Announcement

Collapse
No announcement yet.

Faq: рабочая виза в сша

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #91
    Re: FAQ: Рабочая виза в США

    Originally posted by MikeS View Post
    Ну, во-первых, вам нужно будет ждать как минимум 1 октября - это дата, когда начинается новый финансовый год и, собственно, открываются новые квоты. Идти в посольство на собеседование вы можете как только придет одобрение петиции (одобрение придет работодателю), и он перешлет вам набор документов, требующихся для собеседования. Но как быстро вы сможете заказать себе собеседование и как быстро вы сами будете готовы... В общем, самое быстрое - 1 октября (по-моему говорили, что можно начать за 10 дней до этого срока). Самое позднее - как вы будете готовы...
    Спасибо за ответ.
    Могу ли я заказать собеседование сейчас на это-же 1 октября? (30 у меня вылет в Россию из США). Я сейчас работаю у этого работодателя по J1 (посему документы я скорее всего заберу, нежели он мне их перешлет). Как скоро работодателю приходит одобрение петиции?

    Comment


    • #92
      Re: FAQ: Рабочая виза в США

      Originally posted by MikeS View Post
      Хорошо, давайте рассмотрим ваши вопросы и мои советы (которые, кстати, полностью совпадают с советами вашего юриста):









      Какие проблемы? Вы вняли разумному совету выехать из США, пойти в посольство и получить визу. Вам очень-очень повезло, что консул не заметил или проигнорировал ваше нелегальное пребывание в США (вероятнее всего не заметил, если только вы не скрыли свою предыдущую поездку). В чем "некомпетентность форума"? В том, что на нем не дают незаконных советов?
      Сразу,в начале интервью сказал консулу,что был в США нелегально в течении 115 дней.Он спросил почему?ответил.он с кем-то проконсультировался и перед тем как дать визу, сказал,что очень повезло ,что был там не более 180 дней.
      сегодня пришел паспорт с визой.
      А у Вас был совет типа "Не понимаю на что вы расчитываете".

      Comment


      • #93
        Re: FAQ: Рабочая виза в США

        Originally posted by MikeS View Post
        Я не уверен, за какой срок можно заказывать интервью. Знаю, что сейчас заказ интервью происходит онлайн, и там можно выбрать дату интервью (если на этот день есть места). Поищите на сайте посольства, где и как заказывается интервью, а там уже решайте, на какой день его заказывать. Просто я так понял, что работодатель еще не подал на вас заявку, поэтому как бы не была ситуация, что вы интервью заказали, а документов еще нет...
        Дело в прогрессе. Работодатель заказал премиум.
        У меня вопрос про ежегодную квоту. По прочтенной информации с Интернета, квота разбирается в первые дни открытия (то бишь в апреле 2010). Разве будет вероятность попадания в эту квоту мне, оформляющегося в августе2010, с началом визы в октябре2010? Или квота распределяется только 1-го октября?

        Comment


        • #94
          Re: FAQ: Рабочая виза в США

          Originally posted by MikeS View Post
          Я не уверен, за какой срок можно заказывать интервью. Знаю, что сейчас заказ интервью происходит онлайн, и там можно выбрать дату интервью (если на этот день есть места). Поищите на сайте посольства, где и как заказывается интервью, а там уже решайте, на какой день его заказывать. Просто я так понял, что работодатель еще не подал на вас заявку, поэтому как бы не была ситуация, что вы интервью заказали, а документов еще нет...
          Здравствуйте!
          Работодатель переслал мне письмо от адвоката с pdf приложением.

          Re: Certification of Case Number: I-200-XXXXX-XXXXXX

          This is an official notification that the ETA Form 9035E - Labor Condition Application for Nonimmigrant Workers, filing date 8/18/2010, covering 1 worker(s) for the position of INFORMATION TECHNOLOGY ENGINEER & NETWORK ADMINISTRATOR during the period of employment beginning 10/1/2010 through 9/30/2013 (case number I-200-XXXXX-XXXXXX) has been reviewed and CERTIFIED.

          The certified ETA Form 9035E is attached to this electronic notification and may not be used in support of a petition before USCIS without being printed and signed.

          Это и есть одобрение? Я уже могу подавать заявку на собеседование в посольстве в Москве?

          Comment


          • #95
            Re: FAQ: Рабочая виза в США

            привет.всем..возможно это уже обсуждалось но реально нет времени просматривать все страницы..надо срочно решать вопрос.если мне работод-ль делает рбочую визу...означает ли это что я могу работать только на него?или я могу работать где угодно?вообще какие преимущ-ва с этой визой?

            Comment


            • #96
              Re: FAQ: Рабочая виза в США

              Originally posted by MikeS View Post
              Дело в том, что само одобрение (и резервирование места в квоте) происходит начиная с 1 апреля, то есть как подали документы и как их рассмотрели. На настоящий момент, если не ошибаюсь, уже выбрано порядка 30-32 тысяч виз, то есть примерно половина. То есть если работодатель подаст прямо сейчас, причем подаст на премиум обработку, то если только нет никаких ошибок или мошенничества в поданных документах, то вы в квоту попадаете. Это как "продажа билетов на определенные места". А само "представление" начнется 1 октября, когда всех "начнут пускать в зал".
              Хоть в этом год удачный!!! Если смотреть по обЪявлениям то "переезд не поддерживаем" или типа того отсеивайте сразу. Но на Monstere пару раз видел что то подобное "перезд иза бугра возможен". А вобще если ближе
              к железу-дереву дофига в Britain. Если 2 сорт не брак, пишем в л, CV правим САМИ.
              Так же не задаём чудо вопросов, берёжомся, что будет дофига. Претензию ЗА ХАЛЯВУ
              В МОРДОБОЙНОЙ ФОРМЕ НЕ ПРИНИМАЮТЬСЯ!!!!!!

              Comment


              • #97
                Re: FAQ: Рабочая виза в США

                Originally posted by MikeS View Post
                Нет, это только одобрение от Министерства Труда, чтобы разрешить работодателю подать на вас петицию.
                Вчера получили от адвоката инфомацию, что они проверили заявку на петицию онлайн и что она эпрувд. Можно ли уже радоваться или пока рано? Хотя работодатели уже глобальные планы насчет меня строят))
                Можно ли подавать заявку сейчас? Или не нужно спешить? Я не знаю как быть с посещением посольства, ибо не хотелось кататься домой-обратно столько раз, а остановиться в Москве по прилету (через неделю буду там).

                Comment


                • #98
                  Re: FAQ: Рабочая виза в США

                  Друзья, а сколько может длиться "одобрение" заявки?
                  Мой работодатель подал мою заявку на H1 еще 19 Июля, и она до сих пор висит в статусе "Initial Review"... мне уже начинать переживать или нет?

                  Comment


                  • #99
                    Re: FAQ: Рабочая виза в США

                    Ребят, скажите пожалуйста, кто знает, можна ли подавать петицию на Н1В и после 1 октября, если не успел до этого, и Cap Eligible Petitions все еще не перевалило за 65000? Если да, то до какого числа нужно успеть?
                    Спасибо, пишите

                    Comment


                    • Re: FAQ: Рабочая виза в США

                      Знаю, Mikes, у вас есть опыт, как считаете, к адвокату стоит обращаться, или по силам самому оформить форму І 129, и соответствующие доки, если к адвокату то во сколько это примерно обойдется? Спасибо

                      Comment


                      • Re: FAQ: Рабочая виза в США

                        У меня вопрос как бы со стороны работодателя.

                        Работодатель должен соответствовать определённым требованиям госдепартамента - доход, несколько лет на рынке, размеры зарплат сотрудникам по вашей специальности и т.д.
                        Оплачивать всё должен работодатель но на практике они могут неофициально "попросить" вас оплатить услуги юриста.

                        Прошение о визе Н1-В. Ваш работодатель должн заполнить форму I-129-Н и послать ее в СИН, приложив документы, характеризующие вашу компанию, свидетельства того, что вы обладаете необходимой квалификацией, а также подтверждение того, что компания уже обратилась за трудовой сертификацией. Ваш диплом должен быть подтвержден, то есть ваше образование должно соответствовать требованиям, предъявляемым в США к работникам данной отрасли.
                        После вышеуказанного встает вопрос, увенчается ли успехом то, если я попробую нанять человека из России на постоянку, т.е. сделать ему рабочую визу. Я зарегистрировал LLC, но активность там до сих пор нулевая. Все должно сдвинуться с мертвой точки в ближайшие несколько месяцев. Но пока что я один единственный сотрудник, он же владелец. Зарплату я себе не назначал естественно. На рынке я тоже явно не несколько лет. Компания естественно не "обращалась за трудовой сертификацией" (не знаю, что это).

                        И вот как быть в этой ситуации, если у меня есть желание нанять определенного человека?

                        А что касается человека, то тут 2 человека пока что есть:

                        1) Один формально он "вчера" институт закончил, естественно по другой специальности, чем я хочу привлечь этого человека.
                        2) Второй (девушка) мне нужен для того, чтобы просто был тут рядом.

                        Comment


                        • Re: FAQ: Рабочая виза в США

                          Если девушка нужна просто, то вот конкретный сотрудник был бы кстати. А если по я просто скажу, что этот человек знает в 20 раз больше, чем американец, которого еще нужно найти, да и с такими знаниями он 50К не захочет точно... В общем, все не так просто... Как всегда.

                          Comment


                          • Re: FAQ: Рабочая виза в США

                            Здравствуйте,
                            Что нужно взять с собой из документов H1B работнику для временного посещения третьей страны? Нужно ли кроме паспорта брать i797 форму?
                            Меня отправляют в Коста-Рику и Панаму.

                            Comment


                            • Re: FAQ: Рабочая виза в США

                              Привет,

                              Я получил H1B и уже месяц работаю в США.
                              Но мой загран паспорт закончится осенью и визу на таможне мне пробили до осени.
                              Мне сказали что я могу продлить паспорт в посольстве в США. И если я продлю его,
                              то как мне проштамповать продение H1B снова и дальше? Куда идти?

                              Спасибо,

                              Comment


                              • Re: FAQ: Рабочая виза в США

                                Подскажите про такой момент, пожалуйста. Хотел бы найти работодателя в США и оформить рабочую визу, но профессия (системный администратор) строго говоря не совпадает со специальностью в дипломе (инженер систем связи), хотя и смежные области. Насколько непреодолимо это препятствие? И есть ли шансы трудоустроиться?

                                Comment

                                Working...
                                X