Announcement

Collapse
No announcement yet.

Несколько уточняющих вопросов по AUPAIR

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: Несколько уточняющих вопросов по AUPAIR

    Originally posted by aastr View Post
    ...
    Who are eligible for J-1 visa?

    Applicants eligible for J-1 visa are:

    • 1. Students at all academic levels

    • 2. Trainees obtaining on-the-job training with firms, institutions, and agencies


    • 3. Teachers of primary, secondary, and specialized schools

    • 4. Professors coming to teach or do research at institutions of higher learning

    • 5. Research scholars

    • 6. Professional trainees in the medical and allied fields


    Как я поняла, что будучи учителем в школе в возрасте 42 лет , тоже можно подавать на эту визу и по возрасту там нет ограничений.

    Comment


    • #47
      Re: Несколько уточняющих вопросов по AUPAIR

      Originally posted by FeedomA
      Who are eligible for J-1 visa?

      Applicants eligible for J-1 visa are:

      • 1. Students at all academic levels

      • 2. Trainees obtaining on-the-job training with firms, institutions, and agencies


      • 3. Teachers of primary, secondary, and specialized schools

      • 4. Professors coming to teach or do research at institutions of higher learning

      • 5. Research scholars

      • 6. Professional trainees in the medical and allied fields


      Как я поняла, что будучи учителем в школе в возрасте 42 лет , тоже можно подавать на эту визу и по возрасту там нет ограничений.
      nu kak skazat'...v nashem agentstve govoryat,chto na vizu mogut podavat' tol'ko molodye uchitelya...to est' do 30 let...

      Comment


      • #48
        Re: Несколько уточняющих вопросов по AUPAIR

        Originally posted by aastr View Post
        Это ж надо, нести полную ерунду да ещё и с такой уверенностью...
        o daaa...a voobsche razve est' takoe ponyatie - mertvaya viza???

        Comment


        • #49
          Re: Несколько уточняющих вопросов по AUPAIR

          Originally posted by FeedomA
          Как я поняла, что будучи учителем в школе в возрасте 42 лет , тоже можно подавать на эту визу и по возрасту там нет ограничений.
          Видите ли, виза J-1 служит для разных целей, это не только Au Pair, или work'n'travel программы. Посмотрите официальный сайт на эту тему http://travel.state.gov/visa/temp/types/types_1267.html

          Comment


          • #50
            Re: Несколько уточняющих вопросов по AUPAIR

            Originally posted by Gal12 View Post
            o daaa...a voobsche razve est' takoe ponyatie - mertvaya viza???
            Виза фиансе, кажется К2.
            Эта виза не может меняться ни на какую другую.Только или на супруга, или уезжать обратно. Можно ее назвать мертвой.

            Comment


            • #51
              Re: Несколько уточняющих вопросов по AUPAIR

              Originally posted by Gal12 View Post
              est' takoe ponyatie - mertvaya viza???
              Под "мёртвой визой" она имела в виду, насколько я понял, статус, который нельзя сменить на какой-то другой. Например, если приедите по K-1 (виза невесты), то нельзя будет сменить статус на другой, если передумаете выходить замуж, ещё, например, Crewman visa C1/D, тоже сменить нельзя.
              Кстати, насчёт J-1, если программа оплачивалась правительством, то нельзя подавать на иммиграцию в США 2 года( section 212(e))

              Comment


              • #52
                Re: Несколько уточняющих вопросов по AUPAIR

                Originally posted by aastr
                Под "мёртвой визой" она имела в виду, насколько я понял, статус, который нельзя сменить на какой-то другой. Например, если приедите по K-1 (виза невесты), то нельзя будет сменить статус на другой, если передумаете выходить замуж, ещё, например, Crewman visa C1/D, тоже сменить нельзя.
                nu tak ne sovsem K1 mertvaya))))vyhodi zamuzh i menyai))))))kstati,vot interesnyi vopros - esli devushka priehala po vize nevesty,a potom peredumala vyhodit' zamuzh za togo k komu priehala,no hochet vyiti zamuzh za drugogo grazhdanina - chto ey za eto budet?
                eto chisto teoreticheskiy vopros))))

                Originally posted by aastr
                Кстати, насчёт J-1, если программа оплачивалась правительством, то нельзя подавать на иммиграцию в США 2 года( section 212(e))
                a est' takie programmy?ssylochki ne dadite?
                na immigraciu podavat' nelzya,a po neimmigracionnym vizam v'ehat' mozhno?

                Comment


                • #53
                  Re: Несколько уточняющих вопросов по AUPAIR

                  Originally posted by Gal12
                  nu tak ne sovsem K1 mertvaya))))vyhodi zamuzh i menyai))))))kstati,vot interesnyi vopros - esli devushka priehala po vize nevesty,a potom peredumala vyhodit' zamuzh za togo k komu priehala,no hochet vyiti zamuzh za drugogo grazhdanina - chto ey za eto budet?
                  eto chisto teoreticheskiy vopros))))
                  Она должна будет выехать и новый муж будет подавать на неё визу жены заново. AOS внутри США она не сможет сделать, если выйдет не за того, кто её вызвал.
                  Originally posted by Gal12
                  a est' takie programmy?ssylochki ne dadite?
                  na immigraciu podavat' nelzya,a po neimmigracionnym vizam v'ehat' mozhno?
                  Вот, на офф. сайте написано Two-Year Foreign Residency Requirement
                  Да, например туристическую в США он получить сможет. Но тот срок. который он будет находиться в США как турист не будет засчитан в 2 года, но есть ждать придётся ещё больше

                  Comment


                  • #54
                    Re: Несколько уточняющих вопросов по AUPAIR

                    Originally posted by MikeS
                    Если же говорить о визе J-1 для Au-Pair, то хотя в общем предпочитают молодых людей с педагогическим образованием и хорошим языком, если вы педагог начальных классов с 20-25 летним стажем, при том с хорошим английским, французским, немецким и несколькими другими языками, то вполне вероятно, что и вы можете попасть на эту программу и получить визу.
                    Если говорить про Au Pair, то там ограничение от 18 до 26 лет...

                    Comment


                    • #55
                      Re: Несколько уточняющих вопросов по AUPAIR

                      Originally posted by aastr
                      Она должна будет выехать и новый муж будет подавать на неё визу жены заново. AOS внутри США она не сможет сделать, если выйдет не за того, кто её вызвал.
                      Blin,zhalko a esli ona dopustim peredumaet i uedet obratno,to shansov poluchit' potom kakuu-libo neimmigracionnuu vizu u nee konechno net...a immigracionnuu est'?

                      Originally posted by aastr
                      Вот, на офф. сайте написано Two-Year Foreign Residency Requirement
                      Да, например туристическую в США он получить сможет. Но тот срок. который он будет находиться в США как турист не будет засчитан в 2 года, но есть ждать придётся ещё больше
                      nu i ladno,mozhno i podozhdat')esli nado)
                      a est' takie programmy v Rossii?

                      Comment


                      • #56
                        Re: Несколько уточняющих вопросов по AUPAIR

                        Originally posted by Gal12
                        Blin,zhalko a esli ona dopustim peredumaet i uedet obratno,to shansov poluchit' potom kakuu-libo neimmigracionnuu vizu u nee konechno net...a immigracionnuu est'?
                        Вообще-то K-1 (виза невесты) - неиммиграционная виза потому как она служит для въезда в страну и только в США уже происходит AoS. Так что и выводы соответствующие)
                        А шансы всегда есть. Если человек сможет доказать, что, несмотря на то, что у него раньше были иммиграционные намерения, то теперь их нет, то визу он получит.
                        Originally posted by Gal12
                        a est' takie programmy v Rossii?
                        Программы есть в Америке А пользоваться ими могут хоть россияне, хоть украинцы, хоть бразильцы...

                        Comment


                        • #57
                          Re: Несколько уточняющих вопросов по AUPAIR

                          Originally posted by Аристарх View Post
                          Я вам скажу так! Вы можете приехать по AUPAIR. Вы приедете по визе J1. И по приезду имеете право послать всех и вся далеко и надолго. Этим вы нарушите договор с агенством. Но не закон об иммиграции. (Виза у вас не просрочена, так как нарушение закона об имиграции это только если вы с визой накасячили). А вам ведь по сути виза нужна и чтоб подработать можно было. Так что J1 вам подходит. И уже по приезду на родину будете решать проблемы с агенством но не с имиграционной службой. Ещё раз повотрюсь. Перед имиграционной службой вы чисты как божья роса.
                          А как вам это???

                          Из другого форума
                          Young
                          ...Я перезвонил работодателю сказал что не приеду, сказали сразу же связаться с фирмой через какую ехал, позвонил в Киев в центральный офис, так как оформлялся через их филиал в одном из областных центров, поговорил с директром, сказали что всё ок, главное что со мной всё впорядке и я там не бомжую. Вернулся оттуда домой вовремя, до истечения срока визы. ))...Ехал в штаты во второй раз по J1, была виза в паспорте и все документы, но при прохождении паспортного контроля меня задержали и на следующий же день отправили обратно домой....Если я всё правильно понял что сказал мне офицер в офисе, меня отправили домой из-за того что я не работал там где я должен был работать когда был в US в первый раз. Но знаю многие делали так же и они летали во второй раз.Сразу же в офисе в аэропорту мне сказали что я не смогу въезжать в страну на протяжении 5 лет. Меня не сразу отправили домой, а предварительно одели наручники и цепи на ноги Idea свозили неизвестно в каком направлении и продержали в КПЗ куда свозят таких же неудачников. Фотографии, отпечатки и прочее. Потом в бас и в аэропорт. Когда летел во второй раз все необходимые документы были со мной. Я думаю если бы были какие-то проблемы мне бы просто не открыли визу? Прилетев домой сразу же перезвонил в контору через которую оформлял документы,они сказали что такое впервые случиаеться, потом перезвонили, сказали что они давали запрос в эмигрейшн офис(точно не помню) и они ничего не отвечают. .....Уже почти два года прошло. Сразу после того как это произошло, позвонил в консульство, там сказали что если даже какие-то документы попадут к ним, они будут для внутреннего пользования, тоесть информацию они мне не предоставят. Была история с жёлтым конвертом, когда меня сопровождали к самолёту и снимали наручники перед посадкой на борт, сказали что все объяснения случившегося буду в жёлтом конверте, который передали стюарду на самолёте. По прилёту он передал его таможенникам, они оформили меня, вскрыли конверт, а там кроме моего паспорта и остальных документов ничего не было........

                          Comment


                          • #58
                            Re: Несколько уточняющих вопросов по AUPAIR

                            Originally posted by Vasyl View Post
                            А как вам это???

                            Из другого форума
                            Young
                            ...Я перезвонил работодателю сказал что не приеду, сказали сразу же связаться с фирмой через какую ехал, позвонил в Киев в центральный офис, так как оформлялся через их филиал в одном из областных центров, поговорил с директром, сказали что всё ок, главное что со мной всё впорядке и я там не бомжую. Вернулся оттуда домой вовремя, до истечения срока визы. ))...Ехал в штаты во второй раз по J1, была виза в паспорте и все документы, но при прохождении паспортного контроля меня задержали и на следующий же день отправили обратно домой....Если я всё правильно понял что сказал мне офицер в офисе, меня отправили домой из-за того что я не работал там где я должен был работать когда был в US в первый раз. Но знаю многие делали так же и они летали во второй раз.Сразу же в офисе в аэропорту мне сказали что я не смогу въезжать в страну на протяжении 5 лет. Меня не сразу отправили домой, а предварительно одели наручники и цепи на ноги Idea свозили неизвестно в каком направлении и продержали в КПЗ куда свозят таких же неудачников. Фотографии, отпечатки и прочее. Потом в бас и в аэропорт. Когда летел во второй раз все необходимые документы были со мной. Я думаю если бы были какие-то проблемы мне бы просто не открыли визу? Прилетев домой сразу же перезвонил в контору через которую оформлял документы,они сказали что такое впервые случиаеться, потом перезвонили, сказали что они давали запрос в эмигрейшн офис(точно не помню) и они ничего не отвечают. .....Уже почти два года прошло. Сразу после того как это произошло, позвонил в консульство, там сказали что если даже какие-то документы попадут к ним, они будут для внутреннего пользования, тоесть информацию они мне не предоставят. Была история с жёлтым конвертом, когда меня сопровождали к самолёту и снимали наручники перед посадкой на борт, сказали что все объяснения случившегося буду в жёлтом конверте, который передали стюарду на самолёте. По прилёту он передал его таможенникам, они оформили меня, вскрыли конверт, а там кроме моего паспорта и остальных документов ничего не было........
                            Спасибо большое! .............................

                            Comment


                            • #59
                              Re: Несколько уточняющих вопросов по AUPAIR

                              Originally posted by Аристарх View Post
                              Я вам скажу так! Вы можете приехать по AUPAIR. Вы приедете по визе J1. И по приезду имеете право послать всех и вся далеко и надолго. Этим вы нарушите договор с агенством. Но не закон об иммиграции. (.
                              да уж, Аристарх, особенно "порадовала" Ваша фраза про то, что я ИМЕЮ ПРАВО послать всех. Не имею!! Могу, но не имею права..

                              А уж после последнего поста с рассказом о том, как это аванттюрное приключение разрешилось не совсем удачно для этого человека, понимаешь, что с американским посольством шутить нельзя

                              Хотя у меня и в мыслях не было нелегально жить в Америке и так шутить с властями. Я хочу легального и более выгодного для меня способа, поэтому так долго и сомневаюсь...

                              Comment


                              • #60
                                Re: Несколько уточняющих вопросов по AUPAIR

                                ТО:
                                Татьяна

                                ОФФ
                                Мне ваша подпись нравится

                                Comment

                                Working...
                                X