Announcement

Collapse
No announcement yet.

Повар

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Повар

    Профессия повар! Европейская кухня. Квалификация очень высокая. Вопрос где лучше искать работу по специальности в штатах NY, NJ. Возможно ли сразу найти место шеф-повара или все же придется начинать с низов - помощник повара и прочее? Если кто знает сколько можно зарабатывать шеф-поваром в нормальных ресторанах ( не фаст фуд)? И насколько эта специальность востребована в США, а конкретно в вышеперечисленных штатах. Заранее спасибо

  • #2
    Re: Повар

    Originally posted by MikeS View Post
    Василий,

    Если вы еще вне США и думаете, что вам сделают рабочую визу как повару, то вы зря надеетесь. Профессия повар не требует высшего образования, так что получить под нее рабочую визу невозможно. Но судя по тому, что вы спрашиваете "как в США с работой", this is not your case...
    Благодарю Я не надеюсь Я интересуюсь. То что Вы посоветовали я прочел из предыдущих Ваших постов по похожим темам! Я не спрашивал КАК В США с работой, меня интересуют конкретные штаты а именно востребованность! Например где нибудь в Оклахоме это одно в Нью-Джерси я подозреваю совсем две большие разницы ну, а если исходить из посылки что ты не Билл Гейтс или не "держишь БОГА за яйца" то тебе вообще нет смысла пытаться?!

    Comment


    • #3
      Re: Повар

      Кстати MikeS К вопросу о востребованности?) Если Вас озадачить вопросом о профессии Витолье, или Сомелье? Вы тоже начнете со статуса? Или будете писать о международных конкурсах?? Кстати профессии не требующие высшего образования)

      Comment


      • #4
        Re: Повар

        Originally posted by Василий Клячкин View Post
        Кстати MikeS К вопросу о востребованности?) Если Вас озадачить вопросом о профессии Витолье, или Сомелье? Вы тоже начнете со статуса? Или будете писать о международных конкурсах?? Кстати профессии не требующие высшего образования)
        Василий, Вы похоже не понимаете ситуации. Если мы с Вами говорим о рабочей визе вообще, то её получить можно .. а конкретную H1-B - которую получают "не держащие бога за яйца" - без профессии требующей высшего образования - нельзя.

        Comment


        • #5
          Re: Повар

          Originally posted by Pochemychker View Post
          Василий, Вы похоже не понимаете ситуации. Если мы с Вами говорим о рабочей визе вообще, то её получить можно .. а конкретную H1-B - которую получают "не держащие бога за яйца" - без профессии требующей высшего образования - нельзя.
          Да нет Уважаемый я прекрасно понимаю вопрос не по визе!!! с визой давно все понятно!! меня интересует востребованность в данной конкретной области! и в конкретных штатах! Ну Вас же не удивляет вопрос о цене на недвижимость в ЛА и НЙ?? Так и здесь.

          Comment


          • #6
            Re: Повар

            Не столько легче сколько понятнее Что бы было понятнее и Вам попытаюсь кое что объяснить) К примеру Вы программер вы ищете работу и желательно высоко оплачиваемую понятно сразу вот с ходу Вы ее не получите будь Вы компутерный Гуру тоесть Вам какое то время нужно на то что бы показать себя как спеца! теперь сколько еще спецов в этой области и в вашей фирме хотят того же?? Конкуренция я думаю велика! Теперь о том что всем хочется кушать вкусно? будучи поваром и пойдя на работу помощником повара достаточно сложно , а порой маловероятно в том же ресторане быстро перейти на должность шефа И это думаю не только в США а разница в зп думаю в разы Еще сложнее пойдя мыть посуду быстро (год два) перейти в категорию сомелье, даже если по английски я разговариваю как сам Байрон)) Потому и возник вопрос о востребованности. Или начинать с низов что допустим где нибудь в Сибири вполне может прокатить или же из за востребованности профессии сразу заявлять о том что ты спец в данной области и сразу стараться продать себя дороже! Поскольку сомелье это не только знания в сфере энологии, почвоведения, винодельческих регионов, знание состояния рынка вина, крепкого алкоголя, но он так-же детально обязан разбираться в гастрономии, технологии приготовления блюд, знать о совместимости групп блюд (продуктов) и напитков, при этом обладать передовыми техниками продаж. Желательно быть ещё артистом и психологом! А вот диплома о высшем образовании у него как раз и нет и тут уже зарплата не в 1500 -2000 бакинских) Вот как то так)

            Comment


            • #7
              Re: Повар

              Originally posted by MikeS View Post
              Василий,

              Витолье, сомелье, шеф, бармен, официант... Это все РАБОТА. А для работы в США требуется РАЗРЕШЕНИЕ на работу. Так что абсолютно по барабану, кем вы себя мните - если у вас нет статуса, разрешающего вам работать в США, то будь вы даже единственным специалистом на весь мир - РАБОТАТЬ ВЫ НЕ ИМЕЕТЕ ПРАВА. Поэтому разговоры о "востребованности определенной специальности, причем прямо сейчас" считаю бесполезными.
              Отчего такое пренебрежение?? Мните??? И отчего противоречие самому себе - "единственный в мире специалист" подпадает под Ваше же определение того что человек может с легкостью получить H1B. Ну а поскольку Вы считаете данный разговор бесполезным я я хоть и с великим огорчением, посыпав голову пеплом смирюсь с отсутсвием Ваших коментов по данному вопросу

              Comment


              • #8
                Re: Повар

                Originally posted by Василий Клячкин View Post
                вопрос не по визе!!! с визой давно все понятно!!
                самый первый аспект трудоустройства все таки рабочая виза \ или статус - потом все остальное.

                Comment


                • #9
                  Re: Повар

                  вот здесь http://www.ulitka.com/forums/Работа_...

                  Comment


                  • #10
                    Re: Повар

                    Originally posted by MikeS View Post

                    Если же вы УЖЕ в стране, причем СО СТАТУСОМ, разрешающим работать, то это уже совсем другая картина. Тут уже вы действительно имеете шанс устроиться шеф-поваром (если в каком-нибудь ресторане вдруг освободилась такая позиция в связи с отравлением шеф-повара своей собственной едой). Но гораздо более вероятно, что вам придется ждать этого годами, работая помощником повара, мойщиком тарелок или выносильщиком мусора (естественно, вы можете ускорить процесс, отравив шеф-повара). Тут уже все будет зависить от вас и ваших способностей.
                    ВО!!!!!!!!! Наконец то Вы поняли что я имею ввиду Хотя ответа на мои вопросы это и не дает я таки да! рад Насколько востребована специальность и подразумевает можно ли сразу туда ломиться или же как Вы говорите годами выносить мусор) Что кстати не страшнее немцев но это уже зависит не столько от человека сколько от обстоятельств ИМХО))

                    Comment


                    • #11
                      Re: Повар

                      Originally posted by seven View Post

                      Comment


                      • #12
                        Re: Повар

                        Originally posted by Василий Клячкин View Post
                        Не столько легче сколько понятнее Что бы было понятнее и Вам попытаюсь кое что объяснить) К примеру Вы программер вы ищете работу и желательно высоко оплачиваемую понятно сразу вот с ходу Вы ее не получите будь Вы компутерный Гуру
                        Ну .. эмм ... всё зависит от критериев высокооплачиваемости ... я вот от своей первой работы за пять лет вырос вверх на считанные копейки (и то в основном в target а не в salary) ... правда я из принципа не меняю компанию ... пока во всяком случае

                        Comment


                        • #13
                          Re: Повар

                          Originally posted by Василий Клячкин View Post
                          Не столько легче сколько понятнее Что бы было понятнее и Вам попытаюсь кое что объяснить) К примеру Вы программер вы ищете работу и желательно высоко оплачиваемую понятно сразу вот с ходу Вы ее не получите будь Вы компутерный Гуру тоесть Вам какое то время нужно на то что бы показать себя как спеца! теперь сколько еще спецов в этой области и в вашей фирме хотят того же?? Конкуренция я думаю велика! Теперь о том что всем хочется кушать вкусно? будучи поваром и пойдя на работу помощником повара достаточно сложно , а порой маловероятно в том же ресторане быстро перейти на должность шефа И это думаю не только в США а разница в зп думаю в разы Еще сложнее пойдя мыть посуду быстро (год два) перейти в категорию сомелье, даже если по английски я разговариваю как сам Байрон)) Потому и возник вопрос о востребованности. Или начинать с низов что допустим где нибудь в Сибири вполне может прокатить или же из за востребованности профессии сразу заявлять о том что ты спец в данной области и сразу стараться продать себя дороже! Поскольку сомелье это не только знания в сфере энологии, почвоведения, винодельческих регионов, знание состояния рынка вина, крепкого алкоголя, но он так-же детально обязан разбираться в гастрономии, технологии приготовления блюд, знать о совместимости групп блюд (продуктов) и напитков, при этом обладать передовыми техниками продаж. Желательно быть ещё артистом и психологом! А вот диплома о высшем образовании у него как раз и нет и тут уже зарплата не в 1500 -2000 бакинских) Вот как то так)

                          Где-то здесь на форуме мне уже попадалась тема о востребованости поваров, (попробуйте воспользоваться поиском), а то что я помню из того обсуждения, так было резюме - повара это спец.высшего ранга и должен иметь к тому же имя. Мало-мальски известный ресторан не возьмет повара, которого никто не знает. Что спрашивают, о ресторане с именем, чаще всего?... лично мне интересно что за кухня и кто повар... ??

                          Стало быть вам следует подумать о том как ваше имя узнают владельцы ресторанов, и как его отличат среди множества других?

                          Если вы действительно повар высочайшего уровня - попробуйте на родине поискать имиджевые конторы (те которые котируются и за рубежом). Начните с мелкого события и попробуйте свое имя после этого раскрутить через инет. Так вы получите минимальную узнаваемость. А дальше решите, как этим воспользоваться. Даже если на должность повара не потяните со старта, то уж точно полы и посуду мыть не будете.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Повар

                            Originally posted by Pochemychker
                            Ну .. эмм ... всё зависит от критериев высокооплачиваемости ... я вот от своей первой работы за пять лет вырос вверх на считанные копейки (и то в основном в target а не в salary) ... правда я из принципа не меняю компанию ... пока во всяком случае
                            Вот! Помошник повара в луччем случае 1500-2000 это при самом хорошем раскладе! Шеф-повар разница в разы Сомелье тут вообще катастрофа)) иной раз это ну очень много) в сравнении с выносильщиком мусора вот и хотелось бы знать скока вешать в граммах в штатах НЙ и НД

                            Comment


                            • #15
                              Re: Повар

                              Posmotrite tut.

                              http://newyork.craigslist.org/search/fbh?query=cook

                              Udachi!

                              Comment

                              Working...
                              X