Announcement

Collapse
No announcement yet.

флористы,ландшафтные дизайнеры и т.п.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: флористы,ландшафтные дизайнеры и т.п.

    Автокад дает какие-то перспективы? Не смешите меня ) В компании где я работаю (частная, маленькая фирма), имеется 2 драфтера - ни у одного из них нет образования, обоих отпарвляли на курсы при устройстве на работу, зато у них теперь есть опыт. Судя по объявлениям о работе драфтеров (Автокад, Майкростейшн) их пруд пруди, причем людей с опытом и без визовых и языковых проблем.

    Оленька,
    Вы читали ссылку что я вам давала? Для того, чтобы вам потом устроиться на работу, 49 штатов требуют лицензию. Чтобы получить лицензию, нужно иметь американский диплом либо эквивалент американскому диплому. Ваш диплом о высшем неуверситетском образовании мало вам поможет - это раз. Во вторых, в некоторых штатах дипломы других стран борд вообще не принимает. Это еще часть проблемы - другой вопрос необходимые для получения лицензии тесты - для того чтобы их сдать, нужно как минимум владеть языком на хорошем уровне помимо того, чтобы знать предметы.
    Так как вы сами не знаете чего вы хотите, еще не видети своего пути и не определились окончательно, попробуйте найти работу нянькой. Для вас это наверное будет самое простое.

    Comment


    • #17
      Re: флористы,ландшафтные дизайнеры и т.п.

      Originally posted by Оленька View Post
      так ведь подтвердить диплом всегда можно
      а насчёт туризма, нет, не шучу..это же довольно не узкая специальность в отличие от ландшафта как вы выразились.
      здесь это совершенно не востребованно.



      а без каких либо достижений грин карту не получить?
      можно, конечно, но я не думаю, что Вы подходите под те требования, которые выставляются для получения визы категории О

      Comment


      • #18
        Re: флористы,ландшафтные дизайнеры и т.п.

        Originally posted by Oceanic View Post
        Так как вы сами не знаете чего вы хотите, еще не видети своего пути и не определились окончательно, попробуйте найти работу нянькой. Для вас это наверное будет самое простое.
        об этом и была речь с самого начала.... Просто она ищет "запасные выходы"... в смысле - входы... в США

        Comment


        • #19
          Re: флористы,ландшафтные дизайнеры и т.п.

          Originally posted by Oceanic View Post
          Автокад дает какие-то перспективы? Не смешите меня .
          дает, если вы профи в этом, например в крэглисте я видела очень много объявлений что требуются люди именно с этими навыками
          насчет получения H-1 сомнительно, но это как повезет
          кстати крэглист очень хорошая штука, он дал мне кое какой заработок

          Comment


          • #20
            Re: флористы,ландшафтные дизайнеры и т.п.

            Originally posted by Alexa222 View Post
            дает, если вы профи в этом, например в крэглисте я видела очень много объявлений что требуются люди именно с этими навыками
            насчет получения H-1 сомнительно, но это как повезет
            кстати крэглист очень хорошая штука, он дал мне кое какой заработок
            Так как я работаю в инженерной фирме и параллельно учусь в колледж оф инжениринг, я не буду вам говорить о том сколько студентов подрабатывают чертежниками во время учебы. По программе у всех инженеров в универе есть обязательный класс на 1 семестр - Автокад. Чтобы стать специалистом, надо иметь опыт работы, а не просто иметь бумажку что класс взят, а тем более если этот класс взят в другой стране.
            За последний год много чертежников сократили. Все ландскейп инжениринг фирмы в первую очередь начали лейд оф как раз драфтеров. Мои знакомые с опытом работы 5+ лет и отличными знаниями Автокада уже год не могут найти работу. Крейглист кишит спамовыми объявлениями, когда доходит до отправики резюме - все это всплывает.
            Ну о зарплате чертежника я даже и говорить не буду. Новичку если и повезет при нынешней экон. обстановке найти работу, получать он будет очень мало, а на рынке работу ищут сотни чертежников.

            Comment


            • #21
              Re: флористы,ландшафтные дизайнеры и т.п.

              Originally posted by Oceanic View Post
              Крейглист кишит спамовыми объявлениями, когда доходит до отправики резюме - все это всплывает.
              .
              да на крэглисте куча спама, надо там искать работу я не себя рекламировать.

              вот навскидку парочка от туда, можно ори ентироваться какие знания востребованы
              http://sanantonio.craigslist.org/egr/1291802244.html
              http://sanantonio.craigslist.org/egr/1285246969.html

              Comment


              • #22
                Re: флористы,ландшафтные дизайнеры и т.п.

                кстати, если плохо с математикой, то наверно и с autocad не очень дела обстоять будут??

                Comment


                • #23
                  Re: флористы,ландшафтные дизайнеры и т.п.

                  В нашей эрии таких объявлений куча. Найти объявление это не значит найти работу. Это объявления для тех, кто имеет местный опыт, имеет права на работу в стране. Must be able to pass a government background check - мне кажется это не работа не для каждого кто хочет работать.
                  В принципе с объявлениями (не только на крейглисте) проблем нет. Я в свое время не один месяц потратила пока искала работу - отсылала резюме, ходила на интервью - судя по объявлениям работы было навалом, только найти ее оказалось не так просто.
                  А любом случае, если по теме, для работы чертежником никто никому не будет делать рабочей визы. Работу может и удасться найти на месте (если на интервью человека посадят и дадут выполнить какой-нибудь чертеж и человек успешно справится с заданием), но стоит ли учиться на чертежника?

                  Comment


                  • #24
                    Re: флористы,ландшафтные дизайнеры и т.п.

                    Originally posted by Оленька View Post
                    кстати, если плохо с математикой, то наверно и с autocad не очень дела обстоять будут??
                    ну общее представление о математике иметь ес-но необходимо, это точно. Сама программа АвтоКАД не такая сложная и научиться ею пользоваться на 100% можно не на курсах, а лишь работая с этой программой на ежедневной основе. Это нужно и не каждому человеку нравится. Лично я не люблю работать ни с АвтоКАДом, ни с МайкроСтейшн - мне это скучно и нудно.

                    Comment


                    • #25
                      Re: флористы,ландшафтные дизайнеры и т.п.

                      Originally posted by Oceanic
                      В нашей эрии таких объявлений куча. Найти объявление это не значит найти работу. Это объявления для тех, кто имеет местный опыт, имеет права на работу в стране. Must be able to pass a government background check - мне кажется это не работа не для каждого кто хочет работать.
                      В принципе с объявлениями (не только на крейглисте) проблем нет. Я в свое время не один месяц потратила пока искала работу - отсылала резюме, ходила на интервью - судя по объявлениям работы было навалом, только найти ее оказалось не так просто.
                      А любом случае, если по теме, для работы чертежником никто никому не будет делать рабочей визы. Работу может и удасться найти на месте (если на интервью человека посадят и дадут выполнить какой-нибудь чертеж и человек успешно справится с заданием), но стоит ли учиться на чертежника?
                      так на кого же всё таки стоит учиться ???

                      Comment


                      • #26
                        Re: флористы,ландшафтные дизайнеры и т.п.

                        Originally posted by Oceanic View Post
                        ну общее представление о математике иметь ес-но необходимо, это точно. Сама программа АвтоКАД не такая сложная и научиться ею пользоваться на 100% можно не на курсах, а лишь работая с этой программой на ежедневной основе. Это нужно и не каждому человеку нравится. Лично я не люблю работать ни с АвтоКАДом, ни с МайкроСтейшн - мне это скучно и нудно.
                        эх..у меня с математикой не очень...
                        а работы требующие усидчивости я люблю )

                        Comment


                        • #27
                          Re: флористы,ландшафтные дизайнеры и т.п.

                          К сожалению работа чертежника берется не измором и не усидчивостью

                          Comment


                          • #28
                            Re: флористы,ландшафтные дизайнеры и т.п.

                            Originally posted by Oceanic
                            К сожалению работа чертежника берется не измором и не усидчивостью
                            ну конечно..умом тоже

                            Comment


                            • #29
                              Re: флористы,ландшафтные дизайнеры и т.п.

                              Originally posted by Оленька View Post
                              ну конечно..умом тоже
                              да вы приезжате в америку по F-1 визе и получайте тут образование какое требуется, по ходу сориентируетесь, я крэглист дала для примера, что вы вовремя учебы можете кое какую халтурку поделать по спеиальности (и не очень )чтоб денежка была, сильно много не заработаетете без ссн. Но зато поймете требования какие нужны, все познается только на месте.

                              Oceanic, you are uncredible smart as usual!

                              Comment


                              • #30
                                Re: флористы,ландшафтные дизайнеры и т.п.

                                Originally posted by Оленька View Post
                                так на кого же всё таки стоит учиться ???
                                IT- шником. Им здесь переучиваться не надо. И визы рабочие делают им.

                                Comment

                                Working...
                                X