Announcement

Collapse
No announcement yet.

Portnov Computer School. Развеивание мифов

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Hibiskus2
    replied
    Originally posted by Miami Vice View Post

    Если поцелуй был нежеланный то сегодня это ассолт. Со всеми вытекающими.

    Как в той злободневной шутке - когда целует симпатишный мужик это романтика а когда не очень то это ассолт.
    Этот мужик был моим крашем первый год работы в этой компании, красивый мужик, что уж тут сказать ))) ну мы просто посмеялись над этим и замяли, взрослые люди, я ж не слепая, ему нравлюсь, он мне тоже, проблем точно нет

    Второй - хороший друг, обнимал и чмокал в макушку, предлагал лишнего, но опять же, алкоголь вытягивает из людей зачастую глубинное, уже месяц прошел, мы даже и не вспоминаем ту историю))

    Leave a comment:


  • Miami Vice
    replied
    Originally posted by fisherman View Post

    Можно считать харсментом, но предпринимать какие-либо действия еще очень рано.
    Согласно последним веяниям (#MeToo), надо подождать лет 20, а лучше 30. За это время вполне возможно кто-то из них станет большим (или очень богатым) человеком.
    И вот тогда уж прижучить их по полной. Тысяч 200 отступных просить, как минимум.
    Если поцелуй был нежеланный то сегодня это ассолт. Со всеми вытекающими.

    Как в той злободневной шутке - когда целует симпатишный мужик это романтика а когда не очень то это ассолт.

    Leave a comment:


  • Miami Vice
    replied
    Харасмент это когда
    1. Вам уделяют секс. внимание/коменты/шутки и т.п. и они
    2. Нежеланные и
    3. Вы сообщили перпетратору или руководству и
    4. Никто ничего не предпринял это прекратить и/или
    5. а) От вас требуют взаимности в обмен на какие нить льготы и т.п. или
    б) угрожают негативными последствиями на работе и т.п.

    Народ часто путает харасмент (обычно болтовня) и ассолт (обычно нежеланное трогание, в т.ч. поцелуи, хапание руками, и т.п.

    Харасмент обычно разруливается гражданским иском а ассолт криминальным судом и гражд иском.

    Leave a comment:


  • fisherman
    replied
    Originally posted by Hibiskus2 View Post
    Про харасмент


    Ну а вопрос то в принципе такой - можно ли такое считать харрасментом на работе, если дело происходило далеко за пределами в офиса в нестандартной и неформальной обстановке?
    Можно считать харсментом, но предпринимать какие-либо действия еще очень рано.
    Согласно последним веяниям (#MeToo), надо подождать лет 20, а лучше 30. За это время вполне возможно кто-то из них станет большим (или очень богатым) человеком.
    И вот тогда уж прижучить их по полной. Тысяч 200 отступных просить, как минимум.

    Leave a comment:


  • helmsman
    replied
    Пока всё нормально. Если повторится с теми же персонажами, тогда можно будет говорить о харрасменте. Насколько помню из корпоративного тренинга, критериев два: нежелательность и повторяемость.

    Leave a comment:


  • Hibiskus2
    replied
    Originally posted by Suharr2 View Post
    Имхо все просто, хотите остаться человеком, а не навороченной стервой, забудьте про это поганое слово на х... тем более во внерабочее время, в баре, в пьяном угаре
    Я все еще познаю американский мир, даже спустя стольких лет тут ;-) Это не значит, что я хочу предпринимать какие-то действия, меня скорее интересует теоретическая часть вопроса

    Leave a comment:


  • Suharr2
    replied
    у а вопрос то в принципе такой - можно ли такое считать харрасментом на работе, если дело происходило далеко за пределами в офиса в нестандартной и неформальной обстановке?
    Имхо все просто, хотите остаться человеком, а не навороченной стервой, забудьте про это поганое слово на х... тем более во внерабочее время, в баре, в пьяном угаре

    Leave a comment:


  • Hibiskus2
    replied
    Про харасмент


    Работаю я в практически полностью мужском коллективе, и так уж вышло, что я еще и самая маленькая в компании, плюс самая незамужняя, плюс самая девочковая-девочка, оттого внимания от мужчин исходит достаточно - мне подгоняют всякого рода кукисы и шоколадки, а я со всеми одинаково найс и френдли. Плюс мужики меня включили в свой мужицкий круг, и корпоративы мы все дружно заканчиваем а баре.


    Ну у мужчины у нас все, за исключением 1-2 свободные (мне даже кажется, что свободен всего только один, но тут точно не знаю, не интересовалась этим). Мы крайне близко все дружим, в курсе всех крупных событий дома, у кого где и чем дети занимаются, etc.


    Ну и была тут у нас тейлгейт пати перед футбольной игрой, на которую мы так и не попали (точнее попали только самые стойкие и самые большие фанаты американского футбола), кароче алкоголя было выпито очень много (я бы сказала чрезмерно), а ко мне проявляли нездоровое внимание 2 коллеги. Один меня тупо поцеловал пару раз (как раз тот, который свободный как ветер), а еще один лез обниматься и со странными предложениями на глазах у остальных коллег, своей жены и дочери. Кароче ситуация вышла крайне шейди, я не совсем знала, как на нее реагировать, решила просто замять, делать вид, что ничего не случилось, приняла извинения на след день и на этом история закончилась.


    Вроде как ситуация разрешилась.

    Ну а вопрос то в принципе такой - можно ли такое считать харрасментом на работе, если дело происходило далеко за пределами в офиса в нестандартной и неформальной обстановке?

    Leave a comment:


  • Hibiskus2
    replied
    You do not have permission to view this gallery.
    This gallery has 2 photos.

    Leave a comment:


  • Hibiskus2
    replied
    You do not have permission to view this gallery.
    This gallery has 5 photos.

    Leave a comment:


  • Hibiskus2
    replied
    Надо немного фоток что ли добавить :-)
    You do not have permission to view this gallery.
    This gallery has 5 photos.

    Leave a comment:


  • fisherman
    replied
    Originally posted by Hibiskus2 View Post
    Съездила я тут в отпуск недавно в свой любимый Огайо

    У меня совершенно другие впечатления от Огайо, северо-запад, 4 года от звонка до звонка ))

    Leave a comment:


  • Hibiskus2
    replied
    Съездила я тут в отпуск недавно в свой любимый Огайо через Смоки Маунтейнс с остановкой в резервации Чероки.

    Какое-то в целом произошло разочарование или правильнее сказать неудовлетворение.

    На работе был полнейший завал - разребла. Поехала через горы - там все еще зеленое, а я уже ожидала увидеть цвета осени на высоких элевейшнс. Все оверлуки были просто забиты машинами, да и смотреть было особо нечего - зеленое море деревьев - видела тысячу раз.

    Резервация Черокки оказалась крайне унылым местом - все лавки завалены продуктами мейд ин Чайна, даже сувенира достойного внимания не нашла. Единственное что я для себя поняла окончательно - индейца с мексиканцом точно не спутать :-)

    Дальше ехала через Долли Партон ворлд, или как они его там называют, количество откровенно трешовых людей просто зашкаливает, хотя чему удивляться, это же Теннесси.

    В Роял Блю справа если ехать на юг по 75 есть заброшенный парк аттракционов, весьма ржавый и криповый на вид, давно хотела туда заехать, но все не получалось - в итоге остановилась, но там все закрыто, не пробраться, даже фоток нормальных не сделать.

    Кароче доехала я до Огайо - а там пекло как в моей Флориде, не продохнуть. В итоге все планы пришлось поменять, потому что появились срочные дела, которые надо было решать Asap.

    Из того, что меня действительно порадовало - это то, как преобразился мой любимый Синси, много зданий отремонтировано, много зданий выкуплены и реставрируются, новые лофты и апартменты тут и там, куча магазинчиков и кафе - просто удивительные перемены!!!

    Уехать пришлось на день раньше, потому что планы уже отменены так или иначе. На обратном пути пришлось ехать через сильный дождь, который плелся в хвосте того, что звалось ураганом Майкл, но вышло на землю - крайне неприятный экспириенс.

    Где-то там же начались проблемы с машиной, которые после визита ниссан сервиса и сброса ошибок так и не вернулись в течении недели, что как бы подтвердило тот факт, что они меня тупо пытались развести на ненужный мне сервис (полную замену трансмиссии), выставив естимейт в больше чем 6 тысяч долларов.

    Еще из хорошего - мне подняли зарплату приятно :-)

    Кароче надеюсь, это было последнее г***о в этом году, больше ничего плохого не случится.




    Peace! Спасибо за внимание, всем хорошего дня!

    Leave a comment:


  • Suharr2
    replied
    "Кино морально устарело. Но современные женщины очень похожи на коммиссаров."
    (не мое, из комментариев под видео )

    Leave a comment:


  • D-sp
    replied
    Originally posted by fisherman View Post
    Береги честь смолоду (с)
    Вот что-то вспомнилось.
    Катерина держитесь!!! Не позволяйте этим кобелям... на молодое комсомольское тело.

    Leave a comment:

Working...
X