Announcement

Collapse
No announcement yet.

Portnov Computer School. Развеивание мифов

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #91
    re: Portnov Computer School. Развеивание мифов

    Originally posted by Hibiskus2
    Июль :-) Еще несколько месяцев спустя.
    Все еще довольная как слон своей работой, босс наконец-то начал говорить про automation, придется учить php, и знаете что..? Я готова!!!
    php вместо winrunner? Оригинально.

    Comment


    • #92
      re: Portnov Computer School. Развеивание мифов

      Originally posted by helmsman
      php вместо winrunner? Оригинально.
      ну это уже наверное зависит о того, на чем продукт изначально писался и с чем работают внутри компании годы за годами
      ну и как-то винраннер вроде для работы с гуями годится, у нас легаси бетч, там гуями даже не пахнет

      ну и для гуевой части есть Селениум веб драйвер и грид есть (у нас грид)

      конструктивные то комменты будут?

      Comment


      • #93
        re: Portnov Computer School. Развеивание мифов

        — Ты кто по гороскопу?
        — Я веган!
        — Нет такого зодиака.
        — Прекрасно себя чувствую!
        — Что ты несешь?!
        — Ты раздражительный. Это из-за мяса.

        Comment


        • #94
          re: Portnov Computer School. Развеивание мифов

          Originally posted by Hibiskus2
          ну это уже наверное зависит о того, на чем продукт изначально писался и с чем работают внутри компании годы за годами
          Не, исключительно от фантазий начальства.
          Originally posted by Hibiskus2
          ну и как-то винраннер вроде для работы с гуями годится, у нас легаси бетч, там гуями даже не пахнет
          Вот, я начальству то же самое говорил, когда меня в молодости пытались учить winrunner-у.
          Originally posted by Hibiskus2
          ну и для гуевой части есть Селениум веб драйвер и грид есть (у нас грид)
          Эх, где я и где тот гуй...
          Originally posted by Hibiskus2
          конструктивные то комменты будут?
          Дык откуда? Я старый динозавр, на коболе пописываю. И немного на С, без плюсов, хотя всякое бывало.

          Comment


          • #95
            re: Portnov Computer School. Развеивание мифов

            Сегодня позвонил мой рекрутер в связи с тем, что мой контракт в текущей компании подходит к концу. Как результат: в компании не была заложена фулл тайм позиция на этот год, поэтому мой контракт продлен еще на год, плюс подняли зарплату.

            И да, удалось копнуть глубже в batch processing, на тот проект меня пока не пускают - рано мне, но выглядит многообещающе! и предвкушаю!!!

            Закон сохранения энергии в ходу! Как только где-то убывает в жизни, значит где-то ну обязательно прибудет! Ура, товарищи!!!

            Comment


            • #96
              re: Portnov Computer School. Развеивание мифов

              Originally posted by helmsman
              Дык откуда? Я старый динозавр, на коболе пописываю. И немного на С, без плюсов, хотя всякое бывало.
              порвало причем в клочья)))
              интересно сколько молодых програмеров и околопрогармеров знают что такое кобол...

              Comment


              • #97
                re: Portnov Computer School. Развеивание мифов

                Как раз и знают, что что-то древнее, вроде динозавров.

                Comment


                • #98
                  re: Portnov Computer School. Развеивание мифов

                  Только сейчас поняла, увидев этот тред в ленте, что этот пост больше всего похож на мою адаптацию :-) Вот так, спустя 5 лет в стране, появился тред, который я по какой-то причине систематически обновляю.

                  Сегодня фейсбук напомнил мне, что год назад мы были на дне рождения у одноклассницы (в калифорнии), посмотрела на фото и закрыла, что-то поменялось в тот момент, когда я решила закинуть все в машину просто уехать оттуда. Сейчас я смотрю на эти фотографии - а вчера даже нашла время посмотреть видео на канале - и осознаю, что вроде бы все знакомое и ставшее родным за такое короткое время, но в то же время стойкое ощущение того, что это возможно и было, но где-то в другой реальности и не со мной. Парамнезия? :-) Но нет же, вот она работа, вот он ноут, на котором я печатаю, вот монитор, на котором отрыта огромная матрица для тестирования. Значит что-то все же было :-)

                  Вчера отправила небольшой сладкий “подарок” на адрес школы, надеюсь, они (бейкери) не забудут написать мое имя на коробке – не хочется быть анонимом… Прошел год, я крайне благодарна за такую возможность и своеобразную школу жизни.

                  Comment


                  • #99
                    re: Portnov Computer School. Развеивание мифов

                    Originally posted by Hibiskus2
                    ... не могу сказать, что я люблю свою работу, но испытываю некий трепет, т.к. в моем случае это первая работа в жизни, которая сразу же приносит неплохие деньги и предоставляет хорошие перспективы в денежном плане. Жизнь покажет, буду ли я двигаться дальше в этом направлении.
                    У моей дочки примерно такие же ощущения.
                    По моим представлениям, для нее работа в QA - слишком техническая и скучная. Спрашивал, не хочет ли она перейти хотя бы в UX. Пока никуда не хочет, наоборот, собирается долбить языки программирования, применяемые в QA.

                    Comment


                    • re: Portnov Computer School. Развеивание мифов

                      Originally posted by D-sp
                      У моей дочки примерно такие же ощущения.
                      По моим представлениям, для нее работа в QA - слишком техническая и скучная. Спрашивал, не хочет ли она перейти хотя бы в UX. Пока никуда не хочет, наоборот, собирается долбить языки программирования, применяемые в QA.
                      Я не могу сказать, что работа скучная, просто много рутины, которая зачастую просто не приносит плодов и так радуешься, когда находишь то, на что потратил столько времени (баг). Языки программирования - это хорошее знание, но я ну совсем не программист, даже близко себя не представляю на это стезе, для меня оно интересно только в плане изучения (но я люблю учить что угодно, лишь бы новое), а вот применение на практике для меня уже ничто. Программирование даже вызывает раздражение. Даже грустно немного от этого. Вот когда происходит какой-то серьезные "затык", я, честно признаюсь, люто ненавижу то, что делаю. Порою и завидую людям, работа которых не обременена умственными нагрузками. Они просто выходят с работы и уже не надо об этой работе думать. Самая главная вещь, которая дает силы работать – это безусловно финансовая составляющая.

                      Но сейчас наконец-то появилось четкое представление о том, чего же я хочу через 5-10 лет, работаю не просто потому что надо жить на что-то, а потому что есть четкие план достижения поставленной цели. Пока что мой план даже для меня, выглядит очень сумасшедшей затеей, но реальной, осуществимой.

                      Comment


                      • re: Portnov Computer School. Развеивание мифов

                        Раз пошло такое дело, вспомнилось мне про мою большую дорогу, которая заняла 4? 5? дней, - давайте посчитаем вместе.
                        Отмотаем ленту в фейсбуке до дня Х, когда уже не было сил находиться более в силиконовой в силу многих, в основном личных, обстоятельств.
                        Я никогда не думала, что побег от проблем хорошая затея, но иногда смена обстановки открывает новые горизонты.


                        Дальше будет много букв, которые я только что накатала в вордике...

                        Я помню, что 19 ноября, за день до моего переезда на другое побережья, я решила проехаться по всем своим любимым местам, чудесным калифорнийским пляжам. Я посетила свой любимый Пескадеро бич, Съездила в Халф Мун Бей. Было немного тоскливо что ли, но эмоционально присутствовало полное истощение. Вечером предыдущего дня у меня был телефонный разговор, в котором я озвучила, что для меня ничего не стоит сорваться и поехать, потому что меня совершенно ничто не держало в Майнтин Вью. Тогда мы немного посмеялись на эту тему, так как это серьезный поступок – пересечь всю страну в одиночестве, особенно будучи достаточно хрупкой девушкой.

                        Но эта мысль меня не покидала, была навязчивой идеей. Утром я сказала своему соседу по апартменту, что я уезжаю. Он сначала не понял, думал что я шучу так странно, или просто еще не проснулась (он зашел в комнату ранним утром, когда я еще валялась в кровати). Тем же днем я поехала, купила пластиковые контейнеры и начала упаковывать свои пожитки, коих оказалось больше, чем я расчитывала.

                        В какой-о момент я поняла, что собрано почти все, а я сижу посреди маленькой калифорнийской комнаты посреди возвышающихся вокруг меня коробок. Я не могу сказать, что у меня не было какого-то мандража, что-то было, но раз уж решила что-то менять, то надо действовать. В этот же день я заехала в школу, сказала пока всем. Люди были немного шокированы от неожиданности. После я приехала домой, а там были ряд моих одноклассников, которые тоже были шокированы, один даже пытался меня отговорить, делал это весь вечер. Они же помогли загрузить все в машину.
                        В этот вечер у нас была большая вечеринка ☺ Аж до 2 часов ночи. Для меня. Я ушла спать, а пати продолжалась.

                        Утром я встала в 7. На удивление выспавшаяся, готовая к дальнему пути.

                        20 же Ноября я запостила фотку с видом на апартменты с любимым пальмами вокруг, где прожила с Июля месяца, где случилось так много разных вещей☺ Вышла на интерстейт и поехала в путь-дорогу.
                        Помню, что ехалось мне легко, через часов 5 я добралась до Лос Банос – это городок недалеко от Лос Анжелеса, там я поняла, что у меня еще есть шанс вернуться, но как это будет выглядеть со стороны??? И я просто продолжила свой путь.

                        В этот день я проехала Вегас, но решила там не останавливаться, все же подобные города не очень безопасны для путешествий одинокой 26летней блондинки (ха-ха)

                        Пустыня – пустыня – пустыня. Больше сказать и нечего. Знаменитых кактусов я не видела, а хотелось.
                        По пустыне я проехала весь следующий день в Аризоне, все так же не было кактусов.

                        - - - Updated - - -



                        21 числа я доехала до Альбукерке, переночевала где-то, на фейсбуке информации не было.

                        Где-то там, посреди ничего, у меня случилась истерика. Я ехала и ехала, и ехала, и поймала себя на том, что слезы льют градом. Мне не стыдно говорить об этом, вовсе нет. В тот момент я поняла, что обратного пути нет, что впереди еще половина пути, да и что меня ждет там??? Я просидела еще минут 20, глядя на поле, на дорогу уходящую в горизонт в оба направления, разглядывала машины, проезжающие мимо, попила водички и дальше в путь.

                        Дальше быа долгий пусть через техас, заезжала я с северо-запада, температура за бортом в горной местности была около нуля. С нижней стороны, местами в тени лежал снег, ой не так я себе представляла техас!!!

                        Там же я испытала первую панику. Я руководствовалась принципом: съезжаешь с дороги – залей полный бак. Так вот оказалось, что я еду и еду, а вокруг одни поля, съезды с интерстейта есть, но на них не обозначено присутствие заправок. Посему я ехала дальше. 50 миль, 30 миль, 27 – лампочка загорелась красным, телефонной связи нет, за бортом холодно и все еще нет съездом. Сказать, что я испугалась – не сказать ничего, в голове уже были картинки, где я стою на трассе, ловлю попутки, английский у меня слабый… может случиться что угодно. Ладошки были мокрые и ледяные. В какой-то момент машина просто перестала показывать, на сколько миль осталось бензина. Я решила ехать до упора, пока не появится связь или не будет экзит с заправкой.
                        Проехала я так еще минут 10, и о чудо!!!! На пути оказался какой-то маленький городишко!!! Счастью моему не было предела!

                        22 числа я остановилась на перекус в городишке с именем Amarillo. Техас. Помню, это был iHop. Помню, что заказала картофель, кукурузу, индейку и грэви. Как раз настроение такое, день благодарения не за горами. Я сидела и смотрела на людей вокруг, тогда я осознала, что люди вокруг просто другие. Техасцы. Я не знаю как описать это чувство, но они действительно как-то отличаются от людей из других штатов. Официант был сильно удивлен, когда узнал, что я русская и уже несколько дней держу свой путь на восток из калифорнии. И что еду я одна. Город мне, к слову, понравился.

                        22 же числа я проехала Хьюстон, люто его возненавидев, так как гугло навигатор не разу не подводивший меня до этого, устроил мне скачки по интерстейтам, при том я понимала, что я просто кружу на одном месте. На 3 раз, когда я снова свернула на тот же выход, я поняла что больше не могу, накатывала истерика, злоба, в тот день я уже провела за рулем 10 часов. Я просто съехала, зашла в какую-то бургерную, заточила большой и вредный бургер, с большой и не менее вредной картошкой, залила это все огромной сахарной содой (в обычные дни я такое не ем, но так я притупила злобу и немного успокоила нервы).

                        22 же числа я переночевала в отеле в городишке Tyler, все еще техас. Отельчик тот был оккупирован тракерами (ничего не имею протих этой профессии, но все равно здравый смысл меня держал по-дальше от людей на незнакомой местности). Я закрылась на все замки, подперла дверь стулом, сходила в душ, непременно обсмеяв гусей, свернутых их полотенец, в ванной комнате. И просто провалилась в сон, впереди был последний рывок.

                        23 Ноября: Луизиана, Миссиссиппи – в этих штатах я дважды чуть не попала в аварию, съехав в левую полосу на интерстейте, по которой копы объезжают траффик. Дважды в меня просто пытались перестроиться люди африканской наружности на разваливающихся машинах. Дважды я каким-то чудом замечала их и избегала аварии.

                        В этот же день, я остановилась где-то перекусить, и официант – дядечка за 50 – скрутил мне розу из салфетки. Кстати эту розу я все еще где-то храню в одном из контейнеров с книгами.

                        Потом я где-то переночевала – не помню где. Вроде бы это было что-то чуть дальше на восток от алабамовского города Мобил.


                        24 Числа наконец-то снова начали появляться мною обожаемые пальмы, тогда я поняла, что все, я почти приехала.

                        24 числа я приехала в Тампу, в +25, море цветов вокруг. Это был последний день моего пути. И это был первый день моей новой флоридской жизни.

                        Comment


                        • re: Portnov Computer School. Развеивание мифов

                          как сказал ларс фон триер в одном из интервью - выбор в жизни нужно делать чётко. (удивляюсь тем, кто так может, молодцы)

                          Comment


                          • re: Portnov Computer School. Развеивание мифов

                            Originally posted by seven
                            как сказал ларс фон триер в одном из интервью - выбор в жизни нужно делать чётко. (удивляюсь тем, кто так может, молодцы)
                            Для меня это оказалось не так сложно, хотя физически и морально я была истощена. Для себя я называю проделанный маршрут путем воина, но там было больше битвы непосредственно собой, что оказалось крайне полезно. Из избалованной девочки я все же превратилась во что-то иное. И сейчас я себе нравлюсь гораздо больше.

                            Comment


                            • Re: Portnov Computer School. Развеивание мифов

                              Пора Hibiskus замуж отдавать.

                              Время, по-моему, самое подходящее.

                              Comment


                              • Re: Portnov Computer School. Развеивание мифов

                                Originally posted by Кот Пушок
                                Пора Hibiskus замуж отдавать.

                                Время, по-моему, самое подходящее.
                                Так она же уже замужем :-)

                                Comment

                                Working...
                                X