Announcement

Collapse
No announcement yet.

Интервью в Праге или Киеве?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Интервью в Праге или Киеве?

    Добрый день, есть огромный вопрос, но я здесь не зарегистрирована, поэтому пишу под ником мужа. Ситуацие такова - 11 лет назад моя сестра, гражданка США, подала на меня документы для получения ПМЖ. Поскольку я являюсь гражданкой Украины, мне теперь будет необходимо проходить интервью в Киеве. Но за это время ситуация изменилась, и я уже 10 лет живу в Чехии. Мало того - у меня семья, двое детей, младшему годик. Так что теперь оформляем документы для всех нас четверых, для американцев это не проблема. Но для нас является проблемой поехать на интервью в Киев... Хотелось бы в Прагу, все-таки ближе, да и о киевском посольстве у меня не самые лучшие воспоминания (я 2 раза когда-то пыталась сделать гостевую визу, неуспешно). Может, кто- то сталкивался с подобной ситуацией, посоветуйте пожалуйста - как изменить место прохождения интервью? Чтобы проходить его не в родной стране, а в стране постоянного проживания, хотя мы все являемся гражданами Украины. И есть ли у кого- нибудь опыт интервью в пражском посольстве? Спасибо огромное.

  • #2
    Re: Интервью в Праге или Киеве?

    ahoj

    иммиграционные визы в киеве не выдаются, во всяком случае для выигравших в лоторее. я проходил интервью в праге, а вообще украинцы проходят в варшаве.

    я всего лишь указывал в форме, что хочу проходить интервью в праге

    сумую трохи за прагою, вдачі!

    Comment


    • #3
      Re: Интервью в Праге или Киеве?

      Originally posted by olegua View Post
      ahoj

      я всего лишь указывал в форме, что хочу проходить интервью в праге
      В какой форме разрешите спросить? Мы сейчас заполняем DS 230. Да, и как всё прошло в Праге?

      Comment


      • #4
        Re: Интервью в Праге или Киеве?

        Originally posted by dejmall View Post
        В какой форме разрешите спросить? Мы сейчас заполняем DS 230. Да, и как всё прошло в Праге?
        У Вас в ČR trvalý pobyt? Если да, так просто пойдите в посольство США, объясните ситуацию и спросите совета.

        Comment


        • #5
          Re: Интервью в Праге или Киеве?

          Спасибо за подсказку, как же мне в голову не пришло.

          Comment


          • #6
            Re: Интервью в Праге или Киеве?

            Originally posted by dejmall View Post
            В какой форме разрешите спросить? Мы сейчас заполняем DS 230. Да, и как всё прошло в Праге?
            DSP-122, 230 тоже заполняли

            интервью прошло хорошо, принимала приятная девушка консул, правда чешка которая принимала документы не много нервной оказалась, что в общем-то странно для чехов

            Comment


            • #7
              Re: Интервью в Праге или Киеве?

              Originally posted by kennscht View Post
              У Вас в ČR trvalý pobyt? Если да, так просто пойдите в посольство США, объясните ситуацию и спросите совета.
              мне и с поволением к побыту интервью в праге назначили
              и лучше писать им на имейл с номером дела

              Comment

              Working...
              X