Announcement

Collapse
No announcement yet.

Ищу КК для дочери

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Ищу КК для дочери

    Вот нашла недорогой.
    Помогите разобраться.

    Angelina College
    Lufkin, Texas
    College Board code: 6025

    Tuition and Fees $2,790
    Room & Board (on-campus) $3,300
    Additional estimated expenses --
    Costs per credit hour $84

    Tests for International Students
    Considered if Submitted: ACT
    Considered if Submitted: SAT Reasoning Test

    Я правильно понимаю?
    1. Номер 6025 - это какой-то порядковый номер в базе колледжей?
    2. 2790 долларов - это плата за семестр?
    3. В эту плату входит мин. количество кредитов?
    4. 84 доллара - это если брать доп. кредиты?
    5. 3300 - долларов проживание на кампусе, без питания?
    6. Стоимость учебной литературы, мед. страховки - не включена?
    7. ТОЕФЛ сдавать не надо, вместо этого предлагается АСТ или SAT?

  • #2
    Re: Ищу КК для дочери

    Originally posted by MikeS View Post
    А вы разве живете в Техасе в этом графстве три года? Это расценки для ПОСТОЯННЫХ ЖИТЕЛЕЙ ТЕХАСА. Вам нужно смотреть цены для Out-of-State (причем еще желательно связаться с учебной частью и подтвердить, что они берут иностранных студентов и какие будут дополнительные платежи.
    На их сайте не смогла найти информацию по иностранным студентам.
    Вообще для поиска КК пользуюсь сайтом: http://www.collegeboard.com/

    Задаю поиск по критерию цены, а потом просматриваю профили. Так вот в профилях уже есть кнопка "для иностранных студентов". Оттуда и взяты цифры. Но на самом сайте колледжа так ничего и не нашла. Не очень сильна в английском...
    Везде в списках необходимых документов - подтверждение проживания на территории Техас 12 мес.

    Comment


    • #3
      Re: Ищу КК для дочери

      Originally posted by MikeS View Post
      Честно говоря, я не уверен, насколько можно верить collegeboard в этом случае. Например, у них про данный колледж сказано, что стоимость кредитного часа для нерезидентов 84 доллара (ссылка), тогда как на самом сайте колледжа сказано, что стоимость того же кредита для тех же нерезидентов 234 доллара (ссылка). В общем, пишите напрямую в колледж и узнавайте там...
      Можете мне посоветовать другой ресурс для поиска?

      Comment


      • #4
        Re: Ищу КК для дочери

        Originally posted by MikeS View Post
        Честно говоря, я не уверен, насколько можно верить collegeboard в этом случае. Например, у них про данный колледж сказано, что стоимость кредитного часа для нерезидентов 84 доллара (ссылка), тогда как на самом сайте колледжа сказано, что стоимость того же кредита для тех же нерезидентов 234 доллара (ссылка). В общем, пишите напрямую в колледж и узнавайте там...
        По ссылке на сайт колледжа получается, что за 12 кредитов надо заплатить 1116 долларов. Я правильно поняла?
        Что-то тут не так!

        Comment


        • #5
          Re: Ищу КК для дочери

          Вот еще один:


          San Antonio College
          San Antonio, Texas
          College Board code: 6645



          Annual College Costs ( Fall 2009 )
          Tuition and Fees $6,232
          Room & Board (on-campus) --
          Additional estimated expenses $61
          Costs per credit hour $203

          Tests for International Students
          Recommended: SAT Reasoning Test or ACT

          6232 доллара - это плата за весь семестр? Не надо еще отдельно по 203 за каждый кредит платить?

          Comment


          • #6
            Re: Ищу КК для дочери

            Originally posted by gaika View Post
            Вот еще один:




            6232 доллара - это плата за весь семестр? Не надо еще отдельно по 203 за каждый кредит платить?
            на сколько я знаю один семестр стоит 3.700 за 12 кредит часов для новых студентов. я плачу еще по старому 2.700
            также возможен инсталлмент план, чтоб разбить оплату на 3 части и платить в течении 2 месяцев. общежития у колледжа нет, ваша дочь может жить в Villa Maria Residence что очень хорошо, католические монахини позаботятся о ней. Оплата 390 за 4 недели: интернет, холодильник, отдельная комната с совместным сан узлом с другой комнатой. в стоимость входит завтрак и ужин. от колледжа 20 мин ходьбы
            че надо еще спрашивайте

            Comment


            • #7
              Re: Ищу КК для дочери

              Alexa222, спасибо. Вы всегда откликаетесь!

              Я уже голову сломала.
              1. Если стоимость учебы указывается отдельно, то зачем еще указывается стоимость кредита? Это для доп. часов?

              2. Чтобы выслали форму I-20, как я понимаю, надо отправить в КК: заявление, переведенный документ о среднем образовании, справку о прививках, справку из банка о состоянии счета спонсора и заявление от спонсора, а также справку с его места работы, ну, и оплатить непосредственно сумму?

              3. С этой формой подаем заявку на визу F1 и едем учиться.

              Но.
              1. В заявлени везде нужно указывать номер социальной страховки SCN (так что ли называется). А для иностранных студентов что указывать в этой графе?
              2. Школу закончит только в июне, документ об образовании будет только в конце месяца, а это значит, что подать заявку на визу мы сможем только в августе (в лучшем случае), успеем ли попасть к началу семестра?

              Comment


              • #8
                Re: Ищу КК для дочери

                вот елки я писала писала тут и инет оборвался как раз как отправить!! стока написала, ладно по новой...

                1. Если стоимость учебы указывается отдельно, то зачем еще указывается стоимость кредита? Это для доп. часов?

                это для информации только, не заморачивайтесь

                2. Чтобы выслали форму I-20, как я понимаю, надо отправить в КК: заявление, переведенный документ о среднем образовании, справку о прививках, справку из банка о состоянии счета спонсора и заявление от спонсора, а также справку с его места работы, ну, и оплатить непосредственно сумму?

                не, справку о прививках по приезду, если не все будт то на месте отпраят делать будет дорого одна привика мне обошлась в 30 баксов

                спонсор должен предоствить аффидовит оф суппорт, форму выдал колледж, спонсор заверил ее в своем банке.

                платить не надо сразу, я платила по приезду, а приехала в аккурат в день начала занятий (так получилось)

                3. С этой формой подаем заявку на визу F1 и едем учиться.

                ага еще SEVIS надо будет платить и с квитанцией в консульство

                Но.
                1. В заявлени везде нужно указывать номер социальной страховки SCN (так что ли называется). А для иностранных студентов что указывать в этой графе?


                я не знаю, дело в том что мне все оформляли в колледже так как я там была лично

                2. Школу закончит только в июне, документ об образовании будет только в конце месяца, а это значит, что подать заявку на визу мы сможем только в августе (в лучшем случае), успеем ли попасть к началу семестра?

                эээ незнаю.
                какую специальность будет получать ваша дочь в колледже?
                ее не зачислят на основной курс до тех пор пока она не пройдет ESL и не сдаст аккуплейсер, это все курсы нулевые и в зачет не идут но стоят столько же.
                однако на них можно и со второго флекса попасть
                свяжитесь и конселором колледжа по емайлу или по телефону, информация будет достовернее и из первых рук так я поступала в 2008
                а с тех пор все меняется вот и оплата увеличилась на тыщу
                если не все ответила то звиняйте я спать ужо валюсь
                завтра доотвечаю

                Comment


                • #9
                  Re: Ищу КК для дочери

                  контакт колледж

                  [email protected]

                  Rosa G. Robles

                  Assistant to the Coordinator
                  Principal Designated School Official
                  International Students Office

                  Comment


                  • #10
                    Re: Ищу КК для дочери

                    Как я поняла:
                    1. Если мой муж будет спонсором, то мы, плоучив по майлу аффидавит, заполняем его, муж заверяет в банке. И все? Документ готов? Можно прикладывать к пакету для отправки в КК?
                    2. Какая мин. суммма должна быть на счете мужа? Дело в том, что у него среднемесячная зарплата достаточная, но он не хранит всю сумму на счете - постоянно в разъездах, да и нам на жизнь постоянно отстегивает.

                    3. При прививки. Лучше уж их все здесь поставить, т.к. бывает, что между прививками надо выдержать сколько -то дней. Вы не могли бы узнать список необходимых прививок?
                    4. Если не платить из России, то как они форму I-20 дадут? А вдруг я потом не стану у них учиться?
                    И могут ли они уже сейчас нам выслать эту форму, если дочь школу пока не закончила? Или все же надо ждать лета?
                    5. Дочь заканчивает художественную школу. Ей очень нравится писать маслом, любит фотографировать очень. В общем, творческая девочка. Но если честно, главная цель поступления в КК - поднять свой английский и освоиться. Если понравится этот КК, то продолжать уже учиться с целью получения специальности, а если за год решит выбрать другой колледж (как вариант - медицинскй), то перейти туда.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Ищу КК для дочери

                      Originally posted by gaika View Post
                      5. Дочь заканчивает художественную школу. Ей очень нравится писать маслом, любит фотографировать очень. В общем, творческая девочка. Но если честно, главная цель поступления в КК - поднять свой английский и освоиться. Если понравится этот КК, то продолжать уже учиться с целью получения специальности, а если за год решит выбрать другой колледж (как вариант - медицинскй), то перейти туда.
                      cool! тут офигенно классный visual art department где я и учусь, она может получить ассошитаед дегрии за 2 года в файн анрт и переветись еще на 2 года в UTSA универ и получит баклавра тогда сможет найти работу преподавателем.
                      в нашем колледже так же учать на nurse медсестра, тут вообще большая и разнобразная программа, есть даже отделения где учат на похоронный бизнес и сервис, почитайте сайт колледжа внимательно

                      мне надо уже убегать на занятия поэтому не все еще ответила
                      (приезжать сюда только из за английского не много смысла)

                      Comment


                      • #12
                        Re: Ищу КК для дочери

                        Originally posted by Alexa222 View Post
                        cool! тут офигенно классный visual art department где я и учусь, она может получить ассошитаед дегрии за 2 года в файн анрт и переветись еще на 2 года в UTSA универ и получит баклавра тогда сможет найти работу преподавателем.
                        в нашем колледже так же учать на nurse медсестра, тут вообще большая и разнобразная программа, есть даже отделения где учат на похоронный бизнес и сервис, почитайте сайт колледжа внимательно

                        мне надо уже убегать на занятия поэтому не все еще ответила
                        (приезжать сюда только из за английского не много смысла)
                        у нас уже вечер!
                        Сейчас вот сидели с дочерью разговаривали, как лучше поступить.

                        1 вариант. У нас гостевая открыта до 16 сентября. После получения аттестата можно отправить дочь одну. Она там добирается до Сан-Антонио, останавливается у католических монахинь (кстати, как они к этому отнесутся?) и идет в колледж. Оплачивает на месте, получает форму I20 и с ней выезжает в Россию. Здесь обращается в консульство за визой F1 И уже, получив ее, едет учиться.

                        Минусы - расходы на переезды. Но я, начитавшись всяческих историй, боюсь уже менять статус с B1 на F1, т.к. возможны осложнения в будущем для нас. Дело в том, что так поступили дочери моей подруги, и теперь ей самой не дали гостевую визу. А мы планируем потихоньку и сами перебраться в США.

                        2 вариант. Мы отсылаем документы об образовании в июле, ждем, когда нам по почте отправят форму I20 и дальше как в п.1. У нас там есть брат мужа, который заинтересован в том, чтобы наши дети получили образование в США. Но он живет в Нешвилле. Может он оформить аффидавит на себя и выслать его в колледж?

                        Comment


                        • #13
                          Re: Ищу КК для дочери

                          Originally posted by gaika View Post
                          Она там добирается до Сан-Антонио, останавливается у католических монахинь (кстати, как они к этому отнесутся?) и идет в колледж. Оплачивает на месте, получает форму I20 и с ней выезжает в Россию. Здесь обращается в консульство за визой F1 И уже, получив ее, едет учиться.

                          ?
                          как монахини отнесутся?! вот это вопрос! это же общежитие для молодых девушек, тут живут девушки из самых разных стран: Мексики, Кореи, Китая, Японии, Филлипин и еще каких то всех не упомню. Я сама тут живу уже второй год, мне очень нравится, но не все монахини разговаривают по английски так как они все из Мексики. Они очень добрые и с юмором, мы подружились, меня ваще тут все любят
                          проживание можно платить по дням, но будет дороже, а можно за 4 недели. Тут есть комнаты и подешевле но туалет тогда в коридор, а в той что я живу есть и душ и туалет. Ландри рум на нижнем этаже, это стиралка по нашему там и сушилка стоит 1 бакс. Если вы поедет с дочерью то тоже можете здесь остановится.
                          Свяжитесь пожалста с колледжем сами, они вам наверно тогда вышлют форму аффидовита какая их устраивает и форму для прививок(ща я поищу свою форму прививок и аффидовит будет время выложу сюда)
                          спонсор в нэшвилле я думаю даже лучше чем из Росии или где вы там. Потому что у него будет все на английсом и деньги в Американском банке, доверия больше вероятно.
                          Так же вы можете поступить в колледж с весеннего семестра который начинается примерно 11 января. семестр поучите инглишь сдадите акуплейсер и с сентября или даже летом можете приступать к изучению профильных предметов. будете подавать на 1-20 лучше сразу сказать на какой предмет, а не инглишь
                          успехов!

                          Comment


                          • #14
                            Re: Ищу КК для дочери

                            вот аффидавит что на меня спонсор заполнял, он двухсторониий но вторую сторону я обломалась фоткать
                            потом еще тут перевод запроса о прививках что колледж мне дал, оригинал не нашла но этот перевод был сделан в конторе для моей поликлиники. и все равно они на одну прививку лопухнулись, блин вот бумажка про ту прививку которую мне сделали уже по месту, на всяк случай чтоб вы знали, лучше заранее доктору магарыч псотавить чем на месте колоть и платить за это еще бешеные бабки.
                            Attached Files

                            Comment


                            • #15
                              Re: Ищу КК для дочери

                              Alexa222, спасибо Вам огромное.

                              Comment

                              Working...
                              X