Announcement

Collapse
No announcement yet.

Faq: рабочая виза в сша

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: FAQ: Рабочая виза в США

    Подскажите,пожалуйста, может ли наличие кредита (или ипотеки) стать преградой для выезда в США по рабочей визе?
    Заранее спасибо.

    Comment


    • Re: FAQ: Рабочая виза в США

      Если вы не находитесь в розыскном листе, то нет. По идее при оформлении ПМЖ могут потребовать справку, что вы расчитались со всеми долгами, но это не ваш случай.

      Comment


      • Re: FAQ: Рабочая виза в США

        Такой вопрос... У меня в Америке есть дальняя родственница - сводная сестра матери, от второго брака маминого отца. Владелица небольшой компании. Если она меня (совершенно легально) пригласит работать к себе, а потом переделает эту визу в ГК - это нарушение закона или нет?

        Comment


        • Re: FAQ: Рабочая виза в США

          Если ее бизнес соответствует требованиям Министерства Труда (по финансам, по количеству сотрудников), если у них действительно есть позиция, удовлетворяющая требованиям рабочей визы, если они действительно не могут найти американца на эту позицию, если они могут и будут платить вам столько, сколько положено платить американцу на подобной позиции... Это одна сторона.

          Если у вас есть требующееся образование, опыт работы для заполнения этой позиции... Это другая сторона.

          Если все совпадет, то почему бы нет.

          Comment


          • Re: FAQ: Рабочая виза в США

            Originally posted by Cheraworks
            Нуждаюсь в вашей помощи, очень нужны деньги на лечение больной матери тк нету денег на лекарства прошу всех кто видит слышит меня хотя бы какими то средствами пожертвовать! R387997578667 - вебмани кошелек, Z252878859998 - вебмани U337598434671 - вебмани 410011519184884 - Яндекс Деньги
            Работать иди, Паниковский хренов...

            Comment


            • Re: FAQ: Рабочая виза в США

              Originally posted by Cheraworks
              Нуждаюсь в вашей помощи, очень нужны деньги на лечение больной матери тк нету денег на лекарства прошу всех кто видит слышит меня хотя бы какими то средствами пожертвовать! R387997578667 - вебмани кошелек, Z252878859998 - вебмани U337598434671 - вебмани 410011519184884 - Яндекс Деньги
              в патриархию обратись...

              ...................

              Comment


              • Re: FAQ: Рабочая виза в США

                Originally posted by Паровоз Ильича
                да, для граждан Молдавии эта виза выдается.
                Я гражданка России и второе гражданство у меня Молдовы. Скажите пожалуйста о какой визе идёт речь. Могу ли я свободно поехать поработать а Америку? нужно ли сначала искать работодателя в США?

                Comment


                • Re: FAQ: Рабочая виза в США

                  сначала нужно найти работодателя, котороый согласится принять тебя на работу и оформит все документы.

                  Comment


                  • Re: FAQ: Рабочая виза в США

                    У меня подруга два месяца назад уехала в Нью Йорк я так понимаю по гостевой визе, у неё там две сестры живут .. Месяц назад подруге нашли работу няни с двумя детьми в семье, оплата 500 долл. в неделю с проживанием и питанием. Обращались в агентство и за услуги посреднику заплатили 500 дол. по поиску работы. Подруга уже редко появляется на одноклассниках и не могу с ней пообщаться.

                    Здесь пишут, что не с каждой визой возьмут на работу или может она нелегально она работает теперь.
                    Возможен вариант приехать по гостевой визе и подработать?

                    Да, я ещё слышала, что на 6 месяцев виза дана.

                    Comment


                    • Re: FAQ: Рабочая виза в США

                      И у подруги только российское гражданство.

                      Comment


                      • Re: FAQ: Рабочая виза в США

                        Originally posted by Elfiyna View Post
                        У меня подруга два месяца назад уехала в Нью Йорк я так понимаю по гостевой визе, у неё там две сестры живут .. Месяц назад подруге нашли работу няни с двумя детьми в семье, оплата 500 долл. в неделю с проживанием и питанием. Обращались в агентство и за услуги посреднику заплатили 500 дол. по поиску работы. Подруга уже редко появляется на одноклассниках и не могу с ней пообщаться.

                        Здесь пишут, что не с каждой визой возьмут на работу или может она нелегально она работает теперь.
                        Возможен вариант приехать по гостевой визе и подработать?

                        Да, я ещё слышала, что на 6 месяцев виза дана.
                        туристическую визу гражданам молдовы дают на 10 лет, гражданам рф на 3 года, но в обоих случаях нельзя находится в стране более чем пол года, кроме того, можно продлить статус пребывания в стране ещё на полгода есть ли есть достаточная мотивация, например гуманитарные или медицинские причины.

                        ваша подруга работает нелегально, в случае нарушения условий пребывания, или нарушений правил пребывания по визе, в дальнейшем ваша виза может быть аннулирована, а в случае выигрыша ГК отказано в визе.
                        гостевая виза не предусматривает право получать зарплату во время пребывания в сша. как правило нелегалам платят самый минимум, так что 500 баксов плюс питание и проживание это неплохо. но учитывая что скорее всего кроме бебиситинга она ещё убирает по дому, готовит еду, скорее всего работает она более 8 часов в день в среднем, в том числе и в выходные.

                        Comment


                        • Re: FAQ: Рабочая виза в США

                          Если мне нужен работодатель для оформления рабочей визы, то я например могу спокойно оформить туристическую визу на десять лет и потом въехать в страну, а дальше как ищейка оббегать весь Нью-Йорк в поиске работы с работодателем и потом вернуться домой оформить уже рабочую визу и потом уже по рабочей въехать в страну? Но работодатель и со своей стороны должен внести свою лепту в оформлении рабочей визы?

                          Comment


                          • Re: FAQ: Рабочая виза в США

                            Originally posted by Logos View Post
                            туристическую визу гражданам молдовы дают на 10 лет, гражданам рф на 3 года, но в обоих случаях нельзя находится в стране более чем пол года,
                            Нельзя находиться в стране больше чем полгода на протяжении всех десяти лет или например один раз в год можно приезжать по турвизе на полгода?

                            Comment


                            • Re: FAQ: Рабочая виза в США

                              Originally posted by Elfiyna
                              Если мне нужен работодатель для оформления рабочей визы, то я например могу спокойно оформить туристическую визу на десять лет и потом въехать в страну, а дальше как ищейка оббегать весь Нью-Йорк в поиске работы с работодателем и потом вернуться домой оформить уже рабочую визу и потом уже по рабочей въехать в страну? Но работодатель и со своей стороны должен внести свою лепту в оформлении рабочей визы?
                              проще пойти по следам подруги и устроиться через тоже агенство, если конечно вас такая работа устраивает...особенно если визу на 10 лет дадут...будите ездить домой в отпуск и возвращаться

                              Comment


                              • Re: FAQ: Рабочая виза в США

                                Originally posted by Elfiyna
                                Если мне нужен работодатель для оформления рабочей визы, то я например могу спокойно оформить туристическую визу на десять лет и потом въехать в страну, а дальше как ищейка оббегать весь Нью-Йорк в поиске работы с работодателем и потом вернуться домой оформить уже рабочую визу и потом уже по рабочей въехать в страну? Но работодатель и со своей стороны должен внести свою лепту в оформлении рабочей визы?
                                Можете. Но это в серой зоне, если вы скажете об этом при получении визы, то туристическую вам не дадут.
                                Не лепту, работодатель практически все и делает и за все платит. Ну кроме может лишь вашего штампика в паспорт в консульстве.
                                Originally posted by Elfiyna
                                Нельзя находиться в стране больше чем полгода на протяжении всех десяти лет или например один раз в год можно приезжать по турвизе на полгода?
                                Полгода, не более - по закону, при каждом въезде в страну. Но это условный максимальный срок. Разрешенное время пребывания каждый раз определяется офицером при въезде в США, от нескольких дней до полгода. После второго подряд въезда его обычно уменьшают, знакомой последний раз поставили около двух недель в Хьюстонском аэропорту.

                                Comment

                                Working...
                                X