Announcement

Collapse
No announcement yet.

Помощь друга?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Помощь друга?

    Здравствуйте. Хотел бы спросить у вас совета на решения одной ситуации. Я в данный момент нахожусь в США по программе стажировки CAEP в течении года. У меня есть очень хороший и богатый друг американец который хочет меня видеть в следующем году в США. Он не является хозяином бизнеса и работодателем, хотя у него есть много друзей хозяев бизнеса которых он может попросить о помощи. В общем есть ли возможность приехать с его помощью по визе h2b на работу? И что для этого с его стороны нужно сделать? Буду очень благодарен за любую информацию.
    Огромное спасибо

  • #2
    Re: Помощь друга?

    Originally posted by AleXuS View Post
    Здравствуйте. Хотел бы спросить у вас совета на решения одной ситуации. Я в данный момент нахожусь в США по программе стажировки CAEP в течении года. У меня есть очень хороший и богатый друг американец который хочет меня видеть в следующем году в США. Он не является хозяином бизнеса и работодателем, хотя у него есть много друзей хозяев бизнеса которых он может попросить о помощи. В общем есть ли возможность приехать с его помощью по визе h2b на работу? И что для этого с его стороны нужно сделать? Буду очень благодарен за любую информацию.
    Огромное спасибо
    Какое у вас гражданство?

    Comment


    • #3
      Re: Помощь друга?

      Украинское. Он очень хоте помочь мне тут остаться работать но он не знает как и я в том числе.

      Comment


      • #4
        Re: Помощь друга?

        Ему надо для начала форму I-129 заполнить и отослать в USCIS.
        Как только он получит подтверждение (I-797), что его заявка одобрена, вам надо будет подавать на визу в посольство США у себя на родине. Для этого надо заполнить формы DS-156, DS-157 (если вам от 16 до 45 лет и вы - мужчина) и приложить копию I-797, фотографию как на паспорт, ну и доказательства связи с родиной - все как на турвизу.
        максимально вы можете проработать по этой визе год. Работодатель может подат на продление статуса до трех лет, но там есть какие то условия, я не помню сейчас.

        Comment


        • #5
          Re: Помощь друга?

          Спасибо огромное. А что за доказательства связи? Где их можно заполучить и какие именно мне нужны?

          Comment


          • #6
            Re: Помощь друга?

            Ну как какие? Связи с родиной: наличие хорошооплачиваемой работы, недвижимости, движимости и прочего. Вы же в США были, знаете, как визу получать надо.

            Comment

            Working...
            X