Announcement

Collapse
No announcement yet.

Evaluation диплома

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Ответ: Evaluation диплома

    Офф.
    Ув. netbuster
    Junior Member
    Согласно Правилам форума
    http://www.ulitka.com/forums/%D0%BF%...%B9-24116.html
    запрещено использование в подписи любых линков на другие ресурсы. За разрешением вы можете обратиться к владельцу форума, Улитке.

    Comment


    • Ответ: Evaluation диплома

      Я уже сто процентов решила уезжать сейчас, меня не пугает то, что придется начать сначала....потому что чтобы доучиться мне понадобиться ещё 2,5 года, на что я точно не готова....
      я сначала подаю на визу с i-20 от языковых курсов, и уже на месте после курсов буду подавать в колледж.....as a freshman....

      Comment


      • Re: Evaluation диплома

        Cитуация такова, что у меня имеется два ещё советских диплома: техникума (очно ) и институт (заочно). Все мы знаем, как учат заочников и сколько на них тратится учебных часов.
        В связи с этим, у меня вопрос:
        какой диплом мне стоит evaluation: первый или второй?
        Понадобится "report" только для устройства на работу ("document by document").

        Comment


        • Re: Evaluation диплома

          .............................

          Comment


          • Re: Evaluation диплома

            Ну, вот! Прочитала внимательно девять страниц топика и задала вопрос....
            Теперь вижу, что в конце десятой страницы почти такой же вопрос и на него до сих пор никто не ответил... ((
            Может у кого-то хоть какая-нибудь версия имеется?

            Comment


            • Re: Evaluation диплома

              Вот случайно нашла вот такую информацию от 16.11.2007, может кому пригодится:

              "Хочу рассказать о своем опыте с WES.
              Во-первых, WES evaluation of your diplima многие университеты не рассматривают в качетве admission document - то есть он будет плюсом, но не котируется как required document, а required все-таки бумаги из вашего университета.

              А теперь о том, сколько этот "плюс" будет стоить.
              160 долл берет WES и треьует буиажку из Минобразования - экспертиза вашего диплома.
              За экспертизу МинОбразования берет около 7000 рублей и еще около 7000 - за отправку документов в NY (не знаю уж, DHL лм они шлют), и самим по почте отправить нельзя, потому что отправитть должно именно министертво.
              Плюс нотариальго заверенный перевод ксерокса диплома (еще около 150 долл).

              Я считаю, что крупно прокололась с WES, тем более, что оказалось, что ни один из моих амер универов не расценивает evaluation by WES as a reguired admission document.
              Надеюсь, что где-нибудь когда-нибудь оно мне пригодится, а то как-то совсем грустно.

              Самое обидное, что нигде не указаны суммы, которые с вас берет министерство. Знала бы я их заранее, ни за что бы не ввязалась! "

              Comment


              • Re: Evaluation диплома

                А эвалюэйшн аттестата о среднем образовании, сертификатов об окончании курсов есть смысл делать?

                Comment


                • Re: Evaluation диплома

                  есть смысл делать, если от вас потребуют диплом High School, это как наша школа, а курсы, по-моему, никому здесь не нужны.

                  Comment


                  • Re: Evaluation диплома

                    Здравствуйте, форумчане! Нужно ли мне делать эвалуэйшн моего диплома и сертификатов об окончании интернатур и ординатур, если я врач и еду по гринке и планирую сдать экзамены на USMLE и в дальнейшем пойти в резидентуру? Спасибо.

                    Comment


                    • Re: Evaluation диплома

                      V kakom sluchae neobhodimo evaluirovati diplom kandidata nauk? Chto v etom sluchae nado krome samogo diploma?

                      Comment


                      • Re: Evaluation диплома

                        форумчане! выручайте! послал диплом с транскриптом в FIS. значит, прошло 5 дней, за которые они по идее должны были сделать эвалюэйшн.. ничего не пришло. я стал переписываться с ними. оказалось, что они выслали, но до меня документы не дошли((( уже как неделя почти прошла с того срока, как я должен был получить их обратно. что делать? с FISa отправляли документы обычной first class mail... на e-maile лежит отсканированная ими копия, но качесто не ахти...
                        у кого какие будут соображения ?

                        Comment


                        • Re: Evaluation диплома

                          Originally posted by Oza View Post
                          Фактически транскрипты представляют собой копию вашего диплома с выпиской оценок за все годы обучения в ВУЗе с указанием количества часов, прослушанных Вами в ходе каждого курса. Лучше, если Вы укажите курсы, прослушанные Вами в течение каждого отдельного семестра, но если таких сведений у Вас нет, то сойдет и выписка оценок за весь период обучения. В выписке оценок обязательно требуется указать шкалу оценок: 2 - failure, 3 – satisfactory, 4 – good, 5 – excellent. Транскрипты должны быть переведены на английский язык и заверены нотариусом (как русская, так и английская копии). В принципе, поскольку в Америке бюрократия не столь придирчива как у нас, можно заверить документы прямо в канцелярии вашего родного ВУЗа, а то и просто в деканате, что обойдется Вам гораздо дешевле.

                          подскажите пожалуйста, те кто уже на месте-в Америке----для подтверждения специальности и образования-нужно диплом и вкладышь с кол-вом прслушанных часов, переведенный на английский и заверять нотариально или нет????? Обязательно это или нет???????
                          Заверять в канцелярии ВУЗА или нет??????, если закончен ВУЗ давно, 12 лет назад.

                          И обязательно делать эвалюейшен, т е через WES ??? И что это вообще значит и что дает???????
                          Для этого сам ВУЗ должен направлять в WES письмо или как???
                          И речь идет не для продолжения учебы в США, а для подтверждения квалификации и прдолжения работы, хотя возможно придется повышать квалификацию..И нужно ли это все для Варшавы???? Мы играли с Украины в лоторею ГК 2010, а через неделю, конец ноября, собеседование в Варшаве, или непосредственно если надо нотариальное заверение и подтверждение в WES надо уже по приезду в Америку????? А то в последний момент, как всегда возникает куча важных вопросов........ И надо ли апостиль??????????????????

                          Очень важно знать!!!!!!!!!!!!!
                          Спасибо всем, кто откликнулся!!!!!!!!!!!!!!!!!

                          Comment


                          • Re: Evaluation диплома

                            Originally posted by Anita View Post
                            Вот случайно нашла вот такую информацию от 16.11.2007, может кому пригодится:

                            "Хочу рассказать о своем опыте с WES.
                            Во-первых, WES evaluation of your diplima многие университеты не рассматривают в качетве admission document - то есть он будет плюсом, но не котируется как required document, а required все-таки бумаги из вашего университета.

                            А теперь о том, сколько этот "плюс" будет стоить.
                            160 долл берет WES и треьует буиажку из Минобразования - экспертиза вашего диплома.
                            За экспертизу МинОбразования берет около 7000 рублей и еще около 7000 - за отправку документов в NY (не знаю уж, DHL лм они шлют), и самим по почте отправить нельзя, потому что отправитть должно именно министертво.
                            Плюс нотариальго заверенный перевод ксерокса диплома (еще около 150 долл).

                            Я считаю, что крупно прокололась с WES, тем более, что оказалось, что ни один из моих амер универов не расценивает evaluation by WES as a reguired admission document.
                            Надеюсь, что где-нибудь когда-нибудь оно мне пригодится, а то как-то совсем грустно.

                            Самое обидное, что нигде не указаны суммы, которые с вас берет министерство. Знала бы я их заранее, ни за что бы не ввязалась! "

                            А как узнать какой диплом катируется у "них там"........
                            Если муж по образованию ЕЛЕКТРОМЕХАНИК. Стоит делать эвалюэйшн или нет??????
                            Если вдруг захочет со временем повысить квалификацию и пойти еще на какой нибудь обучающий курс в США........Как узнать???? Подскажите может сайт какой есть????
                            Как Вы узнали, что ваш не катируется???

                            Comment


                            • Re: Evaluation диплома

                              Originally posted by Nataly
                              И обязательно делать эвалюейшен, т е через WES ??? И что это вообще значит и что дает?????!!
                              не связывайтесь с WES если вам не для поступления в Американский универ и тем более никто не засталяет именно эвалюацию WES делать. есть другие организации которые эвалюируют дипломы. WES с вас только деньги сдерет и нервы все вымотает. да вам и не нужна никакая эвалюция судя потому что вы гринку выиграли а не поступать собираетесь. не заморачивайтесь.

                              Comment


                              • Re: Evaluation диплома

                                Делал ли кто-то из форумчан архивную справку из вуза, где учился? Каков порядок ее перевода на английский язык? Вуз не обязан это делать , дают справку на государственном языке (украинском, например). Это надо специально "ПОПРОСИТЬ" (за дополнительную плату)?
                                Справка должна быть отправлена вузом на адрес американского университета ( пересылка тоже что-то стоит). Если кто-то заказывал такую справку - поделитесь опытом ( особенно по киевским вузам)

                                Comment

                                Working...
                                X