Announcement

Collapse
No announcement yet.

San Antonio, new immigrants first steps

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: San Antonio, new immigrants first steps

    им категорически отказали в ОВИРе с переводом имен с русского и исковеркали на украинский лад, тут эта тема уже поднималась когда они только оформляли документы.
    вот и последи тут. А заявки на гринку они заполняли когда паспортов у них небыло еще. Имя их сына осталось без изменений пототому что оно хоть так хоть эдак переводится одинаково.
    ------
    добавлю однако что против Украинской самостийности я ничо не имею, пусть только не коверкают имена собственные и не делают бандитов героями. И еще, моя мама русская а папа украинец, а я афроамериканка вот!

    Comment


    • #32
      Re: San Antonio, new immigrants first steps

      Originally posted by Americanka View Post
      Куда, простите, закинуть?

      Ошибся чуть чуть Я имел в виду FAQ

      Comment


      • #33
        Re: San Antonio, new immigrants first steps

        продолжу историю. Так вот конверты что пришли моей маме были не про ССН а про грин кард, значит ссн все же придут позже. бардак в стране, как же с работой быть теперь? аппликэйшенов понабрали а писать туда нечего.
        Учимся водить машину на пустом паркинге.
        Attached Files

        Comment


        • #34
          Re: San Antonio, new immigrants first steps

          получили case numbers letters из USCIS, там написано что в течении 30 дней они че та еще пришлют. Может пойти в имигрционную службу за гринками? или это не ускорит процесс?

          Comment


          • #35
            Re: San Antonio, new immigrants first steps

            Originally posted by Alexa222 View Post
            получили case numbers letters из USCIS, там написано что в течении 30 дней они че та еще пришлют. Может пойти в имигрционную службу за гринками? или это не ускорит процесс?
            Пластик ГК высылают по почте.

            Comment


            • #36
              Re: San Antonio, new immigrants first steps

              Алекса, а сколько стоит билет на самолет из НЙ до Сан-Антонио? Каким образом еще можно добраться? Может с тракерами со знакомыми?

              Comment


              • #37
                Re: San Antonio, new immigrants first steps

                около 200 самолет praceline.com , можно на грейхаунде дoeхать но будет долгои нудно

                Comment


                • #38
                  Re: San Antonio, new immigrants first steps

                  разместила резюме главы семейства на careerbuilder.com дня два назад, и ему сегодня утром позвонили от сюда Robert Half Technology - Home там зарпалата от 15 до 22 за час.
                  и назначили интервью. крутой здоровенный билдинг! пришли на интервью, ну я в коридорчике жду конечно, вдвоем же на интревью не ходят. Длилось оно часа 2 как нем еньше, в основном тесты на знание CS4 и типа какие надо комбинации клавиш нажимать, ну и все ессно под мак заточено. кое как сдал тесты, один завалил. там типа ответы на вопросы, ну и конечно зание терминологии, а он делать то умеет, а объяснить как сделал не знает. Сказали позвонить когда будет ссн и гринка. поняли что надо ему в колледж хотя б на курс по иллюстратору чтоб освоить мак и термины все в добавок к 15 летнему опыту.
                  ссн где в пути, младший уже его получил и набрал аппликэйшенов со со всех окрестных бизнесов.

                  Comment


                  • #39
                    Re: San Antonio, new immigrants first steps

                    Originally posted by Alexa222 View Post
                    около 200 самолет praceline.com , можно на грейхаунде дoeхать но будет долгои нудно
                    А что такое грейхаунд? Мне можно и долго и нудно - я не тороплюсь, главное, чтобы дешевле

                    Comment


                    • #40
                      Re: San Antonio, new immigrants first steps

                      Originally posted by gaika View Post
                      А что такое грейхаунд? Мне можно и долго и нудно - я не тороплюсь, главное, чтобы дешевле
                      Greyhound Home - вам туда не надо.

                      Когда я приезжаю на работу, я ставлю машину на крыше их автовокзала - так дешевле. Какая это бомжарня (не крыша, а именно зал автовокзала) - ужас! Я забирать машину захожу туда по рампе, чтобы не заходить в зал. Пассажирский контингент соответствует состоянию зала.

                      Comment


                      • #41
                        Re: San Antonio, new immigrants first steps

                        Originally posted by DV2009_UA View Post
                        Greyhound Home - вам туда не надо.

                        Когда я приезжаю на работу, я ставлю машину на крыше их автовокзала, так дешевле. Какая это бомжарня (не крыша, а именно зал автовокзала) - ужас! Я забирать машину захожу туда по рампе, чтобы не заходить в зал. Пассажирский контингент соответствует состоянию зала.
                        вам не повезло, не все автовокзалы такие, я пол америки проехала на грейхаунде, люди разные там ездят конечно, но в целом впечателения хорошие. Однко сейчас если сравнимать цену билета на самолет и автобус и время затраченное в пути, то вероятно лучше самолет Есть самолет прямой вылетает в 6 утра, садится на час в Атланте и потом дальше летит в Сан Антонио и прилетатет туда в 11.30, стоит помоему около 180, там на сайте есть инфа

                        Comment


                        • #42
                          Re: San Antonio, new immigrants first steps

                          Моя дочь,школьница(15 лет), eдет по программе FLEX на год в Сан-Антонио.Будет жить в семье,учиться в школе(International School Americas).Мы из Украины.Нам интересна любая информация о городе,нравах, об озвученной школе,климате.На что-то Вы бы советовали обратить внимание и т.д и т.п.Спасибо.

                          Comment


                          • #43
                            Re: San Antonio, new immigrants first steps

                            Originally posted by trizub
                            Моя дочь,школьница(15 лет), eдет по программе FLEX на год в Сан-Антонио.Будет жить в семье,учиться в школе(International School Americas).Мы из Украины.Нам интересна любая информация о городе,нравах, об озвученной школе,климате.На что-то Вы бы советовали обратить внимание и т.д и т.п.Спасибо.
                            а где будет учиться? город очень хороший, климат замечательный, только летом жарень но это ж здорово! тут много всего интересного посмотреть, разные фестивали и соревнования проходят часто, в общем жизнь кипит!

                            Comment


                            • #44
                              Re: San Antonio, new immigrants first steps

                              Originally posted by Alexa222 View Post
                              вам не повезло, не все автовокзалы такие, я пол америки проехала на грейхаунде, люди разные там ездят конечно, но в целом впечателения хорошие.
                              Видимо, действительно не повезло. Я видел только один их автовокзал - этот.

                              Comment


                              • #45
                                Re: San Antonio, new immigrants first steps

                                Originally posted by Alexa222 View Post
                                а где будет учиться? город очень хороший, климат замечательный, только летом жарень но это ж здорово! тут много всего интересного посмотреть, разные фестивали и соревнования проходят часто, в общем жизнь кипит!
                                SCHOOL
                                INFORMATION Name: International School of the Americas
                                Street address: 1400 Jackson Keller
                                City, State Zip: San Antonio , TX 78213
                                Start date: Aug 23, 2010

                                Comment

                                Working...
                                X