Announcement

Collapse
No announcement yet.

Evaluation диплома

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Ответ: Re: Evaluation диплома

    Originally posted by bondarinka View Post
    просто замучали =( Может кто-то сталкивался с такой проблемой. Помогите!!!!
    И не только с этой проблемой, там еще много проблем у вас будет, до них не дозвонишся не достучишся. Я через конгрессмена только с ними связь держала благодаря моему отчиму.
    они уроды в WES я уже про это неоднократно писала и советовала не связываться без особой нужды.

    Comment


    • Re: Evaluation диплома

      Я послала в ВЕС копию оригинала аттестата и перевод нотариально заверенный - я правильно сделала?
      А форму запроса от ВЕС послала в свою школу директору, чтобы послали транскрипт - ну и сколько мне ждать? Школа надеюсь, знает о чем я запрашиваю? Это меня и пугает, выкинут мой запрос с концами.

      Comment


      • Re: Evaluation диплома

        Originally posted by Varzov View Post
        Спасибо, значит та выписка которая дается с дипломом это она и есть!
        Подождите, разве это та же справка?! Разве в приложении к диплому указано количество часов?

        Comment


        • Re: Evaluation диплома

          до них не дозвонишся не достучишся.
          Дозвонилась по т.212-966-6311, нажимаешь 9 (у кого есть уже реф.номер), надо держать трубку 10 минут, очень вежливо поговорили.

          Comment


          • Ответ: Re: Evaluation диплома

            Originally posted by WearyAtlas View Post
            надо держать трубку 10 минут,
            Is it not shit?

            Comment


            • Re: Evaluation диплома

              Слушайте, у меня сейчас крыша уедет, я столько прочитала про эвалюацию и не мгоу понять главного.
              1. Идти ставить апостиль ДО подачи заявления в ВЕЗ или после? ( я в Киеве)
              2. У меня дополнение к диплому с разбивкой по часам - так что именно должен послать мой универ в ВЕЗ?
              3. Если мой универ таки должен что-то послать в ВЕЗ, то вкладывается ли в тот же конверт мой диплом, все переводы и т.д.

              Спасибо

              Comment


              • Re: Evaluation диплома

                Originally posted by bondarinka View Post
                Получила в Мін Освіти України апостиль, отправила копию диплома и додатка в WES + конечно же заверенный первод этих документов. А в WES сделали приписочку на сайте, что мол нужен оригинал документов. Я сейчас еще продолжаю учиться в магистратуре в Украине. Да и вобще как то очень страшно отправлять неизвестно куда оригинал диплома, вдруг потеряют!!!!!! Или еще что-нить!! Тем более у них раньше на сайте, когда я еще только оформлялась висело требование для Украины "clear legible photocopies of certificates (diploma) with apostille". Ничего уже не понимаю, просто замучали =( Может кто-то сталкивался с такой проблемой. Помогите!!!!
                да, сейчас необходимо отправлять оригинал диплома с апостилем + заверенный перевод. перед отправкой документов,я говорила с представителем WES, убедили,что волноваться не стоит,обратно доставят доки и evaluation report курьерской почтой UPS. вчера сообщили,что evaluation готов,так что теперь вот жду...

                Comment


                • Re: Ответ: Re: Evaluation диплома

                  Originally posted by Alexa222 View Post
                  Is it not shit?
                  это же обычное явление когда звонишь в телеф.компанию или public utilities хотя, поначалу я тоже злилась

                  Comment


                  • Re: Evaluation диплома

                    Originally posted by Alina.Grechana
                    Слушайте, у меня сейчас крыша уедет, я столько прочитала про эвалюацию и не мгоу понять главного.
                    1. Идти ставить апостиль ДО подачи заявления в ВЕЗ или после? ( я в Киеве)
                    2. У меня дополнение к диплому с разбивкой по часам - так что именно должен послать мой универ в ВЕЗ?
                    3. Если мой универ таки должен что-то послать в ВЕЗ, то вкладывается ли в тот же конверт мой диплом, все переводы и т.д.
                    Спасибо
                    я делала так:
                    1. На сайте WES заполнила завку (application) -160у.е.+пересылка
                    2. Поехала в универ и взяла архивную справку - 50грн
                    3. Потом отвезла диплом,додаток к диплому, архивную справку и копии в Мин Образование Украины для процедуры "апостиль" (процедура долгая и "апостиль" выглядит позорно, ну да ладно )- 50грн
                    4. Сделала перевод диплома с апостилем и перевод архивной справки с апостилем
                    5. Вложила в конверт оригинал диплома+перевод, архивную справку
                    +перевод,копию свидетельства о браке+перевод и отправила курьерской почтой UPS
                    6.Заказала,на всякий случай,дополнительную копию в конверте -$27

                    СРОКИ:
                    Эвальюацию,после получения моих документов WES сделал за 3 рабочих дня о чем уведомил e-mail.
                    со дня заполнения заявки на сайте WES,прошло около 4 месяцев и основная причина - сравнительно долгая процедура апостиля,беготня по ВУЗу, пересылка доков из Украины в США...к тому же признаюсь честно, не торопилась я

                    кстати,все это время я поддеживала связь с WES,отправляя им e-mails и показывая,что нахожусь в процессе подготовки необходимых документов

                    Comment


                    • Ответ: Evaluation диплома

                      У меня такой вопрос. Я учусь на 3 курсе ин.яза по специальности переводчик, но вот в этом году решила уезжать в аерику, хочу другое образование, международный бизнес. Скажите стоит ли мне вообще делать эвалюэйшн моей академической справки, если будет к тому времени всего 2,5 года учебы? помогут ли мне мои зачеты хоть в какой-то специальности? и как вы думаете могут ли мне дать associate degree по моим 2,5 годам?

                      Comment


                      • Ответ: Evaluation диплома

                        Для начала скажите, выяснена ли у вас ситуация с визой? От этого будет зависеть и ответ на ваш вопрос.

                        Comment


                        • Ответ: Evaluation диплома

                          Мне кажется, вопрос об эвалюации немного раздут. Не всегда, и не везде нужно эвалиюровать дипломы. Все зависит от Универа (или работы) куда вы идете. Нужно сначала все узнать там.

                          Если вы учились в нормальном аккредитированом ВУЗе, и подготовили должным все образом документы, проблем не должно быть:

                          - нотариально заверенные и переведенные переводы Сертификатов (Дипломов), дипломных вкладышей
                          - нотариально заверенную и переведенную Выписку из зачетной книжки (Архивная справка), подписанную Ректором или Проректором ВУЗа на пронумерованном Фирменном бланке
                          - нотариально заверенный перевод Краткого описания дисциплин (основыные курсы с перечислением фундаментальных наук, количество часов, расписанных желательно по семестрам). Если ВУЗ присоединен к Боллонской системе - с этим проблем не должно быть, такое описание должно быть, там даже кридиты есть. Если нет - делаете это сами и заверяете в Деканате. Это неофициальный документ, но если подпишет Декан и сделает сопроводительное письмо с его контактами - проблем не будет.
                          - все это нужно положить и запечатать в пакет, который проштампован вашем ВУЗом (Международным отделом) с адресами и телефонами универа-отправителя (желательно специальном штампелем).

                          При этом, нужно убедиться, что Ахривная справка была корректно зафиксирована в Канцелярии. А сам факт выдачи Конверта на руки - в Международном отделе. Желательно запомнить дату, в случае запроса туда, и попросить за шоколадку запомнить эту дату тех, кто там работает. Это понадобится, в случае если сделают запрос из Америки. Это сэкономит время на поиски ваших данных. При этом, подавая документы в американский ВУЗ, вы должны пояснить, что Конверт запечатан, и был выдан на руки, т.к. Международный отдел не отправляет Документы по почте в другие государства и т.д.

                          Также, нужно взять готовые (запечатанные конверты) или договориться с вашими преподавателями, чтобы они предоставили рекомендательные письма. В последнее время, рекомендтальные письма можно отысылать просто на имейл в универ или колледж.

                          ГЛАВНОЕ, ЧТОБЫ БЫЛИ ВСЕ НЕОБХОДИМЫЕ ЗАВЕРЕННЫЕ У НОТАРИУСА ПЕРЕВОДЫ С ПРОШИТЫМИ СТРАНИЧКАМИ И МОКРЫМИ ПЕЧАТЯМИ

                          А ЕЩЕ ЛУЧШЕ, ЗАПАСТИСЬ НЕСКОЛЬКИМИ ТАКИМИ КОНВЕРТАМИ. Я В СВОЕ ВРЕМЯ ДЕЛАЛ 6 штук таких. Архивный справок столько не дают, но я делал официальную ее копию, подписывал ее у Проректора.. Нужно посуетиться там..

                          Конечно, все зависит от ВУЗа в который вы поступаете и ВУЗа, который закончили, но опять же.. У меня и моих знакомых масса примеров, которые эвалюацию не делали..и учатся они не в каких-то замухрышных колледжах, а в пристижных универах, как SUNY, NYU, MIT, Columbia и т.д.

                          Всем, удачи!

                          Comment


                          • Ответ: Evaluation диплома

                            Originally posted by Kunny View Post
                            Для начала скажите, выяснена ли у вас ситуация с визой? От этого будет зависеть и ответ на ваш вопрос.
                            всмысле, вопрос с визой? визу планирую деоать в феврале, т.к. хочу в марте поехать на курсы и там уже подать в колледж сначала на осень 2009....сказали, что с визой пробле не будет...

                            Comment


                            • Ответ: Evaluation диплома

                              Originally posted by zabyla View Post
                              всмысле, вопрос с визой? визу планирую деоать в феврале, т.к. хочу в марте поехать на курсы и там уже подать в колледж сначала на осень 2009....сказали, что с визой пробле не будет...
                              Вы планируете делать студенческую визу? Или туристическую? По туристической визе вы не можете учиться. На студенческую визу вы не можете подавать сми, с потолка. Для этого вам вначале нужно, чтобы колледж, в котором вы планируете учиться, прислал вам пакет документов, с которым вы и пойдете в посольство за визой.
                              Вобщем, если у вас есть вопросы по студенческой визе, то вам в эту тему:

                              смотрите пост о студенческих визах (выделено красным).

                              Comment


                              • Ответ: Evaluation диплома

                                Если zabyla едет на какие-то курсы, то вроде бы ей уже должны дать F1 (или J1 - которая есть самая дурацкая из виз).. Если же у вас туристическая виза - как и привильно было замечено Kunny, учиться вы не имеете права.

                                zabyla, Вам должны выдать минимум выдать I-20 form and Acceptance Letter. I-20 форма - это обязательный документ для ходотайства студенческой визы F1. По другому вы не поступите в ВУЗ в вашей ситуации.

                                Будь я на вашем месте - я бы доучился в своем университете, и закончил бы хотя бы Бакалавра. Без Бакалавра здесь - у вас будет масса проблем. И будете скорее всего учиться заново.. Вы также можете поехать "посмотреть" штаты или Канаду, попав в программу по обмену студентов. Такие программы среди факультетов ИнЯзов очень распространенные. И в будущем - это даст вам определенную фору перед другими студентами.

                                Например, вы воспользовались программой обмена и поехали, скажем, в Канадский или Американский ВУЗ. Там вы сможете брать курсы которые вам интересны. Когда эта программа закончится (обычно через семестр или два), вы уже вернетесь на Родину другим человеком и будете знать что к чему. И если вы потом захотите поехать учиться в Штаты - вы сможете подать в любой университет, у вас будет наш, совковый, уже Бакалавр или Магистр. И если вы покажете, что еще до этого учились где-то в штатах или канаде (пускай и по обмену), если еще скажете что какая у вас клевая система обучения и что можно В ПРИНЦИПЕ выбирать курсы которые интересны (а не как у нас) - будет все ОК.

                                Также, будучи в программе обмена, вы сможете попробовать уже находясь в Штатах (или Канаде) подавать в университет.

                                Извиняюсь за опечатки..пишу быстро не проверяю

                                Comment

                                Working...
                                X