Announcement

Collapse
No announcement yet.

зарплаты - как этапы адаптации

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • stachybotrys
    replied
    Re: зарплаты - как этапы адаптации

    Originally posted by tector View Post
    тут вот писалось: Неужели настлько хочется жить с беднейших районах где зараплаты до 20 $ .........
    так - так! давай те математикой займёмся 8часов в день по 20 дней в месяц ...итого 160 частов умножаем на 20$
    получаем 3200$ в месяц! снова xм и так-так ну пусть по 15$ получаем 2400$.
    возникает вопрос на эти деньги возможно пожить год-два вдвоём первое время?
    рент 800 + еда 800
    комунальные 200
    связь бензин 200//////// итого 2000$ мес.
    повторяю первые два года????????
    или сколько получают на тех унизительный работах? 15$ в час, 10$? приведите примеры если есть........
    про зарплаты тут
    U.S. Department of Labor - Wage and Hour Division (WHD) - Minimum Wage Laws in the States
    и надо сказать что "минимальные" зарплаты вполне ходовые для "чернорабочих" специальностей. официант, продавец, уборщик, грузчик, мойщик, садовник, ипр, может получать минимум или может 10-12. и далеко не всегда можно найти работу на 40 часов в неделю. мне конечно понятны ожидания прилететь и найти сразу что то за 15 или 20 в час, но часто они далеки от реальности. 15-20 это обычно уже зарплата "специалиста". стоит ориентироваться на минимум ли чуток выше. и с этого минмума у вас будут отчисления, налог (который может в конце года вернуться), пенсионное, страховка мед на семью (и хорошо если ее предложат т к купить самому ее гораздо дороже), т е на руки пейчек будет меньше "рассчетного". на 10-20%.
    если работа далеко от дома, то 200 в месяц на бензин может не хватить, к расходам на машину прибавьте расходы на автостраховку, она для новоприбывших большая, может быть 200 в мес, и парковку- в Сакраменто она не дешевая.
    если исходить что зп будет 10 в час, и 40 часов в неделю, то зп в месяц будет "чистыми" примерно 1600.
    в принципе, в небольшом городке можно прожить на 20 тыс примерно в год вдвоем, "экономя". тем более после отечественных реалий, думаю, вы справитесь.

    Leave a comment:


  • Boltyk
    replied
    Re: зарплаты - как этапы адаптации

    Originally posted by tector View Post
    хм! ПОЯВИЛАСЬ МЫСЛЬ )))
    составлю резюме - архитектор с опытом работы 7 лет, портфолио выложу, готов работать за 15$ в час ))) когда у них какие то четртёжники с 18$ начинают.......... ))) ах да. сам говорю по англ.плохо но с личным переводчиком могу ( с женой то.есть )
    как думаете клюнет кто нибудь на такое? ))))))))

    хотя вот предложил бы кто нибудь своё подобное резюме за пол моей зарплаты но из индии, наверное врят ли бы его взяли у нас тут, хотя работал у нас парень из камюоджи, но он был уже в россии и классно рендерил, язык кстате плохо зал.......
    Тут весь вопрос может быть в том, с какой нижней границей по зарплате они ищут людей.
    Если от нуля - попадаешь, а если они от 20 смотрят, т.к. ниже - толпа местных студентов, например, которых тоже дофига?
    Потом, как показывает опыт, будущая работа, как правило, находится, когда именно ты делаешь первый шаг - отсылаешь свое резюме кому-то, а не кто-то там ищет тебя по каким-то критериям.
    По этим "критериям" в основном такая лабуда идет мутным потоком...

    Leave a comment:


  • tector
    replied
    Re: зарплаты - как этапы адаптации

    Originally posted by stachybotrys View Post
    расходы на свое жилье могут превышать потенциальную рент плату, такое бывает, если покупаешь " в долг". это может зависеть от "рынка".
    всмысле мортейдж? ипотека? тогда конечно, но больше никогда ипотеку невозьму .....
    знаете что слово ипотека Mortage и Mortira пушка имеют один корень (франц.) и переводится он как СМЕРТЬ..
    в данном контексте видимо финансовая ))

    Leave a comment:


  • tector
    replied
    Re: зарплаты - как этапы адаптации

    Originally posted by AlexM View Post
    ну вот, будучи работодателем, Вы бы взяли на работу человека из далекой страны, только по одному телефонному(или по скайпу) интервью? Даже если он супер-пупер специалист. Я думаю нет. Взяли бы на примету, но на работу взяли бы только после того, как он бы был уже в штатах и Вы поговорили с ним лично и недельку-другую подумали сравнивая с другими кандидатами.
    Так что, совет "найти более менее приличную работу и на нее ехать" хороший, но маловыполнимый. А вот поискать из России, порассылать резюме, поговорить по телефону/Скайпу и т.п. - не помешает - никто не спорит.
    хм! ПОЯВИЛАСЬ МЫСЛЬ )))
    составлю резюме - архитектор с опытом работы 7 лет, портфолио выложу, готов работать за 15$ в час ))) когда у них какие то четртёжники с 18$ начинают.......... ))) ах да. сам говорю по англ.плохо но с личным переводчиком могу ( с женой то.есть )
    как думаете клюнет кто нибудь на такое? ))))))))

    хотя вот предложил бы кто нибудь своё подобное резюме за пол моей зарплаты но из индии, наверное врят ли бы его взяли у нас тут, хотя работал у нас парень из камюоджи, но он был уже в россии и классно рендерил, язык кстате плохо зал.......

    Leave a comment:


  • stachybotrys
    replied
    Re: зарплаты - как этапы адаптации

    Originally posted by tector
    1.На верное вы в чём то конечно правы и может даже во многом, но......
    ......но вот например час езды до работы это по вашему далеко? )))
    привожу мой Московский пример: до работы мне ехать если нет пробок то 15минут
    но каждый день трачу на это в пробках 1-1.5 часа, т.е. расстояние не показатель ! вот оно приемущество инфраструктуры...
    а вот если люди работают в москве дальше и чем я! как то знакомый добирался до дома на машине 7 часов вместо 2х обычных.
    а ведь это часы жизни ...........
    2. вы пишите (... делятся на плохие районы где в школы привозят хетных детей ( что такое хетных? ) и соответственно цены на дома в таких городах ниже от 120-150К ,живут белые но уже город не считается хорошим в таком раёне дом тяжело продать.) почему то мне кажется такой вариант не проиворечит моим представления дом за 120K и компромис между элитным и негритянским........ для начала не так уж и плохо быть может, хотя трудно судить, но запросы у всех относительны.........
    3. Думаю расходы на свой дом не маленькие конечно, но на Кондомин. меньше кстате значительно говорять.
    И странным кажется что расходы на своё жильё превышают рент-плату! как то экономически это не логично.....
    чего же тогда всю жизнь на рент не жить?!)))
    все зависит от перспективы. час по городу и час по трассе- это разные вещи, в расстоянии, и здесь в мегаполисах пробок полно- особенно в час пик. а инфраструктура транспортная, такая, что нужна своя машина.
    про дома " в плохом районе" - вам говорят о перспективе. да, вы можете дом купить за наличку там и пожить некоторое вермя. а как пойдут дети-крепко задумаетесь, чего ж вы живете в этом районе. а захотите продать дом- опять же, задумаетесь, почему вы его купили именно тут. но это все, потом, не сразу.
    в кондоминимуме могут быть свои "фи", месячные, для владельцев (кроме утилити ).
    расходы на свое жилье могут превышать потенциальную рент плату, такое бывает, если покупаешь " в долг". это может зависеть от "рынка".

    Leave a comment:


  • Americanka
    replied
    Re: зарплаты - как этапы адаптации

    Originally posted by AlexM View Post
    ну вот, будучи работодателем, Вы бы взяли на работу человека из далекой страны, только по одному телефонному(или по скайпу) интервью? Даже если он супер-пупер специалист.
    Ну а как же по-вашему люди рабочую визу получают? Именно так.

    Leave a comment:


  • AlexM
    replied
    Re: зарплаты - как этапы адаптации

    Originally posted by RedBull View Post
    Собственно пробовал, правда не с России и не сразу сюда (мне как бы сюда и не особо надо), но это не важно. Чем делиться - ммм, сложно сказать, нужно быть хорошим специалистом, знать свою работу и уметь работать, ну а так же везение, стечение обстоятельств и все такое. На мой взгляд просто папасть сюда тоже не просто
    ну вот, будучи работодателем, Вы бы взяли на работу человека из далекой страны, только по одному телефонному(или по скайпу) интервью? Даже если он супер-пупер специалист. Я думаю нет. Взяли бы на примету, но на работу взяли бы только после того, как он бы был уже в штатах и Вы поговорили с ним лично и недельку-другую подумали сравнивая с другими кандидатами.
    Так что, совет "найти более менее приличную работу и на нее ехать" хороший, но маловыполнимый. А вот поискать из России, порассылать резюме, поговорить по телефону/Скайпу и т.п. - не помешает - никто не спорит.

    Leave a comment:


  • RedBull
    replied
    Re: зарплаты - как этапы адаптации

    Originally posted by AlexM View Post
    Вы пробовали из России найти работу в штатах, устроиться на нее и приехать уже сразу на работу? Я так понял это из разряда фантастики, но может у Вас есть опыт, которым Вы можете поделиться.
    Собственно пробовал, правда не с России и не сразу сюда (мне как бы сюда и не особо надо), но это не важно. Чем делиться - ммм, сложно сказать, нужно быть хорошим специалистом, знать свою работу и уметь работать, ну а так же везение, стечение обстоятельств и все такое. На мой взгляд просто папасть сюда тоже не просто

    Leave a comment:


  • AlexM
    replied
    Re: зарплаты - как этапы адаптации

    Originally posted by RedBull View Post
    почему оттуда не найти более менее приличную работу и на нее ехать?
    Вы пробовали из России найти работу в штатах, устроиться на нее и приехать уже сразу на работу? Я так понял это из разряда фантастики, но может у Вас есть опыт, которым Вы можете поделиться.

    Leave a comment:


  • RedBull
    replied
    Re: зарплаты - как этапы адаптации

    Originally posted by tector View Post
    тут вот писалось: Неужели настлько хочется жить с беднейших районах где зараплаты до 20 $ .........
    так - так! давай те математикой займёмся 8часов в день по 20 дней в месяц ...итого 160 частов умножаем на 20$
    получаем 3200$ в месяц! снова xм и так-так ну пусть по 15$ получаем 2400$.
    возникает вопрос на эти деньги возможно пожить год-два вдвоём первое время?
    рент 800 + еда 800
    комунальные 200
    связь бензин 200//////// итого 2000$ мес.
    повторяю первые два года????????
    или сколько получают на тех унизительный работах? 15$ в час, 10$? приведите примеры если есть........
    Да, на эти деньги можно жить и жить в более менее приличном районе, по крайней мере тут в Техасе. Но сам принцип, как нибудь сюда попасть, и потом устраиваться на мой взгляд странный - почему оттуда не найти более менее приличную работу и на нее ехать?

    PS Налогов с депендантом и доходом около 40к будет не много

    Leave a comment:


  • tector
    replied
    Re: зарплаты - как этапы адаптации

    Originally posted by Boltyk View Post
    Спросил себя самого за этот вопрос...
    Тут ведь вот какая получается штука: переезжая сюда ты как-бы готов к этому на уровне подсознания, т.к. тебе, как-бы, дается возможность прожить вторую жизнь.
    Конечно, сначала надеешься на самое лучшее и ищешь что-то по-возможности близкое к тому, что было. Но если не получается, и денег на то, чтобы дальше искать не работая, нету - возникает такой "странный" вопрос (по крайней мере у меня): а что я еще то могу? Да все шо хошь могу!
    Но! После такого решения - искать работу не по специальности, - открывается такой спектр приложения усилий, что лично я растерялся: куда конкретно идти, чего хуже, чего лучше...
    Ведь хочется, все-таки, даже из создавшегося положения тоже выйти как-то с меньшими потерями, но ты никогда не интересовался таким типом работы, тем более еще и язык другой...
    В общем вопросов получается больше, чем ответов, но морально к этому как-то уже готов.

    С другой стороны, есть и люди, которые определенно не готовы "отбросить" все свои жизненные завоевания и начать все с нуля.
    У меня у мамы есть знакомая семья, там отец семейства - отличный кардиохирург. Его сюда приглашали на практику, они тут жили года два или больше - не помню. Но остаться он не смог, т.к. надо было тут все медицинское с нуля доказывать, если оставаться тут жить дальше и иметь целью открыть свою практику.
    Человек не захотел - уехали обратно. О чем, впоследствии, как я понимаю, не раз жалели. А выросший ребенок теперь ему ставит это в упрек т.к. хочет свалить из страны, но в лотерею не везет и никуда больше, как я понял, не получается.
    Хотя я бы не сказал, что они плохо живут: катают постоянно по заграницам.
    Но, видать, чем больше этих "катаний" - тем тоскливее возвращаться обратно.
    Aбсoлютно согласен!
    при переезде возникает энергетическая вспышка которая помогает преодалеть адаптацию, волны от неё конечно затихнут но это уже другая история и видимо другой вспышки........

    Leave a comment:


  • Americanka
    replied
    Re: зарплаты - как этапы адаптации

    Originally posted by tector View Post
    тут вот писалось: Неужели настлько хочется жить с беднейших районах где зараплаты до 20 $ .........
    так - так! давай те математикой займёмся 8часов в день по 20 дней в месяц ...итого 160 частов умножаем на 20$
    получаем 3200$ в месяц! снова xм и так-так ну пусть по 15$ получаем 2400$.
    возникает вопрос на эти деньги возможно пожить год-два вдвоём первое время?
    рент 800 + еда 800
    комунальные 200
    связь бензин 200//////// итого 2000$ мес.
    повторяю первые два года????????
    или сколько получают на тех унизительный работах? 15$ в час, 10$? приведите примеры если есть........
    А налоги вы платить не будете?

    По поводу ваших расчетов. Минимальная федеральная ставка - $7.50. Но никто вам не обещает 40 часовую рабочую неделю. В магазинах например, могут и 20 часов в неделю дать.

    Leave a comment:


  • Boltyk
    replied
    Re: зарплаты - как этапы адаптации

    Originally posted by tector View Post
    тут вот писалось: Неужели настлько хочется жить с беднейших районах где зараплаты до 20 $ .........
    так - так! давай те математикой займёмся 8часов в день по 20 дней в месяц ...итого 160 частов умножаем на 20$
    получаем 3200$ в месяц! снова xм и так-так ну пусть по 15$ получаем 2400$.
    возникает вопрос на эти деньги возможно пожить год-два вдвоём первое время?
    рент 800 + еда 800
    комунальные 200
    связь бензин 200//////// итого 2000$ мес.
    повторяю первые два года????????
    или сколько получают на тех унизительный работах? 15$ в час, 10$? приведите примеры если есть........
    Не забываем от этих 3200 - 2400 вычесть налоги (это минимум 20%, для штата без штатных налогов, а где есть свои - может быть и 30%).
    Дальше не забываем про страховку. если будет на работе - это еще в минус баксов 200-300 в месяц. Если сам будешь покупать - может и раза в два больше выйдет.

    Leave a comment:


  • tector
    replied
    Re: зарплаты - как этапы адаптации

    тут вот писалось: Неужели настлько хочется жить с беднейших районах где зараплаты до 20 $ .........
    так - так! давай те математикой займёмся 8часов в день по 20 дней в месяц ...итого 160 частов умножаем на 20$
    получаем 3200$ в месяц! снова xм и так-так ну пусть по 15$ получаем 2400$.
    возникает вопрос на эти деньги возможно пожить год-два вдвоём первое время?
    рент 800 + еда 800
    комунальные 200
    связь бензин 200//////// итого 2000$ мес.
    повторяю первые два года????????
    или сколько получают на тех унизительный работах? 15$ в час, 10$? приведите примеры если есть........

    Leave a comment:


  • Boltyk
    replied
    Re: зарплаты - как этапы адаптации

    Originally posted by Bo®off View Post
    Вы человек образованый и жена у вас на высоком уровне образованности, вашу семью можно смело назвать интелигентной. Я прав? Я более чем уверен, что вы работать не боитесь и работать любите. НО! Вопрос в том - что будет если вы переедите, а работы по своим знаниям не найдете?... я специально употребил слово "знаниям", а не "специальности", ... вы можете представить что будет если вы не глядя на свои дипломы и ценный опыт специалиста - НЕ найдете работу... и вам придется год и два и ... работать в супермаркете на погрузке-разгрузке?

    Вы сможете переступить через ваши амбиции и получать удовольствие от жизни ... при этом работая на работе которая будет вам унизительной?
    Спросил себя самого за этот вопрос...
    Тут ведь вот какая получается штука: переезжая сюда ты как-бы готов к этому на уровне подсознания, т.к. тебе, как-бы, дается возможность прожить вторую жизнь.
    Конечно, сначала надеешься на самое лучшее и ищешь что-то по-возможности близкое к тому, что было. Но если не получается, и денег на то, чтобы дальше искать не работая, нету - возникает такой "странный" вопрос (по крайней мере у меня): а что я еще то могу? Да все шо хошь могу!
    Но! После такого решения - искать работу не по специальности, - открывается такой спектр приложения усилий, что лично я растерялся: куда конкретно идти, чего хуже, чего лучше...
    Ведь хочется, все-таки, даже из создавшегося положения тоже выйти как-то с меньшими потерями, но ты никогда не интересовался таким типом работы, тем более еще и язык другой...
    В общем вопросов получается больше, чем ответов, но морально к этому как-то уже готов.

    С другой стороны, есть и люди, которые определенно не готовы "отбросить" все свои жизненные завоевания и начать все с нуля.
    У меня у мамы есть знакомая семья, там отец семейства - отличный кардиохирург. Его сюда приглашали на практику, они тут жили года два или больше - не помню. Но остаться он не смог, т.к. надо было тут все медицинское с нуля доказывать, если оставаться тут жить дальше и иметь целью открыть свою практику.
    Человек не захотел - уехали обратно. О чем, впоследствии, как я понимаю, не раз жалели. А выросший ребенок теперь ему ставит это в упрек т.к. хочет свалить из страны, но в лотерею не везет и никуда больше, как я понял, не получается.
    Хотя я бы не сказал, что они плохо живут: катают постоянно по заграницам.
    Но, видать, чем больше этих "катаний" - тем тоскливее возвращаться обратно.

    Leave a comment:

Working...
X