Announcement

Collapse
No announcement yet.

флористы,ландшафтные дизайнеры и т.п.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • флористы,ландшафтные дизайнеры и т.п.

    всем привет!
    я как и многие мечтаю попасть в сша!
    поступила на 1-ый курс колегии, кафедра - растения и их дизайн, в дипломе будет написанное - бакалавр,высшее неуниверситетское образование,ландшафтный инжинер

    скажите,насколько ценна эта профессия в сша?))) с какой работы я буду там начинать? есть ли спрос ????

    в дальнейшем хочу и дальше заниматься ландшафтами..но выучиться на ландшафтного архитектора!

  • #2
    Re: флористы,ландшафтные дизайнеры и т.п.

    высшее неуниверситетское образование вам вряд ли поможет...

    Comment


    • #3
      Re: флористы,ландшафтные дизайнеры и т.п.

      Originally posted by Oceanic View Post
      высшее неуниверситетское образование вам вряд ли поможет...
      т.е. нужно высшее университетское?

      Comment


      • #4
        Re: флористы,ландшафтные дизайнеры и т.п.

        желательно и то не факт, что вам это в будущем поможет...

        Comment


        • #5
          Re: флористы,ландшафтные дизайнеры и т.п.

          Originally posted by Oceanic View Post
          желательно и то не факт, что вам это в будущем поможет...
          т.е.? надо амер. образование получать?
          я как вообще, ценяться такие работники связанные с ландшафтом?

          Comment


          • #6
            Re: флористы,ландшафтные дизайнеры и т.п.

            Ес-но американское образование будет весить больше вашего. Как ценятся такие работники? Я думаю это довольно уская специализация и работы не так уж много, но с уверенностью не скажу. Если бы все знали какая специальность будет востребована через 5 лет и высокооплачиваема, все бы неприменно ломанулись учиться на нее. Но увы, этого никто не знает. У меня полная уверенность, что ваша специальность вряд ли в топе востребованных была либо будет когда нибудь.

            Comment


            • #7
              Re: флористы,ландшафтные дизайнеры и т.п.

              не ландшафт.архитекторы стоят на 34 месте из 50 самых востребованных профессий США )))

              Comment


              • #8
                Re: флористы,ландшафтные дизайнеры и т.п.

                вам это не грозит ))))))))

                Comment


                • #9
                  Re: флористы,ландшафтные дизайнеры и т.п.

                  spasibo za podderzhku )))

                  Comment


                  • #10
                    Re: флористы,ландшафтные дизайнеры и т.п.

                    да не за что! come and see us again (c) )

                    нужно просто смотреть на реальность, и не жить мечтами. почитайте ссылку. там хоть данные и не свежие, трехлетней давности (до того как кризис шандарахнул и большинство ландскейп дизайнеров остались без работы), есть инфа и про образование, и про лицензии, и про кол-во работ, и про зарплаты. Чтобы вам лучше понять все эти цифры попробуйте сравнить с другими специальностями.

                    Comment


                    • #11
                      Re: флористы,ландшафтные дизайнеры и т.п.

                      блин, так какие же профессии востребованны и нормально оплачиваемые помимо медецины и IT ?? на ваш взгяд?
                      может быть туризм?
                      не хочется приехать и получать новую профессию

                      Comment


                      • #12
                        Re: флористы,ландшафтные дизайнеры и т.п.

                        для того, чтобы вы смогли добиться успехов в плане карьеры в США, вы должны обладать умом как минимум. Если вы будете заниматься науками, учавствовать в исследованиях, у вас есть шанс задержаться в США и получить вид на жительство. Все остальные професии - вы не прыгните выше головы если вы "средненький" человек. Для большинства профессий критично американское образование, а все эти дипломы (если это не физмат МГУ) - это просто бумажки и на мой взгляд трата времени. Туризм - я думаю вы шутите, правда ведь?
                        Если вы добились хороших результатов в спорте, тоже можете попробовать гринкарту получить, тут трениром быть.
                        Поймите, нет легких путей - будет тяжело в любом случае. Вы еще не знаете чего вы хотите, пока что из себя ничего не представляете. Если есть возможность, нужно ехать и получать образование в США, но на это нужны деньги и много.
                        Еще как вариант - ищите себе мужа-американца - это пожалуй самый простой и дешевый вариант оказаться в стране.

                        Comment


                        • #13
                          Re: флористы,ландшафтные дизайнеры и т.п.

                          Originally posted by Оленька View Post
                          блин, так какие же профессии востребованны и нормально оплачиваемые помимо медецины и IT ?? на ваш взгяд?
                          может быть туризм?
                          не хочется приехать и получать новую профессию
                          если плохо с точными науками такими как например fucking mathematic, то кирдык
                          всяческих дизайнеров тут своих полно и без визовых и языковых проблем

                          но если вдруг у вас очень хорошо с autocad Или 3 D то есть шансы

                          Comment


                          • #14
                            Re: флористы,ландшафтные дизайнеры и т.п.

                            Originally posted by Oceanic View Post
                            Для большинства профессий критично американское образование, а все эти дипломы (если это не физмат МГУ) - это просто бумажки и на мой взгляд трата времени. Туризм - я думаю вы шутите, правда ведь?
                            так ведь подтвердить диплом всегда можно
                            а насчёт туризма, нет, не шучу..это же довольно не узкая специальность в отличие от ландшафта как вы выразились.

                            Если вы добились хороших результатов в спорте, тоже можете попробовать гринкарту получить, тут трениром быть.
                            а без каких либо достижений грин карту не получить?

                            Comment


                            • #15
                              Re: флористы,ландшафтные дизайнеры и т.п.

                              Originally posted by Alexa222 View Post
                              если плохо с точными науками такими как например fucking mathematic, то кирдык
                              всяческих дизайнеров тут своих полно и без визовых и языковых проблем

                              но если вдруг у вас очень хорошо с autocad Или 3 D то есть шансы
                              я окончательно запутанна ))
                              короче, на данный момент у меня есть 3 выбора
                              1. обучение в дании архитектуре и строительному менеджменту ..autocad там тоже изучаться будет конечно же)
                              2.обучение в литве ландшафтному дизайну
                              3. ну и поехать как aupair в сша
                              разрываюсь и не знаю что лучше будет для меня

                              Comment

                              Working...
                              X