Announcement

Collapse
No announcement yet.

Portnov Computer School. Развеивание мифов

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Portnov Computer School. Развеивание мифов

    Вот я тут всё размышляю - нужно ли иметь особый склад ума, чтобы заниматься тем, чему учат в школе Портнова? Читая то, как долго (а точнее недолго) там учат, создается впечатление, что эта работа не может быть особо сложной. Но с другой стороны, если бы всё было так просто, этих тестеров было бы гораздо больше. Нужно ли шарить в математике? Я вот в математике не ахти разбираюсь, но вроде как инженерия мне нормально дается.

    Это я так, чисто теоретически думаю, мысли вслух - стоит ли мне туда соваться, если попаду в Америку? С одной стороны мне нравится моя работа, но в Америке, по ходу дела требования для инженеров гораздо выше, чем в Англии, поэтому стоит задуматься, продолжать свою карьеру или переучиваться...

    75к после учебы в школе Портнова и двух лет опыта, звучит очень заманчиво, особенно учитывая то, что строительные инженеры без Professional status, не так много зарабатывают. Ндаааа.... Может мне надо было быть усидчивее в колледже и становиться айтишником? Но тут опять проблема - практически все айтишники, кого я знаю, кроме 2 моих друзей, самые настоящие ботаны. В паре домов от меня живет парочка айтишников, выходят на работу в то же время, что и я. Утром с просонья, как их увижу, думаю - это они или Исус с каким-то из своих последователей по улице идет? То ли ботаны становятся айтишниками, то ли айтишники превращаются в ботанов...

    Comment


    • Re: Portnov Computer School. Развеивание мифов

      Originally posted by Borat4eva
      Вот я тут всё размышляю - нужно ли иметь особый склад ума, чтобы заниматься тем, чему учат в школе Портнова? Читая то, как долго (а точнее недолго) там учат, создается впечатление, что эта работа не может быть особо сложной. Но с другой стороны, если бы всё было так просто, этих тестеров было бы гораздо больше. Нужно ли шарить в математике? Я вот в математике не ахти разбираюсь, но вроде как инженерия мне нормально дается.

      Это я так, чисто теоретически думаю, мысли вслух - стоит ли мне туда соваться, если попаду в Америку? С одной стороны мне нравится моя работа, но в Америке, по ходу дела требования для инженеров гораздо выше, чем в Англии, поэтому стоит задуматься, продолжать свою карьеру или переучиваться...

      75к после учебы в школе Портнова и двух лет опыта, звучит очень заманчиво, особенно учитывая то, что строительные инженеры без Professional status, не так много зарабатывают. Ндаааа.... Может мне надо было быть усидчивее в колледже и становиться айтишником? Но тут опять проблема - практически все айтишники, кого я знаю, кроме 2 моих друзей, самые настоящие ботаны. В паре домов от меня живет парочка айтишников, выходят на работу в то же время, что и я. Утром с просонья, как их увижу, думаю - это они или Исус с каким-то из своих последователей по улице идет? То ли ботаны становятся айтишниками, то ли айтишники превращаются в ботанов...
      Как уже писалось неоднократно - школа дает только каркас, а что на него и как наращивать - покажет ваше непосредственно желание, последующие работы и так далее.
      У меня сейчас активное взаимодействие с легаси бэтч - черт ногу сломит.
      Математика не нужна, она больше востребована среди программистов.
      Вот усидчивость и терпение надо иметь явно выше среднего.

      Comment


      • Re: Portnov Computer School. Развеивание мифов

        Originally posted by Borat4eva
        Вот я тут всё размышляю - нужно ли иметь особый склад ума, чтобы заниматься тем, чему учат в школе Портнова? Читая то, как долго (а точнее недолго) там учат, создается впечатление, что эта работа не может быть особо сложной. Но с другой стороны, если бы всё было так просто, этих тестеров было бы гораздо больше.
        Да, нужен особый склад ума и повышенно мозгоклюйский характер.
        Originally posted by Borat4eva
        Нужно ли шарить в математике? Я вот в математике не ахти разбираюсь, но вроде как инженерия мне нормально дается.
        Как повезёт. Я вот математическую школу закончил, мехмат, и ещё семестр аспирантуры. А на работе - арифметика, 4 действия. Такая вот ирония судьбы.
        Originally posted by Borat4eva
        Это я так, чисто теоретически думаю, мысли вслух - стоит ли мне туда соваться, если попаду в Америку? С одной стороны мне нравится моя работа, но в Америке, по ходу дела требования для инженеров гораздо выше, чем в Англии, поэтому стоит задуматься, продолжать свою карьеру или переучиваться...
        Не стал бы советовать, но действительно толковых тестеров попадалось очень мало.
        Originally posted by Borat4eva
        75к после учебы в школе Портнова и двух лет опыта, звучит очень заманчиво, особенно учитывая то, что строительные инженеры без Professional status, не так много зарабатывают. Ндаааа.... Может мне надо было быть усидчивее в колледже и становиться айтишником? Но тут опять проблема - практически все айтишники, кого я знаю, кроме 2 моих друзей, самые настоящие ботаны. В паре домов от меня живет парочка айтишников, выходят на работу в то же время, что и я. Утром с просонья, как их увижу, думаю - это они или Исус с каким-то из своих последователей по улице идет? То ли ботаны становятся айтишниками, то ли айтишники превращаются в ботанов...
        Вопрос в том, превращаются ли в ботанов(что бы это ни значило) боксёры, ставшие айтишниками.

        Comment


        • Re: Portnov Computer School. Развеивание мифов

          Originally posted by Borat4eva
          Ну так какой вердик? Школа фуфло или нет? Мне наши русскоязычные бывавшие в США (легалами и нелегалами) и те, кто хочет туда переехать всё время рассказывают о Портнове. Наверно, на форуме сидят. Прям такое ощущение, что этот товарищ всемогущий и благодаря ему Американская мечта сбывается!
          "Товарищ" нашел тот "необходимый уровень" обучения, требующийся для того, чтобы ЦЕЛЕУСТРЕМЛЕННЫЕ люди могли "засунуть ногу в дверь" в КьюЭй. Насколько я понял из отзывов знакомых, там даются основы, термины, понятия, чтобы во-первых, не выглядеть глупо на интервью, и чтобы не выглядеть глупо в первый день на работе. По большому счету, ВСЕ знать не нужно (да и не возможно), но требуется знать, где найти ответы на поставленные вопросы. Плюс, в ШП помогают правильно составить резюме, учат как искать работу и проходить интервью. Плюс есть "внутренняя база данных" работодателей, которым постоянно требуются КьюЭй-щики (опять же, насколько я понял, в очень многих случаях люди находятся на первой работе несколько месяцев, а потом идут дальше, уже на бОльшие зарплаты, то есть в "компаниях для первой работы" идет достаточно большая текучка.

          И еще раз... ШП это просто ИНСТРУМЕНТ, а то, насколько эффективно люди будут им пользоваться, зависит не от инструмента, а от людей.

          Comment


          • Re: Portnov Computer School. Развеивание мифов

            Originally posted by MedicalExaminer
            "Товарищ" нашел тот "необходимый уровень" обучения, требующийся для того, чтобы ЦЕЛЕУСТРЕМЛЕННЫЕ люди могли "засунуть ногу в дверь" в КьюЭй. Насколько я понял из отзывов знакомых, там даются основы, термины, понятия, чтобы во-первых, не выглядеть глупо на интервью, и чтобы не выглядеть глупо в первый день на работе. По большому счету, ВСЕ знать не нужно (да и не возможно), но требуется знать, где найти ответы на поставленные вопросы. Плюс, в ШП помогают правильно составить резюме, учат как искать работу и проходить интервью. Плюс есть "внутренняя база данных" работодателей, которым постоянно требуются КьюЭй-щики ...
            И еще раз... ШП это просто ИНСТРУМЕНТ, а то, насколько эффективно люди будут им пользоваться, зависит не от инструмента, а от людей.

            Все верно.
            Самое интересное, что это в точности то, что и говорит МП, если, конечно, слышать то, что говорят, а не то, что хочешь услышать.

            п.с. Ни разу не слышала, чтобы кого-то заставляли писать отзывы.

            Comment


            • Re: Portnov Computer School. Развеивание мифов

              Originally posted by Sonya

              п.с. Ни разу не слышала, чтобы кого-то заставляли писать отзывы.
              Для меня это тоже новость :-)

              Comment


              • Re: Portnov Computer School. Развеивание мифов

                Просто захотелось поделиться немножко видами с и около работы во время чудесатых тропических штормов :-)
                Это прямо вид из моего окна:

                2jDrgkJtp4s.jpg

                j8XbpPxW54U.jpg

                Ну и рядышком:
                F_PsK1gpq6k.jpg

                Comment


                • Re: Portnov Computer School. Развеивание мифов

                  А вот эти крабэ (horseshoe crab) были в неимоверном количестве на Fort de Soto пляже в конце декабря (как же я хочу скорее зиму!!!)

                  liz5H8TPTCo.jpg

                  Странные они, эдакие "чужие"
                  uHsJLfvAI0g.jpg

                  Comment


                  • Re: Portnov Computer School. Развеивание мифов

                    А что это у тебя за квадратное НЛО на первом снимке? Пришельцы? Или это "чужие" с последнего снимка?

                    Comment


                    • Re: Portnov Computer School. Развеивание мифов

                      Originally posted by MedicalExaminer
                      А что это у тебя за квадратное НЛО на первом снимке? Пришельцы? Или это "чужие" с последнего снимка?
                      Элементарно, Ватсон.

                      Это отражение офисного освещения в стекле офиса, через которое сделан снимок.

                      Comment


                      • Re: Portnov Computer School. Развеивание мифов

                        Originally posted by Кот Пушок
                        Это отражение офисного освещения в стекле офиса, через которое сделан снимок.
                        Блин... Самый умный? Не дал создать ажиотаж...

                        Comment


                        • Re: Portnov Computer School. Развеивание мифов

                          Originally posted by MedicalExaminer
                          Блин... Самый умный? Не дал создать ажиотаж...
                          Я беру свои слова обратно...

                          Comment


                          • Re: Portnov Computer School. Развеивание мифов

                            Originally posted by MedicalExaminer
                            А что это у тебя за квадратное НЛО на первом снимке? Пришельцы? Или это "чужие" с последнего снимка?
                            Это по моему тогровая марка Windows прилетевшая в офис через ай-клауд. Или как там это называют.

                            Comment


                            • Re: Portnov Computer School. Развеивание мифов

                              Originally posted by Miami Vice
                              Это по моему тогровая марка Windows прилетевшая в офис через ай-клауд. Или как там это называют.
                              И из неё вот эти сыпятся....

                              Originally posted by Hibiskus2
                              ... вот эти ... в неимоверном количестве

                              [ATTACH=CONFIG]39285[/ATTACH]

                              [ATTACH=CONFIG]39286[/ATTACH]
                              Странные и чюжие...

                              Comment


                              • Re: Portnov Computer School. Развеивание мифов

                                Как человек открытый для всего нового, я решила опробовать так называемую еду будущего под названием сойлент. Ссылок давать не буду, все можете сами прочитать в интернете, если интересно. Один мой знакомый еще пару лет устраивал мини рекламу для сего продукта (кстати схуднул он знатно тогда), но я думала, что это полный шлак и не для меня. Но прошли годы и вот я уже заказала упаковку симпатишных беленьких бутылочек по 400 каллорий каждая. Заказала я их по какой-то смешной цене - друг скинул линку со скидкой. Кароче простояли они у меня в клозете дня 2 или 3. Честно скажу - было тупо страшно, хаха.
                                Но вот вчера так сложились обстоятельства, легла я спать поздно, да в расстроенных чувствах, так что оанч бокс мой был пуст (даже салатика настругать сил моих не было), взяла я эту бутылку с собой. О да, забыла сказать, что начиталась к тому моменту отзывов про говняный вкус-запах и т.д ;-)
                                Кароче вот сижу, пью. А ничего так! Если ку-луб-нич-ки добавить, то прям вкусно совсем будет!!! А так на вкус оно мне лично напоминает манную кашу, супер жидкую, без намека на зернистость. И без сахара. Вот пью - не могу сказать, что приятно, но что-то тянет сделать еще глоток, и еще ха-ха-ха

                                j1_3VTjS9is.jpg

                                Босс надо мной посмеялся, говорит, что ему надо что-то со вкусом *и укатил за индийской едой*

                                Comment

                                Working...
                                X