Announcement

Collapse
No announcement yet.

Ищу КК для дочери

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Ищу КК для дочери

    а вот еще один КК:

    Bergen Community College - Admissions

    Кто может что-то сказать. Я посмотрела их на карте - городок маленький, Перемус. Похоже на какой-то микрорайон. Жилье для студентов они не представляют, искать самим надо. Я поискала по гуглу - дешевле 700 в месяц не нашла. Может там есть что-то в соседних городах? НЙ совсем рядом, буквально полчаса езды. С одной строны мне это нравится, но с другой - все равно не НЙ.
    Нам по цене подходит - можно предоставить аффидавит на 8000 долларов - только учеба. Осталось только решить вопрос по проживанию.

    Comment


    • #17
      Re: Ищу КК для дочери

      Originally posted by MikeS View Post
      А вы разве живете в Техасе в этом графстве три года? Это расценки для ПОСТОЯННЫХ ЖИТЕЛЕЙ ТЕХАСА. Вам нужно смотреть цены для Out-of-State (причем еще желательно связаться с учебной частью и подтвердить, что они берут иностранных студентов и какие будут дополнительные платежи.
      Гайка, дело в том, что разные штаты предъявляют разные правила к определению in-state.
      В пенсильвании такой срок составляет 12 непрервывных месяцев пребывания на территории штата + дополнительные либо налоговые отчисления либо наличие драйвер лайсенс, про остальные сказать не могу - вам следует воспользоваться поиском.

      Comment


      • #18
        Re: Ищу КК для дочери

        Майкс, спасибо. Вы как всегда даете очень полезную информацию сжато, образно - не остается сомнений и непоняток.
        У нас поменялись обстоятельства. Мы выиграли в лотерею и поэтому поступление в колледж откладывается на год.

        Comment


        • #19
          Re: Ищу КК для дочери

          дык оне ж писали, у другой ветке! там бурные поздравления от форума. подключайтесь!

          Comment


          • #20
            Re: Ищу КК для дочери

            Originally posted by MikeS View Post
            О, как... И молчат... Когда получили пакет, какой номер (в тысячах)... Кстати, а сколько лет дочке? Она попадает с вами?
            Дочке 18 полных сейчас. На следующий год будет 19, т.е. я так понимаю, что она попадает с нами.
            Пакет получили 21 мая в 18.00 местного времени. Номер 28ХХХ

            Comment


            • #21
              Re: Ищу КК для дочери

              Мы тоже выиграли грин карту и тоже дочке 18. Тоже ищем куда учится. Мои друзья (живут уже 7лет по ГК)говорят что дают грант на обучение в колледже
              причем всей семье, но только при нью-йорксой регистрации.
              когда летите? если буду раньше-вылет 22.02.2011, то узнаю и отпишусь

              Comment


              • #22
                Re: Ищу КК для дочери

                Originally posted by Mack43 View Post
                Мы тоже выиграли грин карту и тоже дочке 18. Тоже ищем куда учится. Мои друзья (живут уже 7лет по ГК)говорят что дают грант на обучение в колледже
                причем всей семье, но только при нью-йорксой регистрации.
                когда летите? если буду раньше-вылет 22.02.2011, то узнаю и отпишусь
                А у нас еще даже дата интервью не известна. Но за информацию буду в любом случае благодарна. В НЙ выбор просто огромный, но я не хочу в таком большом городе жить.

                Comment


                • #23
                  Re: Ищу КК для дочери

                  ну жить я там тоже не хочу, но как я понял, если хочеш бесплатно учится- придется. я сам трак драйвер и буду работать им и в штатах, а дочь может жить и в НЙ, и снимать не квартиру а угол.

                  Comment


                  • #24
                    Re: Ищу КК для дочери

                    Originally posted by Mack43
                    ну жить я там тоже не хочу, но как я понял, если хочеш бесплатно учится- придется. я сам трак драйвер и буду работать им и в штатах, а дочь может жить и в НЙ, и снимать не квартиру а угол.
                    в плане выбора работы, конечно там выбор шире. Да и город прекрасный
                    Но я пока язык не выучу, не хочу там жить

                    Comment


                    • #25
                      Re: Ищу КК для дочери

                      там и язык-то не нужен оч многа русскоязычного населения

                      Comment


                      • #26
                        Re: Ищу КК для дочери

                        Originally posted by Mack43 View Post
                        там и язык-то не нужен оч многа русскоязычного населения
                        Проблема всех больших городов - народу много, а человек себя одиноким ощущает

                        Comment


                        • #27
                          Re: Ищу КК для дочери

                          Originally posted by Mack43 View Post
                          Мои друзья (живут уже 7лет по ГК)говорят что дают грант на обучение в колледже
                          причем всей семье, но только при нью-йорксой регистрации.
                          Так, подскажите, где об этом поподробнее посмотреть можно???

                          Comment


                          • #28
                            Re: Ищу КК для дочери

                            Originally posted by beetle2011 View Post
                            Так, подскажите, где об этом поподробнее посмотреть можно???

                            пока сам не узнаю- не скажу узнаю- отпишусь в ветке ждите как минимум 23.02.2011 если здесь не сдохну

                            Comment


                            • #29
                              Re: Ищу КК для дочери

                              Originally posted by Mack43
                              пока сам не узнаю- не скажу узнаю- отпишусь в ветке ждите как минимум 23.02.2011 если здесь не сдохну
                              Вы уж пожалуйста не сдыхайте! Совсем осталось чуть-чуть потерпеть. Желаю Вам удачного перелета и вообще удачи!

                              Comment


                              • #30
                                Re: Ищу КК для дочери

                                Простите, что я в вашу тему вклинилась
                                Хочу задать свой вопросик по поводу поступления в КК.
                                Вот они на сайте пишут, что после того как вы адмиттед, нужно следующие доки предоставить:
                                After acceptance of educational documents:
                                - Have presented to BMCC bank statements showing ability to finance my education and stay in the United States (approximately $20,576).
                                - Have statement of financial support from my sponsor – If your sponsor is living in United States, we will need a detailed statement of the type of support that will be provided – room and board, personal expenses

                                т.е. и стэйтмент из банка о наличии средств, да еще и спонсора? Не понимаю, зачем спонсор, если я предоставляю справку что деньги у меня уже есть...,???

                                + После того как вы адмиттед, нужно пройти Assessment Test ... вот тут я тоже не понимаю. Чтобы пройти этот тест нужно приехать в страну, и т.е. предварительно получить I-20 и F1 визу. Или как?

                                Comment

                                Working...
                                X