Announcement

Collapse
No announcement yet.

Несколько уточняющих вопросов по AUPAIR

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Несколько уточняющих вопросов по AUPAIR

    Всем опять привет. В предыдущем моем посте меня все дружно отговаривали от поездке по частной визе. И вам получилось Такой вариант почти мной отброшен.

    Я прочитал в этом разделе инфу по опейр включая выдержки из американской нормативки на английском и есть парочку вопросов.

    1) Обязательно ли учиться во время пребывания в США?
    2) Надо ли обязательно прослушивать курсы по присмотру за детьми?
    3) Допустим семья и я нашли друг друга. Сколько в среднем времени пройдет с этого момента до момента когда моя нога встанет на свободную американскую землю?
    4) Кто оплачивает перелеты и оформление всех бумаг?
    5) Рекомендации по агенствах в Киеве.

  • #2
    Re: Несколько уточняющих вопросов по AUPAIR

    Да и еще вопрос - можно ли поехать на полгода?

    Comment


    • #3
      Re: Несколько уточняющих вопросов по AUPAIR

      Originally posted by Sergey1985 View Post
      5) Рекомендации по агенствах в Киеве.
      что Гугля не работает? http://www.au-pair.com.ua/ukrusa.html

      Comment


      • #4
        Re: Несколько уточняющих вопросов по AUPAIR

        Originally posted by Forpost View Post
        что Гугля не работает? http://www.au-pair.com.ua/ukrusa.html
        Ок, уточняю - признателен за рекомендации агенств которыми ВЫ или ВАШИ знакомые пользовались. Нужен личный опыт

        Comment


        • #5
          Re: Несколько уточняющих вопросов по AUPAIR

          а чё вы не позвоните в агентство и не зададите им эти вопросы ?

          Comment


          • #6
            Re: Несколько уточняющих вопросов по AUPAIR

            Originally posted by caspik View Post
            а чё вы не позвоните в агентство и не зададите им эти вопросы ?
            Это что в продолжение предыдущего совета по поводу гугла?

            В Киеве 10ки агенств и неужели вы думаете что я почти неделю не могу поднять одно место с дивана?

            Во первых я звонил и ездил, спрашивал у знакомых, гуглил, яндексил, бирмигнетил, читал на форумах, сайтах и т.д., одни говорят что мои данные не подходят, другие хотят сразу предоплату. А за что платить? Или Вы давно уже в США? Из 10 может быть 9 пустышек для развода.

            Если у Вас есть конкретный номер телефона где не разводят, люди реально ездили и их там не заставляли 5 миль по полю за дитем в школу ходить как в одном из постов, то будьте добры, номерком поделитесь!

            Плюс, в одних агенствах не берут парней, в других берут но только с педагогическим образованием, в 3х берут только студентов а так далее.

            Comment


            • #7
              Re: Несколько уточняющих вопросов по AUPAIR

              а Вы точно хотите как опеер в Штаты? Видать нервы стальные у вас, удачи!!

              Comment


              • #8
                Re: Несколько уточняющих вопросов по AUPAIR

                Originally posted by австралийка
                а Вы точно хотите как опеер в Штаты? Видать нервы стальные у вас, удачи!!
                Начало хорошее. Давайте ж уже и дальше мысль выражайте!

                Comment


                • #9
                  Re: Несколько уточняющих вопросов по AUPAIR

                  на сколько я поняла, ваша цель попасть в Штаты и как проблема у всех - виза или ее отсутствие. И вы решили по проге опеерства туда. Так делают многие. Но просто не нужно забывать, что эта программы со своими правилами. Да, нужно учиться, нужно работать в семье и какая семья вам попадется - никто не знает. Мою ссылку удалили, мол, в рекламных целях. Я писала на свеом блоге о том, как я была опеером. Пересказывать не буду. Просто ,это морально тяжело и если у вас есть свои личные цели в Штатах через эту программу, то .... короче, как по мне, это рабство и ты полностью на год отдан этой семье. Все личное выгрызвается со скандалами и ссорами. Это мой опыт

                  Comment


                  • #10
                    Re: Несколько уточняющих вопросов по AUPAIR

                    Originally posted by австралийка
                    Мою ссылку удалили, мол, в рекламных целях. Я писала на свеом блоге о том, как я была опеером. Пересказывать не буду.
                    Странно, но почему? Многим людям было бы интересно узнать и ваш опыт.
                    И пересказывать вам ничего не надо, а всего лишь скопировать с вашего блога сюда...
                    Ссылку в вашей подписи удалили в соответствии с действующими правилами, с которыми вы согласились при регистрации.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Несколько уточняющих вопросов по AUPAIR

                      Моя цель выехать из страны на 6-12 месяцев в страну где разговаривают на английском. Хочу подтянуть английский и переждать кризис. Если получиться и денег заработать, если нет то так и будет.

                      Обзвонил все конторы которые тут имеют лицензии на трудоустройство. Перспективы не очень. Поэтому подумал об оупейр.

                      Тоесть по вашему опыту два выходных, 5ти часовой рабочий день и легкая домашняя уборка это лапша на уши? Я просто думал что это проще чем на стройке вкалывать. Но конечно если дитей больше двух то это страшно (со своего опыта).

                      Comment


                      • #12
                        Re: Несколько уточняющих вопросов по AUPAIR

                        Originally posted by MikeS
                        Если семья нормальная, если у них действительно "два выходных, пятичасовой рабочий день и легкая домашняя уборка", то к ним будет стоять очередь из местных нянек, которые будут драться между собой за привилегию работать в такой семье. А вот если семья жлобская, если, как кто-то рассказывал, заставляют пешком ходить за детьми, заставляют делать всю работу по дому, не отпускают на выходные, да еще и трепять нервы, то естественно, с ними никто не хочет работать, и постепенно агентства ставят их "в черный список", так как у них никто не хочет работать. Вот тут как раз для них золотое дно - человек приехал из-за границы, реалий не знает, никуда сбежать от них не сможет, даже если пожалуется на них в агентство, то семья напишет встречную жалобу и человек вылетит с программы не заработав ничего. Опять же, это мое понимание вопроса.
                        А я к вашему пониманию вопроса присоединюсь, как человек, побывавший когда-то в шкуре бебиситтера (с соответствующим кругом общения - с другими бебиситтерами, разными путями получившими эту работу). Кроме того, присоединюсь и как мама, которая с младшими детьми, родившимися в Америке, уже два раза находилась в активном поиске бебиситтеров и вопрос "няня по О-пэр" мною рассматривался.
                        Няня по О-Пэр может быть мне выгодна только в одном смысле - это дешевле. Однако не настолько, чтобы ради этого я согласилась на прием в своей семье незнакомого человека, непонятно откуда, да еще и с возможными амбициями "Переодевать ребенка буду, а стирать его вещи вы будете сами". У любой медали есть две стороны. Если кто-то рассказывает, что заставляют ходить за ребенком в школу аж за 5 миль, так я быстренько представила, что мои дети сами ходили в школу, которая находилась в двух милях от дома, т.е. туда-обратно - 4 мили, не намного меньше. Как вы думаете, возможен вариант, что кто-то, рассказывая про "5 миль", забыл упомянуть "туда и обратно"? Вот-вот, также и со всем остальным. По подобным причинам я, например, не хочу неизвестную девочку-мальчика по О-Пэр.
                        С другой стороны, прекрасно знаю и помню, что во многих семьях бебиситтеры (совершенно без звездной пыли в голове) просто рыдали в подушку по ночам, от того, что руки-ноги отваливались за день от наваленной на них работы. И почему-то всегда в таких случаях речь шла о семьях, которые брали на работу бебиситтеров-нелегалов. Либо... Догадываетесь, да?

                        Comment


                        • #13
                          Re: Несколько уточняющих вопросов по AUPAIR

                          Originally posted by Kunny View Post
                          С другой стороны, прекрасно знаю и помню, что во многих семьях бебиситтеры (совершенно без звездной пыли в голове) просто рыдали в подушку по ночам, от того, что руки-ноги отваливались за день от наваленной на них работы. И почему-то всегда в таких случаях речь шла о семьях, которые брали на работу бебиситтеров-нелегалов. Либо... Догадываетесь, да?
                          Либо опэров..(((
                          ясно.
                          очень хорошо, что дочитала эту тему до конца. Не поеду я по опэр. После таких слов все желание отбилось.
                          Что же , получается , у опэров нет никаких прав?
                          Скажите честно, не советуете ехать по этой программе???

                          я стою на перепутье и не знаю, что выбрать - опэрство или учебу на языковых курсах.
                          Ведь если опэрство - это такое рабство, какие же плюсы? Дешевизна программы и пребывание в США 1 год?

                          Comment


                          • #14
                            Re: Несколько уточняющих вопросов по AUPAIR

                            Я вам скажу так! Вы можете приехать по AUPAIR. Вы приедете по визе J1. И по приезду имеете право послать всех и вся далеко и надолго. Этим вы нарушите договор с агенством. Но не закон об иммиграции. (Виза у вас не просрочена, так как нарушение закона об имиграции это только если вы с визой накасячили). А вам ведь по сути виза нужна и чтоб подработать можно было. Так что J1 вам подходит. И уже по приезду на родину будете решать проблемы с агенством но не с имиграционной службой. Ещё раз повотрюсь. Перед имиграционной службой вы чисты как божья роса. А амер, которого вы швырнёте будет решать проблемы тоже с агенством, что ему такую сиделку прислали. А дальше как ваша фантазия и мозг работает. Тока сперва всё же лучше получите SSN и ID, а потом посылайте. И всё.. Устраивайтесь по условиям визы J1. Мой знакомый по J1 устроился в какую то компанию и делал какие то вычесления простые на компе. Зарабатывал 2500$ в месяц чистыми. Кстати 2 моих знакомых ездили по J1 и именно так и делали. А SSN получить можно и не работаю. Естественно это будет не совсем честно. Просто надо башкой думать. И помните в США всё стоит денег. Визу J1 можно проделвать. Были даже случаи что её продлевали до 4-7 лет.

                            Правда вариант что я вам написал пождходит если у вас 10к зелёных ещё есть с собой (Чтобы можно было продержаться в США какое то время пока не найдёте работу. И если вы собираетесь задержаться в шатах надолго
                            Удачи. Дерзайте. Копите!
                            А лучше не задавайте 50 вопросов на форуме а заплатите 100-200$ и позвоните в США адвокату по иммиграционным делам. Я именно так и сделал. Все мои вопросы почему то резко решились после 2х консультаций. И теперь я чётко знаю чё мне надо, т.к. я собираюсь в США на ПМЖ. (Благо английский я знаю отлично)

                            P.S. и на курсы языка по J1 вы тоже сможете ходить.))))(ЗА ДОЛЛАРЫ) Ещё раз говорю. Если мозг есть и он способен мыслить не стандартно. То всё в ваших руках. Дерзайте.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Несколько уточняющих вопросов по AUPAIR

                              Originally posted by Татьяна
                              Что же , получается , у опэров нет никаких прав?
                              Originally posted by Татьяна
                              Ведь если опэрство - это такое рабство, какие же плюсы? Дешевизна программы и пребывание в США 1 год?
                              da nu zdraste)U tebya vsegda est' pravo poslat' ih nafig i naiti druguu semiu...tolko ne oshibis' s agentstvom)
                              rabstvo?nu ne znau...chelovechskiy rabochiy den i vyhodnoy v weekend?mne by takoe rabstvo...s besplatnoy mashinoy i mobilnoy svyaziu))))
                              P.S.Esli by Au Pair bylo rabstvom,ezdili by po etoy programme tolpy studentov(i ne studentov),kak ty dumaesh?Prosto postavit' sebya nado s samogo nachala,da i vse.Koroche,na chto sposobna,to i pokazhesh)

                              Comment

                              Working...
                              X