Announcement

Collapse
No announcement yet.

Faq: рабочая виза в сша

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Re: FAQ: Рабочая виза в США

    Обратите свое уважаемое внимание вот на ето:

    Comment


    • #77
      Re: FAQ: Рабочая виза в США

      "А так, если уже после получения рабочей визы компания пошла на попятную (или просто проект прикрыли), вы можете просто найти другого работодателя, и оформить "перевод" рабочей визы к нему. Уже не нужно будет ждать квот. Вам пришлют новые документы, вы получите новую визу в посольстве и все.
      А если я уже в штатах, и нашел работодателя который готов помочь с роб. визой , 1) смогу ли я после ее получения, сменить работодателя (сразу или через какоето конкретное время?
      И еще вопрос на который не смог пока найти ответа: 2) "Через какое время после получения рабочей визы можна подавать на green card?" 3) и сколько сейчас длится процес расмотрения заявки на ГК по рабочей визе?
      Буду ОЧЕНЬ признателен за ответы и советы, спс

      Comment


      • #78
        Re: FAQ: Рабочая виза в США

        Originally posted by Niklass View Post
        "А так, если уже после получения рабочей визы компания пошла на попятную (или просто проект прикрыли), вы можете просто найти другого работодателя, и оформить "перевод" рабочей визы к нему. Уже не нужно будет ждать квот. Вам пришлют новые документы, вы получите новую визу в посольстве и все.
        "

        А если я уже в штатах, и нашел работодателя который готов помочь с роб. визой , 1) смогу ли я после ее получения, сменить работодателя (сразу или через какоето конкретное время?
        И еще вопрос на который не смог пока найти ответа: 2) "Через какое время после получения рабочей визы можна подавать на green card?" 3) и сколько сейчас длится процес расмотрения заявки на ГК по рабочей визе?
        Буду ОЧЕНЬ признателен за ответы и советы, спс [/QUOTE]

        Предположив что въ уже прочитали тот пост, которъй можно прочитать по моей ссълке и таким образом уже все знаете об условиях получения Н-1В, отвечаю на вопросъ:
        1. Сменить работодателя можно практически сразу. Но предется подавать новъй пакет документов и платить деньги в USCIS (от имени нового работодателя) Хорошая "новость" - как только пакет документов на нового работодателя подан, можно начинать работать на нового работодателя не дожидаясь одобрения документов/петиции в USCIS.

        2. Документъ на зеленую карту изначально подаете не въ а работодатель. Формально он может начинать етот процес (сложнъй и из нескольких етапов) в любое время.

        Comment


        • #79
          Re: FAQ: Рабочая виза в США

          Originally posted by MikeS View Post
          А на Грин Карту работодатель может подавать когда угодно. На практике работодатель обычно хочет присмотреться к человеку, кто-то несколько месяцев, кто-то год, а кто-то вообще может не начать процесс Грин Кард (и работник с этим сделать ничего не может). Процесс длится несколько лет, так что работодатель должен убедиться, что он не будет держать балласт все это время.
          Интересно, а если работодателю предложить оформить ГК, причем расходы взять на себя и договориться проработать с ним еще несколько лет, предположим продлить контракт. Насколько это увеличит шансы получить ГК? Так же интересно, какова вероятность того, что работодатель вообще согласится начать процесс. Есть ли тут люди на форуме, кто именно таким образом получил ГК?

          Comment


          • #80
            Re: FAQ: Рабочая виза в США

            Originally posted by MikeS
            В первую очередь работодатель думает О СЕБЕ. Нужен ли ему такой работник. Если нужен, то он без проблем пойдет на расходы. Если не нужен, то пусть работник даже будет доплачивать, работодатель на это не пойдет. К тому же, деньги это не единственное, что нужно от работодателя. Ладно подписывать бумажки. Но на первом этапе нужно дават объявления в газету, а потом еще и проводить интервью со всеми кандидатами. Причем если кандидат будет лучше, то дело сразу идет в туалет (в смысле "лучше сразу отозвать", пока процесс не зашел дальше и не пришел официальный отказ).
            То есть, прежде чем продлить контракт, работодатель должен еще и объявление в газету дать, чтобы найти взамену американца? И если только он его не найдет, то тогда уже будет оформлять ГК (если, конечно, иностранный работник ему подходит)?

            Comment


            • #81
              Re: FAQ: Рабочая виза в США

              Здравствуйте,
              помогите,пожалуйста советом.
              Я получил апруув по H1B,несколько дней назад.Но мой легальный статсу в США закончился в марте месяце.
              Что мне нужно сделать,чтобы получить реально,свою визу,и опасно ли вызжать домой(Украина),чтобы там в поосольстве получить свою визу.

              Comment


              • #82
                Re: FAQ: Рабочая виза в США

                А как лучше и правильнее посоветуете поступить в этой ситуации.С учетом того,что хочу жить в США.
                Можно ли жениться на другой H1B ,тем самым себя перестраховывая?
                Мой адвокат говорит,что шансы есть,если выехать в Украину и получиться там визу.
                Какая причина отказа,нелегальное нахождение в стране?Есть ли какие-то требования по этому поводу?Я только с марта месяца?
                Поделитесь своим опытом, и знаниями плз.У меня голова раскалывается от мыслей

                Comment


                • #83
                  Re: FAQ: Рабочая виза в США

                  У меня такой вопрос:

                  Живу в Беларуси. Нашел работу в США программистом и работал 3 года удаленно, работодатель предложил сделать H1B.
                  Я согласился.
                  Были поданы все необходимые документы до 1 Апреля 2010. Затем пришел Approval Notice, в котором указано,
                  что Valid from 10/01/2010 to 08/28/2013. Поехал в Москву, получил визу, в которой указано
                  Issue Date 09 JUL 2010
                  Expiration Date 09 JUN 2011
                  При всем этом адвокат, который готовил документы в США, сказал, что я могу въезжать в США за 10 дней до 1 Октября (20 Сентября?).
                  Но, кроме слов адвоката, я подтверждения этого найти нигде не могу. Читал на сайте USCIS, но то ли пропустил, то ли там этого нет.
                  Ясно, что я не могу работать раньше 1 Октября. Но я бы хотел въехать на полмесяца раньше, чтобы сделать SSN, найти квартиру и т.п.
                  Билеты туда желательно также заказывать уже сейчас, поэтому нужна определенная дата. И не хочется, чтобы при въезде развернули,
                  т.к. прилетел слишком рано

                  Когда же я могу (самое раннее) въезжать в США?

                  Заранее спасибо.

                  Comment


                  • #84
                    Re: FAQ: Рабочая виза в США

                    Здравствуйте, уважаемые форумчане!
                    Прошу внести ясность в моей ситуации.
                    На данный момент я нахожусь в США по программе Work&Travel (виза J1 до 1-го сентября). Приехал в конце апреля этого года. В Июне улетал домой, в Россию, на 5 дней на госы и защиту диплома. Мне 21 год, я выпускник 2010 по специальности Прикладная Информатика в Экономике (Applied Informatics In Economics).
                    Мы с работодателем хотим открыть визу H1B для моей персоны по специальности Системный администратор (на самом деле я решаю не только вопросы компьютеров, но и частично бухгалтерии и всего что мне собсвенно поручат, меня это устраивает). Работодатель нанял адвоката (за которого, мы договорились, 4к уйдет из моего кармана). Крайне важным для меня было не выезжать из страны, пока не будет "визовой безопасности", но адвокат говорит что нужно будет лететь домой и подавать на визу оттуда. Это меня сильно тревожит. В прошлом году данный работодатель хотел нанять одного молдованина, тоже выпускника 5-го курса. Но после того как он полетел домой в сентябре, его не пустили обратно. Точной причины к сожалению не знаю. По одной версии у него не совпала специальность (спец-ть - банки, работа менеджер магазина), по другой - он на самом деле окончил только 3 курса.
                    Один опытный чел с другого форума сказал, что посольство может отказать только в случае обмана, посему лететь домой боятся не нужно. Хотел бы уточнить, действительно ли обязательно уезжать в Россию (проблема еще отмазаться от российского военкомата, который ждет меня уже пять лет) для этого и каковы шансы в получении визы там (по идее совершать какие-либо действия со статусом при визе J1 нежелательны)? Или можно решить данный вопрос внутри страны? Какое время это может занять, если я все же уеду в Россию?

                    Comment


                    • #85
                      Re: FAQ: Рабочая виза в США

                      Originally posted by MikeS
                      Любое нарушение сроков пребывания это нарушение. Да, за нахождение без статуса до шести месяцев не предусмотрено какое-то определенное наказание (так как за пребывание от шести месяцев до года идет бан на три года и так далее). Но это все на усмотрение конкретного консула или иммиграционного (пограничного) офицера. По идее вам могут отказать даже с однодневным "опозданием", это уже "темное пятно на биографии". А вы же даже после нахождения работодателя и подачи на рабочую визу не выехали домой. То есть с каждым днем ваши шансы падают. Не хочу быть пессимистом, но я вообще не понимаю, на что вы рассчитываете...
                      Приехал в Украину.
                      Получил визу.Ваш совет был абсолютно нелогичен и не обоснован.
                      Считаю этот форум некомпетентным.

                      Comment


                      • #86
                        Re: FAQ: Рабочая виза в США

                        Originally posted by Andriykovo View Post
                        Приехал в Украину.
                        Получил визу.Ваш совет был абсолютно нелогичен и не обоснован.
                        Считаю этот форум некомпетентным.
                        Вы отчасти правы. Вместо того чтобы развивать базу знаний, основанную на личном опыте, коллективный разум форума находится в жестких рамках официальных позиций государственных институтов США и становится все более похож на дегенерата, который знает только то, что написано на официальных сайтах банков, посольств, таможни и тд. Личный опыт более или менее отстоящий от официальных правил грубо порицается и часто публично критикуется. Все что не может подтвердиться ссылкой объявляется ересью. Вот вам простой пример: вот тут http://www.ulitka.com/%D0%9A%D1%80%D...tml#post483971 я указал, то, что моя жена получила кредитку без SSN (ее кредитке уже более года, ссна нет до сих пор). За эту информацию мне пригрозили баном, если я не предоставлю доказательство с официального источника. Я не осуждаю действия модераторов, я просто говорю: у кнопок стоят не те люди, точнее часть людей не та.

                        По теме, вы все-таки не расслабляйтесь, вам повезло, визу могли запросто не дать.

                        Comment


                        • #87
                          Re: FAQ: Рабочая виза в США

                          Originally posted by MikeS View Post
                          Если вы не согласны с правилами данного форума, то вас тут никто не держит. Скажем даже больше, если вы не извинитесь перед модераторами, то с вами придется попрощаться. Если вы хотите создать свой форум, где люди будут делиться слухами, "личным опытом обмана государства", "способами обойти закон" и вариантами совершения преступлений - флаг вам в руки. Но не на страницах данного форума.
                          Ну во-первых, это не ваш форум, не вам меня "просить". А про какие слухи или обман государства идет речь?

                          Я постараюсь объяснить свою позицию. Пример. Возле меня есть магазин, он работает до 9pm. И на сайте написано до 9pm. Я лично закупался там в 10pm уже не раз. По вашему я не имею права указать что магазин работает после 9, т.к. на сайте этого не указано, а мой опыт вы считаете фальшивым или даже противозаконным. Этот пример ничем не отличается от примера с кредиткой.

                          Comment


                          • #88
                            Re: FAQ: Рабочая виза в США

                            Originally posted by MikeS View Post
                            Если вы будете стучаться в магазин после закрытия, утверждая, что вы - полицейский, и что вам нужно произвести досмотр помещения, то это будет противозаконным. Сказать в банке, что вы являетесь студентом, когда вы студентом не являетесь, называется "мошенничество". Даже есть слово специальное - MISREPRESENTATION, то есть предоставление заведомо ложной информации. Будет ли банк вас преследовать за это? Возможно нет, вероятнее всего им просто нет до этого дела (да и некогда). Но если возникнет такая ситуация, когда нужно будет выяснить, кому и почему выдали кредитку без номера СоцСтраха, и почему человек так и не донес номер, хотя обещал, то за это дело вполне можно загреметь. Поэтому будет ли этичным давать такие советы? Я считаю, что нет. И потом, как я уже сказал, существуют правила форума, написанные владельцем форума, и есть модераторы, поставленные следить за соблюдением этих правил. Поэтому я как раз имею полное право "попросить вас" за нарушение этих правил.
                            да нету тут никаких "если", в магазин я заходил как нормальный покупатель, никакими студентами мы не представлялись, свой ссн я сообщил сразу, жена как получит, сообщит, будет это не скоро, т.к у нее такой статус, о чем конечно банк в курсе. Не надо сочинять, признайтесь, вы не терпите инакомыслия, это видно по вашим агресивным постам, а теперь у вас еще и модераторская дубинка есть, которой вы поигрываете и пользуетесь. Только мне вы уже нарредсказывали и нищенскую зарплату и нельбовь работодателя, и то что я банк обманул.Все это конечно не сбылось. Все это ерунда, даже с учетом пожизненного бана. Не ерунда то, что вы заставляете других верить в свой негатив. И глядишь уже пару человек со статусом h4b остались без кредитки, и будут ждать лет 5

                            Comment


                            • #89
                              Re: FAQ: Рабочая виза в США

                              Originally posted by MikeS View Post
                              Хорошо, давайте снова рассмотрим вопрос с кредиткой вашей жены. На чье имя открыт счет (кредит)? Нет, я не спрашиваю, чье имя написано на кредитке, я спрашиваю, кто является ответственным лицом за кредит? Ваша жена, или вы? Если вы просто получили вторую кредитку на имя жены, то это вовсе не "кредитка жены", это ВАША кредитка, просто жена может ей пользоваться. Но в случае неплатежа, отчет пойдет на ВАШ ССН, а не на ее, так как у нее его просто нет. И на какую сумму у нее открыта кредитная линия? Как она получали кредитку? В каком банке? Что указывала в качестве дохода? Был ли кто-то ко-сайнером?
                              Счет открыт на мою жену, я там не фигурирую, кредитный счет у каждого свой . Я себе открыл за пару месяцев до нее, у меня была секьюред на 1000. Когда открывали ей, сделали сначала секьюред на 500, потом передумали и подняли тоже до 1000. У меня уже не секьюред, и лимит побольше, теперь будем пытаться и ей сделать не секьюред. Она получала кредитку в BA. Сначала она открыла чекинг и сейвинг, это было основной целью. Потом, сразу после того как ей оформили оба счета, мы попросили ей открыть и кредитную линию, объяснили что ссн нет, т.к. h4b. Косайдером я не был (по крайней мере я не помню, что это упоминалось). Но, я попросил дать ей доступ к моему чекингу, то есть фактически у нее два чекинга, один личный, один совмещенный со мной. Возможно это играет роль, я не знаю. Моя лишь цель заявить что без ССН можно получить кредитку, пусть при определенных обстоятельствах, но без вранья и нарушений. Банить человека за то что он поделился опытом, я считаю абсолютно необоснованно.

                              ЗЫ. я приношу извинения перед теми модераторами, которые честно исполняют свою роль, не перегибая палку, если, не дай бог, они приняли моё высказывание на свой счет.

                              Comment


                              • #90
                                Re: FAQ: Рабочая виза в США

                                Originally posted by MikeS View Post
                                Если работодатель нормальный (если у него не было махинаций, если у него стабильная финансовая ситуация, если он никого не увольнял, чтобы принять вас на работу и т.д.), и если вы соответствуете критериям рабочей визы (у вас имеется высшее образование по специальности и не было "косяков" с иммиграцией), то проблем обычно не бывает. А то, что до вас отказали кому-то еще, так оба пункта из того, что вы привели, являются "отказными". Человек просто не соответствовал условиям, причем явно не соответствовал.
                                Какое это может занять время в России? Адвокат говорит что нужно что-то заплонить до отъезда. Не будет ли это минусом (опять же с визой J1 пытаюсь что-либо изменить)? Специальность Информатик-экономист, работа такая же (в джб дескрипшне расписали все - адвокат сказал ок).
                                Еще, может ли быть вариантомБ если найду девушку, которая если что может выйти за меня замуж?)) Т.е. сможет ли она повлиять, чтобы меня пустили обратно, в случае, если с рабочей визой что-либо пойдет не так?

                                Comment

                                Working...
                                X