Announcement

Collapse
No announcement yet.

Нужен ли русский язык нашим детям?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Re: Нужен ли русский язык нашим детям?

    Originally posted by Dr.Evil View Post
    Лучше знать иностранный язык чем не знать, к тому же в семье есть носитель. Пусть даже у вас есть ненависть к России и ко всему русскому, будущему ребенка, знания полученные легко, только будут огромный плюс.
    Я уже выше говорил, что знание именно ЭТОГО языка ему не понадобится.
    был бы я немцем или французом или испанцем - без вопросов, а в данном случае нет надобности.

    Comment


    • #62
      Re: Нужен ли русский язык нашим детям?

      Originally posted by Паровоз Ильича
      Я уже выше говорил, что знание именно ЭТОГО языка ему не понадобится.
      был бы я немцем или французом или испанцем - без вопросов, а в данном случае нет надобности.
      Национализм - плохо, но когда по отношению к своему народу, то вообще жесть. Не надо только прикрывать это целесообразностью.

      Comment


      • #63
        Re: Нужен ли русский язык нашим детям?

        Originally posted by Dr.Evil View Post
        Национализм - плохо, но когда по отношению к своему народу, то вообще жесть. Не надо только прикрывать это целесообразностью.
        Да, ну это как будет угодно.
        Я не националист, - просто язык не люблю.

        Comment


        • #64
          Re: американская история shokocat

          Originally posted by Паровоз Ильича
          Чем больше ПОЛЕЗНЫХ языков он знает, тем, естественно, лучше. Русский к ним не относится. Винить не будет, я думаю. Он ему не нужен.
          Приговор: Виновен ... расстрелять.

          Comment


          • #65
            Re: американская история shokocat

            Originally posted by Dr.Evil View Post
            Приговор: Виновен ... расстрелять.

            Comment


            • #66
              Re: Нужен ли русский язык нашим детям?

              Originally posted by Паровоз Ильича
              Да, ну это как будет угодно.
              Я не националист, - просто язык не люблю.
              За что так свой язык-то? Сильно кто обидел? Я вообще просто обалдеваю от таких заявлений. ... ШОК

              Comment


              • #67
                Re: Нужен ли русский язык нашим детям?

                Originally posted by Паровоз Ильича
                Я уже выше говорил, что знание именно ЭТОГО языка ему не понадобится.
                был бы я немцем или французом или испанцем - без вопросов, а в данном случае нет надобности.
                Презедентом ГазПрома не станет.

                Comment


                • #68
                  Re: Нужен ли русский язык нашим детям?

                  Originally posted by Dr.Evil
                  За что так свой язык-то? Сильно кто обидел? Я вообще просто обалдеваю от таких заявлений. ... ШОК
                  Не вы первый. А я вот не люблю и все. Нет, не обижали, с политикой никак не связано, просто не люблю и все.

                  Comment


                  • #69
                    Re: Нужен ли русский язык нашим детям?

                    Originally posted by Dr.Evil View Post
                    Презедентом ГазПрома не станет.
                    ему это не надо .

                    Comment


                    • #70
                      Re: Нужен ли русский язык нашим детям?

                      Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                      Для вас странно как звучит моё мнение, а мне не нравится, как звучит русский язык.
                      Сколько на нем говорит народа мне абсолютно безразлично, я его просто не перевариваю.
                      Глупость - для вас, для меня - нет.
                      Говорю я на нем лишь потому, что при рождении не было выбора, на каком языке разговаривать.

                      Я удовлетворил ваше любопытство?
                      Да, я полностью удовлетворен теперь.

                      А зачем же Вы сейчас на нем говорите? Я понимаю, родились в Союзе или в России,надо как то входить в контакт с окружающей средой. Но теперь как я понял Вы в штатах живете, инглиш знаете, зачем себя мучить?

                      Comment


                      • #71
                        Re: Нужен ли русский язык нашим детям?

                        Originally posted by MUTABOR View Post
                        Да, я полностью удовлетворен теперь.

                        А зачем же Вы сейчас на нем говорите? Я понимаю, родились в Союзе или в России,надо как то входить в контакт с окружающей средой. Но теперь как я понял Вы в штатах живете, инглиш знаете, зачем себя мучить?
                        Да не мучаю я себя. Я вообще все в жизни делаю для максимального удобства и комфорта.

                        Comment


                        • #72
                          Re: Нужен ли русский язык нашим детям?

                          Рибяты!
                          Языки знать нужно, причём- чем больше, тем дороже. Говорю это вам как "старая опытная педагог", то есть, основываясь на своём личном опыте. Выясняется, что языков народ не знает, хоть при поступлении на работу в CV отважно указывает обратное.

                          Зная иностранный язык, в особенности какой-нибудь "экзотический", типа ( да-да!) французского, ты всегда на голову выше коллег, поскольку в компании ты уникален. А это, други мои, означает дополнительный доллар (евро) в семейный бюджет.

                          Comment


                          • #73
                            Re: Нужен ли русский язык нашим детям?

                            Originally posted by Паровоз Ильича
                            Да не мучаю я себя. Я вообще все в жизни делаю для максимального удобства и комфорта.
                            Это правильно, но все же я не догоняю, если не нравиться язык, до такой степени, что Вы его не перевариваете, то зачем на нем говорить?
                            И вообще не понимаю, что значит"никчемный язык". Я могу понять ваше нежелание прививать его своим детям (это личное дело каждого). Могу понять, что русский язык просто не пригодится ни Вам, ни вашим детям. Могу понять, что не нравиться потому что слишком сложный например. Но не переваривать язык просто так и еще считать его никчемным-этого понять не могу.

                            Comment


                            • #74
                              Re: Нужен ли русский язык нашим детям?

                              Originally posted by MUTABOR View Post
                              Это правильно, но все же я не догоняю, если не нравиться язык, до такой степени, что Вы его не перевариваете, то зачем на нем говорить?
                              И вообще не понимаю, что значит"никчемный язык". Я могу понять ваше нежелание прививать его своим детям (это личное дело каждого). Могу понять, что русский язык просто не пригодится ни Вам, ни вашим детям. Могу понять, что не нравиться потому что слишком сложный например. Но не переваривать язык просто так и еще считать его никчемным-этого понять не могу.
                              Вы все правильно понимаете, просто согласиться с моей точкой зрения не можете. А я ее и не навязываю. На русском я "разговариваю" только на форуме, в жизни использую исключительно английский язык, поскольку на русском говорить не с кем, да и незачем.
                              Не перевариваю его пототму что для меня он абсолютно не благозвучен, как многие не переваривают немецкий или смеются над тем, как звучит китайский, например.
                              Не нравится мне этот язык и все тут. Не знаю, что еще добавить.
                              Никчемным я его называю, потому что он нигде кроме России не применяется и в мире на нем, кроме этой страны и стран-бывших союзных республик не говорят.

                              Comment


                              • #75
                                Re: Нужен ли русский язык нашим детям?

                                Originally posted by kennscht View Post
                                Рибяты!
                                Языки знать нужно, причём- чем больше, тем дороже. Говорю это вам как "старая опытная педагог", то есть, основываясь на своём личном опыте. Выясняется, что языков народ не знает, хоть при поступлении на работу в CV отважно указывает обратное.

                                Зная иностранный язык, в особенности какой-нибудь "экзотический", типа ( да-да!) французского, ты всегда на голову выше коллег, поскольку в компании ты уникален. А это, други мои, означает дополнительный доллар (евро) в семейный бюджет.
                                Я, как уже говорил, указывал знание и русского и норвежского и английского, но лишнего доллара в кармане не обнаружил. От специфики работы тоже многое зависит, конечно, но мне это д сих пор пока никак не помогло, хотя языки учить люблю и учу их быстро. И с тобой Кен, я абсолютно согласен, что чем больше языков знаешь, тем лучше, но русский к ним не относится (для меня).

                                Comment

                                Working...
                                X