Announcement

Collapse
No announcement yet.

Обо всём по многу :D

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Обо всём по многу

    Originally posted by DrEvil View Post
    Неправильные мысли в 15 лет.
    Эти "неправильные мысли" у меня лет с 10... так что...

    Comment


    • #17
      Re: Обо всём по многу

      Originally posted by Boris8594 View Post
      Постой-погоди! Прежде всего: а что же мама об этих планах говорит?
      А родители говорят так - "Это твоя жизнь и только тебе решать где, как, с кем и на что жить." И я думаю, они правы. Тем более, моя мама в своё время не поехала по приглашению в МГУ, потому что не хотела оставлять свою мать. Вот мне наглядный пример. Так что, я думаю, нужно всё пытаться делать самому, и особо не полагаться на (иными словами - "не доить") родителей.

      Comment


      • #18
        Re: Обо всём по многу

        Originally posted by tgg97 View Post
        Ну миллиард - это же образно, что вы Хотя читал, читаю, слушаю, смотрю и т.д. очень много. Многое понял, многое ещё понять не могу. Тут я написал не только непонятные мне вопросы, но и те, на которые ответы я уже нашёл и понял. Просто нужно, чтобы всё это было кучей и в одном месте. Чтобы увидеть всё разом. Бывает, почитаешь про учёбу, и пока ищешь сведения про работу, забываешь первое. Мои мозги переваривают информацию отлично, но делают это оооочень медленно. И у меня тоже есть два недостатка - лень и чувство юмора. Несочитаемые штуки
        Если есть много денег, ежай учиться за границу. Если нет - учись на Родине. На данный момент тебе больше ничего не надо знать. Тему можно закрывать.

        Comment


        • #19
          Re: Обо всём по многу

          Originally posted by tgg97
          Эти "неправильные мысли" у меня лет с 10... так что...
          Меньше телевизор надо смотреть и почаще жить реальностью.

          Comment


          • #20
            Re: Обо всём по многу

            Originally posted by tgg97
            1. На счёт образования: Сейчас я в 9-м классе(15 лет). В следующем году собираюсь (нет, планирую. это уж точно) поучавствовать в программе по обмену учениками - FLEX. Если всё пройдёт хорошо, то 11 класс я буду доучиваться в Штатах. За это время хотелось бы найти университет и вообще подготовиться к последующему обучению. Есть ли специальные визы, по которым я бы мог получать образование в Америке? (если где-то я написал глупость - извеняйте и поправляйте, а не кидейтесь, пожалуйста помидорами)
            По поводу программ - читайте внимательно условия, подобные программы могут ограничивать в свободе выбора места жительства на ближайшие (после программы) пару лет, обязывая участников программы вернуться на Родину.
            Вот фраза с сайта flex.americancouncils.org:

            Пожалуйста, обратите внимание! Участники программы FLEX обязаны вернуться на родину по окончании программы в день, определенный Американскими Советами. Американская виза, выданная участнику программы, не может быть исправлена или продлена после окончания участия в программе ни по каким причинам.
            (http://flex.americancouncils.org/sit...F%20PMS334.pdf)

            Comment


            • #21
              Re: Обо всём по многу

              Originally posted by tgg97 View Post
              А родители говорят так - "Это твоя жизнь и только тебе решать где, как, с кем и на что жить." И я думаю, они правы. Тем более, моя мама в своё время не поехала по приглашению в МГУ, потому что не хотела оставлять свою мать. Вот мне наглядный пример. Так что, я думаю, нужно всё пытаться делать самому, и особо не полагаться на (иными словами - "не доить") родителей.
              У тебя, любочка, что-то явно не в порядке с логическим мышлением: тАк ты понял этот пример? Мама, умница, настоящая, верная дочка, не бросила не совсем молодую свою маму в погоне за несомненно хорошей карьерой в результате учебы аж в самом МГУ. Соответственно, пожертвовала будущей хорошей (ну, ладно, во всяком случае, неплохой заплатой и пр. благами) - и все это она сделала, чтобы не оставлять мать, которая, как ни странно, с каждым годом становилась не моложе и не особенно здоровее. Это ж надо ТАКИМ ОБРАЗОМ понять этот мамин пример???
              А вот наш сынуля, в погоне за зеленью, как бы не заметил, что и его, сегодня молодая и цветущая родная мама, на каком-то этапе будет нуждаться в его физической, эмоциональной ("родная же кровушка") поддерже и помощи, а он ОТТУДА будет откупаться пересылкой этой самой зелени.
              Сейчас же услышим, что есть еще дети, что она не одна...А ведь и остальные дети могут рассуждать, как их милый братик. Да, мама сказала, что тебе самому решать. Сказала. А подумала чуть по-другому, и сердце ее сжалось - не от страха перед будущим, а от обиды: вот как будущий карьерист думает о ней. Так что, давай-давай, намыливайся. Только хорошо помни, что за каждым из нас сверху наблюдают и дотошно оценивают. Ге-рой от горшка два инча, а туда же, за баальшими деньгами. Или, может, за чем-то более возвышенным: за местной культурой от леди Гага и за конкурсами по пожиранию сотен сосисок.
              Не забудь и нам потом рассказать, чего успел, а, главное, как без тебя маме живется. Сс....кун! (В поликорректном смысле - Скакун за океан)

              Comment


              • #22
                Re: Обо всём по многу

                Originally posted by Boris8594
                У тебя, любочка, что-то явно не в порядке с логическим мышлением: тАк ты понял этот пример? Мама, умница, настоящая, верная дочка, не бросила не совсем молодую свою маму в погоне за несомненно хорошей карьерой в результате учебы аж в самом МГУ. Соответственно, пожертвовала будущей хорошей (ну, ладно, во всяком случае, неплохой заплатой и пр. благами) - и все это она сделала, чтобы не оставлять мать, которая, как ни странно, с каждым годом становилась не моложе и не особенно здоровее. Это ж надо ТАКИМ ОБРАЗОМ понять этот мамин пример???
                А вот наш сынуля, в погоне за зеленью, как бы не заметил, что и его, сегодня молодая и цветущая родная мама, на каком-то этапе будет нуждаться в его физической, эмоциональной ("родная же кровушка") поддерже и помощи, а он ОТТУДА будет откупаться пересылкой этой самой зелени.
                Сейчас же услышим, что есть еще дети, что она не одна...А ведь и остальные дети могут рассуждать, как их милый братик. Да, мама сказала, что тебе самому решать. Сказала. А подумала чуть по-другому, и сердце ее сжалось - не от страха перед будущим, а от обиды: вот как будущий карьерист думает о ней. Так что, давай-давай, намыливайся. Только хорошо помни, что за каждым из нас сверху наблюдают и дотошно оценивают. Ге-рой от горшка два инча, а туда же, за баальшими деньгами. Или, может, за чем-то более возвышенным: за местной культурой от леди Гага и за конкурсами по пожиранию сотен сосисок.
                Не забудь и нам потом рассказать, чего успел, а, главное, как без тебя маме живется. Сс....кун! (В поликорректном смысле - Скакун за океан)
                Ну зачем же так? Человек о своем будущем думает. И это, по-моему уже очень хорошо в 15-то лет.
                И потом, еще неизвестно, как лучше - не поехать и остаться "чтобы быть поближе к материнской юбке", а потом быть не в состоянии хоть чем-то помочь матери, потому что будет своя семья, свои заботы и свои кредиты и не факт, и неизвестно какие доходы (карьеру-то не сделает, это ж плохо по-вашему). Или уехать сейчас, пока молодой и мать молодая, стремиться к чему-то лучшему (никогда не ровняйся на тех, кто ниже тебя, всегда равняйся на тех, кто выше). И лет через 10 - мать еще достаточно молода, а он уже чего-то достиг (и гражданство скорее всего будет к тому моменту) - перевезти мать к себе, чтобы позаботиться о ней.
                Я считаю, что в определенный момент жизни родители должны уметь отпускать детей от себя (если все время держать при себе это только жизнь детям сломает), чтобы потом дети могли вернуться.

                Comment


                • #23
                  Re: Обо всём по многу

                  Originally posted by Omenia View Post
                  Ну зачем же так? Человек о своем будущем думает. И это, по-моему уже очень хорошо в 15-то лет.
                  И потом, еще неизвестно, как лучше - не поехать и остаться "чтобы быть поближе к материнской юбке", а потом быть не в состоянии хоть чем-то помочь матери, потому что будет своя семья, свои заботы и свои кредиты и не факт, и неизвестно какие доходы (карьеру-то не сделает, это ж плохо по-вашему). Или уехать сейчас, пока молодой и мать молодая, стремиться к чему-то лучшему (никогда не ровняйся на тех, кто ниже тебя, всегда равняйся на тех, кто выше). И лет через 10 - мать еще достаточно молода, а он уже чего-то достиг (и гражданство скорее всего будет к тому моменту) - перевезти мать к себе, чтобы позаботиться о ней.
                  Я считаю, что в определенный момент жизни родители должны уметь отпускать детей от себя (если все время держать при себе это только жизнь детям сломает), чтобы потом дети могли вернуться.
                  ======
                  Микропроповедь о блудном сыне

                  Ну, прежде всего, именно она и отпускает его, а не привязывет к себе.
                  Далее, вот именно, и получается у многих, что сначала СВОИ кредиты, ежегодная смена авто и все более огромный дом с ветбаром в бэйсменте, "как у друзей", а в это же самое время мать - "где-то там", "как-нибудь перебьется", "у нее же там соседок-подружек-старушек много, помогут ей" - и Вы сами можете вспомнить массу таких случаев. Но это случаи "чужие", это просто "случай", а не живой человек -- ПОКА не коснется лично кого-нибудь. Да, материально он и поможет, ВОЗМОЖНО! И часто (очень даже СОМНИТЕЛЬНО), бОльшей суммой, чем живя в России. Но далеко не вся помощь и участие измеряются одними долларами. Снова, поищите даже вокруг себя, в кругу знакомых и знакомых ваших знакомых. Даже, навскидку, окажется, не приведи Г. эта же мама в больнице. И от кого она дождется ночью стакана чая или просто поглаживания по руке? Ааа, ну да, от той санитарки - вот-вот это уже будет душевная поддержка.
                  Вот почему многие (в том числе, наша знакомая семья), даже приехав всей семьей сюда, даже здесь, в пределах одной страны, категорически не соглашались на предложения местных общин направить детей отдельно от родителей - в разные города. По меньшей мере, в начале иммиграции.
                  Вы хвалите его за то, что "Человек думает о своем будущем". Вот тут и самое главное в теме: только "о своем", а правильнее бы - "прежде всего о родных", что его вскормили, и пока-что даже все эти тысячи долларов на первые затраты, о которых даже в этой ветке разъясняют, опять же мама оторвет от своего не самого обильного бюджета и даст узелочек с зелеными на дорожку. Если понадобится, она и сердце, как в той притче, ему отдаст в котомочке. Но это вовсе не значит, что он должен взять его. Были-были многие, что говорили: Да, там меня райские кущи ожидают, но вас, мои родные, да еще в таких условиях ужасных (именно так думает, иначе бы сам не убегал, от райских условий не сбегал бы, но оставить там маму - нет терзаний в душе) не оставлю - уж какая будет судьба, но - вместе!
                  Да, в 15-летнем сопливом возрасте алые паруса приключений, ЕСТЕСТВЕННО, застилают многим детям глаза. Но взрослым вокруг все же желательно чуть разъяснить кое-что о будущем, о моральных обязанностях, то-есть о жизни в целом, а не только о долларах. И, в качестве ближайшего урока жизни, просто попросить проехать сегодня две остановки автобусом - до бабушки, которую он забывает навестить ЗА ИНТЕНСИВНЫМИ УРОКАМИ АНГЛИЙСКОГО перед новыми приключениями - не имеет времени уже два месяца навестить ее. Не говоря уж -- прибить полочку, которая там на одном гвозде держится. Но зато!!! он потом пошлет бабуле доллары - пойди, болезная, на своих ревматических ногах да поищи ремонтника, он тебе и починит.
                  Но это уже рассуждения не долларово-экономические, а, наверное, больше душевно-абстрактные - это уже не для карьеристов садикового возраста.
                  ===================
                  Из Вашего письма: "никогда не ровняйся на тех, кто ниже тебя" - верно, а всегда-всегда и прежде всего равняйся на жизнь и преданность, и совесть, и пример СВОИХ родителей.
                  ==============
                  "Ну зачем же так?" Вы правы - нужно не только так (ИМХО), а надо еще по-шершавее. Да опять та же политкорректность сдерживает.

                  Comment


                  • #24
                    Re: Обо всём по многу

                    Boris8594, не применительно к данной истории, а вообще. вы считаете, что дети не имеют право планировать свою жизнь без оглядки на родителей? т.е. ребенок не имеет право переехать в другой город, страну потому, что родителе его воспитали и он просто обязан вернуть долг?? а иначе он неблагодарная ***. имхо, если бы все так думали, то мир уже давно бы остановился в своем развитии.

                    Comment


                    • #25
                      Re: Обо всём по многу

                      Originally posted by tgg97
                      Это наверное самая оригинальная шутка из всех, что я слышал. :|
                      на дрёвила смотреть нечего, это патриот живущий подальше от родины, который считает что русские девах и в америке заносчивые, а американки ограниченые, так что он латентно высказывает свои проблемы, ну бог с ним, чем бы дитя не тешилось, абы не руками.

                      Comment


                      • #26
                        Re: Обо всём по многу

                        Originally posted by Omenia View Post
                        Ну зачем же так? Человек о своем будущем думает. И это, по-моему уже очень хорошо в 15-то лет.
                        1. не подвергаю сомнению что акселерация, гениальность итп, но вопрос как часто это встречается
                        2. не подвергаю сомнению но где гарантия что действительно 15 лет
                        3. это с каких пор в 15 лет взгляды устоялись так, что в 17 они не поменяются, разве можно самостоятельно правильно строить будущее не имея прошлого?

                        Comment


                        • #27
                          Re: Обо всём по многу

                          У меня товарищ в 14 лет читал по 16.000 слов в минуту, Я вот - никому не завидую.

                          Comment


                          • #28
                            Re: Обо всём по многу

                            Originally posted by BKate View Post
                            Boris8594, не применительно к данной истории, а вообще. вы считаете, что дети не имеют право планировать свою жизнь без оглядки на родителей? т.е. ребенок не имеет право переехать в другой город, страну потому, что родителе его воспитали и он просто обязан вернуть долг?? а иначе он неблагодарная ***. имхо, если бы все так думали, то мир уже давно бы остановился в своем развитии.
                            Неееееееееееееет!!! Неееееееее имеют такого права. Вспомните, как родители этого дитяти планировали СВОЕ будущее, свои дела. Кстати, и Ваши тоже: а вот как-- вот в том городке бы нам очень подошло жить. НО!!! Дитю нашему там нет хорошего садика. Вот на Север бы поехали и хорошо заработали. НОО для деточки нашей климат там не очень хорош! Вот уехали бы ...еще Б. знает куда, там же нам рай был бы. Нооо! Нет там хорошей школы с нанотехническим уклоном - значит, отпадает. Вот в отпуск поехали бы в Антарктиду - мечта всей жизни. НО, детей в такую группу не берут, а хочется же сынуле что-то новое показать, так поедем с ним просто в Болгарию на море.
                            ДА, обязан он/она вернуть все долги моральные. Да, иначе она неблагодарная. Вот, видно, что и Вы сами легко вспоминаете такие слова - т.к. это ЕСТЕСТВЕННОЕ ЧУВСТВО. Нет оправдания никакой успешной карьере, если кто-то из близких хоть как-то пострадает, будет ущемлен. Таково мое мнение.
                            "...если бы все так думали..." Да-да-да! Так НУЖНО думать. Тогда бы мир не "остановился", а еще быстрее бы развивался: те народы, где это в крови, и где не бросают слабых и старых (да хоть Япония), пока что не только не остановились в развитии, но и опережают намного тех, кто расшвыривает родителей по сторонам, думая, что он поднимается к великим высотам.

                            Comment


                            • #29
                              Re: Обо всём по многу

                              Originally posted by Logos View Post
                              на дрёвила смотреть нечего, это патриот живущий подальше от родины, который считает что русские девах и в америке заносчивые, а американки ограниченые, так что он латентно высказывает свои проблемы, ну бог с ним, чем бы дитя не тешилось, абы не руками.
                              Да, плохо совсем, не тянет меня на любых брошенных разведенок, пока не пришло время, лет через 5 потянет.

                              Comment


                              • #30
                                Re: Обо всём по многу

                                Originally posted by USser View Post
                                У меня товарищ в 14 лет читал по 16.000 слов в минуту, Я вот - никому не завидую.
                                Об арифметике. В среднем, в одном русском слове что-то около 7-8 букв. 16000х8=128000 знаков. В среднем, на одной машинописной странице стандартного размера А4 - 1600 знаков. В среднем, этот товарищ прочитывал 128000:1600=80 страниц, ЗАПОЛНЕННЫХ текстом, в одну минуту.
                                В среднем он ПРОЧИТЫВАЛ, хоть что-то осознавал, усваивал, хоть чуть понимал - одну цЕлую и одну треть страницы в секунду (80 стр:60 сек). Но вы правы: "он рассказывал". Рассказывайте тоже. Помните Вашего соседа: Доктор, у меня получается не чаще, чем один раз в две недели. Но учтите, Вам же 96. А вот мой сверстник мне говорил, что ему удается по три раза каждую ночь. Прекрасно: ГОВОРИТЕ м вы тоже!
                                Или, помните, одна машинистка быстрее всех печатала на конкурсе. Хвалилась, что за минуту что-то там массу страниц печатала, втрое больше следующей за ней девочки.
                                - А сколько ошибок там у тебя получалось?
                                - А всего триста на страничку.

                                Comment

                                Working...
                                X