Announcement

Collapse
No announcement yet.

Виза F1 в действующий паспорт державы, из которой недавно уехал

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Виза F1 в действующий паспорт державы, из которой недавно уехал

    Originally posted by Cortney
    Не по Америке, я по Канаде. Пока я скинула пятнице список компаний у которых есть разрешение на наем иностранцев (в Канаде). Остановились на том, что когда у него будет время он напишет конкретно в какой области смотреть. Так что пока могу тебе на почту скинуть файл с компаниями, ну и если напишешь в какой области то сама посмотрю и сестру попрошу узнать.

    а че мне фоме неворующему я даже дето както цитировал тут на форуме. задолго до розыгрыша, вроде как даже пятницу просил не терять конфирмейшен.

    что касается работы в канаде, ну лицензию на найм иностранцев поиметь не так уж и сложно, вопрос насколько нужно и какие доходы.

    хорошие заработки в стране с суровым климатом это работа на сейнере, лесоповал и урановые рудники... а дядьке хорошо за сороковник, ему б такую работу, убирать, стройка но не мешки с цементом на 3 этаж на горбу таскать, ну или типа мыть посуду.

    Comment


    • Re: Виза F1 в действующий паспорт державы, из которой недавно уехал

      Originally posted by Logos View Post
      а че мне фоме неворующему я даже дето както цитировал тут на форуме. задолго до розыгрыша, вроде как даже пятницу просил не терять конфирмейшен.

      что касается работы в канаде, ну лицензию на найм иностранцев поиметь не так уж и сложно, вопрос насколько нужно и какие доходы.

      хорошие заработки в стране с суровым климатом это работа на сейнере, лесоповал и урановые рудники... а дядьке хорошо за сороковник, ему б такую работу, убирать, стройка но не мешки с цементом на 3 этаж на горбу таскать, ну или типа мыть посуду.
      Про работу поняла, завтра гляну.

      Comment


      • Re: Виза F1 в действующий паспорт державы, из которой недавно уехал

        Originally posted by BKate View Post
        и мне в личку мона?
        п.с. и встретимся мы все уже у канаде...
        Там в личку не влезет ) там пдфный файл ) скинь мыло в личку - отправлю )

        Comment


        • Re: Виза F1 в действующий паспорт державы, из которой недавно уехал

          Originally posted by BKate View Post
          вот почему иногда посты автомат объединяет, а иногда нет... ну можно же как-нибудь, чтобы автоматом они от одного автора соединялись, а
          Гы ) если ты про то что у меня глюкануло, так видимо надо из пробки с телефона писать )))

          Comment


          • Re: Виза F1 в действующий паспорт державы, из которой недавно уехал

            Originally posted by Cortney View Post
            Про работу поняла, завтра гляну.
            дякую, просто мужик реально хороший, добрый, любит своих, и хужо бедно обеспечивает, но он так долго еще не протянет

            Comment


            • Re: Виза F1 в действующий паспорт державы, из которой недавно уехал

              Начну с самых популярных сайтов поиска работы в Канаде:

              Job Bank - Home
              Working in Canada - Home

              В принципе на них есть все вакансии по всей Канаде.

              Про агентства и компании я написала сестре, она из проверенных источников поспрашивает и напишет.

              Еще есть вот такая вот история: L'Arche Canada | Application Form for Assistants но подойдет она далеко не всем и наверное не очень мужская.

              Comment


              • Re: Виза F1 в действующий паспорт державы, из которой недавно уехал

                Ну и вот еще подсмотрено, тож интересно.

                Работа в непопулярных среди иммигрантов частях Канады:

                Yukon Territory:


                Nunavut:


                Northwest Territories:


                Newfoundland and Labrador:


                Nova Scotia:


                New Brunswick:


                Prince Edward Island:

                Comment


                • Re: Виза F1 в действующий паспорт державы, из которой недавно уехал

                  на весь юкон живет всего 30 тыс человек, из них 23 тыс живет в уйатхорсе (единственный город там)
                  у меня товарищ работает на руднике в россии, за сезон он зарабатывает столько что в киеве квартиру можно купить за кеш.. но это не значит что здорово ехать на добычу свинца или асбеста... просто надо понимать что работу в непопулярных у эмигрантов и местных недаром не любят и эмигранты не тянутся...

                  при средней температуре зимой -31 и 160 см снега в среднем, к тому же глотать пыль на руднике... в днепропетровской области раньше такими промылами занимались в основном заключенные (читай смертники):

                  Важнейшей статьей экономики Юкона с XIX века являлась горнодобывающая промышленность. Здесь имеются залежи таких полезных ископаемых, как свинец, цинк, серебро, золото, медь и асбест. Началом своего развития территория Юкон обязана знаменитой Золотой лихорадке.

                  а вот самый крупный город юкона канады-вайтхорс


                  со мной как я уже рассказывал работал мужик, который в канаде работал на лесоповале и на сейнере...
                  про работу в таких местах, то тут лучше запастись рассказами очевидцев.
                  на сейнере, а кубриках сыро, иногда даже бывает водичка на полу, во время шторма если смоет то тот сброд что там работает даже не попытается бросить круг. если заболел, а на море в сырости это нередкое явление, то еду никто не проиносит, то есть лежишь с температурой до базы, если дотянешь.

                  в общем я не зря спросил про определенный тип работ, но поехать на заработки в малозаселенные территории канады (вторая по величине после россии и да- больше штатов и китая, при этом население чуть больше 2/3 населения украины) ....

                  Comment


                  • Re: Виза F1 в действующий паспорт державы, из которой недавно уехал

                    Нунавут — наименее населённая из провинций и территорий Канады. При численности населения территории — 29 474 человек, её площадь сопоставима со всей Западной Европой. Столица Нунавута — Икалуит (бывш. Фробишер-Бей) на Баффиновой Земле.

                    то есть мурманск южнее большей части территории нанавута

                    Comment


                    • Re: Виза F1 в действующий паспорт державы, из которой недавно уехал

                      я к чему это все говрю, к сожалению товарищу я врядли предложу такую работу ее не зря чураются даже мигранты в поисках денег, но я не очень уверен что такая работа подойдет даже молодому парню у которого есть проблемы с температурным режимом окружающей среды.



                      хотя природа там безумная....

                      Comment


                      • Re: Виза F1 в действующий паспорт державы, из которой недавно уехал

                        Ну это если уж кому нуууу ооооочень надо уехать. (Ну и кстати там не тока на рудники зовут то ))))))

                        Я вот например никода не поеду на такую работу. Да, я хочу уехать, но буду уезжать другими путями.

                        В любом случае по первым ссылкам надо смотреть, выбирая провинции с более благоприятным климатом.

                        Comment


                        • Re: Виза F1 в действующий паспорт державы, из которой недавно уехал

                          Originally posted by Cortney View Post
                          Ну это если уж кому нуууу ооооочень надо уехать. (Ну и кстати там не тока на рудники зовут то ))))))
                          Я вот например никода не поеду на такую работу. Да, я хочу уехать, но буду уезжать другими путями.
                          В любом случае по первым ссылкам надо смотреть, выбирая провинции с более благоприятным климатом.

                          там действительно суровые условия, несмотря на то что монреаль южнее киева, зимы там более суровые. климат более континентальный. я с родственниками общался когда собирался ехать они очень настоятельно не рекомендовали ехать зимой даже к ним в квебек.

                          а вообще канада хороший выбор отчасти. в принципе считается по уровню жизни в разных рейтингах от 10 до 20 строчек выше штатов. но тут кто что любит высокие социальные стандарты не откуда не берутся. налоги такие что стонут все... да и социальная медицина хороша в экстренных случаях, а так по социалистически не спешная.

                          в общем-то именно по этой причине мне и нет нравится канада.

                          из провинций поприемлемей всех наверно бритиш коламбиа, а уехать по наблюдениям чаще получается в манитобу и вроде как саскичевань.

                          Comment


                          • Re: Виза F1 в действующий паспорт державы, из которой недавно уехал

                            Originally posted by Logos View Post
                            там действительно суровые условия, несмотря на то что монреаль южнее киева, зимы там более суровые. климат более континентальный. я с родственниками общался когда собирался ехать они очень настоятельно не рекомендовали ехать зимой даже к ним в квебек.

                            а вообще канада хороший выбор отчасти. в принципе считается по уровню жизни в разных рейтингах от 10 до 20 строчек выше штатов. но тут кто что любит высокие социальные стандарты не откуда не берутся. налоги такие что стонут все... да и социальная медицина хороша в экстренных случаях, а так по социалистически не спешная.
                            Ну про зимы я знаю. Хотя если сравнить допустим Торонто и Москву то примерно тоже самое. Даже в Москве похолодней.
                            Я вообще Канаду рассматриваю как запаску ) В мае начну и там и в штатах работу искать по специальности, посмотрю что из этого выйдет )

                            Comment


                            • Re: Виза F1 в действующий паспорт державы, из которой недавно уехал

                              Originally posted by Cortney View Post
                              Ну про зимы я знаю. Хотя если сравнить допустим Торонто и Москву то примерно тоже самое. Даже в Москве похолодней.
                              Я вообще Канаду рассматриваю как запаску ) В мае начну и там и в штатах работу искать по специальности, посмотрю что из этого выйдет )
                              Зима в Торонто - относительно мягкая (средняя температура января -4°C), характерные для большей части Канады трескучие морозы здесь бывают редко и держатся, как правило, не дольше нескольких дней. Снег держится обычно с конца декабря до начала марта. Пару раз за зиму случаются сильные метели, делающие передвижение по городу крайне затруднительным в течение нескольких дней.
                              Вопреки принятым стереотипам о Канаде как о северной стране, лето в Торонто очень теплое, даже жаркое, с высокой влажностью воздуха, и частыми, но короткими грозами и ливнями. Температура в июле днем в среднем 27°C, но нередко целыми неделями держится душная жара за 35°C.

                              однозначно теплее чем в москве))) там летом почти как в израиле)

                              Comment


                              • Re: Виза F1 в действующий паспорт державы, из которой недавно уехал

                                Originally posted by Logos View Post
                                Зима в Торонто - относительно мягкая (средняя температура января -4°C), характерные для большей части Канады трескучие морозы здесь бывают редко и держатся, как правило, не дольше нескольких дней. Снег держится обычно с конца декабря до начала марта. Пару раз за зиму случаются сильные метели, делающие передвижение по городу крайне затруднительным в течение нескольких дней.
                                Вопреки принятым стереотипам о Канаде как о северной стране, лето в Торонто очень теплое, даже жаркое, с высокой влажностью воздуха, и частыми, но короткими грозами и ливнями. Температура в июле днем в среднем 27°C, но нередко целыми неделями держится душная жара за 35°C.

                                однозначно теплее чем в москве))) там летом почти как в израиле)
                                Во-во. Меня после Москвы никакими морозами и жарой не запугаешь )) у нас то -30 дней на десять зарядит, то +30 да с пожарчиком ) А еще ледяные дожди бывают, ваще краааасоооотаааа ) Выходишь а машина вся во льду и хрен ее знает как его отковырять чтобы дверь открыть хотя бы )))

                                Comment

                                Working...
                                X