Announcement

Collapse
No announcement yet.

Нужен ли русский язык нашим детям?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Re: Нужен ли русский язык нашим детям?

    Originally posted by Паровоз Ильича View Post
    Я, как уже говорил, указывал знание и русского и норвежского и английского, но лишнего доллара в кармане не обнаружил.
    Ну, торопиться не надо, так? Ещё ж не вечер...

    Originally posted by Паровоз Ильича View Post
    .....но русский к ним не относится (для меня).
    Это ты напрасно. Вдруг через пару лет тебя пригласят консультантом при создании очередного хита вроде СоD или MoH? Ты, обладающий знанием русского, проконсультируешь их как следует, и тогда может наконец в их изделиях исчезнут со стен "русские" надписи типа УЖУКПУТСН УЧШЕ и указатели "Станция Рельса Поныри"

    Comment


    • #77
      Re: Нужен ли русский язык нашим детям?

      Originally posted by Паровоз Ильича View Post
      Вы все правильно понимаете, просто согласиться с моей точкой зрения не можете. А я ее и не навязываю. На русском я "разговариваю" только на форуме, в жизни использую исключительно английский язык, поскольку на русском говорить не с кем, да и незачем.
      Не перевариваю его пототму что для меня он абсолютно не благозвучен, как многие не переваривают немецкий или смеются над тем, как звучит китайский, например.
      Не нравится мне этот язык и все тут. Не знаю, что еще добавить.
      Никчемным я его называю, потому что он нигде кроме России не применяется и в мире на нем, кроме этой страны и стран-бывших союзных республик не говорят.
      Нет, я с вашей точкой зрения даже не спорю. Вот точто не благозвучен как то объясняет ваше "не перевариваю".Отчасти. Кстати каждый язык по своему прекрасен. Тот же далеко не музыкальный немецкий в исполнении Rammstein звучит очень музыкально гармонично.
      То что никчемный трудно согласиться. Бывший СССР достаточно большая и густонаселенная территория, это важно. В Европе тоже знают русский язык, особенно те страны которые соприкасаются с Россией, например Польша, Финляндия.

      Я считаю, что в наше время нужно точно знать 2 языка. Свой родной язык, английский обязательно, остальные по желанию.

      Comment


      • #78
        Re: Нужен ли русский язык нашим детям?

        Originally posted by kennscht View Post
        Рибяты!
        Языки знать нужно, причём- чем больше, тем дороже. Говорю это вам как "старая опытная педагог", то есть, основываясь на своём личном опыте. Выясняется, что языков народ не знает, хоть при поступлении на работу в CV отважно указывает обратное.

        Зная иностранный язык, в особенности какой-нибудь "экзотический", типа ( да-да!) французского, ты всегда на голову выше коллег, поскольку в компании ты уникален. А это, други мои, означает дополнительный доллар (евро) в семейный бюджет.
        В Штатах я сменил много мест работы и что-то, увы, не могу припомнить места, где знание экзотических языков кого-то интересовало. Иногда в объявлениях о найме указывается необходимость знания какого-то конкретного языка, кроме английского, чаще всего - испанского или китайского.
        Но допустим, что надбавку за знание языка где-то дают.
        Я в школе и институте учил немецкий, в течение 5 или 6 лет. Поскольку потом я им никогда не пользовался, всё знание выветрилось. Но, наверное, в глубине памяти что-то осталось. И если б я убил сейчас на восстановление еще год (с заездом на пару месяцев в Германию на какие-нибудь курсы), можно было бы включить немецкий в актив. Но стоит ли оно того? Потратив это же время на изучение новых технологий или методов менеджмента можно действительно опередить коллег или хотя бы не отстать...

        Comment


        • #79
          Re: Нужен ли русский язык нашим детям?

          Originally posted by Паровоз Ильича View Post
          Платят, если используешь этот язык на службе. За русский, как за стратегический язык по первой категории при отличном прохождении экзамена доплачивают 400 долларов в месяц. Я вот скоро должен идти на экзамен, только бумаги еще не готовы.
          Россия по прежнему остается "потенциальным врагом"?

          Comment


          • #80
            Re: Нужен ли русский язык нашим детям?

            Originally posted by kennscht View Post
            Ну, торопиться не надо, так? Ещё ж не вечер...



            Это ты напрасно. Вдруг через пару лет тебя пригласят консультантом при создании очередного хита вроде СоD или MoH? Ты, обладающий знанием русского, проконсультируешь их как следует, и тогда может наконец в их изделиях исчезнут со стен "русские" надписи типа УЖУКПУТСН УЧШЕ и указатели "Станция Рельса Поныри"
            Brink game



            Comment


            • #81
              Re: Нужен ли русский язык нашим детям?

              Originally posted by KiDHeLL View Post
              Россия по прежнему остается "потенциальным врагом"?
              Не знаю, но в списке группы А он есть.

              Comment


              • #82
                Re: Нужен ли русский язык нашим детям?

                а я никогда не задумывалась нравится мне русский язык или нет. Скорее всего нравится, я бы и помогла может кому-то его учить, но НАучить у меня врядли получилось бы. Да я и английский не выучу никогда при всем желании. Дело в том, что моя родная речь настолько бывает "украшена" чтоли ударениями, эпитетами, шутками и т.д., что я совершенно не знаю как это преложить на английский и объяснить иностранцу. Я представляю че бы он говорил после общения со мной...ха, ну пяток реально русских слов я думаю выучил бы..
                Это как в той байке про иностранца, который женился на русской, а потом жаловался своим друзьям: "я никак не могу взять в толк, что она мне говорит. Каждый раз когда я её спрашиваю будет ли она ужинать, она отвечает:"Да нет наверное"
                Паровоз и Глобусик, рекомендую вашим супругам фильм "Любовь и голуби". Посмотрят с удовольствием, не поимут нихрена.
                Я чисто из корыстных целей предлагаю(извините уж) - меня интересует как вы переведете. Там же так все на стиле, слоге и интонации заверчено. "Людк, а ,Людк, ты деньги не брала?", "а вот и мой вдовец-молодец нарисовался...", "...и откудова это к нам такого красивого дяденьку замЯло?", "...на живульку штоль зашью?", "..как молодуха наша? я ей тут космы-то повыдергала..." и коронное "ах ты, сучка ты крашена..."
                Короче, лично для меня в письменном виде...ежели не затруднит.

                Comment


                • #83
                  Re: Нужен ли русский язык нашим детям?

                  тут попкорн продают?
                  ...и пепси еще

                  Comment


                  • #84
                    Re: Нужен ли русский язык нашим детям?

                    Originally posted by KiDHeLL View Post
                    тут попкорн продают?
                    ...и пепси еще
                    здеся, здеся, за мной будешь. В очередь, сукины дети! В очередь!

                    Comment


                    • #85
                      Re: Нужен ли русский язык нашим детям?

                      жена пристает с просьбой найти для сына обучалки по русскому. Сейчас вышли новые на португальском и русском называются MUZZY и LITTLE PIM. Если знает кто, как и где можно скачать или достать - сообщите пожалуйста. Она очень упрямо просит.

                      Comment


                      • #86
                        Re: Нужен ли русский язык нашим детям?

                        Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                        Никчемным я его называю, потому что он нигде кроме России не применяется и в мире на нем, кроме этой страны и стран-бывших союзных республик не говорят.
                        В Израиле как минимум 1,5 миллиона говорят на русском.

                        В целом русский язык в странах Западной Европы изучают сегодня около 225 тысяч школьников, гимназистов, лицеистов почти в 11 тысячах средних учебных заведениях
                        В странах Северной Америки, Австралии и Океании русским языком владеют в общей сложности 4,1 миллиона человек
                        Основная статья: Список стран, где русский язык является официальным языком
                        Русский язык является официальным в:

                        Казахстане (В государственных организациях и органах местного самоуправления наравне с казахским официально употребляется русский язык — Конституция Республики Казахстан),
                        Киргизии (В Кыргызской Республике в качестве официального языка употребляется русский язык — Конституция Кыргызской Республики),
                        Абхазии и Южной Осетии,
                        части Молдавии (Приднестровье и Гагаузия).
                        части Румынии (уезды Тулча и Констанца)
                        части США (штат Нью-Йорк).[/.
                        По данным, опубликованным в журнале «Language Monthly» (№ 3 за 1997), примерно 300 млн человек по всему миру владеют русским языком (что ставит его на 5-е место по распространённости), из них 160 млн считают его родным (7-е место в мире). Русский язык — рабочий язык СНГ, один из шести официальных языков ООН, один из рабочих языков ОБСЕ.
                        Это так.....русский язык в цифрах..

                        Comment


                        • #87
                          Re: Нужен ли русский язык нашим детям?

                          Originally posted by ОЛЯ.66 View Post
                          Паровоз и Глобусик, рекомендую вашим супругам фильм "Любовь и голуби". Посмотрят с удовольствием, не поимут нихрена.
                          Я чисто из корыстных целей предлагаю(извините уж) - меня интересует как вы переведете. Там же так все на стиле, слоге и интонации заверчено. "Людк, а ,Людк, ты деньги не брала?", "а вот и мой вдовец-молодец нарисовался...", "...и откудова это к нам такого красивого дяденьку замЯло?", "...на живульку штоль зашью?", "..как молодуха наша? я ей тут космы-то повыдергала..." и коронное "ах ты, сучка ты крашена..."
                          Короче, лично для меня в письменном виде...ежели не затруднит.
                          Опа! А я сейчас смотрю! Смешно до слёз!!!

                          Online-tv - Телеканал "Інтер"



                          Реклама правда достала!

                          Comment


                          • #88
                            Re: Нужен ли русский язык нашим детям?

                            У нас треть работников в штаб квартире в NY русскоговорящие, в том числе СЕО и все продукт менеджеры, это условие найма. Причем контора чисто американская, но разработка идет в россии что накладывает требования на персонал в штаб квартире
                            Хотя в России весь персонал говорит на английском за исключением меня и еще пары таких же дубовых, у меня языки проблема с детства, вне зависимости от прикладываемых усилий результат не меняется

                            Comment


                            • #89
                              Re: Нужен ли русский язык нашим детям?

                              Originally posted by Виктория.Л View Post
                              В Израиле как минимум 1,5 миллиона говорят на русском.
                              Иммигранты? Да, может быть. Здесь они т оже на русском говорят, и не только говорят, но еще и кричат и ругаются во всеуслышание, отчего русский становится еще более неблагозвучным.

                              Это так.....русский язык в цифрах..
                              Вика, вы привели примеры, про которые я говорил. А я говорил о том, что кроме России и бывших союзных республик на нем не говорят. Про НЙ понятно - говорится про русскоязычных иммигрантов. Я же говорю о русском, как о международном языке. Так вот он им не является.

                              Comment


                              • #90
                                Re: Нужен ли русский язык нашим детям?

                                Originally posted by Viacheslav01
                                У нас треть работников в штаб квартире в NY русскоговорящие, в том числе СЕО и все продукт менеджеры, это условие найма. Причем контора чисто американская, но разработка идет в россии что накладывает требования на персонал в штаб квартире
                                Ну, если контора в России, то понятное дело, что говорить надо на русском - в консульстве и посольстве США раьотники тоже обязаны говорить на русском, поскольку консульство находится в России, за пределами России он им не нужен.
                                Хотя в России весь персонал говорит на английском за исключением меня и еще пары таких же дубовых, у меня языки проблема с детства, вне зависимости от прикладываемых усилий результат не меняется
                                Не те способы задействуете. Язык в изучении довольно прост, надо только ухватить концепцию и он польется в тебя сам.
                                Любой может выучить язык.

                                Comment

                                Working...
                                X