Announcement

Collapse
No announcement yet.

Повар

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Повар

    Originally posted by MikeS View Post
    В общем, разговор опять скатывается в русло, типа:

    * А сколько стоит транспортное средство в Америке?
    * Какое конкретно транспортное средство? Мотоцикл? Машина? Автобус? Какого года? С каким пробегом? В каком состоянии?
    * Нет, вы мне просто скажите цену и все...

    Да ну что ж Вы так все воспринимаете болезненно? ответ был Почемукеру и собственно вопрос там чисто риторический! Вопросы которые меня интересуют в начале моего поста А сколько реально стоит повар и сомелье, а равно бариста и витолье это я знаю и без форума так что Вы зря волнуетесь судя по смайлу мой вопрос скорее как выгоднее продать себя в данной сфере деятельности

    Comment


    • #17
      Re: Повар

      Да и правда напали на человека почем зря.

      Майк, вы почему-то по умолчанию считаете, что человек вопрошает на форуме только и только потому, что хочет попасть в америку. И ваши ответы про визу, статус, уникальность и высшее образование в этом контексте объяснимы.

      НО!!!!! мне видится и другие варианты причин, по которым люди могут задавать вопросы на этом форуме про работу.
      Например в данном топике мне показалось, что вопрос Василия в большей мере связан с тем, что он хочет определиться вообще ехать в америку или нет и уже в результате ответа на этот вопрос уже задаваться вопросами про "как ехать" (лотерея, работа, женитьба, итд)

      Ведь если Василий в той стране, где он сейчас пребывает, достиг в своей профессии определенных высот, то зная, что его профессия маловостребована в определенных штатах, Или ему нужно будет пробиваться на достигнутую высоту в профессии больше времени, чем ему осталось (чисто гипотетически) - он вполне вероятно не станет подавать заявку на участие в лотереии ДВ2011. Поэтому вполне объяснимы вопросы про востребованность здесь и сейчас......

      Comment


      • #18
        Re: Повар

        Originally posted by mister
        Да и правда напали на человека почем зря.

        Майк, вы почему-то по умолчанию считаете, что человек вопрошает на форуме только и только потому, что хочет попасть в америку. И ваши ответы про визу, статус, уникальность и высшее образование в этом контексте объяснимы.

        НО!!!!! мне видится и другие варианты причин, по которым люди могут задавать вопросы на этом форуме про работу.
        Например в данном топике мне показалось, что вопрос Василия в большей мере связан с тем, что он хочет определиться вообще ехать в америку или нет и уже в результате ответа на этот вопрос уже задаваться вопросами про "как ехать" (лотерея, работа, женитьба, итд)

        Ведь если Василий в той стране, где он сейчас пребывает, достиг в своей профессии определенных высот, то зная, что его профессия маловостребована в определенных штатах, Или ему нужно будет пробиваться на достигнутую высоту в профессии больше времени, чем ему осталось (чисто гипотетически) - он вполне вероятно не станет подавать заявку на участие в лотереии ДВ2011. Поэтому вполне объяснимы вопросы про востребованность здесь и сейчас......
        Действительно главная проблема как раз цейтнот времени Потому слегка удивляют посты затрагивающие моральные аспекты, как то а нужны ли вы америке! а зачем вам сюда ехать все равно будете посуду мыть, а если и не посуду то по любому ваша цель нарушить закон и по любому остаться во что бы то не стало!! Нет ни времени ни желания кому то что либо доказывать) Мне хватит того что свои намерения мне нужно будет доказывать для получения визы а там как на форуме не раз говорилось априори ты потенциальный эмигрант)) Хоть из трусов выпрыгни но докажи что ты не верблюд)

        Comment


        • #19
          Re: Повар

          Originally posted by MikeS View Post
          mister,

          Читаем первый пост:



          Человек не спрашивает "стоит ли ему ехать в Америку или нет". Человек уже для себя решил, причем решил даже в какой штат ехать. И теперь спрашивает, "где лучше искать работу по специальности".

          Ответ: "Повару, искать работу по специальности, лучше всего искать в ресторане".

          А вот будет ли ЛИЧНО ЕГО опыт востребован - этого никто сказать не может. И дело тут даже не столько "в обстоятельствах", сколько в способностях каждого человека. Причем, как тут уже было сказано, не в "самостоятельной оценке своих личных способностей" (читай "самомнении"), сколько в признании этих способностей авторитетными людьми (причем желательно "людьми, авторитетными в области кулинарии В АМЕРИКЕ").
          вас послушать дак то что я компутерщик и предлагаю свои услуги такового должен заверить как минимум Билл Гейтс) А еще лучче своим личным присутствием! Ну не специалист Вы MikeS в этой области, ну так бывает, ну и ладно , зачем же так сердце то рвать всего знать нельзя а уж тем более нельзя знать о чем думает и чем руководствуется тот или иной человек А Ваше всезнание"самостоятельной оценке своих личных способностей" очевидно подтвержденное великими Американскими специалистами в области психологии несколько смущает Сказать веселит не могу потому как было бы смешно если бы не было так грустно

          Comment


          • #20
            Re: Повар

            [QUOTE=MikeS;344219]



            Ответ: "Повару, искать работу по специальности, лучше всего искать в ресторане".

            Ответ действительно достойный пулитцеровской премии) Снимаю шляпу) Если все ваши советы подобного уровня то деваться не куда!
            Согласен признать Вашу неоспоримую правоту

            Comment


            • #21
              Re: Повар

              Originally posted by MikeS View Post
              Василий,

              Вы уж извините, но "каков вопрос - таков ответ".

              Если бы вы написали "Я выиграл Грин Кард и теперь решаю, куда ехать", то это был бы один вопрос и были бы соответствующие ответы. Если бы вы спросили "Возможно ли повару получить рабочую визу", то это был бы другой вопрос с соответствующими ответами. Если бы вы задали вопрос "Я думаю, стоит ли мне вообще думать о переезде в Америку и играть в лотерею Грин Кард", то ответ был бы третьим. Пока что вы задали абсолютно некорректные с практической точки зрения вопросы и вообще непонятно чего вы ожидаете от участников форума. Телефонов ресторанов? Адреса всех ресторанов в Нью-Йорке и Нью-Джерси? Списка доступных позиций в этих штатах?
              Я Вам не перестаю удивляться??? Основная масса тех кто отвечает на вопросы форума это те кто уже находится в США. Вопрос востребована ли работа повара высококвалифицированного в штатах NJ & NY не такой и глупый ! вот если бы я спросил, а вот среди ковбоев Техаса я как айтишник буду востребован? ответы могут быть занятные! здесь либо да востребован либо нет тут и так поваров как грязи Вы же не разбираясь , а это я уже к сожалению понял, в данной теме отсылаете и меня и тех кто невольно читает Ваши посты в данной теме совершенно к другим проблемам, которые меня сейчас не интересуют, при этом Ваше слегка пренебрежительное отношение настолько не прикрыто что перестает удивлять ) Как говорил незабвенной памяти А. Райкин К людЯм надо относиться мягше, а на вопросы смотреть шырше)))

              Comment


              • #22
                Re: Повар

                Майк, вопрос был "где лучше искать работу повара в штате таком-то или таком-то".

                Вопрос простой как два байта отослать. Отвечающий человек, который КОМПЕТЕНТЕН в области профессии повара, мысленно представляет себя ищущим работу повара прикидывает в каком из предложенных штатов легче найти работу повара, и в ответе пише

                - в штате таком-то.

                ФСЕ.

                А у на тут диспут пошел....... Ну если я не знаю в каком штате лучше искать работу повару, ну нафига я буду писать ответ в этой теме про то имеет ли человек статус, есть ли у него высшее образование, с какой ноги он по утрам встает и какого цвета у него тапочки..........

                Comment


                • #23
                  Re: Повар

                  MikeS
                  Moderator


                  Ну ответьте вы человеку, что не имеете представления в каком из штатов профессия повора востребованнее, вы же не обязаны отвечать в вашем разделе НА ВСЕ ВОПРОСЫ. И кстати, если к такому ответу добавить, что вот как местный житель и добрый форумчанин вы бы посоветовали вопрошающему думать не только о востребованности профессии, но и о способах заполучить место по этой профессии.

                  А тут уже судя по всему начинается неприязненная перебранка..... Обмен подколами........

                  Comment


                  • #24
                    Re: Повар

                    Originally posted by Василий Клячкин View Post
                    Я Вам не перестаю удивляться??? Основная масса тех кто отвечает на вопросы форума это те кто уже находится в США. Вопрос востребована ли работа повара высококвалифицированного в штатах NJ & NY не такой и глупый ! вот если бы я спросил, а вот среди ковбоев Техаса я как айтишник буду востребован? ответы могут быть занятные! здесь либо да востребован либо нет тут и так поваров как грязи
                    Василий - Вы совершенно правы и даже построили замечательный пример. Не зная что именно Вы подразумеваете под "высоко квалифицированный" , также как не зная - какой "я" айтишник на Ваш вопрос ответили уже максимально корректно - если Вы достаточно высококвалифицированный чтобы получить визу соответствующей категории (для выдающихся людей). Вы несомненно будете востребованы и в NJ и в NY. Причём в NY больше чем в NJ.

                    К сожалению субъективная оценка высококвалифицированности иногда не совпадает с суровой реальностью и поэтому оценить где больше (и есть ли) спрос _конкретно_на_вас_ никто ( кроме Вас самого и экспериментальным путём) не сможет.

                    Удачи

                    Comment


                    • #25
                      Re: Повар

                      Originally posted by MikeS View Post
                      mister,

                      Человеку уже ответили - специальность повара востребована в США, точно так же, как любая другая специальность. Но пока человек не имеет статуса, все разговоры и рассуждения о "востребованности той или иной профессии" не имеет никакого практического применения. Не говоря уже о том, что само по себе "востребованность той или иной профессии" может не иметь к кандидату никакого отношения по причине несоответствия кандидата этой профессии.

                      Поэтому, рассматривая конкртно Василия и его вопрос:

                      1. Человек находится в России и в Штаты в близжайшее время не попадает (даже если он и подал на Грин Кард и выиграет ее в этом году, то в Штаты он попадет как минимум через год).

                      2. Так как профессия повара не требует высшего образования, то рабочая виза человеку тоже не светит.

                      Поэтому сами по себе вопросы о том, где в Нью-Йорке или Нью-Джерси можно найти работу поваром являются чисто теоретическими и никакой практической пользы человеку не принесут. И заданы из праздного любопытства. И на них получены такие же праздные и ничего не несущие за собой ответы.
                      Вот Почемукер конкретно и по делу! Ваши же посты напоминают : Тварищ милиционер я вот стесняюсь спросить мне на Ленинский пр сворачивать налево или на право?? ШО??? А у тебя Вогнегаснык е??? А оптечка??? А де ваши прова??? А шо це в тэбе за ципок?? Шо кажешь ? Бэнзовоз в тэбэ?? ни ! То ты брешыш! То ты шось поцупыв , а воно обирвалось... А ну зараз кажи шо цэ в тэбэ за ципок!!!

                      Comment


                      • #26
                        Re: Повар

                        Вопрос где лучше искать работу по специальности в штатах NY, NJ.
                        - в газетах, я часто видела. Даже можно просто ходить по ресторанам и отдавать папку с резюме. Срабатывает - точно.



                        Если кто знает сколько можно зарабатывать шеф-поваром в нормальных ресторанах ( не фаст фуд)?

                        от 25$ в час примерно в хорошем ресторане.

                        Comment


                        • #27
                          Re: Повар

                          Originally posted by MikeS View Post
                          Василий,

                          Вы получили ответы, которые вас устроят? А то я подумываю закрыть тему...
                          А что я нарушил условия общения на форуме что бы закрывать тему??? И разве это не мой приоритет? тему завел я есть подозрение что мне ее и закрывать

                          Comment


                          • #28
                            Re: Повар

                            Originally posted by Бодрый Глобус
                            Вопрос где лучше искать работу по специальности в штатах NY, NJ.
                            - в газетах, я часто видела. Даже можно просто ходить по ресторанам и отдавать папку с резюме. Срабатывает - точно.



                            Если кто знает сколько можно зарабатывать шеф-поваром в нормальных ресторанах ( не фаст фуд)?

                            от 25$ в час примерно в хорошем ресторане.
                            Благодарю Сударыня) Реально интересно

                            Comment


                            • #29
                              Re: Повар

                              Вы знаете что самое неприятное? Это когда выходишь в чисто поле (на форум), кричишь ау люди отзовитесь!...и тишина. А Василию повезло - сразу же кто то прибежал, сразу же стал что то отвечать. А Василий говорит фэ...не те ответы. Не те ответы потому что не те вопросы! Но раз вам так подфартило что вы уже собрали аудиторию слушаюших вас и готовых вам отвечать так сделайте страшное усилие - откоректируйте и конкретизируйте ваши вопросы.

                              Comment


                              • #30
                                Re: Повар

                                Originally posted by Бодрый Глобус
                                Вопрос где лучше искать работу по специальности в штатах NY, NJ.
                                - в газетах, я часто видела. Даже можно просто ходить по ресторанам и отдавать папку с резюме. Срабатывает - точно.



                                Если кто знает сколько можно зарабатывать шеф-поваром в нормальных ресторанах ( не фаст фуд)?

                                от 25$ в час примерно в хорошем ресторане.

                                А вы поспешили немного...И почему это Василий вам тоже не сказал свое фэ?... Вы ведь предположили что он уже в Америке. И затем предположили что он cook а не chef (это именно о работе как cook есть достаочно обявлений) А зарплату наооборот завысили...(даже в New York chefs получают для начала $18 в час, a cooks $9.57 )

                                Comment

                                Working...
                                X