5 в час. Сейчас он работает на той же позийии, но получает уже 13 в час. Я получаю чистыми 3400 в месяц.
    Зарплаты выросли, но дегег все равно не хватает, потому что расходы тоже выросли
    Можем посчитать опять. Итак, у меня 3400 в месяц, у мужа чистыми 1600 (потому что он почти 300 каждый месяц откладывает в пенсионный фонд), итого 5000 в месяц. Мы купили дом, за который вместе с налогами и страховкой платим 1400 в месяц (кстати, если вы не будете покупать дом в кредит, то учтите, что 300-400 в месяц за него все равно нужно выложить, на налоги и страховку). Коммунальные, интеренет, телевизор, телефоны и всякие ежемесячные счета составляют приблизительно 1000 в месяц. Бензин вырос в цене за 7 лет, тперь у нас уходит приблизительно 500 в месяц на 2 машины, но страховка подешевела, потому что есть кредитная история и всякие скидки уже, на нее уходит 130 на 2 машины. Одна машина новая, за нее платим 360 в месяц по кредиту. Детский сад/лагерь летом для дочки - 550 в месяц, ну и на еду и всякие чистящие/моюшие средства уходит приблизительно 600-700 в месяц сейчас. В остатке имеем 360 долларов, 100 из которых откладываем на отдельный пенсионный фонд и 50 платим за life insurance для мужа (у меня есть военная)ясчитаю, что при наличии детей это необходимо. Вот как-то так... Так что на вопрос много это или мало 40 тыч в год (грязными) , по-моему нет однозначного ответа. Все зависит от расходов. Мы жили на 20 тыс в год, сейчас у нас что-то около 70 в год - а все равно не хватает
    большое спасибо Omenia!!! мне кажется автор и хотел услышать вот такие истории, я думаю такие рассказы многим полезны, а главное без понтов,извините, и, прочих фе... . удачи Вашей семье

    Leave a comment:


  • 7even
    replied
    Re: зарплаты - как этапы адаптации

    Originally posted by Americanka
    Без образования зарабатывать 40к навряд ли получится. Много это или мало - зависит от того, к чему вы привыкли, а также от штата, где будете жить.
    добрый день! уважаемая Americanka и форумчане! присоединяясь к вопросу :"Читая форум задумался о том, как прокормить семью, в случае переезда.
    Куда можно устроится без образования?" хочу спросить Вас: в каком штате Вы живёте, и, на какую работу на первое время можно расчитывать, со слабым языком мужчине или женщине, что бы жить крайне без излишеств, но оплатить счета по ренту, комуналке, еде и машине???, за ранее благодарен, с уважением и спасибо

    Leave a comment:


  • existence
    replied
    Re: зарплаты - как этапы адаптации

    Originally posted by Omenia
    Рада, если вам помогло Но теперь мы переехали в связи с моей службой, и у нас опять все поменядось, все цифры расчетов другими будут
    Я думаю очень поможет тем кто хочет трезво оценить свои возможности и прикинуть сколько им нужно будет потрудиться, чтобы достичь достойного для них образа жизни)

    Leave a comment:


  • Omenia
    replied
    Re: зарплаты - как этапы адаптации

    Originally posted by existence View Post
    Ну как же, очень хорошо описала свои этапы адаптации в #146, очень наглядно и без преукрас, но положительно) меня вдохновило)
    Рада, если вам помогло Но теперь мы переехали в связи с моей службой, и у нас опять все поменядось, все цифры расчетов другими будут

    Leave a comment:


  • existence
    replied
    Re: зарплаты - как этапы адаптации

    Originally posted by Omenia
    Спасибо А о каком моем посте речь? Вроде ничего особенного не писала
    Ну как же, очень хорошо описала свои этапы адаптации в #146, очень наглядно и без преукрас, но положительно) меня вдохновило)

    Leave a comment:


  • Omenia
    replied
    Re: зарплаты - как этапы адаптации

    Originally posted by existence View Post
    Не за что, а мне очень понравился пост от Omenia. Но вы правы, чтобы его здесь выловить надо было изрядно покопаться)))
    Спасибо А о каком моем посте речь? Вроде ничего особенного не писала

    Leave a comment:


  • existence
    replied
    Re: зарплаты - как этапы адаптации

    Originally posted by druidich View Post
    просто не понятно как лично моя зарплата кому-то может помочь. у каждого свой путь, я начинал с развозки пиццы, мытья посуды, дорменом, зарплата начиналась с 6-7 $ в час. сейчас работаю врачом, получаю до 100$ в час, но этого я достигал 15 лет. если кто-то хочет приехать на моё "тёпленькое" место - добро пожаловать ;-)
    Мне кажется это вопрос мотивации. Ну а если не мотивации, то тогда реального взгляда на вещи. Я считаю что этим тема очень полезна.

    Leave a comment:


  • existence
    replied
    Re: зарплаты - как этапы адаптации

    Originally posted by 7even
    спасибо existence! мне кажется на такие ответы автор и расчитывает
    Не за что, а мне очень понравился пост от Omenia. Но вы правы, чтобы его здесь выловить надо было изрядно покопаться)))

    Leave a comment:


  • druidich
    replied
    Re: зарплаты - как этапы адаптации

    Originally posted by 7even View Post
    добрый день, уважаемые форумчане! дочитал ветку до 4 страницы и решил вклиниться с Вашего позволения(продолжаю читать дальше). пишу в поддержку автора, тк мои вопросы полностью совпадают с поднятой им темой. несколько не понятна позиция основной массы отвечающих: Вы так боитесь огласить свои первые - последние ЗП, как будто то за Вами из СНГ налоговики приедут, или может просто Вы остались на минимальном уровне, а из-за океана пальчики гнёте(порошу без обид, так показалось); отвечаете несколько агрессивно(порошу без обид, так показалось) - такое впечатление, что боитесь приезда автора, будто он метит на Ваше тёплое место; говорите , приедешь сюда - тут всё по другому , не так как на сайтах, так помогите советом дельным оттуда, Вы ж на месте, покажите что то реальное, кроме общих фраз; вообщем как то так и тд, по полочкам можно долго раскладывать эти 4 страницы. есть вопрос, если ж всё так плохо и дорого там, почему ж Вы не здесь, А???
    просто не понятно как лично моя зарплата кому-то может помочь. у каждого свой путь, я начинал с развозки пиццы, мытья посуды, дорменом, зарплата начиналась с 6-7 $ в час. сейчас работаю врачом, получаю до 100$ в час, но этого я достигал 15 лет. если кто-то хочет приехать на моё "тёпленькое" место - добро пожаловать ;-)

    Leave a comment:


  • 7even
    replied
    Re: зарплаты - как этапы адаптации

    спасибо existence! мне кажется на такие ответы автор и расчитывает

    Leave a comment:

Working...
X