Announcement

Collapse
No announcement yet.

Повар

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Повар

    Originally posted by Василий Клячкин View Post
    А что я нарушил условия общения на форуме что бы закрывать тему??? И разве это не мой приоритет? тему завел я есть подозрение что мне ее и закрывать
    Закрывать тему - приоритет модераторов, а особенно модератора раздела , а никак не ваш

    Comment


    • #32
      Re: Повар

      ой, Майкс,не закрывайте и не удаляйте! тут ведь много полезного, имеющий уши да услышит.
      можно, конечно, с многоюдного согласия, конкретизировать вопросы и продолжить.
      хотя, мое мнение, встретить на форуме ( да и не только) маркетолога по занятости и востребованности персонала в ресторанах (и тп) в 2х ли штатах, или во всем США, малореально, чтоб он обрисовал картинку, в целом, для Василия. это ж, не хилый аналитический труд. ну, в лучшем случае, Василий может получить ответ форумчанина, повара сходной категории, которых поработал в этих двух штатах и сложил свое мнение о ситуации (субъективное, замечу). если он существует. вероятность (какая-то) такого события есть. но желающие и интересующиеся работой в этой сфере, почитают и другие ответы форумчан; что то почерпнут для себя, ведь повторение- мать учения.

      Comment


      • #33
        Re: Повар

        не понимаю я. Ну может кто нибудь объяснит мне доходчиво, почему модераторы Майк и Кочев так накинулись на человека?


        "Не так спросил"..... я не понимаю как на форуме можно не так спросить? Новечек вот почитает тему и без оглядки побежит на другой форум спрашивать в коей мере востребована в штатах его профессия, дабы определиться нужна ему америка или нет.
        А тут прежде чем спросить - оказывается нужно сначала получить статус, переехать в штаты, имея высшее образование и мировую известность, ну а уж потом определятья нужно оно было тебе или нет. Но думаю, что после того как человек переедет в соединенные штаты, ему нафик ненужны будут советы которые давали тут в топике.


        Майк, Кочев, вы меня пугаете. Судя по всему для вас будет новостью тот факт, что не все люди в мире спят и видят как бы переехать в америку, некоторые (коих львиное большинство) возможно подумывают о возможности поиска лучшей жизни, не более.

        Comment


        • #34
          Re: Повар

          нет, Мистер никто ни на кого не набразывался, в этой истории самая сложная часть дороги Василия (работа в вышеперечисленных штатах)- это получение грин карты хотя бы. Здесь получается он забегает настолько вперед, что решение оказывается
          пока не выполнимо из-за неимения главного.

          Comment


          • #35
            Re: Повар

            Севен, но для того, чтобы получить гринкард - для этого самое первое и главное условие - надо ее захотеть получить. А для того чтобы ее захотеть получать нужно как минимум хотеть поехать в штаты, а если человеку там не светит работать по специальности - то он туда не захочет ехать.
            Поэтому математика с логикой простые, прежде чем хотеть получать гринкард, хотеть ехать в америку нужно сначала узнать о перспективах работы по специальности.

            ТАК?

            Comment


            • #36
              Re: Повар

              Originally posted by mister
              А для того чтобы ее захотеть получать нужно как минимум хотеть поехать в штаты
              ну я бы не сказала, что это минимум (выполнимый) ))

              Comment


              • #37
                Re: Повар

                Извините за офтоп...

                Со времен "Вавилонской башни", люди говоря на одном языке - не понимают друг друга.

                Если мне нужен объективный ответ на мой вопрос - я буду задавать его всем кого считаю, хоть мало-мальски информированным по этому направлению. Потом из полученных ответов слагаю общую картину и получаю представление, каким на самом деле может быть ответ... (заметьте не сам ответ, а лишь его приближенное отражение в "мутном зеркале"...) И если я услышал от человека не то что предполагал услышать, то прежде всего стараюсь понять как это относится к моему вопросу и уж после - либо продолжаю с ним общение, или прекращаю и перевожу внимание на другого собеседника. В таком случае, довольно странно видеть резкую реакцию человека на ответы, которые он не ожидал получить.

                У того же Майка есть, что по делу посоветовать Василию, но он не может продолжить свою мысль, так как первая часть ответа - вызвала резкую реакцию. Вот и зациклило обе стороны, а вопрос остался в тени перепалки.

                Но, как я заметил, Василий уже отметился недоброжелательным отношением к "неугодным" его мировоззрениям собеседникам на форуме (в другой теме). А те кто продолжают ему отвечать на вопросы - терпеливо проглатывают пренебрежение к своим словам в теме.

                И речь тут уже не о правоте сторон...

                Comment


                • #38
                  Re: Повар

                  MikeS
                  Moderator

                  я вас в этом сравнении про машины понимаю на 100%. Да и вообще в львиной части постов ваши ответы вполне объективные и полезные. Вот только в этом топике я для себя представляю вопрос Василия немного не так как его представляете вы.

                  Ведь повар - это профессия, которая в отличии наверное от всех остальных имеет свои особенности. Для работы ненужно никакой адаптации в какой угодно стране. Очень часто повара не знают язык той страны в которой работают и при этом считаются офигенными специалистами и получают невероятно большие зарплаты и в ресторан, где они работают люди идут именно к нему, а не потому что там интерьер хороший, цены приемлемые или расположение ресторана удобное. Во всех странах "инструмент" повара одинаковый, имеется ввиду ножи, кастрюли, сковородки, печки. Продукты в наше время высоких скоростей тоже во всех странах одинаковые. Поэтому для того, чтобы быть крутым специалистам, поварам ничего для этого нового познавать и учиться в новой стране ненужно. Достаточно тех умений, навыков и знаний, которые они уже имеют на данный момент

                  Поэтому представив, что Василий сказал правду, что он очень хороший специалист, вполне резонен вопрос человека о том, а нужно ли ему хотеть вообще переезжать в другую страну, а отсюда и его вопрос про спрос на поваров в каких-то определенных штатах, да и вообще о спросе на поваров.
                  В вагем примере про машину вполне соответствовало бы сравнение о том, что человек на автофоруме станет интересоваться о том что часто ли встречаются сервисы определенной марки машины или вопрос о спросе на грузовой рефрижератор или что-то подобное. И если бы его спросили а имеешь ли ты такую марку автомобиля его отрицательный ответ никого не удивил бы, поскольку зная, что имеется спрос например на рефрижератор, человек вполне может теперь задумываться о том, чтобы учиться на открытие себе категории соответствующей в России или пойти учиться на коммерческие права в США, и за одно скапливать деньги на покупку своего рефа. Или же напротив ответы его убедят в том, что не стоит начинать никакой учебы, а деньги нужно вкладывать совсем в другое направление.

                  Этот топик вполне актуальный на этом форуме для эммигрантов будущих и бывших. Ведь если речь об эммиграции заходит для молодых людей, которых значительно больше в активной части форума, то для них вопрос ехать или не ехать в другую страну стоит совершенно под другим углом, нежели для людей, у которых годы роста в карьере (профессии) уже позади и которые уже достигли каких-то результатов в жизни. Для людей, которые уже в своих достижениях кое что представляют и чего-то добились переезд к нулю и к нулевым перспективам представляется нереальным, поскольку жизнь у нас в этом мире имеет вполне планируемый конец, а активные для развития годы так вообще этот конец придвигают гораздо ближе.
                  С такими рассуждениями вполне могу представить и объяснить реакцию человека, который вопрошает о востребованности профессии, а ему люди, которые ничего не знают конкретно по его профессии начинают отвечать в русле "а ты еще попробуй переедь в эту страну".

                  ЗЫ. Я не видел где и в каких темах Василий проявил себя агрессивно, но в конкретной теме мне кажется дискуссия получилась немного несправедливой в отношении топикстартера.

                  Comment


                  • #39
                    Re: Повар

                    Originally posted by mister View Post
                    Я не видел где и в каких темах Василий проявил себя агрессивно...
                    Не видели, потому что для вас реакция Василия кажется нормальной просто из-за схожести ваших манер вести беседу (это я про приснопамятную тему про зарплаты в Америке).

                    Comment


                    • #40
                      Re: Повар

                      Originally posted by Kunny
                      это я про приснопамятную тему про зарплаты в Америке
                      вот так ярлыки и навешиваются.........
                      "Он обокрал. его обокрали, никто уже точно не помнит, но связь с воровством есть"


                      Кунни, вы давно читали то ту тему про зарплаты? А ведь как не силились некоторые (пальцем показывать не буду) доказать что невозможно говорить про среднюю з/п, а таки нашелся и сайт и статистика официальная штатовская.

                      ЗЫ. Надеюсь вы не станете утверждать, что в Соединенных штатах америки статистика ни о чем?

                      Comment


                      • #41
                        Re: Повар

                        Добрый день!!! Уважаемые Дамы и Господа! Меня не возмутили и уж точно не оскорбили ответы Меня удивил подход к спрашивающему вообще! Если у тебя нет возможности приехать в США!!!!!????? То зачем ты вообще спрашиваешь о чем то кроме как приехать? А если уж спросил то вначале наешься наших рассуждений о том ну кому ты здесь нафиг нужен)) Получается что бы получить ответ на довольно простой вопрос мне нужно рассказать половину своей жизни со всеми нюансами вариантами и обстоятельствами! Чего совсем не хочется делать после чего авторитетная комиссия решит за меня что делать , а только потом поняв что я вполне благонадежен сможет дать единственно правильный ответ! Ей БОГУ как у пятилетнего ребенка спрашивают : ты зачем разбил эту банку с вареньем??? Ну не ответит он вам хоть и знает что разбить это меньшее чего ему хотелось! Макес предлагал удалить все ответы и отредактировать мои вопросы Ну не вижу я непонятности в вопросе. Вы уж простите так что хотите закрывайте хотите нет! в принципе что я хотел узнать я уже узнал причем хватило всего пары постов Но Спасибо всем кто откликнулся))

                        Comment


                        • #42
                          Re: Повар

                          Originally posted by MikeS View Post
                          mister,

                          Предположим человек на автомобильном форуме начинает задавать вопросы по ремонту автомобиля. Например, "как самому промывать форсунки", "с каким усилием нужно натягивать ремень", "в какой последовательности затягивать крышку головки цилиндров" или "на сколько микрон нужно увеличить вкладыши толкателей клапанов". И на вопрос знатоков "а какая у тебя машина и есть ли у тебя весь необходимый инструмент" выясняется, что у человека не только нет машины, но и нет даже возможности купить какую либо машину. Как вы думаете, какую реакцию вызовет такой человек?
                          БРЕД!!! Вы уж извините) Сравнение в никуда) Беру конкретный город Fair Lawn NJ нужны ли там повара? нужны как и везде но город маленький и придется ждать кучу времени пока кто то уволиться или когото уволят Яблоко!? -http://newyork.craigslist.org/search/fbh?query=cook и тут уже совсем не нужно рассуждать о том что форсунки не того калибра и не той системы патроны))))))))) А ведь что занятно Макес Мои официальные специальности это то за что я имею гос дипломы - повар, официант-бармен ( что бы было понятно Киевский техникум Гостиничного хоз-ва Еинственный в свое время техникум интуры в бывшем СССР) Дон-гу радиотехника и электроника. и Водолаз))) И как при такой "красоте" я должен был сформулировать свой сложнейший вопрос??? Нужен ли на Манхеттене повар в ластах и маске с ноутом на перевес и заветной бутылочкой ангостуры в кармане? с возможностью поехать и остаться ? правда вопрос остаться может решиться за пара недель , а может за пара лет? это пока извесно только Джа)) Вот на такой вопрос я и сам ответить могу Кекса нужно срочно или в Кащенко или на Пряжку , а лучче уж сразу на Серпы чтоб подальше от людей))))))

                          Comment


                          • #43
                            Re: Повар

                            Originally posted by Bo®off View Post
                            Извините за офтоп...


                            Но, как я заметил, Василий уже отметился недоброжелательным отношением к "неугодным" его мировоззрениям собеседникам на форуме (в другой теме). А те кто продолжают ему отвечать на вопросы - терпеливо проглатывают пренебрежение к своим словам в теме.

                            И речь тут уже не о правоте сторон...
                            Еще раз повторюсь меня удивили не ответы а то количество прочитанных мне нотаций и вопросов в стиле ДА Нафига ты тут нужен???? А в той теме вообще были затронуты вопросы личного характера которые кроме меня самого мало кто за меня решить может Ну а не понимание....? Для всех хорошим не будешь Как Вы сами заметили в одной из тем : Хороший парень не профессия

                            Comment


                            • #44
                              Re: Повар

                              Originally posted by MikeS View Post
                              Василий,

                              Ты тут нужен. В Штатах вообще нужны профессионалы. Но попасть в США ты сможешь только через лотерею Грин Кард (что может занять годы, а то и десятилетия). Нанять тебя на работу без статуса никто не сможет, как бы ты тут не был нужен и каким бы хорошим ты не был профессионалом. А тон ответов такой потому что тут половина визитеров сначала напридумывают себе "несбыточные мечты", а потом ругаются на людей, которые им эти мечты рушат.

                              Вот например ты. Зачем ты спрашиваешь про работу в Файр Лавн, Нью-Джерси? У тебя есть возможность туда попасть со статусом, позволяющим работать легально? Я понимаю, что ты можешь спрашивать из чистого любопытства. Но тогда почему ты так переживаешь по-поводу ответов?
                              УФ!!! У меня нет желания быть гражданином США в принципе. Вот Вы от меня слышали например что бы я спрашивал как мне стать гражданином США??? Сейчас я еду по бизнес визе. Мне возможно хватит пара недель что бы решить свои вопросы которые как раз не для форума. возможно это займет пара лет отсюда был вопрос про то как мне легально остаться дольше вопрос с работой связан с тем что возможно придется поработать У Вас понятно возникнет недоумение ну кто ж мне позволит работать по В1 легально Да никто. я элементарно могу жениться)) и заметьте не фиктивно Теперь какие еще возможности въехать таже виза жениха но времени у меня для этого нет. так же как и вариант с Н1В визой которую как это не покажется Вам невероятным получить у меня есть на это тоже нужно время которого у меня нет. Ну и еще вариант открыть свой бизнес в США! Для этого нужно порешать пара проблем в РФ и к сожалению через суд, а это не только время но и отсутствие желания) Так что вариантов не так и мало Но вот нужно ли это все для ответа на те вопросы которые я озвучил Мне хватило когда я просто заикнулся о любимой женщине меня чуть не съели втирая мне что я ей в принципе не нужен полукриминальный алкоголик???) Вот от таких вот нравоучений оторопь и берет

                              Comment


                              • #45
                                Re: Повар

                                Originally posted by Василий Клячкин View Post
                                Еще раз повторюсь меня удивили не ответы а то количество прочитанных мне нотаций и вопросов в стиле ДА Нафига ты тут нужен???? А в той теме вообще были затронуты вопросы личного характера которые кроме меня самого мало кто за меня решить может Ну а не понимание....? Для всех хорошим не будешь Как Вы сами заметили в одной из тем : Хороший парень не профессия
                                Но, Вы же не будете отрицать, что как бы сильно Вас не "удивлял" бы форум, или его обитатели, или количество их "нотаций"... - это не повод для резких высказываний, при том совершенно незнакомым людям.

                                Здесь обитают хорошие люди, и они здесь проводят время для общения, с вами ... со мной - которые хотят "ТУДА" попасть... Обитатели форума довольно разнообразные и есть такие, которых непросто понять с первого раза (например, меня...), но даже у меня, возможно, есть часть информации, которая пригодится вам...

                                Вот я и не понимаю вашего, агрессивного настроя по отношению к "неугодным", в том числе и ко мне... так как ваша резкость провоцирует защитную реакцию и отбивает желание продолжать открытый - продуктивный диалог. Все разные и все имеют право на свою точку зрения, и здесь вас никто не переубеждает на "свою правоту", а лишь делится своими соображениями.

                                Может действительно - перечеркнуть все прежние склоки и стартовать общение (здесь на улитке) с чистого листа? Без обид. И на этот раз учесть предыдущие ошибки...

                                Comment

                                Working...
                                X