Announcement

Collapse
No announcement yet.

хочу работать в США

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Ответ: Re: хочу работать в США

    Например здесь.
    Или здесь.
    --------------------------

    Comment


    • Re: Ответ: Re: хочу работать в США

      1.А кто-нибудь подскажет,легко ли русскому из России устроиться к землякам??? Или все русские в Америке злые,никого из наших не нанимают?))
      2.Всем известно,что h-1b не получить без высшего образования.Известно также,что высшее,полученное в России там тоже никому не нужно.И вот вопрос:а где тогда учиться? Какой-нибудь оптимальный вариант (чтобы и выучиться недорого,и в Америке с ним приняли) кто-нибудь знает?
      3.А реально будет через русского начальника получить Гринку по работе,или русские опять же,там так не хотят заморачиваться?

      ЗЫ:А если системным программистом попробовать?Вообще с русским высшим кто устраивался?

      Спасибо за предоставленные ответы на мою гору вопросов=)

      Comment


      • Re: Ответ: Re: хочу работать в США

        Спасибо,а какого опыта им не хватает?Что лучше изучать,чтобы вероятность в штаты попасть возросла?

        Comment


        • Re: Ответ: Re: хочу работать в США

          Кто-нибудь знает возможно ли устроиться учителем начальных классов в США или профессором в университет? Я кандидат наук, английский знаю в совершенстве.

          Comment


          • Re: Ответ: Re: хочу работать в США

            Собираюсь играть в Грин-кард, но и не оставляю в покое вопрос о работе в США.
            В России работаю в страховой компании (стаж более 7 лет), начальником отдела выплат. Имеется высшее образование по специальности менеджмент организации. Зарабатываю достаточно для жизни в России, НО! с детства мечтаю жить в Америке, не потому что там лучше, а просто потому что там по другому (другой язык, другие законы, другая архитектура, правила и обычаи) В общем душа видимо от туда, а родился здесь)).
            Так вот хотел спросить, какая вероятность, такому специалисту как я найти в Америке достойную работу? Страховые компании у них работают немного по другому, но думаю общий принцип один, так что вникнуть можно.

            Comment


            • Re: Ответ: Re: хочу работать в США

              Originally posted by MikeS View Post
              А вы выиграли Грин Кард? Просто без этого рассуждать дальше бессмысленно. Особенно учитывая, что у вас две такие крайности, как "учитель начальных классов" и "профессор в университете".
              В этом и дело, я думаю, стоит ли ввязываться в такую "авантюру", если я не смогу устроиться на работу, когда получу Грин Кард. Если такая возможность есть буду активно играть и попробую еще одну лазейку в получении Грин Кард. Дело в том, что я и работаю учителем уже много лет и одновременно с этим я занимаюсь наукой. Защитила кандидатскую и имею много публикаций. Тема исследования достаточно глобальная и практически-применимая в любой системе образования. Поэтому я могу работать и в университете и в школе.

              Comment


              • Re: Ответ: Re: хочу работать в США

                Originally posted by MikeS
                Для работы "профессором в университете" вас должны туда пригласить. Если у вас "имеется много публикаций", то у вас уже должно быть много связей с коллегами по всему миру. И вы должны знать, что такое "работа профессором", и как ее получить (так, к сведению, люди с американским образованием ждут вакансий профессора годами, и многие не дожидаются).
                Публикаций действительно много, но большинство в журналах стран СНГ (знаю, что они ценятся слабо, но это лучше чем ничего), есть парочка в европейских журналах, но их мне помогала опубликовать мой бывший научный руководитель, с которой я уже не общаюсь (к тому же она вряд ли владела полной и надежной информацией касательно именно штатов). К тому же почти все публикации даже в научных журналах проходят через издательство, то есть даже если статьи отбирает ученый, я лично контактирую не с ним, а с посредником из издательства. Поэтому связей с коллегами по всему миру нет. А полагаться на связи связей коллег из России не надежно. Поэтому и задаю вопросы. Возможно я действительно не владею информацией касательно этой должности. Если вы владеете подскажите пожалуйста, на какие должности могу претендовать я.

                Comment


                • Re: Ответ: Re: хочу работать в США

                  а что такое работать за кеш?

                  Comment


                  • Re: Ответ: Re: хочу работать в США

                    про президента врёте! нужно подделать свидетельство и все дела. Начиная с гражданина Хуссейна быть урожденным гражданином Америки не обязательно.

                    Comment


                    • Re: Ответ: хочу работать в США

                      ПРивет всем. Хочу перехать в США любым легальным способом. Подскажите как проще это реализовать. В розыгрышах учавствую, но пока без результата.

                      Comment


                      • Re: хочу работать в США

                        мне 26. Только вчера зарегистрировался. Читаю.

                        Comment


                        • Re: Ответ: Re: хочу работать в США

                          Originally posted by Russian Dreamer View Post
                          1.А кто-нибудь подскажет,легко ли русскому из России устроиться к землякам??? Или все русские в Америке злые,никого из наших не нанимают?))
                          2.Всем известно,что h-1b не получить без высшего образования.Известно также,что высшее,полученное в России там тоже никому не нужно.И вот вопрос:а где тогда учиться? Какой-нибудь оптимальный вариант (чтобы и выучиться недорого,и в Америке с ним приняли) кто-нибудь знает?
                          3.А реально будет через русского начальника получить Гринку по работе,или русские опять же,там так не хотят заморачиваться?

                          ЗЫ:А если системным программистом попробовать?Вообще с русским высшим кто устраивался?

                          Спасибо за предоставленные ответы на мою гору вопросов=)
                          на счёт всем известно про образование- откуда такие данные если не секрет? Любое высшее образование в сша ПРИЗНАЁТСЯ, нужно только пройти оценку диплома. Но это конечно не значит что автоматом можно идти и искать работу- всё зависит от специальности - нужно доучиваться, здавать экзамены, но покрайней мере не начинать с нуля. по поводу № 3 есть знакомые инженера, врачи, преподаватели (в том числе английского языка и литературы!)

                          Comment


                          • Re: Ответ: Re: хочу работать в США

                            Originally posted by MikeS View Post
                            А у вас есть доказательства подделки свидетельства о рождении? Или это вы так, лишь бы что ляпнуть?
                            конечно есть, у нас в конторе заказывали.

                            Comment


                            • Re: хочу работать в США

                              Я вообще сделал сам перевод и печать NOTARY PUBLIC + все уколы что были сделаны в России перенёс сам в специальную форму - которая в США требуется и всё нормально ребёнок в детском саду бесплатно уже неделю как =) Думаю в США очень много документов подделывают - я ни раз слышал про истории подростков из США которые делают себе fake id = fake driver licence!

                              Comment


                              • Re: хочу работать в США

                                Подскажите плиз, где можно подать заявку на участие в лотерее Грин Кард бесплатно, эли только платно везде???? Спасибки

                                Comment

                                Working...
                                X