Announcement

Collapse
No announcement yet.

Tampa Bay, FL?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Tampa Bay, FL?

    приветствую!

    что многоуважаемая публика скажет о Тампа бей, как места чтоб перебраться молодой семье, выигравшей гринкарту, если отбросить вопрос работы?

    интересует:

    - не дорогое, качественное жилье
    - маленькие налоги
    - сравнительно белый город
    - не дорогая жизнь
    - у океана, чтоб можно было купаться как можно больше месяцев в году
    - не большая преступность

    пожалуйста, жестко раскритикуйте мой выбор, ибо каждый новый переезд это дополнительные финансовые расходы и стресс, не хочу ошибиться

    спасибо!

    также буду рад знакомству с местными форумчанами

  • #2
    Re: Tampa Bay, FL?

    Вы имеете в-виду город Тампу? Или Тампа Бей - не один город, а регион, включающий Tampa–St. Petersburg–Clearwater ?

    Comment


    • #3
      Re: Tampa Bay, FL?

      мне интуитивно нравится Clearwater, жене Sarasota, хотя это уже не Тампа бей

      Comment


      • #4
        Re: Tampa Bay, FL?

        Originally posted by olegua View Post
        мне интуитивно нравится Clearwater...
        У меня подруга там жила, и я к ней приезжала... симпатичный маленький городок, но не знаю, как там наччет работы, да и скучновато может быть, если вы привыкли к большому городу...

        Comment


        • #5
          Re: Tampa Bay, FL?

          Originally posted by olegua View Post
          жене Sarasota, хотя это уже не Тампа бей
          Сарасота - очень дорогое место, туда только на выходные лучше ездить на курорты...

          Comment


          • #6
            Re: Tampa Bay, FL?

            я смотрю в сарасоте немного больше цветных, чем в клирвоте, также в клирвоте жизнь немного подороже, чем в сарасоте, а в сент пите еще больше черных, также уровень преступности в сарасоте и сент пите прилично зашкаливает судя по:



            Comment


            • #7
              Re: Tampa Bay, FL?

              люди, кто живет в тампа бей?

              Comment


              • #8
                Re: Tampa Bay, FL?

                Я тут живу, в Largo. На самом деле регион большой, и места есть как хорошие так и не очень. В самой Тампе лучше не селиться, от океана далеко, да и зачем. Обычно районы ближе к воде получше, та же Clearwater, Palm Harbor, Dunedin, Largo, Seminole, северный St. Pete (в южном черных много.) Sarasota тоже нормально, там есть места подороже, но есть и нормальные, тем более если смотреть больше на Bradenton (там надо аккуратно, там есть плохие районы, а есть очень хорошие.) С работой более-менее нормально, регион довольно развит, но смотря чем заниматься.

                Comment


                • #9
                  Re: Tampa Bay, FL?

                  Я тоже живу во Флориде, но в северо-западной части на материке - Emerald Gulf Coast (Изумрудное побережье Мексиканского залива). Чем хорошо жить во Флориде с налоговой точки зрения - это, что здесь нет штатского налога на доход (state income tax). Будете платить только федеральный налог (federal income tax). Но к сожалению, налог на продажу (sales tax) один из самых высоких в США - 6% в среднем. Где я живу - 7,5%.

                  Кстати, если вы молодая семья, есть ли у вас дети школьного возраста (5 лет и старше)? Потому что в процессе решения где поселиться, обязательно надо посмотреть на качество школ в районах, которые вас интересуют. Во Флориде есть районы с плохими школами. Мой ребёнок 1 год провела в государственной школе и после того, как я 1 день поприсутствовала с ней в классе, решила перевести её в частную школу. В этом году она в частной школе, которая на полтора года опережает государственную по академическим знаниям.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Tampa Bay, FL?

                    опишу не много впечатлений а тампе бей после полуторамесячного пребывания

                    - еда после праги хуже, тот же хлеб например не черствеет вообще, в печенье может быть 0% жира

                    - водят машины плохо, достаточно много аварий, повороты редко показывают, опять же в сравнении с ЕС

                    теперь о плюсах

                    - отличная природа и вода в мексиканском заливе

                    - дешёвые авто и бензин

                    вот такие у меня мысли, спрашивайте кому интересно или выкладывайте свои впечатления

                    Comment


                    • #11
                      Re: Tampa Bay, FL?

                      У вас есть с кем общаться? Есть русскоязычные? Мы уже в Чикаго много-много лет и сейчас хотим переехать во Флориду. Теряем всех своих друзей во второй раз(первый раз был, когда ехали из Союза), но так надоел Снег, ветер ,вообщем, погода у нас ужасная, вот и решили переехать. Знаем, что будет тяжело, но идем на это. Едем с мужем и сыном в марте 2015 на разведку. Сын поступил в Тампа университеты. Едем их смотреть, выбирать, а также выбираем, где нам начать жить.

                      Comment

                      Working...
                      X