Announcement

Collapse
No announcement yet.

Несколько уточняющих вопросов по AUPAIR

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Несколько уточняющих вопросов по AUPAIR

    Originally posted by Gal12
    dat' ssylki v lichku na kontaktovskie stranicy moih znakomyh devochek?odna uzhe vernulas',drugaya esche tam,tretiya sobiraetsya...
    Спасибо)
    вы очень добры и ваш ответ мне помог и я больше не буду тратить свое время на эту тему в этом форуме)
    это "мертвая виза и мертвая тема")
    Даже студент по обмену - и то имеет Живую визу))

    TD

    Comment


    • #32
      Re: Несколько уточняющих вопросов по AUPAIR

      da vy chto!!!!
      eto takaya zhe tochno viza,kak i u studenta po obmenu...i ee mozhno obmenyat',postupiv v college, na F1.I zamuzh mozhno vyiti...naschet turisticheskoy vot ne znau)no chto J1 mozhno obmenyat' na lubuu druguu(po krainey mere posle okonchania vizy),eto uzh tochno!!!

      Comment


      • #33
        Re: Несколько уточняющих вопросов по AUPAIR

        Originally posted by Gal12
        da vy chto!!!!
        eto takaya zhe tochno viza,kak i u studenta po obmenu...i ee mozhno obmenyat',postupiv v college, na F1.I zamuzh mozhno vyiti...naschet turisticheskoy vot ne znau)no chto J1 mozhno obmenyat' na lubuu druguu(po krainey mere posle okonchania vizy),eto uzh tochno!!!
        Что серьезно?)
        Значит за эти годы произошли изменения)
        раньше виза J была на 100% мертвой и мало того, после нее 3 года нельзя было получить другую.
        Спасибо за инфо!!
        если подтвердится то, что можно визу J менять в сша на любую другую..с меня вам - ПОДАРОК) (сразу оговариваюсь для модераторов, что это не оплата услуги..а просто подарок на радостях, за хорошую весть)

        И еще вопрос - А вы не знаете- эту визу "нянечкой" может получить ЛЮБОЙ? независимо от возраста- или только молодой какой нибудь - до 25 лет?
        а точнее - мой вопрос будет таким
        Кто НЕ может получить визу "нянечки"?)
        и Как часто отказывают в визе "нянечки"?
        и Что должна ИМЕТЬ приглашающая семья? кроме "детей и места для проживания нянечки"? - какие то спец требования к семье есть?
        ну, например, семья должна быть миллионером?)

        TD

        Comment


        • #34
          Re: Несколько уточняющих вопросов по AUPAIR

          Originally posted by TDiane View Post
          Cпасибо за ответ)
          Я поняла, почему я ЗАБЫЛА про эту визу)
          это МЕРТВАЯ виза, и значит - абсолютно бесполезная для меня )
          Мертвая виза это ТАКАЯ виза, которая Ни при каких обстоятельствах НЕ может быть изменена на другую.

          Именно поэтому, много много лет назад, когда я начала интересоваться Живыми визами - я эту визу изучила и выкинула из своего арсенала за ненадобностью))

          ЕЩЕ раз - СПАСИБО за ответ)

          С Уважением
          TD
          otkuda u vas takie svedeniya...ya vot tut zhe,na forume,chitala soobschenia devochki,kotoraya J1(po Au Pair) na F1 obmenyala...
          a uzh zhenitsya-to dazhe na nelegalke mozhno,ne to chto,esli u cheloveka viza est'i zhene green card daut opyat zhe PRI LUBYH USLOVIAH(nu,tolko esli ona legalno peresekla granicu)
          tak chto,vidimo,ne ochen' horosho interesovalis'
          po J1 ya ezdila kak uchastnik W&T)))))

          Comment


          • #35
            Re: Несколько уточняющих вопросов по AUPAIR

            Originally posted by TDiane
            Что серьезно?)
            Значит за эти годы произошли изменения)
            раньше виза J была на 100% мертвой и мало того, после нее 3 года нельзя было получить другую.TD
            vidimo,eto ooochen' davno bylo...ya sama po J1 ezdila 2 goda podryad,na 2y god pomenyala ee na turisticheskuu...no i na F1 menyaut,i na asylum,i zamuzh vyhodyat...

            Originally posted by TDiane
            Спасибо за инфо!!
            если подтвердится то, что можно визу J менять в сша на любую другую..с меня вам - ПОДАРОК) (сразу оговариваюсь для модераторов, что это не оплата услуги..а просто подарок на радостях, за хорошую весть)TD
            privezite shokoladku))ne lublu mestnyi shokolad))

            Originally posted by TDiane
            И еще вопрос - А вы не знаете- эту визу "нянечкой" может получить ЛЮБОЙ? независимо от возраста- или только молодой какой нибудь - до 25 лет?TD
            net,ne luboy...po povodu usloviy - luchshe k Kunny)ona bolee teoriticheski podkovana...naskolko ya znau,do 24 mozhno...no opyat' zhe - neuverena)

            Originally posted by TDiane
            а точнее - мой вопрос будет таким
            Кто НЕ может получить визу "нянечки"?)
            и Как часто отказывают в визе "нянечки"?TD
            nu...tak zhe,kak i v J1,vydannoy po drugim prichinam)))nu,lichno ya voobsche s otkazami esche ne vstrechalas'...

            Originally posted by TDiane
            и Что должна ИМЕТЬ приглашающая семья? кроме "детей и места для проживания нянечки"? - какие то спец требования к семье есть?
            ну, например, семья должна быть миллионером?)TD
            chego ne znau,togo ne znau)))no poslednee predpolozhenie - eto vryad li.tem bolee bytuet mnenie,chto Au Pair nyanya v itoge obhoditsya deshevle,chem obychnyi babysitter...

            Comment


            • #36
              Re: Несколько уточняющих вопросов по AUPAIR

              Originally posted by MikeS
              в одних случаях человек может перейти, в других случаях не может.
              da,no sama viza tut ni pri chem.to est' esli ona ne mozhet pereiti na druguu vizu ili ey otkazhut,to ne izza togo chto u nee viza J?
              ya prava?

              Comment


              • #37
                Re: Несколько уточняющих вопросов по AUPAIR

                TDiane,
                vy luchshe pochitayte vtoruu ssylku,kotoruu dala Kunny...tam est' otvety na vse vashi voprosy

                Comment


                • #38
                  Re: Несколько уточняющих вопросов по AUPAIR

                  Originally posted by TDiane View Post
                  это МЕРТВАЯ виза, и значит - абсолютно бесполезная для меня )
                  Мертвая виза это ТАКАЯ виза, которая Ни при каких обстоятельствах НЕ может быть изменена на другую.
                  Это ж надо, нести полную ерунду да ещё и с такой уверенностью...

                  Comment


                  • #39
                    Re: Несколько уточняющих вопросов по AUPAIR

                    Originally posted by Аристарх View Post
                    Я вам скажу так! Вы можете приехать по AUPAIR. Вы приедете по визе J1. И по приезду имеете право послать всех и вся далеко и надолго. Этим вы нарушите договор с агенством. Но не закон об иммиграции. (Виза у вас не просрочена, так как нарушение закона об имиграции это только если вы с визой накасячили). А вам ведь по сути виза нужна и чтоб подработать можно было. Так что J1 вам подходит. И уже по приезду на родину будете решать проблемы с агенством но не с имиграционной службой. Ещё раз повотрюсь. Перед имиграционной службой вы чисты как божья роса. А амер, которого вы швырнёте будет решать проблемы тоже с агенством, что ему такую сиделку прислали. А дальше как ваша фантазия и мозг работает. Тока сперва всё же лучше получите SSN и ID, а потом посылайте. И всё.. Устраивайтесь по условиям визы J1. Мой знакомый по J1 устроился в какую то компанию и делал какие то вычесления простые на компе. Зарабатывал 2500$ в месяц чистыми. Кстати 2 моих знакомых ездили по J1 и именно так и делали. А SSN получить можно и не работаю. Естественно это будет не совсем честно. Просто надо башкой думать. И помните в США всё стоит денег. Визу J1 можно проделвать. Были даже случаи что её продлевали до 4-7 лет.

                    Правда вариант что я вам написал пождходит если у вас 10к зелёных ещё есть с собой (Чтобы можно было продержаться в США какое то время пока не найдёте работу. И если вы собираетесь задержаться в шатах надолго
                    Удачи. Дерзайте. Копите!
                    А лучше не задавайте 50 вопросов на форуме а заплатите 100-200$ и позвоните в США адвокату по иммиграционным делам. Я именно так и сделал. Все мои вопросы почему то резко решились после 2х консультаций. И теперь я чётко знаю чё мне надо, т.к. я собираюсь в США на ПМЖ. (Благо английский я знаю отлично)

                    P.S. и на курсы языка по J1 вы тоже сможете ходить.))))(ЗА ДОЛЛАРЫ) Ещё раз говорю. Если мозг есть и он способен мыслить не стандартно. То всё в ваших руках. Дерзайте.
                    Скажите, а если человеку 42 года он может получить визу J1 в вашем варианте и работать в семье?Или это какие то специальные требования для получения такой визы?

                    Comment


                    • #40
                      Re: Несколько уточняющих вопросов по AUPAIR

                      Originally posted by FeedomA View Post
                      Скажите, а если человеку 42 года он может получить визу J1 в вашем варианте и работать в семье?Или это какие то специальные требования для получения такой визы?
                      Вы что, издеваетесь? Вы соседнюю ветку читали? http://www.ulitka.com/forums/work_tr...air-32990.html

                      Comment


                      • #41
                        Re: Несколько уточняющих вопросов по AUPAIR

                        Originally posted by aastr
                        Вы что, издеваетесь? Вы соседнюю ветку читали? http://www.ulitka.com/forums/work_tr...air-32990.html
                        То есть работать в семье может только молодой человек?
                        Спасибо за ответ.

                        Comment


                        • #42
                          Re: Несколько уточняющих вопросов по AUPAIR

                          Originally posted by aastr
                          Вы что, издеваетесь? Вы соседнюю ветку читали? http://www.ulitka.com/forums/work_tr...air-32990.html
                          Поняла. Это студенческая программа по обмену. А я думала, что какая-то другая, а это просто ворк и тревел программа и все.

                          Comment


                          • #43
                            Re: Несколько уточняющих вопросов по AUPAIR

                            Originally posted by FeedomA
                            Поняла. Это студенческая программа по обмену. А я думала, что какая-то другая, а это просто ворк и тревел программа и все.
                            work and travel - это совсем другая программа http://www.ulitka.com/forums/work_tr...vel-33380.html
                            А в 42 года вполне можно иметь уже хорошую профессию и опыт работы по ней, чтобы оформить рабочую визу...

                            Comment


                            • #44
                              Re: Несколько уточняющих вопросов по AUPAIR

                              Originally posted by aastr View Post
                              work and travel - это совсем другая программа http://www.ulitka.com/forums/work_tr...vel-33380.html
                              А в 42 года вполне можно иметь уже хорошую профессию и опыт работы по ней, чтобы оформить рабочую визу...
                              Бывают разные обстоятельства и разные профессии. Представьте, например, учительницу 42-летнюю. Чем не профессия? А куда с ней подашься?

                              Comment


                              • #45
                                Re: Несколько уточняющих вопросов по AUPAIR

                                Originally posted by Kunny View Post
                                Бывают разные обстоятельства и разные профессии. Представьте, например, учительницу 42-летнюю. Чем не профессия? А куда с ней подашься?
                                Тоже правда, конечно... Но рабочих программ, расчитанных на таких людей, как я понимаю, в США нет... Остаются лотерея, родственники, замуж за гражданина, беженство...
                                Кстати, у нас в доме жила женщина, которая уже несколько лет работает в Италии на дому (то есть убирает там и т.д.), пару раз приезжала на Родину, значит легально, иначе бы вряд ли новую визу давали. Видимо в Италии есть какие-то способы. Но с иммиграционными законами Италии я не знаком, ничего более, как и что, сказать не смогу...

                                Comment

                                Working...
                                X