Announcement

Collapse
No announcement yet.

Обо всём по многу :D

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: Обо всём по многу

    Так что, вы уж простите мой эгоизм, родители не могут навсегда остаться "прямыми спонсорами". Они не должны всю твою жизнь одевать тебя, кормить с ложечки, стирать, гладить, прибирать, давать деньги и т.д.
    Я не говорю, что они не имеют права помогать. Нет. И ребёнок и его родители - все должны помогать друг другу. Но в определённых рамках: они не должны отдавать тебе всю свою зарплату, а сами жить в проголоть; а ты не должен тратить на них абсолютно всё своё время, пропуская другие, важные для твоей жизни события.
    Есть конечно, исключительные случаи: я не за что не пойду на учёбу, если мои отец или мать серьёзно заболеют и попросят меня сегодня помочь. Но это не обыденный случай; ведь это не будет происходит ежедневно.

    Comment


    • #47
      Re: Обо всём по многу

      Originally posted by DrEvil
      Да, плохо совсем, не тянет меня на любых брошенных разведенок, пока не пришло время, лет через 5 потянет.
      ))) через 5 лет у тебя будет вариант или уже б/у или... малолетка... годы то не стоят на месте.

      Comment


      • #48
        Re: Обо всём по многу

        Originally posted by tgg97 View Post

        Но раз уж им так хочется меня оспорить, кидаю мяско, собачки. Ловите.

        но мир строится на плюрализме. Не найдётся 2-х людей с одинаковыми мнениями - они всегда найдут, о чём поспорить.
        в первой фразе отрицание, во второй согласие... хотите взрослой жизни? определяйтесь только с одной фразой.

        это форум, и вы кинули мясо когда задали вопрос о котором вы миллион раз читали, но миллион раз не нашли ответа...
        всё что вам надо, это нарисовать табличку, за и против, повторить процедуру через год когда окончите школу, если вам конечно действительно 15 лет, и дальше нарисовать себе задачи в окне эйзенхаура...

        но, если вам действительно 15 лет, то вы несчастный человек, вы потеряыли целую эпоху своей жизни, и жизнь с маминой помощью или без неё в эмиграции скорее всего будет прекрасной в старости... но всё остальное будет борьбой за выживание... а не просто за место под солнцем.

        Comment


        • #49
          Re: Обо всём по многу

          Originally posted by tgg97 View Post
          Я не говорю, что они не имеют права помогать. .
          рано или поздно, но в жизне настанет момент когда вы станете не только родителем, но езё и поменяетесь местами со своими родителями...

          Comment


          • #50
            Re: Обо всём по многу

            Originally posted by Logos View Post
            рано или поздно, но в жизне настанет момент когда вы станете не только родителем, но езё и поменяетесь местами со своими родителями...
            Да, именно! Я об этом и говорю!! Нужно помогать. Но не в коем случае не жертвовать.

            Comment


            • #51
              Re: Обо всём по многу

              Фраза "Ловите мяско, собачки!" относилась к тем, кто очень яро пытается сделать из этого какую-то сопливую историю о "блудном сыне" и тому подобном. Не люблю людей, которые могут тебя осудить, даже не зная кто ты.

              Comment


              • #52
                Re: Обо всём по многу

                Originally posted by Logos View Post
                рано или поздно, но в жизне настанет момент когда вы станете не только родителем, но езё и поменяетесь местами со своими родителями...
                Жить "во имя" кого бы то нибыло наиглупейший способ потратить свою жизнь.

                Comment


                • #53
                  Re: Обо всём по многу

                  Originally posted by tgg97 View Post
                  Ну вот никак не предполагал, что моя, довольно безобидная по всем меркам тема, смогла бы перерости в жуткий спор, переходящий к личностям.
                  tgg97, ваша история оказалась вроде как и ни причем. обсуждение ушло далеко в сторону от конкретной истории (вашей) и люди просто стали писать свое мнение, и цитировать друг друга; приводить примеры из своей жизни. а ответы на ваши вопросы закончились уже на первой странице.
                  к тому же само название темы подталкивает к абстрактным обсуждениям

                  Comment


                  • #54
                    Re: Обо всём по многу

                    Originally posted by IvanZoloto View Post
                    Жить "во имя" кого бы то нибыло наиглупейший способ потратить свою жизнь.
                    c'est la vie, ты как минимум живёшь ради себя... кроме того, основные инстинкты никто не отменял, и законы природы о сохранении видов и борьбе за выживание тоже вроде как актуальны.

                    Comment


                    • #55
                      Re: Обо всём по многу

                      Originally posted by tgg97 View Post
                      Фраза "Ловите мяско, собачки!" относилась к тем, кто очень яро пытается сделать из этого какую-то сопливую историю о "блудном сыне" и тому подобном. Не люблю людей, которые могут тебя осудить, даже не зная кто ты.
                      и твоя голова в ответе за то куда сядет твой зад (с)
                      и кто всё это заварил?
                      кроме того, 4 пост темы содержит ответы, и не обессудь, но ты самый горячий участник дискуса о блудном сыне, ты же тоже учавствуешь.

                      хочешь вернуть дискус в правильное русло? сделай домашку и вернись к обсуждению вопросов, но ты не сделал этого, поэтому ты и есть тот кто отвественнен за обсуждение, и по сути тебе видимо не важно сквозь дебри чужого непонимания рватся к твоей же цели, зато на дискус время и желание у тебя есть.

                      Comment


                      • #56
                        Re: Обо всём по многу

                        Originally posted by Logos View Post
                        c'est la vie, ты как минимум живёшь ради себя... кроме того, основные инстинкты никто не отменял, и законы природы о сохранении видов и борьбе за выживание тоже вроде как актуальны.
                        Просто живу, не "ради".
                        Примеров когда "я жила для тебя деточка" насмотрелся досыта. Калеченная психика, поломанные судьбы.

                        Comment


                        • #57
                          Re: Обо всём по многу

                          Originally posted by tgg97
                          После прочтения миллиарда сайтов, общения с миллиардом иммигрантов и рассылки миллиардов писем с миллиардом вопросов, у меня появился ещё новый миллиард вопросов! Так что, я хочу весь миллиард задать Вам, потому что остальному миру я уже надоел!!))

                          Вобщем, обо всём, по многу и по-порядку:

                          1. На счёт образования: Сейчас я в 9-м классе(15 лет). В следующем году собираюсь (нет, планирую. это уж точно) поучавствовать в программе по обмену учениками - FLEX. Если всё пройдёт хорошо, то 11 класс я буду доучиваться в Штатах. За это время хотелось бы найти университет и вообще подготовиться к последующему обучению. Есть ли специальные визы, по которым я бы мог получать образование в Америке? (если где-то я написал глупость - извеняйте и поправляйте, а не кидейтесь, пожалуйста помидорами)

                          2. Green Card: В моём случае, грин кард - наверное, единственный способ легально уехать и жить в США. Со скольки лет можно подать заявку на участие? Также хотелось бы узнать: какой шанс выиграть заветную карточку, сколько это может занять времени??

                          3. Работа: Я много читал про то, что в Штатах русские дипломы не очень ценятся. Если получиться пройти обучение в американском университете, у меня в следствии будет и американский диплом, т.е. с работой проблем, я думаю, быть не должно, ведь так?

                          4. Деньги: Сколько примерно нужно средств на переезд? К примеру, я слышал, чтобы успешно пройти собеседование в посольстве, нужно иметь достаточную сумму на счету для первого времени проживания в США (довольно криво написал, но думаю, суть та же). Сколько это в цифрах? Также, сама подготовка к выезду, получение визы и сбор/перевод документов стоят денег. Также, скажите, кто знает, сколько это стоит?)

                          5. Язык: В целом, уже сейчас с этим всё хорошо. Мне всегда говорили, что у меня отличный акцент и скорость. Я хорошо пишу, могу базово разъясниться, или что-либо быстро и представительно прочитать. Единственная проблема - диалог. Сложно пересилить боязнь прямого разговора с человеком. Но это опять же поправимо. Какой уровень знания нужно иметь перед первой поездкой? Сейчас у меня Intermediate, т.е. я могу писать, читать, понимать речь, разъясняться базовыми фразами, но мне сложно общаться на темы, с которыми я не знаком.

                          Это конечно не всё. У меня намного больше вопросов накопилось, но это самые главные и нужные на данный момент. Да, я бы мог облазить весь сайт/форум, но мне бы очень хотелось получить ответ комплексно, чтобы увидеть всё сразу. Это как изучение языка: цельная структура уясняется лучше, чем изучение по кусочкам.
                          Жду ваших ответов и поправок, если я где-то был не прав. Заранее спасибо!
                          Ну да конечно!Американский дмплом круче,поэтому что ни доктор то тупица,что ни учитель то баран!
                          Это я серьёзно.По своему сыну сужу,он студент имеющий советское среднее образование...И считаю что он сильнее по всем дисциплинам чем американские ребята.

                          Comment


                          • #58
                            Re: Обо всём по многу

                            Originally posted by Omenia View Post
                            Ну если что, то я уже родитель. И вполне представляю себе, что лет через 10 моя дочь покинет родительский дом и начнет жить своей жизнью. И я знаю, что ничего от нее требовать не буду, и не буду удерживать, но помогу, чем смогу. И я к этому уже сейчас готова. Я не считаю, что она мне будет что-то должна. Так что не думаю, что мое отношение здесь поменяется.
                            И у меня есть перед глазами пример моих родителей. Которые отпустили (лишь пожелали счастья и удачи) сначала меня, а потом мою сестру (через 4 года) в эту большую и страшную Америку. И я за это им премного благодарна - за то, что они поддерживали любые наши начинания. И еще есть пример моей тети (маминой двоюродной сестры), которая очень переживала за своих сыновей, плакалась, что не сможет без них жить, как это так, отпустить дитятко не знамо куда, это же так страшно. В результате оба ее сына выросли с моральным "грузом", что они ДОЛЖНЫ, со страхом что-то предпринять, начать что-то новое. Старший из них до сих пор не женат, живет в квартире с родителями (а ему уже 38), младший, правда женился, но тоже далеко не ушел. Я такого для своих детей не хочу.
                            Omenia , я знаю что вы родитель .

                            Вы что - то знаете о своем будущем ? Похвально .. Не хочу вдаваться в долгие дискуссии ..

                            Что - бы вы поняли , что я имею в виду под выражением " родитель - ребенок " ( воспринятую всеми -- > буквально )

                            почитайте книгу ------ Эрик Берн " Игры , в которые играют люди " .

                            Comment


                            • #59
                              Re: Обо всём по многу

                              Originally posted by zinvor
                              Ну да конечно!Американский дмплом круче,поэтому что ни доктор то тупица,что ни учитель то баран!
                              Это я серьёзно.По своему сыну сужу,он студент имеющий советское среднее образование...И считаю что он сильнее по всем дисциплинам чем американские ребята.
                              Советское образование!!! Вот если бы оно и осталось "советским", я бы не за что не рвался в какие-то там америки! А у нас теперь "российское" образование, качество которого оставляет желать лучшего. А о дисциплине я вообще полчу.

                              Comment


                              • #60
                                Re: Обо всём по многу

                                Уж жутко умненький и рассудительный мальчик...................а ему точно 15???

                                Comment

                                Working...
                                X