Announcement

Collapse
No announcement yet.

хочу работать в США

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Ответ: хочу работать в США

    Originally posted by avtoritetale View Post
    Пока об эмиграции не думаю,но на работу в Америку очень хочу поехать,даже не по-специальности,т.к.здесь жить больше невыносимо.Что мне делать?
    А без иммиграции работа практически нереальна.
    Чтобы иметь возможность работать, нужно иметь право на работу, а его, это право, дает вам гринкарта. Либо искать работодателя, чтобы он вам делал рабочую визу, но для этого Вы должны быть очень талантливы и выделяться среди прочих ищущих работу американцев и резидентов.

    Comment


    • Re: хочу работать в США

      Originally posted by avtoritetale View Post
      Может-ли молодой человек 34 лет найти работу в Америке не зная английского,или-же это уже поздно?
      возраст не играет особой роли. Если у вас есть свежие идеи, талант в области науки и техники, если вы - плодовитый музыкант, актер, спортсмен и т.д. - вы можете заинтересовать американского работодателя, который оформит для вас рабочую визу и, если вы ему понравитесь, то по истечении некоторого времени, он сможет (если захочет) оформить для вас гринкарту. Но процесс этот тяжелый и долгий. Но ничего невозможного нет.
      Ну и, язык нужно, конечно же знать, хотя бы на среднем уровне, ведь как то надо будет общаться, писать, читать. Поиски работы сопряжены именно с умением общаться на английском.

      Comment


      • Re: хочу работать в США

        Здравствуйте,
        Хотелось бы узнать, подхожу ли я под условия получения визы H1-B, если есть 3 курса российского вуза(специальность "Бухучёт"), 3 года опыта работы бухгалтером в России и двухлетняя степень в американском community college(Accounting)?
        Если нет, то какие есть варианты получения рабочей визы с такими данными?
        Заранее спасибо

        Comment


        • Re: хочу работать в США

          Здравствуйте.
          Подскажите, пожалуйста.
          По профессии - проектировщик систем холодоснабжения и HVAC. Если опыт работы я думаю можно "набрать" и в России, то для получения работы в Штатах - необходимо ещё и переучиться в Американском ВУЗе (насколько я выяснил на форуме).
          Подскажите названия ВУЗов ("громкие" и "средние" названия), которые достойно подготовят из меня специалиста в этой области и обеспечат беспроблемное, ну если не устройство на работу, то хотя бы привлечение внимания работодателя.
          Если известно - ориентировочная стоимость обучения в них.
          Да, и насколько я слышал - это займет - 3,5 года?

          Буквально два-три ВУЗа.
          Заранее благодарю тех, кто откликнется.

          Comment


          • Re: хочу работать в США

            Originally posted by Filiwan
            Здравствуйте.
            Подскажите, пожалуйста.
            По профессии - проектировщик систем холодоснабжения и HVAC. Если опыт работы я думаю можно "набрать" и в России, то для получения работы в Штатах - необходимо ещё и переучиться в Американском ВУЗе (насколько я выяснил на форуме).
            Подскажите названия ВУЗов ("громкие" и "средние" названия), которые достойно подготовят из меня специалиста в этой области и обеспечат беспроблемное, ну если не устройство на работу, то хотя бы привлечение внимания работодателя.
            Если известно - ориентировочная стоимость обучения в них.
            Да, и насколько я слышал - это займет - 3,5 года?

            Буквально два-три ВУЗа.
            Заранее благодарю тех, кто откликнется.
            We provide detailed information about HVAC schools and training programs. Browse our list of schools to find one that matches your needs.

            Comment


            • Re: хочу работать в США

              Originally posted by Паровоз Ильича View Post
              Спасибо - то, что нужно!
              Еще вопросик:
              представим, что я выиграл Грин Кард в лотерею...
              Будет ли достаночно для устройство на работу по моей специальности эвалюирования российского диплома (по профилю) + 2 экзамена: "Fundamentals of Engineering exam" и "Professional Engineer"?

              Comment


              • Re: хочу работать в США

                Originally posted by Filiwan
                Спасибо - то, что нужно!
                Еще вопросик:
                представим, что я выиграл Грин Кард в лотерею...
                Будет ли достаночно для устройство на работу по моей специальности эвалюирования российского диплома (по профилю) + 2 экзамена: "Fundamentals of Engineering exam" и "Professional Engineer"?
                Для работы в США по специальностям требующим лицензирования, Вам все равно придется получать американскую лицензию, и для этого надо идти в трэйд-скул, отдать хорошую сумму и через год после удачной сдачи экзаменов получить лицензию.
                Можно, конечно, найти фирму, которая отправит вас за свой счет на обучение для ее получения, но это - большая удача. В общем и целом: работать без лицензии ни электриком, ни сварщиком, ни кондиционерщиком - нельзя. Ваш опыт вам поможет быстрее освоиться с местными требованиями по работе, но просто основываясь на ваших российских дипломах вас на работу не возьмут. Вами могут заинтересоваться, как опытным работником, но не более.

                Comment


                • Re: хочу работать в США

                  Чем отличается Intern от Trainee ? http://exchanges.state.gov
                  Там написано что я могу в области авиации стажироваться или нет?
                  Я студент пятого курса (учиться пять с половиной лет) МГТУ Гражданской Авиации. Инженер по Авиационному оборудованию. Устраиваюсь на работу авиамехаником в аэропорт (это как бы младше должность чем инженер, до инженера еще дорасти надо, сразу не берут), к концу учебы будет год опыта. Хочу пойти на стажировку по специальности, есть ли шансы?
                  Или подскажите полезные ссылки.
                  Спасибо.

                  Comment


                  • Re: хочу работать в США

                    Всем привет! С наступившим всех 2010! У меня такой вопрос: в прошлом году закончил универ на инженера-технолога в машиностроении по специализации связанной с ремонтом авто. Сейчас работаю, но вообще не в той области на которую учился. Допустим я выиграю ГК, могу ли я в дальнейшем найти работу связанную с моим образованием? Насколько там требуются такие специалисты\инженеры? Может такая тема уже обсуждалась, но пока я не натыкался.

                    Comment


                    • Re: хочу работать в США

                      Originally posted by Vitaly1006 View Post
                      Всем привет! С наступившим всех 2010! У меня такой вопрос: в прошлом году закончил универ на инженера-технолога в машиностроении по специализации связанной с ремонтом авто. Сейчас работаю, но вообще не в той области на которую учился. Допустим я выиграю ГК, могу ли я в дальнейшем найти работу связанную с моим образованием? Насколько там требуются такие специалисты\инженеры? Может такая тема уже обсуждалась, но пока я не натыкался.
                      Им нужен опыт. Лучше всего американский. Если опыта вообще нет, то придется его сочинить, иначе только к знакомым в автомастерскую.

                      Comment


                      • Re: хочу работать в США

                        Спасибо за ответы! Еще вопрос: я сейчас работаю не по своей специальности, даже близко не по своей. Да я на производстве и отчасти немного что-то связано с моим дипломом и образованием. Сейчас пока даже и не на ижненерной должности. Допустим я наберусь опыта там, где сейчас работаю и буду пробовать эмигрировать в США. Будут ли работодатели рассматривать этот мой опыт? Пусть я даже и не смогу найти работу в автомобилестроении, но хотя бы что-то техническое. Или там все должно быть четко: работа и опыт должны соответствовать твоему образованию?

                        Comment


                        • Re: хочу работать в США

                          Originally posted by Vitaly1006
                          Спасибо за ответы! Еще вопрос: я сейчас работаю не по своей специальности, даже близко не по своей. Да я на производстве и отчасти немного что-то связано с моим дипломом и образованием. Сейчас пока даже и не на ижненерной должности. Допустим я наберусь опыта там, где сейчас работаю и буду пробовать эмигрировать в США. Будут ли работодатели рассматривать этот мой опыт? Пусть я даже и не смогу найти работу в автомобилестроении, но хотя бы что-то техническое. Или там все должно быть четко: работа и опыт должны соответствовать твоему образованию?
                          Как уже сказали - нужны специалисты. Им нужен ваш опыт в той сфере, в которой вы пытаетесь себя проявить. Если у вас кроме диплома ничего нет - пытаться бесполезно, им ваш диплом российского вуза не нужен. Можно устроиться на хорошую работу и получать хорошие деньги и без диплома. Если у вас действительно золотые руки и много свежих идей, то высока вероятность вашего быстрого карьерного роста и, соответственно, подъема зарплаты.
                          Еще одна немаловажная деталь: чтобы работать в сфере авторемонта необходимо получить лицензию.

                          Comment


                          • Re: хочу работать в США

                            Originally posted by Vitaly1006
                            Спасибо за ответы! Еще вопрос: я сейчас работаю не по своей специальности, даже близко не по своей. Да я на производстве и отчасти немного что-то связано с моим дипломом и образованием. Сейчас пока даже и не на ижненерной должности. Допустим я наберусь опыта там, где сейчас работаю и буду пробовать эмигрировать в США. Будут ли работодатели рассматривать этот мой опыт? Пусть я даже и не смогу найти работу в автомобилестроении, но хотя бы что-то техническое. Или там все должно быть четко: работа и опыт должны соответствовать твоему образованию?
                            Все четко - опыт должен соответствовать позиции, на которую вы претендуете.

                            Comment


                            • Re: хочу работать в США

                              Originally posted by Vitaly1006
                              Спасибо за ответы! Еще вопрос: я сейчас работаю не по своей специальности, даже близко не по своей. Да я на производстве и отчасти немного что-то связано с моим дипломом и образованием. Сейчас пока даже и не на ижненерной должности. Допустим я наберусь опыта там, где сейчас работаю и буду пробовать эмигрировать в США. Будут ли работодатели рассматривать этот мой опыт? Пусть я даже и не смогу найти работу в автомобилестроении, но хотя бы что-то техническое. Или там все должно быть четко: работа и опыт должны соответствовать твоему образованию?
                              Вы можете пытаться найти работу в той области, где вы сейчас работаете, не смотря на то, что в Вашем дипломе написано другое. Хотя тут может зависеть от конкретной области. Например, понятно, что доктором без диплома вас не возьмут (хотя и с дипломом тоже не возьмут)

                              Comment


                              • Re: хочу работать в США

                                Спасибо, MikeS! А в каких городах у них сосредоточен автопром? Знаю, что в Детройте есть и в Сиэтле есть Боинг.

                                Comment

                                Working...
                                X