Announcement

Collapse
No announcement yet.

флористы,ландшафтные дизайнеры и т.п.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: флористы,ландшафтные дизайнеры и т.п.

    Originally posted by Паровоз Ильича View Post
    IT- шником. Им здесь переучиваться не надо. И визы рабочие делают им.
    эх..жаль..
    меня эта сфера совсем не привлекает..

    Comment


    • #32
      Re: флористы,ландшафтные дизайнеры и т.п.

      Originally posted by Оленька View Post
      эх..жаль..
      меня эта сфера совсем не привлекает..
      значит, только J1 для вас подходит. Опэйр, так сказать....

      Comment


      • #33
        Re: флористы,ландшафтные дизайнеры и т.п.

        Originally posted by Паровоз Ильича
        значит, только J1 для вас подходит. Опэйр, так сказать....
        а что если опэйр после получения бакалавра архитектурной технологии ?

        Comment


        • #34
          Re: флористы,ландшафтные дизайнеры и т.п.

          Originally posted by Оленька View Post
          а что если опэйр после получения бакалавра архитектурной технологии ?
          а как Вы в колледж поступите?
          Да и Опейр после бакалавра.... как то.... не того....

          Comment


          • #35
            Re: флористы,ландшафтные дизайнеры и т.п.

            Originally posted by Паровоз Ильича View Post
            а как Вы в колледж поступите?
            Да и Опейр после бакалавра.... как то.... не того....
            я поступила в 2 колледжа на 2 разные специальности..
            поэтому пытаюсь выбрать лучшее сейчас..

            почему не того...визу поменяю и пойду учиться/доучиваться ..или не катит?

            Comment


            • #36
              Re: флористы,ландшафтные дизайнеры и т.п.

              Originally posted by Оленька

              почему не того...визу поменяю и пойду учиться/доучиваться ..или не катит?
              да я не о том. Я просто имел в виду, что после бакалавра нужно уже работу соответствующую искать по профессии, а не с чужими детьми сидеть за копейки.

              Comment


              • #37
                Re: флористы,ландшафтные дизайнеры и т.п.

                Alexa222, это вы советуете студентам подработать чертежниками пока они учиться будут на Ф1 визе? ну-ну, так их и взяли в инженерные фирмы )
                все, молчу-молчу я так понимаю мы тут о теоритических вариантах рассуждаем, а не то что на практике реально сработает.

                Оленька, вы сами не знаете чего вы хотите - кидаетесь в крайности. Вы вообще понимаете, что попасть в США - это пол беды, здесь потом еще нужно будет жить (зарабатывать на жизнь в том числе). Ну приедите вы сюда нянькой, ну будете брать пару классов параллельно приглядывая за чужими 2-4 детьми, будете получать свои копейки, а дальше что? Образование вашего колледжа оттуда здесь мало кого будет волновать, поверьте. Процесс эвалюации диплома тоже не бесплатный и занимает время + не дает никаких гарантий. Не знаю что у вас за колледжи на примете, но например за диплом училища вообще ничего эвалюация не дает, даже асошиейт дегри... Другой вопрос как вы будете одна в чужой стране, без языка, знакомых, востребованного образования, денег... Это же очень тяжело. Вы это понимаете? Вы понимаете, что в Америке деньги на деревьях не растут? Что всего придется добиваться самой? Что будет очень и очень непросто... На моей памяти как минимум несколько таких вот Оленек приезжали, тыркались пыркались и в итоге уезжали кроя Америку благим матом...

                Comment


                • #38
                  Re: флористы,ландшафтные дизайнеры и т.п.

                  Originally posted by Oceanic
                  Alexa222, это вы советуете студентам подработать чертежниками пока они учиться будут на Ф1 визе? ну-ну, так их и взяли в инженерные фирмы )
                  ...
                  есть еще такая штука как интерншип или как оно там называется, на каникулах можно работать по специальности, у нас куча таких объявлений висела, разумеется часть бесплатно а часть платно, но по специальности и кад и трехмерное моделирование там упоминались.

                  а фриланс по F-1 визе не преступление, так что я не советую нереальные вещи, только те что сама делаю

                  Comment


                  • #39
                    Re: флористы,ландшафтные дизайнеры и т.п.

                    Alexa222, не хочу вас огорчать, но чтобы попасть на интерншип визы Ф1 недостаточно. Я в начале лета искала позицию интерншипа и первый вопрос работодателей был (я так подозреваю после того как они видели мое имя и фамилию) - какой у меня статус в стране, какая виза, и в первом же имейле сообращали что они не занимаются спорсированием, изменением статуса и что если у меня нет грин карты, я могу даже не суетиться. Я правда в специфические фирмы эплаилась - ватер ресорсес и транспортейшн инжениринг, другие меня не интересовали.
                    Насколько я понимаю смысл интенршипа - это не параллельная работа учебе - это скорее один или два семестра учишься - потом один семестр работаешь фул тайм на интерншипе - так как по условию студентческой визы работать можно только 20 часов и на территории кампуса, интерншип как то отпадает.

                    Comment


                    • #40
                      Re: флористы,ландшафтные дизайнеры и т.п.

                      Originally posted by Oceanic View Post
                      .
                      Насколько я понимаю смысл интенршипа - это не параллельная работа учебе - это скорее один или два семестра учишься - потом один семестр работаешь фул тайм на интерншипе - так как по условию студентческой визы работать можно только 20 часов и на территории кампуса, интерншип как то отпадает.
                      у нас это было типа работа на лето, начиная с мая, для график дизайнеров и прочих компьютерщиков. Я разговаривала с преподом, но он сказал что на следующее лето можно без проблем а в это нельзя так как по тем предметам что там нужны были работодателю я только первый семестр отзанималась, несмотря на то что я их и так знаю. мне было инетресно даже за минимум там поработать чтоб себя показать и найти контакты для будущей работы. то есть интерншип для иностранных студентов вполне возможен и полезен

                      Comment


                      • #41
                        Re: флористы,ландшафтные дизайнеры и т.п.

                        Originally posted by MikeS
                        Вот и получается, что законно работать вы не имеете права. Естественно, возможны варианты типа "оплата за практику идет в счет погашения вашей оплаты за колледж" или какой-то другой вариант, когда деньги минуя вас попадают туда, куда вы должны платить. Но, честно говоря, я сомневаюсь в полной легальности таких схем.
                        я в эти дебри не вникаю, мне лишь бы интересно ну если платят то тоже хорошо. а если я нахожу че нить на крэглисте и делаю за деньги то никого это не касается, хоть оно будь трижды незаконно. не только дети богатых буратин должны учиться в Америке. :

                        Comment


                        • #42
                          Re: флористы,ландшафтные дизайнеры и т.п.

                          Originally posted by MikeS View Post
                          Алекса,

                          Да я не против того, что вы работаете, тем более по специальности. Просто я предупреждаю вас, что об этом лучше не распространяться, так как могут позавидовать и стукануть. Особенно если кто-то из иностранных студентов в курсе, что работать нельзя, а вы работаете.
                          и никогда не знаешь откуда подкрадётся арктический пушной зверёк. Меня пару лет назад активно уговаривали торговать на ebay (мне было лень и я так и остался покупателем), а нынче налоговая изучает всех продавцов на предмет - а уплатили ли они налоги с того, что продавали.

                          Comment


                          • #43
                            Re: флористы,ландшафтные дизайнеры и т.п.

                            Originally posted by MikeS View Post
                            Особенно если кто-то из иностранных студентов в курсе, что работать нельзя, а вы работаете.
                            дык они этот форум не читают а вы ведь не один из них

                            Comment


                            • #44
                              Re: флористы,ландшафтные дизайнеры и т.п.

                              а агротехнологи востребованны в сша или тоже своих хвататет?

                              Comment


                              • #45
                                Re: флористы,ландшафтные дизайнеры и т.п.

                                Originally posted by Alexa222 View Post
                                если плохо с точными науками такими как например fucking mathematic, то кирдык
                                всяческих дизайнеров тут своих полно и без визовых и языковых проблем

                                но если вдруг у вас очень хорошо с autocad Или 3 D то есть шансы

                                Здравствуйте, у меня хорошо с AutoCad 3D надо подучить, мне интересно, какие самые низкие заработки у драфтеров и какая планка при опыте работы в дальнейшем?

                                Comment

                                Working...
                                X