Announcement

Collapse
No announcement yet.

хочу работать в США

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: хочу работать в США

    Отлично подитожил, Паровоз Ильича, пришли к тому с чего начинали.

    Comment


    • Re: хочу работать в США

      Originally posted by Filiwan View Post
      Отлично подитожил, Паровоз Ильича, пришли к тому с чего начинали.
      уж такой он - замкнутый круг.

      Comment


      • Re: хочу работать в США

        эм...а что там на счет зарплаты нефтяникам? если универ считается за стаж,в чем я сомневаюсь,то у меня уже 8 лет стажа

        Comment


        • Re: хочу работать в США

          Originally posted by DonHuan View Post
          эм...а что там на счет зарплаты нефтяникам? если универ считается за стаж,в чем я сомневаюсь,то у меня уже 8 лет стажа
          Ты про море или про береговую добычу? Конкретнее вопросы формулируй!

          Comment


          • Re: хочу работать в США

            Originally posted by DonHuan View Post
            если универ считается за стаж,в чем я сомневаюсь,то у меня уже 8 лет стажа
            Ты прав я двухсмысленно выразился. Я имел в виду, что я работаю по специальности, в то время как ещё учусь на неё.

            Comment


            • Re: хочу работать в США

              Originally posted by MikeS View Post
              Возможно опыт в очень известной международной фирме.
              Да, есть такая на примете. Но навыков английского пока недостаточно. Работаю над этим.

              Originally posted by MikeS View Post
              Делайте проекты, генерируйте идеи, публикуйте их на тех же вебах или в блогах. Участвуйте в англоязычных форумах и блогах на строительные и проектировочные темы. Старайтесь устроиться куда-нибудь в солидную фирму, может даже разрабатывающую проекты для иностранцев (если такие бывают, хотя почему бы нет). А там уже смотрите, делайте так, чтобы на вас обратили внимание.
              MikeS, благодарю за советы.

              Comment


              • Re: хочу работать в США

                Originally posted by seagremlin View Post
                Ты про море или про береговую добычу? Конкретнее вопросы формулируй!
                На самом деле мне без разницы но думаю на суше мне было бы лучше...
                просто интересно какой там примерный уровень зарплат у людей работающих в нефтяной промышленности...конечно для начала интересует простые рабочие...

                Comment


                • Re: хочу работать в США

                  Originally posted by DonHuan View Post
                  На самом деле мне без разницы но думаю на суше мне было бы лучше...
                  просто интересно какой там примерный уровень зарплат у людей работающих в нефтяной промышленности...конечно для начала интересует простые рабочие...
                  Про море примерно расскажу попозже, про сушу - извини, не в курсе...

                  Вот, добрался до компа.

                  Для общего представления о уровне зарплат в оффшорном флоте: Три года назад, на нефтедобывающей платформе под американским флагом cheef-cook (с Одессы) получал 3600 USD. Платформа стояла постоянно в терводах Камеруна. У нас на балкере под флагом Панамы в это же время повар получал около 1200. Владельцы балкера были греки.
                  Год назад электромеханик (поляк) на судне обеспечения (сапплайере) под Английским флагом, получал 7000 евро. Понятно, что это не показатель всей отрасли, но примерный уровень можно прикинуть, посмотрев на сайтах шиппинговых компаний оклады моряков.
                  Озвучивать цифры конкретней, извини, не буду.
                  Что касается персонала, непосредственно обслуживающего специализированное железо, т.е. собственно газовиков-нефтяников, врать не буду, конкретных цифр не скажу, при определённой смекалке их можно нарыть в инете, но, зато знаю, что работают там в основном граждане страны флага, и далеко не все имеют дипломы о высшем образовании... у некоторых хай-скул и спец курсы. Устроиться на эти должности имея специализированное образование и подтверждаемый опыт работы по специальности, думаю, вполне реально. Вопрос получения гражданства или ГК - это отдельная тема, подробно освещённая на данном форуме со всех сторон.

                  В общем, при определённом упорстве и очень сильном желании всего этого достигнуть можно. Другое дело, стоит ли выбирать такую карьеру... Но, на это только ты сам себе сможешь ответить.

                  Comment


                  • Re: хочу работать в США

                    Originally posted by seagremlin View Post
                    По секрету Не только в США... Эх, хорошо там, где нас нет.
                    Вообще, конечно, в оффшор прорваться - дело непростое. Может, чуть легче, чем получить ГК без лотереи. Но, имея диплом нефтянника... Прорываются-то моряки обычные в основном!
                    Кстати а как с судостроением в США?Реально устроиться?опыт 2 года.

                    Comment


                    • Re: хочу работать в США

                      Originally posted by OlegMastrukov View Post
                      Кстати а как с судостроением в США?Реально устроиться?опыт 2 года.
                      Реальней, думаю устроится в Китае или Корее. Современные пароходы строятся сейчас в основном там.

                      Comment


                      • Re: хочу работать в США

                        Originally posted by MikeS View Post
                        Университет за стаж не считается, если только вы не работали параллельно учебе. Я сомневаюсь, что вы могли учиться в университете и работать нефтяником. Программисты это совсем другое дело...
                        я знаю что универ за стаж не считается
                        так что там с нефтяниками? ау... как устроится в сша в нефтяную компанию?

                        Comment


                        • Re: хочу работать в США

                          Originally posted by DonHuan View Post
                          я знаю что универ за стаж не считается
                          так что там с нефтяниками? ау... как устроится в сша в нефтяную компанию?
                          для начала нужно получить гринкарт, а потом будет видно.
                          Средняя зарплата рабочего на нефтяных вышках в районе 60-80 т. в год. При стаже не менее 5 -7 лет.

                          Comment


                          • Re: хочу работать в США

                            Originally posted by seagremlin View Post
                            Реальней, думаю устроится в Китае или Корее. Современные пароходы строятся сейчас в основном там.
                            Ну не знаю,узнавал про Англию-там таких заводов куча.Здесь несколько нашел.Хотя рылся долго.Чтож буду слать резюме)

                            Comment


                            • Re: Ответ: хочу работать в США

                              Originally posted by MikeS View Post
                              Азиз,

                              Ну, во-первых, вам нужно освоить хотя-бы начальные азы английского, как разговорного, так и письменного. Для разговорного можете купить разговорник и заучивать общеупотребительные фразы - как поздороваться, как попрощаться, как спросить дорогу...
                              Здраствуйте,подскажите,с чего начать?Мне 34 года,2-высших образования,я оперный певец,но поздно поступил в консерваторию,уже в 25 лет,по окончании оной в 2007 году искал работу,да так и не нашел,на данный момент-безработный,кризис всё обрушил,Российским театрам вокалисты-баритоны не нужны,меня даже грузчиком здесь не берут-как посмотрят в трудовую книжку,а там-артист...(пока я учился я работал в театре,в хоре,потом ушел,чтобы прослушаться на солиста,а тут кризис,и,копец полный,не знаю что делать.).Пока об эмиграции не думаю,но на работу в Америку очень хочу поехать,даже не по-специальности,т.к.здесь жить больше невыносимо.Что мне делать?

                              Comment


                              • Re: хочу работать в США

                                Может-ли молодой человек 34 лет найти работу в Америке не зная английского,или-же это уже поздно?

                                Comment

                                Working...
                                X